статья Разруха не в кондомах

Владимир Абаринов, 07.12.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Человечество терпит поражение в борьбе со смертельной хворью. Концепция "безопасного секса" не срабатывает. "Группами риска" объявили совсем не тех, от кого исходит главная угроза. Так может, и впрямь ошибочна стратегия? Но дело не в дырявых презервативах, сказал он. Дело в том, что у человека, который ими пользуется, притупляется чувство опасности.


Комментарии
User komon, 07.12.2009 13:53 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

Все это было нетрудно предсказать еще в 1983 году. Тысяча больных людей — капля в море для такой страны, как наша. Если бы у нас хватило ума и порядочности изолировать их в начале эпидемии, то тем самым мы бы не только предотвратили принесение миллиона наших сограждан в жертву политической корректности, но и сэкономили бы многие миллиарды долларов, даже если бы больные в своих изоляторах были бы окружены роскошью, о которой большинство из нас не может даже и мечтать.
http://middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

User granenyi, 07.12.2009 14:21 (#)

НИЧЕГО СТАШНОГО. В СРЕДНИЕ ВЕКА БЫЛО СТРАШНЕЕ

Инфицированные успевают произвести потомство, которое с большей долей вероятности может быть не инфицировано. Таким образом, человеческая популяция выживет. Что же касается судьбы самого инфицированного - живут люди. Ждут смерти. Я тоже живу. И жду смерти. Все ждут смерти. Он, она, они ждут смерти. Говорят, смерть - красивая женщина. Торопиться только к ней на свидание не хочется. Тут и двойной презерватив не спасет...

User anarchist, 07.12.2009 14:34 (#)

Кстати, паразитам, которые передаются половым путем, скорее свойственно беречь носителя, так как штаммы, которые слишком быстро убивают "хозяина" также быстро сокращают свою численность, так как "хозяева" могут не успевать их передавать. И наоборот, те, которые дают больше времени носителю, имеют больше шансов на распространение. То есть, эволюционное давление скорее приведет к увеличению инкубационного периода, а, возможно, и к какой-то форме симбиоза. Так уже было в истории.

User granenyi, 07.12.2009 15:56 (#)

ВОЗЬМЕМ, К ПРИМЕРУ, ГЛИСТОВ

Оказывается, поголовная деглистализация детей в Южной Америке приводит к резкому росту аллергических реакций. Это заметили практикующие врачи. Одни из них, страдавший аллергией на цветочную пыльцу, специально заразил свой организм глистами - и вылечился от аллергии. Нет худа без добра. Симбиоз палача и жертвы кормит систему правосудия. А симбиоз врача и больного - целую индустрию врачей и производителей лекарств. Вот недавно свиной грипп озолотил производителей плацебо.

, 08.12.2009 00:00 (#)
3887

Что в имени твоем?

"Деглистализация"... Как много в этом звуке для уха русского слилось. Как много в нем отозвалось. Это вам не заурядная дегельминтизация.
Симбиоз граненого и глиста произвел такую очаровательную прелесть. :-)

User anarchist, 07.12.2009 14:27 (#)

Терпит поражение? Не слишком ли сильно сказано? Мне кажется, автор сильно преувеличивает. В качестве примера: эпидемия сифилиса в Европе была в XV-XVII веках и после изобретения презерватива сильно пошла на спад. Я бы не стал говорить, что презервативы бесполезны для борьбы с инфекцией. А насчет "пор, через которые проникает вирус" - это полнейшая бредятина. Элементарная логика - любой вирус в сотни и тысячи раз больше размеров молекул воды. Но презерватив не пропускает воду (если он, конечно, целый) - проведите эксперимент. Так почему он пропустит в сотни раз больший объект?

User bormotun, 07.12.2009 14:35 (#)

Браво!

User granenyi, 07.12.2009 16:00 (#)

БРАВО! НО НЕ СОВСЕМ...

Тут работает поверхностное натяжение воды. Хотя, естественно, сам вирус в одиночку не путешествует - ему нужна жидкая среда. Вода, сперма, кровь и т.п. Таким образом, вирус не пройдет не из-за размеров, а из-за поверхностного натяжения спермы. Которое наверняка больше чем у чистой воды...

User anarchist, 07.12.2009 17:32 (#)

Ок, я тоже подумал о силе поверхностного натяжения. И да, у семенной жидкости она выше. Другой вариант - попробуйте надуть и завязать понадежнее. Молекулы азота и кислорода еще меньше, чем молекулы воды. Силы поверхностного натяжения в газообразной среде, насколько я помню, в данных условиях пренебрежимо малы. Если есть поры, способные пропускать объекты размером с вирус, то у сильно раздутого по сравнению с "естественными" условиями презерватива эти поры должны даже увеличиться, а сам презерватив - довольно быстро сдуться.

User granenyi, 07.12.2009 19:06 (#)

ПРОБУЮ...

Заканчивается материал для экспериментов. Воздух не проходит... но гелий медленно, но проходит... пришла супруга и вставила мне за порчу семейного имущества... прощайте, товарищи! С Б-гом! Ура!

User myska, 06.01.2010 12:02 (#)

Веселился как мальчик и пожелал себе в новом году почаще общаться с

ГРАНЁНЫМ!

User bormotun, 07.12.2009 14:34 (#)

Нестыковки в статье

1) Непонятно, как это папа "ничего не запрещает", если он "учит закону"? Закон-то устанавливает он! Ведь то, что "грешники" вольны нарушать закон, не означает, что их не ожидает расплата за нарушение закона-запрета! В той или этой жизни, неважно...
2) В США ситуация с эпидемией СПИДа неизмеримо лучше, чем в африканских странах. Как же можно говорить, что что-то там "не работает"?
3) И в США, и в Африке, и везде - есть проблема. НО откуда вы знаете, что без пропаганды кондомов она не была бы еще хуже, и во много раз? (На самом-то деле известно, что это именно так).
4) Католическая церковь пропагандирует не моногамию. Она пропагандирует полное воздержание от секса вне брака, прежде всего. Это разные вещи.
5) Что же касается моногамии, то она и так считается благом, а измена - нехорошим поступком, и что же тут еще пропагандировать?
6) Впрочем, и воздержание, и моногамия - конечно, полезны в борьбе со СПИДом, но ведь и кондомы ТОЖЕ полезны - как же можно подвергать их скепсису?
7) Самый непонятный момент статьи - это утверждение, что из-за кондомов люди чувствуют себя увереннее и больше вступают в связи... ну и что? ЕСЛИ они при этом пользуются кондомами - то каким образом это может способствовать распространению СПИДа? Если же не пользуются, то причем тут это вообще?..

(комментарий удалён)
User arnuld, 08.12.2009 16:59 (#)

Шустрые там пасторы, однако!

это у них секс такой. СО СВОЕЙ ПАСТВОЙ.

User cincinnat, 07.12.2009 16:19 (#)

"В Малави две трети взрослого населения связаны между собой

Пропагандировать моногамию в России? Там что, пока меня не было, полигамию ввели? И это - эффективная стратегия борьбы со СПИДом? Похоже, автор просто бредит. К сведению автора, наименее распространен вирус СПИДа именно в полигамных странах. Даже если автор просто оговорился, и имел в виду половое воздержание - можно же было перечитать статью перед публикацией. Да и считать, что пропаганда полового воздержания сама по себе, без дополнительных факторов, способна остановить эпидемию, это смешно. Автор, видимо, будучи работником средств массовой информации, свято верит в силу пропаганды. Он ошибается. Сексуальное поведение человечества меняется со временем. Это серьезные, глобальные изменения массового сознания, которые зависят от множества факторов - как от культурных, так и от материальных. Однако считать, что его можно поменять искусственным образом, с помощью пропаганды - это просто недоумие.

User eddie, 08.12.2009 01:01 (#)

Всё проще: у Абаринова подрастает дочь, и он рефлекторно отвергает идею безопасного секса

.

User prasunger, 08.12.2009 10:28 (#)

cincinnat - это просто недоумие

Самое начало и конец вышерасположенного коммента (включ. знак препинания) несут совершенно очевидную истину. Автору - респект.

User pohfigist, 07.12.2009 16:52 (#)

Почти по Дарвину.

Естественный отбор или коррекция численности популяции путем ...

User nat60201, 07.12.2009 18:18 (#)

Какая гадость, эта ваша заливная рыба!

По-моему, церкви не стоит лезть в постель к людям. Пользоваться презервативами или нет - личное дело каждого. Автор все свалил в одну кучу: Ботсвану, СПИД и семейные пары, желающие регулировать количество детей, а не рожать, "сколько Бог пошлет".

User yankeee, 07.12.2009 19:09 (#)

...

сколько будет 3+4?

User pisimistca, 07.12.2009 20:48 (#)

а может, спид муслимы выдумали? в том мире исламском поголовно полигамные семьи...

так что - еще год-два и международное сообщество, вздохнув, сделает себе обрезание и восхвалит аллаха..

User eddie, 08.12.2009 00:56 (#)

Последнее время в

Приплыли!

User dimaden, 08.12.2009 09:02 (#)

Человечество терпит поражение в борьбе со смертельной хворью.

На основании каких фактов и статистических данных сей "многомудрый" журналист в ОЧЕРЕДНОЙ раз делает "окончательные и неоспоримые" выводы???
Беня 16 ему нравится - ну, тут не место для осанны каким-либо попам - есть в сети куча религиозных сайтов. И Яшенька Кротов трудится тут скоре вопреки, а не благодаря...
А вот ремарка некоего eddie про подрастающую дочку - уже "ближе к телу" (с).

User prasunger, 08.12.2009 10:44 (#)

ремарка про подрастающую дочку...

...как и ремарка на эту ремарку некоего dribadana, ближе к только к телу без мозга, да и без души.Ну, души оставим, по вашему выражению, попам, а вот безмозглость требует комментария. Как те, у кого подрастают дочери, так, кстати, и те, у кого растут сыновья, в наши дни прекрасно осознают, что экспериментировать с сексом великовозрастные (и даже не очень) детки будут обязательно. И что же это будет за родитель, который отвергнет безопасный секс перед лицом невозможности до поры до времени удержать отпрысков от секса вообще? Логика у вас, господа eddie и dribadan, вполне перевернутая с ног на голову.Вот моногамия/полигамия здесь действительно ни при чем, а при чем здесь беспорядочные половые связи безотносительно к тому, какой тип семьи принят в обществе. Так что сходство между промискуитетом в Ботсване и повальным блядством в России просматривается четко.

User avg, 08.12.2009 10:29 (#)

Правильная статья, точные акценты. Желание же отдельных граждан пофорсить на ее фоне понятно, объяснимо, но от этого не менее смешно и беззубо.

User dreder, 08.12.2009 13:37 (#)

"Правильная статья, точные акценты""-avg

Правильная для кого ?Для христиан или для Дарвинистов?По Дарвину все эти процессы всего лишь эволюция человечества.По христианским меркам цивилизации христианской всего 2009 лет.А до этого вирусов не было?как же все остальное человечество выжило ?Они что до Рождества Христова были в Африке и на Руси моногамны?Откуда тогда незаконнорожденные дети?Откуда суесловие о том,что проституция древнейшая из профессий?И в этих жутких условиях человечество расплодилось со страшной силой!что говорить про Китай или индию,где о моногамии знают только по современным книжкам?
На уровне отрезка человеческой жизни все это страшно,но кто нибудь исчислял степень вероятности гибели человека от ДТП,от гриппа,от нищеты,от стресса,от самой цивилизации?Разве о пропаганде идет речь?
сама по себе жизнь вредная штука,она каждый день ведет нас к смерти.А вот кто и что ускорит приход тетки с косой,одному богу известно-если хотите Природе!Сколько американских да и вообще человеческих родителей получают в "подарок "инсульты,инфаркты и прочие болезни,убивающие не медленнее ВИЧ,после того как они отдают своих детей на всевозможные локальные войны?Да что там говорить,тема настолько бесконечна,что Г-ну Абаринову стоило писать философский трактат,а не записки на салфетке.

User kochethologist, 08.12.2009 15:41 (#)

расия идёт своим путём

КГБ и лично Утин СПИД не пропустят. Путём глистализации всего населения. И Гундяева с Шойгой и Светой Линник лично.

User arnuld, 08.12.2009 16:56 (#)

на КОСТЕР

Всех деятелей медицины НА КОСТЕР!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: