Также: Досье | Персоны: Евгения Альбац

статья Откровения Шварцмана

03.12.2007

Кто такой этот Олег Шварцман с его откровениями о массовом рэкете по заказу Кремля? Жалкий самозванец, ловкий авантюрист, коварный провокатор, пешка в чужой игре? Хлестаков или камикадзе? Все отклики и версии - в нашем досье.


Комментарии
(написано анонимно) 04.12.2007 17:34 (#)

Это борец с режимом, скоро всплывёт с политическим убежищем.

User ejnykh, 04.12.2007 18:34 (#)

youri

Обыкновенный еврей безмозглый к тому же

Олег 05.12.2007 06:31 (#)

Ребята, все не так!

Я почтительнео воспринимаю все разношерстные комментарии относительно интервю Шварцмана. Почтительно - потому что большинство из них искренни. Но ничего общего с действительностью они, к сожалению, не имеют. Мы имеем дело не с проблемой завизированного или незавизированного интервью, не с вопросом о том, был или нет Шварцман адекватен, когд давал интервью. Мы имеем дело с грамотной специальной операцией, когда г-н Шварцман прекрасно знал, для чего он подставлялся и для чего все это было нужно. В результате этой публикации отпали сами собой финансовые партнеры (из Израиля и ЕБРР), аннулировался сам тэндер (или конкурс). Вам не кажется, коллеги, что в этом и была задача публикации Шварцмана? Почему об этом никто не говорит? Кому это выгодно - другой вопрос. Посмотрите на то, кто выиграет от этих результатов. Что касается Шварцмана лично, он прекрасно знал, на что и ради чего шел. Ребята, это классика жанра...

User medved, 05.12.2007 11:32 (#)

"Вы знаете кто этот мощный старик?!"

Я - нет, да и не больно-то хочется. 8-)) Похоже г-на Шварцмана пиарит очень узкий круг ограниченых интернет-изданий.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:38 (#)

Завизировал текст, чтобы заранее дезавуировать все, что придется сказать далее под давлением, чтобы все сказанное далее под давлением было признано всеми ничтожным, не заслуживающим внимания и пр. <>Так и получилось.

Хотя чекистские форумные глисты делают вид, что это не так.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:39 (#)

Завизировал текст, чтобы заранее дезавуировать все, что придется сказать далее под давлением, чтобы все сказанн

Завизировал текст, чтобы заранее дезавуировать все, что придется сказать далее под давлением, чтобы все сказанное далее под давлением было признано всеми ничтожным, не заслуживающим внимания и пр. <>Так и получилось.
Хотя чекистские форумные глисты делают вид, что это не так.

(написано анонимно) 05.12.2007 17:45 (#)

"Ответственные собственники" - или ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ СТАЕЙ ГЕКСОГЕНО-ПОЛОНИЕВЫХ УБИЙЦ?

Сначала две цитаты с форума https://graniru.org/Economy/d.130844.html?limit=500:
(``"Коммерсант" подает иск против Шварцмана``)

“Отнимают” у безответственных с их точки зрения – это правильно и хорошо!`` (2007-12-05 11:08:32) А на каком основании я должен переживать, что высшее руководство страны ЗАКОННЫМИ методами формирует ответственную бизнес-элиту в России? Я искренне рад этому! Наконец-то в Кремле сидят ответственные, а главное адекватные люди, которые понимают, как устроен реальный мир (2007-12-05 11:03:07) [конец цитат]

Итак:

Чекистские убийцы, взрывавшие дома и схваченные за руку в Рязани – это ответственные собственники? И “члены семей” кремлевско-чекистских бандитов, палачей, упырей , убийц - то есть (как следует из всего ныне известного), попросту сообщники и укрыватели убийц - это они являются “ответственными собственниками”? Убийцы, которые в попытках скрыть одни преступления другими заразили полонием-210 пол-Европы, пошедшие на это, чтобы отомстить человеку, раскрывшему страшные преступления чекистов, это они могут быть ответственными собственниками? Правители (и члены их семей), котрые за 8 лет благоприятнейших экономических условий ничего не сделали не только для развития, но хотя бы для поддержания стареющей инфраструктуры, - включая нефтепроводы и газопроводы, - и котрые даже разведку запасов ископаемого топлива не ведут - эти твари могут быть ответственными собственниками? Зато вместо развития полезных инфраструктур, что дало бы России какие-то шансы, эти, так сказать, “ответственные собственники” (и члены их семей) создали бандитскую инфраструктуру для “бархатной (бархатной ли?) реприватизации”, включающую 600000 чекистских и околочекистских отморозков – “госрейдеров” (справедливо именуемых “глистами”), которые (цитирую) “ни х.. не умеют делать, а жрать-то хотят”, и которые только и делают, что “мучают и наклоняют” предпринимателей - и это все с целью отъема собтвенности. Oтъема в пользу чекистско-рублевских палачей и их присных, а также “членов семей”! Хороша инфраструктура!

Хороши “ответственные собственники”

Такие правители (и “члены их семей”) - это не “ответственные собственники”! Это жадные и подлые, зверски-жестокие временщики, грабящие Россию, - пока у умирающей России (а в ее состоянии чекисты виноваты больше всех!) еще есть, что украсть. ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ!

"Реальными собственниками компании являются структуры, контролируемые членами семей руководителей администрации президента. "Есть и физические лица, все близкие, фээсбэшники или эсвээровцы". Так вот:

Когда вертикаль будет рушиться (вероятно, скоро, учитывая истерику Путина, и, например, тот факт, что на огромном стадионе удалось собрать, располагая всеми ресурсами государства, лишь 5000 юнцов, а вот “Марш” собрал 1000 человек, которые знали - или предполагали, - что их будут очень жестоко избивать!) - когда будет рушится вертикаль, необходимо обеспечить, чтобы: - ни одна сволочь из перечисленных Шварцманом групп сволочей , - например, из этих самых “членов семей руководителей администрации президента” - чтобы ни такая сволочь не ушла от по-российски суровой кары, - и, разумеется, вместе с главарями чекистской сволочи, этой стаи гексогено-полониевых убийц, жадных паразитов, грязно-невежественных “неодворян”, озверевших от безнаказанности псов и палачей, этих предателей России, ее оккупантов, - и, разумеется, вместе с главными из прихвостней подлого режима, его апологетов, вместе со всей веб-бригадной стаей подлецов, со всеми прихлебателями и лизоблюдами.

User medved, 05.12.2007 19:55 (#)

Как это характерно для настоящего демократа:

На тыщу слов - пятьсот оскорблений и ни одного аргумента. Ваша речёвка с ее глистами, палачами, упырями и прочей фауной хороша для митинга сексуально-ущербных прыщавых нацбольчиков. Люди нормальные видят за такими словами лишь пустоту и бессильную злобу говорящего (пишущего)

(написано анонимно) 06.12.2007 00:31 (#)

Юкос, Гуцериев, с надеждой - нас это не коснется! Аппетит приходит во время еды! :)

Хе! "У меня теперь два пути: или под вэнэц, или - к прокурору! Сам нэ хочу!" :)

Yaroslav2008

Могут ли А.Жукова выдвинуть как кандидата от Единой России, как не замазанного ни в каких склоках человека? И профессионал хороший, молод еще и телом и душой, сможет увлечь молодежь! Может это все многоходовки нейтрализации конкурентов? И "ключ на старт" главного механизма? Капитан Крюк, говорят любит такие штуки.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: