новость Путин и Эрдоган договорились о прекращении турецкой операции в Сирии

23.10.2019
Реджеп Эрдоган и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на встрече в Сочи договорились о прекращении турецкой военной операции на севере Сирии. Под контролем турецких военных остается территория между поселением Телль-Абьяд и городом Рас-аль-Айн, где они продвинулись на 32 километра. К востоку и западу от этой зоны Россия и Турция будут проводить совместное патрулирование. Курдам дается еще 150 часов, чтобы покинуть приграничные районы Сирии.


Комментарии
User clockman, 23.10.2019 13:08 (#)
3033

Очевидно, что именно в рамках такого инклюзивного диалога могут быть в полной мере учтены и реализованы все права и интересы курдского народа, курдов как неотъемлемой части многонационального сирийского народа", - отметил он. @
Болван Путин даже не знает, что сирийцы считают себя единой нацией. Мультиэтнической. В свое время французы, когда уходили, предлагали сирийцам федеративное государство, так ведь дебилы отказались именно из-за этого.

Словам Путина доверять нельзя.

User cincinnat27, 23.10.2019 18:01 (#)
49297

Ну что ж, как и следовало ожидать...

User keystone, 23.10.2019 20:03 (#)
19137

Вот именно. Ай да путькин, ай да сукин сын! Какую инвестицию сделал в 2016! Вложился в избрание нашего стабильного гения буквально копейками, а отдача какова! Вот уже и сириянаш...

User cincinnat27, 24.10.2019 00:36 (#)
49297

Теперь наш гений чистой красоты, в своеи великой и непревзойденной мудрости, приписал себе победу над ИГИЛом, а также остановку военных действий, на которые договорились Путин с Эрдоганом. Как будто они у него спрашивали. И далее пошел в полный разнос в своем твиттере.

Теперь у него не только Демократы -враги народа, но и те Республиканцы, которые не во всем согласны с его идиотскими действиями и даже те, что честно и откровенно свидетельствуют о том, что видели и слышали, нвместо того, чтобы врать в его пользу. Всех, кто не почитает культ его личности, он прямым текстом обзывает подонками.

Его адвокат пошел еще дальше - он заявил перед судьей, что даже если Трамп убьет кого-то, он не подлежит криминальному преследованию. Судья был очень удивлен, услышав, что легальная позиция Трампа заключается в том, что он выше законов страны.

User keystone, 24.10.2019 04:43 (#)
19137

Помимо всего вышеперечисленного, наш стабильный корифей во всех областях знания порадовал своих поклонников сообщением о том, что непреодолимая (ну и прекрасная, конечно, - куда ж без этого) антимигрантская стена строится в штате Колорадо. Для подтверждения, наверное, предъявит карту с пририсованной фломастером границей Колорадо с Мексикой.

Впрочем, на фоне недавнего экскурса нашего гения в историю крепких союзнических связей США с Италией со времен Древнего Рима, эти географические перлы как-то даже меркнут...

User keystone, 24.10.2019 04:50 (#)
19137

P.S. Понятно, что это вещи далеко не равноценные с последовательным разрушением конституционного строя США, но по совокупности всех этих высказываний место ему, кроме шуток, в дурдоме.

Как говорится, не было у бабы забот... Курды не откажутся от партизанской борьбы на территории Турции, которая будет подпитываться еще и сирийскими курдами. В Сирии курдам тоже ничего хорошего не светит. При Асаде им век воли не видать и скоро они поймут, что их кинули не только американцы, но и "спасители" Асад и путиным. Чем все это блядство кончится, одному Богу известно, но российские пенсионеры как были терпилами, так ими и останутся. Пенсионный возраст еще поднимут до 70-75 лет.

User retakaurt, 23.10.2019 19:47 (#)
27599

Ну правильно, эти двое отхватили по куску территории у курдов, которых предал наш доня, теперь можно и прекратить. Сейчас самое время собраться им всем втроем вместе с трумпом и отметить эту прекрасную сделку.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 23.10.2019 23:15 (#)

Действующих сторон больше.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: