новость Трое морских пехотинцев погибли на учениях у Сахалина

22.09.2014
Высадка морской пехоты в заливе Анива, июль 2012. Фото: mil.ru

Высадка морской пехоты в заливе Анива, июль 2012. Фото: mil.ru

Трое морских пехотинцев погибли на учениях у берегов Сахалина, когда отрабатывали высадку с корабля на побережье. В 300 метрах от берега десант накрыло волной, и один из БТР ушел под воду. В машине находились 10 человек; семеро выжили. Водитель БТР погиб, поскольку люк в его отсек заблокировало. Еще двое солдат до последнего пытались спасти товарища.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 23.09.2014 00:45 (#)

Ага. "Учения" часом не в Ростовской области проходили?

User eshya, 23.09.2014 07:47 (#)
21223

В ростовской - свои учения. Пару гражданских либералов, опора и надёжа Вована(пьяные, заблудившиеся отпускники), броневиком отноворосила насмерть. А вот по поводу Сахалина - почему погибших наградили, а не выписали пенсию по утрате кормильца? Где возбуждение уголовного дела? Где посадки?(ВВПутин)

facebook.com Yury Bekker, 23.09.2014 11:52 (#)
5900

При проведении учений есть "норма" погибших...Если "норма" не превышена-начальство не наказывют...
Бедные ребята погибли ни за что,а "мандальки" погибшим ничего не стоят.Милтаристский угар в россии до добра не доведёт...В любом случае КИТАЙ "своё" без единного выстрела.Я был ещё ребёнком,но помню,когда из городов после войны в одночастье "исчезли" инвалиды-колясочники.Так у-роднина чествовала своих героев.Я разговарвал и видел ветеранов-американцев,они обеспечены всем необходимым
до конца жизни.Это тебе не бутылка кукурузного масла и кило гречки в месяц ...

User voron120, 23.09.2014 16:42 (#)
20918

"норма" - это всего-навсего статистические данные . У америкосов они тоже есть . Они не значат , что при выброски , .скажем, 10 000 десантников одного надо обязательно угробить , они значат, что на 10 000 десантников скорее всего найдется человек , допустящий идиотскую ошибку , например при укладке .... Как правило , инструкции оплаченны чьими-то жизнями . Это было везде и всегда .

User voron120, 23.09.2014 16:47 (#)
20918

бутылка кукурузного масла и кило гречки в месяц - это хоть что-то . Ничтожная малость социального пособия не означает , что не хотят дать больше - просто не могут дать больше . Не желания нет - денег нет .
А пречем здесь инвалиды-колясочники мне вообще не понятно - мы еще и не за наши грехи отчитываться должны ? Кстати , а конкретный Юрий Беккер как протестовал против "исчезновения" ?

User vadimgl2, 23.09.2014 12:23 (#)

Ребят конечно жалко. Погибли ни за что, вернее за чьё-то разгильдяйство. Но есть вопрос. Если волна так запросто могла утопить БТР, то как же они стали бы высаживаться под огнём реального противника? Ему было бы достаточно бить по площади, чтобы поднять волны. Ну а с люком просто нет слов. Кто пустил такую машину в воду? Начинаю немножко верить, что их солдаты могли заблудиться а трёх соснах.

User voron120, 23.09.2014 16:31 (#)
20918

Небоевые потери есть всегда и во всех реальных армиях .

User vadimgl2, 23.09.2014 21:59 (#)

Тут речь о другом. При укладке парашюта ошибку может допустить только сам парашютист. Возможно какие-то офицеры проверяют укладку, но наверно когда он уже уложен, такую проверку сделать наверно трудно.

Но о проблеме с люком наверняка должны были знать как минимум несколько человек: сам механик в первую очередь, да и весь экипаж машины (это же 3 человека). Плюс старшие офицеры подразделения. Есть же офицер, который должен отвечать за состояние всей техники подразделения. Скорее всего все знали о проблеме, но учения, но начальство, но отчётность. Вот и решили, что и так разок сойдёт, лишь бы не сорвать показатели перед начальством. Не прошло.

И почему так легко утонула машина? Она же врода как герметична? Или они плыли с открытыми люками десантного отделения сверху? Впрочем что толстопузым генералам (а других в РФ просто нет) до этих утонувших ребят? Холопов ведь не жалко.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: