новость Польский МИД попросил НАТО обратить внимание на учения Белоруссии и России

12.11.2009
Радослав Сикорский. Фото с сайта se.pl

Радослав Сикорский. Фото с сайта se.pl

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский попросил Североатлантический альянс обратить внимание на сентябрьские военные учения Белоруссии и России. "Когда Россия осуществляет такие маневры близ нашей границы, это нас беспокоит", - заявил глава польского МИДа.


Комментарии
livejournal.com gektod [livejournal.com], 12.11.2009 22:15 (#)

Стыдно, пан министр,

резиновых танков испугались!

User oblak, 12.11.2009 22:25 (#)

Стыдно, пан министр,

))))))))) +

(комментарий удалён)
User nachorg, 12.11.2009 22:56 (#)

Тут будешь бояться. Не знаешь где рванёт.

Они всё перепутают. Заблудятся по дурочке и попадут в Польшу. Старух поизнасилуют, ларьки обворуют, грязные, позассут святые места (как Бронзового солдата русские в Таллине зассали), будут попрошайничать, на танках живность передавят, во фляги с молоком наблюют, чего-нибудь да спиздят. И на хрена это полякам надо? Здоровая обеспокоенность.

User shackurr, 12.11.2009 23:02 (#)

Красиво сказано

Спасибо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim_kleshcev, 12.11.2009 23:03 (#)

Удивительный персоонаж этот пан министр Сикорский.

Сначала выпрашивал войска у США. Те в ответ его послали, причём публично. Пришлось польскому МИД-у объяснятся: Ничего такого наш министр не говорил, это всё интриги Москвы, опорочить хотят ... Теперь вот по новой ... И чего ждёт? И зачем вылезает с этим в публичном интервью? Мазохизм какой-то ...

User revizor21, 12.11.2009 23:53 (#)

Честно говоря, действительно непонятно. Российские сухопутные силы сегодня не могут представлять угрозу Польше. Ну, пульнуть МБР с ядерной головкой Россия еще может. Но успешно провести хотя бы фронтовую неядерную операцию против НАТО - так это сегодня, я думаю, чистой воды фэнтэзи. Без фронтовой авиации, без войсковой ПВО, с вертолетами и средствами связи времен афганской войны, без работоспообных систем навигации, с танками, не имеющими приличных систем ночного наблюдения- какая там, к чертям, угроза? Хотя министр может рассуждать таким образом": Русские разбили грузин, не имея всего вышеперечисленного. Но понять, что они разбили грузин потому, что и у грузин не было этого же самого перечисленного,- они не в состоянии. А потому сдуру могут вообразить, что и НАТО победят на халяву. Вот потому и надо держать на границе с ними видимый невооруженным русским взглядом солидный контингент.

(комментарий удалён)
User jbkj, 12.11.2009 23:56 (#)

Вродь для мяса просил санкции ослабить..
Странный министр .

User mouse50, 13.11.2009 00:18 (#)

Странный какой-то министр. Чисто внешне похож на Димона Рогозина.

.

User tsukasa, 13.11.2009 01:54 (#)

"Но тогда никто и подумать не мог, что Польшу вообще оставят без войск", - добавил министр.

Они свою армию расформировали что ли. Иначе откуда такие стоны. Понятно, что Россию не победят, но до подхода основных сил НАТО что-то удержат. Даже для Грузии послали пару каких-то корыт для устрашения. Бред в общем.

User banzai09, 13.11.2009 04:48 (#)

А его кстати вполне можно понять....

Никто не может чувствовать себя защищенным, имея в соседях вооруженного до зубов бандюгу, который умеет только ракеты и танки выпускать, а выпустить утюг не в состоянии. Вот он смотрит вперед. Ведь чем черт не шутит? Одним словом, обеспокоенность обоснованна.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: