новость Снят режим контртеррористической операции в Чечне

16.04.2009
Чечня. Кадр Первого канала

Чечня. Кадр Первого канала

Режим контртеррористической операции в Чечне, действующий с 1999 года, снят с 16 апреля. Снятие режима подразумевает вывод из Чечни практически всех подразделений внутренних войск, дислоцированных там на временной основе, - около 20 тысяч военнослужащих. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User akm762, 16.04.2009 17:04 (#)

СДОХНИТЕ

Кремлёвский терор с чечни снят,а кадыровский терор продолжится.

User alixas, 16.04.2009 19:39 (#)

У террора одно название- террор

Нету террора кремлевского или кадыровского. Кадыров лишь псина кремля не более. Как и его отец, который в свое время , прежде чем слово сказать , заглядывал в рот генерала трошева.

User shGenady, 17.04.2009 02:15 (#)

Как банально , шавки режима - всякие фашитствующие zolingen ы и птицы-петушки пытаются перевести разговор с больной для режимыа темы Чечни ,на что угодно хоть на "Сааку , который жевал галстук", скушно убогие педриотики !

User donparry, 17.04.2009 03:13 (#)

Добросердые

Вам что - чеченцев жалко? Да пусть они делают друг с другом что хотят. Остальные должны оттуда все равно уезжать, и поскорее, даже и если бы там был другой режим. Так что останутся все равно только они. И оставьте их в покое. Они все равно ни для какого-либо другого правления не годятся и оно им не нужно и не к месту.

User fenix2, 16.04.2009 18:24 (#)

В Грузии - истерика. На грузинских сайтах утверждают, что война неизбежна.

Агентство Медианьюс опубликовало информацию о том что 58-я армия уже получила инструкцию об полной оккупации Грузии, в случае провокаций с ее стороны, чтобы отвлечь грузинский народ от внутренних проблем. Пока что текст доступен только на грузинском.

http://www.medianews.ge/geo/news/41549.html

User satana, 16.04.2009 19:18 (#)

Скоро и на украинском языке будет...

Не волнуйтесь товарищ Птичка)

User fenix2, 16.04.2009 19:30 (#)

Да хоть на эвенкском :-)))) Война так война, ей пофиг на каком языке.

И откуда у грузинских СМИ такие проверенные источники, которые сообщают о войне в Грузии? Они на каом языке говорят?

User dato1975, 17.04.2009 00:15 (#)

a prichom isterika idiot, esli ruskie stiagivaiut voiska v abxazii i osetii, znachit ne zria, i v proshlom godu takje bilo, no glavnoe ne panikavat a delo delat, kak v groznom, za tri dnia perebili vash pskovkuiu diviziu , takje nado perebit i 58 vcex ostolnix

User shurik77, 16.04.2009 19:00 (#)

присвоить звание генералиссимуса нашему вождю

Не понимаю, куда смотрит президент и Дума, давно пора в связи с победой в войне на совместном заседании присвоить звание генералиссимуса нашему вождю и лидеру.

User aries, 17.04.2009 15:49 (#)

"Не понимаю, куда смотрит президент и Дума, давно пора в связи с победой в войне на совместном заседании присвоить звание генералиссимуса нашему вождю и лидеру". Очень даже правильный и своевременный шаг: зря, что ли, гибли сотни тысяч и наших солдатиков, и чеченцев? Генеалиссимуса, непременно генеалиссимуса!

User expertsfa, 16.04.2009 19:10 (#)

У нас он действует и без назначения

По моему "режим контртеррористической операции "действует в России начиная со взрывов домов постоянно.

User itrch, 16.04.2009 19:24 (#)

У меня так много вопросов к Путину... По поводу "Рязанских Учений" в частности.

User fenix2, 16.04.2009 19:27 (#)

Грузинские СМИ распостраняют информацию о войне.

Тбилиси 16.04.2009 - 15 апреля 58-я армия РФ получила очередные инструкции из генерального штаба ВС России. Как сообщает агентство «Медианьюс» со ссылкой на информированный источник , в инструкциях указывается, что возможность возобновления военных действий с Грузией очень высока и в случае соответствующего приказа, части 58-й армии должны действовать согласно конкретному плану. Часть данного плана была предоставлена агентству источником. Начало штурма Зугдиди (Зап. Грузия) предполагается силами 131-м и 205-м отдельными мотострелковыми бригадами, 135-ый мотострелковый полк будет штурмовать районы Цаленджиха-Чхороцку, 33-й и 34-й отдельные горнострелковые бригады попытаются занять Сванетию. Занять Поти поручается 19-й дивизии. В случае достижения успеха вышеуказанные части будут усилены 429-ым полком, 292-ым самоходно-артиллерийским полком, 141-ым отдельным танковым батальоном, 1415-м отдельным реактивным артиллерийским дивизионом и 70-м гвардейским мотострелковым полком, которые сначала осуществят штурм в направлении Сенаки (где штаб 58-й армии предполагает генеральную битву), а затем продолжат путь в направлении Самтредии. В случае успешного выполнения задачи, эта группировка усилится 72-ым мотострелковым и 50-ым гвардейским самоходным артиллерийским полками и их целью будет Кутаиси. Предполагаемым противником дислоцированной в Абхазии группировке 58-й армии определены II, III, V пехотные бригады ВС Грузии и батальон морской пехоты Батуми. По информации компетентного источника, мобилизованные в Цхинвальском регионе группировка 58-й армии и 76-й десантный полк получили следующие инструкции: 693-й мотострелковый полк и 42-я дивизия попытаются заблокировать участки Тбилиси-Игоети и Мцхета-Каспи из Ахалгори. На это направление будет переброшен и 136-й полк. Местом дислокации Псковской 76-й дивизии ВДВ определено село Хетагурово, соответственно, занять Гори и блокировать центральную магистраль поручено этой дивизии. Данная группировка будет усилена 481-м полком и 1329-м противотанковым батальоном. Дислоцированным в Цхинвальском регионе группировкам предполагаемым противником определены I и IV бригады ВС Грузии, спецподразделения МВД и добровольцы. По информации компетентного источника, завершающей фазой обеих группировок будет сокрушительный штурм Тбилиси, но детали этой части плана грузинским СМИ пока не известны.

User zolingen, 16.04.2009 22:49 (#)

У меня такое ощущение..

Что все грузины успели пройти краткосрочные лейтенантские курсы, и теперь мнят себя спецами в тактических операциях! Скучные эти грузины! (я не в укор!). Когда общаещься с французами, то зачастую многое, из того что кажется тебе волнительным и интересным они считают тривиальным. Они в частных беседах говорят, что французы САМЫЕ умные в мире.(они не изобретают шариковых ручек..нет..они просто УМНЫЕ..по жизни..). И многое из того что волнительно для других, их уже мало интересует. Я конечно им не верю..))) Но иногда я начинаю думать, что они правы. Как и в данном случае. Я ощущаю себя французом! Как прямолинейны, как неутонченны эти грузины, как они нагло-напористы, как они примитивны...словно мир вчера родился. Унылые грузины..вот что я скажу. вам!

User oblako, 16.04.2009 23:31 (#)

Скучные эти грузины!

Вы не вкурсе, командующий 58й армии Великой России Хрулёв жопу уже вылечил?

User zolingen, 17.04.2009 00:29 (#)

Абсолютно не в теме!

Его ранили в ягодицу? Это очень болезненная рана. Впрочем на войне не выбирают. Или вам кажется. что в этом ранении есть что то неприличное? Зря. Судя по вашей "любви" к России вы из Израиловки. Позвоните знакомому военному медику (там все друг друга знают), пусть он расскажет как ваши солдаты и офицеры мучаются от такого ранения. Впрочем, о чем я, женщине объясняю про войну. Скажите честно, ОБЛАКО, чего вам ТАМ не живется спокойно? неужели ваше лицо и ТАМ считается отвратительным? У вас пахнет изо рта? Что вас ТАМ не устраивает? Тоже плохо? Вам везде плохо, милочка. У вас МЫСЛИ ПАХНУт неприятно. Это не лечится. Примите соболезнования.

User shGenady, 17.04.2009 02:19 (#)

А там проблемы с унитазом, вернее со стулом - ДОКТОРА ПЕРЕСТАРАЛИСЬ И ЗАШТОПАЛИ НАЩЕМУ ГЕРОЮ ВСЕ ДЫРКИ, даже нужные !============ oblako : "Скучные эти грузины! Вы не вкурсе, командующий 58й армии Великой России Хрулёв жопу уже вылечил?"

User tpybop75, 16.04.2009 23:33 (#)

Война развязанная "под избрание путина президентом" бесславно закончилась.

Поле боя осталось за боевиком Кадыровым и его войском. Москва из последних сил обирает своих холопов, чтобы собрать дань для победителя. Скоро Путину придется продавать свой прицеп и трехкомнатную квартиру. А то поставят на счетчик.

User sania, 16.04.2009 23:56 (#)

Спецоперации вместо защиты конституционных прав.

То,что существующее в России антиконстиционное государство вместо соблюдения конституционных прав граждан проводит спецоперации (с большим или меньшим по жестокости террором), знают ныне не только в Чечне, но и в Москве, в Петербурге, во Владивостоке… - повсеместно.

User nachorg, 16.04.2009 23:56 (#)

Всё идет к одному.

Чеченцы будут жить как хотят. А лучше жили бы без нас. От какого бы гемороя мы все избавились.

User zolingen, 17.04.2009 00:35 (#)

Да бросьте вы!

наоборот, все очень прилично! Мы в лучших традициях Имперской России времен Лермонтова уже имеем СВОИХ чеченов.Которые воюют с плохими чеченами. Чем вас не устраивает такая схема? Вот в перую чеченскую, было действительно УДИВИТЕЛЬНО видеть, что против нас ВСЕ чечены.(это было алогично, нереально, но наше продажное НТВ того времени почти не ошибалось!). А сейчас? разумные чечены , патриоты Росси и Чечни прекрасно управятся своими силами, замирение усилится, капитализм и здравый смысл возьмут верх, и по прошествии ста лет клан Кадыровых еше и по памятнику получит в каждом селе! Освободившиеся войска можно отправить в Дагестан, Кабарду и прочие неспокойные районы. Кадырову бы, чуть язык прикусить, чуть чуть, самую малость, чуть бы ему уподобиться отчу в этом плане, и еще лет 10 можно быть на посту! Россия ценит его. России нужны чеченцы. Вот увидите, лет через пять, вы меня вспомните.)))

User akm762, 17.04.2009 01:54 (#)

ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК

User shGenady, 17.04.2009 02:30 (#)

zolingen

Впервые посмотрел передачу по ПУ ТВ : дурак ты zolingen - ВСЕ КТО ВОЕВАЛИ В ГОРАХ ,ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО В АРМИИ РАМЗЕСА №2 !и Путя из нашего кармана ПЛАТИТ ЕМУ ДАНЬ! И здесь "успешный менегер" обделался по полной! =========== zolingen :"Да бросьте вы! наоборот, все очень прилично! Мы в лучших традициях Имперской России времен Лермонтова уже имеем СВОИХ чеченов.Которые воюют с плохими чеченами."

User oreh, 17.04.2009 02:33 (#)

Интересно, а кто ты такой?Золинген?

Представителем какой страны ты меня определишь-назначишь? А сам из каких, чьих будешь? Похоже, что ты большой специалист по проктологии, зализываешь начальству до полной непроходимости. Можешь не отвечать мне, я и так понял о тебе всё, что ты хотел сказать. Пойду руки вымою после обращения к тебе даже виртуально(элементарная чистоплотность).

User zolingen, 17.04.2009 05:11 (#)

Антошка!

Рот помой! тебе утром по радио выступать, гниде!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: