новость Уровень дедовщины в армии вырос в полтора раза

21.07.2010
Дедовщина. Иллюстрация с сайта www.memo.ru

Дедовщина. Иллюстрация с сайта www.memo.ru

Уровень дедовщины в российской армии вырос за первые пять месяцев этого года в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. От неуставных отношений в 2010 году пострадали 1167 военнослужащих, четверо погибли, говорится в материалах Главной военной прокуратуры.


Комментарии
User viktorio, 21.07.2010 20:07 (#)

Дедовщина – не порождение болезни Вооруженных сил. У нас, что - разве нет таких же взаимоотношений на улице? Нет таких взаимоотношений в школах? Да, я думаю, что не меньше, чем в других местах, и тем более в армии.....-и кому от этого легче???Только Лужкову?это у него дедовщина в армии закончилась. Растет и число правонарушений коррупционной направленности. Материальный ущерб от них составил в текущем году почти миллиард рублей....вот с этого и начинайте....

User gu_gu, 21.07.2010 20:51 (#)

Какая может быть дедовщина при годе службы? Я три года срочной служил и что-то не примомню какой-то дедовщины. Правда, у нас 8 месяцев учебка была, где все равны, а потом боевые дежурства, где тоже каждый был занят своим делом...

User harm, 22.07.2010 12:31 (#)

Дедовщина суть признак гибели России

и русской нации....
Такая манера поведения, когда в обществе господствуют право сильного и право человка наделённого властью приводят к его гибели.
Ну видимо историей так заведено, что пал Рим, распалась Австро-Венгерская империя. Теперь русским, которые уже не могут охранять такую огромную территорию, придётся уйти с Кавказа, из Сибири, с Дальнего Востока.
Нежелание служить в армии лучший признак того, что граждане России не желают охранять и сохранять страну в нынешнем её виде и при нынешних территориях.
Статистические опросы на улицах крупных российских городов показывают, что 80 процентов русских не считают наличие ядерных вооружений в стране залогом её процветания и безопасности.....

User drevarh, 22.07.2010 13:33 (#)

Если что, в бой пойдут враги.

Дедам отольется казарма, молодежь либо в плен, либо перебьют. Нет у нас армии.

User antinachivachi, 22.07.2010 13:39 (#)

Нежелание служить в армии

А при чём тут армия?Она уже давно после ФСБ и МВД(вместе ок.5мио!сотрудников)на 3 месте с жалкими 1мио.солдат...Да и кроме вдв и др.армейских спецназовцев,их содатами не назовёшь.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: