новость В Чечне под обстрелом погибли две девочки

20.04.2008
Следы пуль на лобовом стекле машины. Фото с сайта www.radiorus.ru

Следы пуль на лобовом стекле машины. Фото с сайта www.radiorus.ru

Девочки 5 и 8 лет убиты при обстреле двух машин на трассе Ведено-Шали. Это племянницы представителя уполномоченного по правам человека в Введенском районе, который ехал вместе с ними. Мужчины, находившиеся в машинах, получили ранения. Омбудсмен подозревает в нападении бойцов батальона "Восток".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 22:01 (#)

etzel

Чья бы мычала. Знаю я вашу христианскую историю и историю руссии. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить, что вы творили в гражданскую войну. Ингуши хорошо помнят, как ваши вояки вырывали детей из рук матерей и кидали их свиньям. Только за эту вторую чеченскую авантюру, убито до 100 тысяча наших детей. В Алдах, это окраина Грозного, в начале этой войны грудных детей, ваши свиньи в военной форме, в затылок расстреливали грудных детей. За 400 летную историю противостояния вашим варварам, число зверств, свершенные ими, не пересчитать, наберутся миллионы случаев. В отличие от Вас, мы свою историю хорошо знаем и помним все.

User etzel, 20.04.2008 22:28 (#)

Я не знаю, про каких военных ты говоришь

Но я не отношусь к Российской армии уже лет 8-мь. А вот с цыферками можно разобраться. Если подсчитать что чеченцев с ингушами полтора миллиона, то ты хочешь сказать, что росийская армия убила ребенка в каждой чеченской семье. Я еще могу поверить в цыфры около полутора тысяч детей, да и то-они слишком велики. Не кажется. что такими раздутыми цыферками ты становишься таким же посмешищем, как и большинсвто россияких "правозащитников" с их сталинскими 70 миллионов жертв или евреев-холокостников с ихними 6-ю миллионами. По поводу описываемых тобою преступлениях, я таких историй наслышан. Рассказывали их и грузины про осетин и осетины про грузин и ингушей. И ингуши про осетин. Обычно как всегда быват найдется ублюдок, который может убить ребенка выстрелом в затылок (но таких свои же солдаты кончают) и понеслась молва про десятки и сотни таких преступлений. А может напомнить про видеофильмы с отрезанием голов у пленных "русаков"? Что-то я не видел никаких подобных видеофильмов со стороны русских. А может про еврейскую девочку напомнить, которые гордые борцы за свободу пальчики отрезали? Или израильского артиста (не помню имени), которого такие же гордые чеченские борцы за свободу лишили пары пальцев и папашке бизнесмену прислали. Али как. Про несуществуюшие 100 тысяч детей будем выдумывать, кстати полгода назад убитых детей было всего 40 тысяч-апетиты растут или как?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Rasch 21.04.2008 03:02 (#)

2008-04-20 18:28:58 etzel

Похоже, что Вы человек не глупый, наслышаны историями. Не плохо бы еще ее и знать. Про, « понеслась молва про десятки и сотни таких преступлений» могу ответить», как мне хотелось бы, чтобы это была моей грязной, прапогандийской уловкой. К сожалению, у нас почти нет, не одной семьи, чтобы там не погиб человек. В некоторых случаях, уничтожали целыми семьями. Если Вы такой правдолюб, поищите историю « Хайбаха», или описанные русскими классиками, события в Дади-Юрт. Для справки, могу сообшить, при переписи населения России, по указу Екатерины -2, русских было 12 миллионов, а чеченцев в это время около 2 миллионов. Из русской истории, Вы должны знать, как на разных исторических этапах, безжалостно уничтожали русских, иначе Вас было бы как Китайцев, нас столько же сколько Индийцев. После первой войны, по указу Масхадова, в Чечне проводились исследования, цели которых являлись выявить списки имен погибших на войне, предоставлении их, последующем, международному трибуналу. Набралось до 250 тысяча, вторая война помешала закончить эту работу, она была, как Вы знаете, намного ужаснее, по своей жестокости. Вы решили мне напомнить видео фильмы убийства российских солдат, животным по кличке « Тракторист», или зверства « чеченского полевого командира», Лабазанова? Почему Вы мне не напоминаете, что он был полковником ФСБ. За историей с Еврейской девочкой, так же как и за взрывами домов, к сожалению, стояла пропагандическая машина лубянки. Нет, я не хочу сказать, что в нашем народе нет животных в облике человека, это было бы не правдой. По поводу того, что Вы не видели фильмов, подобных тем, на которых Вы ссылались, могу сказать, Вы их не искали, их в Интернете много. Здесь, к примеру, самые безобидные истории, ttp://www.youtube.com/watch?v=QIxMv40Z2Hg Если Вы даже их не видели, то я Вас уверяю, уже много фильмов передано в Европейские организации, для принятия решений по ним, еще не настало время. А не показывают фильмы зверств военных, потому, что только один эпизод Невзорова, с отрезанием ушей «Гэльзой», чуть не привело к провалу всей операции в Чечне. По одному только этому эпизоду, даже русским народ ужаснулся. На счет 100 тысяч, я в начале, сравнивал с китайцами и индийцами. В прочем, я не собираюсь Вас не в чем убеждать, если Вам моя история и показалась не правдоподобной, на то ваше право. В принципе, повторяясь, Вы человек не глупый, и лучше меня знаете, что может творить «человек с ружьем», если в него залить водку и сказать, делай что хочешь, грабь, убивай, насилуй и тебе за это ничего не будет. Не дай вам бог выпустить токую толпу на улицы Москвы.

User etzel, 21.04.2008 03:31 (#)

Мне кажется что 250 тысяч-это всего лишь приписки

принятые на Кавказе повсеместно. И я больше чем уверен, что все эти собиратели обещали какую-нибудь материальную компенсацию людям, потерявшим близких. Учитывая длаже то, что все таки Чечня маленькая и все приходятся друг другу родственниками, вполне возможно что некоторых вписали в эти списки по нескольку раз. Да и перепись населения показывает, что население Чечни увеличилось, а не уменьшилось. Вы сами можете поверить в 250 тысяч погибших только на первой войне! Я нисколько не сомневаюсь в наличие большого числа военных преступлений со стороны российской армии, только почему то все эти дела рассыпаются в судах. Ну, кроме Буданова-там то были неопровержимые улики. То что чеченцы получают компенсацию в европе-это по большей частью все же политические решения, как там они в брюсселе могут в чем то разобраться, если они даже на место преступления не выезжают.

Rasch 21.04.2008 03:59 (#)

все) 2008-04-20 23:31:49(

Было бы странно, если они не рассыпались. Если дать прецедент, то за задницу начали бы затаскивать на скамейку, всех генералов, до верховного главнокомандующего. Хотя, их то тащить некому. Нет уже в России «людей», в мундире, не погрязших в крови. Всех уже натаскали, теперь свой опыт, набранный в Чечне, они отработают, сполна, на русских. У Вас был не плохой шанс, вырваться из рабства. Теперь удивляетесь ментовскому беспределу.

SS 21.04.2008 03:14 (#)

tvoi gordie borci za svobodu teper geroi rossii a nekotrie posmertno! ti pro nih govorish naskolko ya ponyal... mojet vpsomnish 44 god kak vi gordie oficeri sjigali jiteley zajivo v konyushne v haybahe? ili vsmpomnish pro samashki gde vash geroy podguznik nineshniy romanov jigal i veshal starikov? a mojet tebe napomnit pro carskuyu sem'yu kotorih vi rastrelyali ne vzirya ne nashto mojno mnogoe perechislit o vas geroeyah i podumay sam kak mojno jit s takimi geroyami kak ti?

(комментарий удалён)
User etzel, 21.04.2008 03:54 (#)

Дык, вперед, мстители..про 40 тыс. не я говорю, а чеченские "следопыты"

А фильм-обыкновенная агитка, наподобии палестинских, сделанных по тому же лекалу. Сначала палестинские борцы за свободу шмаляют ракетами по израильским поселениям, а когда получают справедливое возмездие, начинают руки заламывать-какая израильская военщина херовая.

(комментарий удалён)
gkr 21.04.2008 03:49 (#)

Какие мелочи

"кстати полгода назад убитых детей было всего 40 тысяч" Особенно понравилось -ВСЕГО. Блядь - откудаж такие выблядки берутся как ты... Слов нет...А со стороны русских было очень много записей... Не надо делать из них ангелов... И резали и жгли, и по первому каналу долбоеба с чеченскими ушами показывали - гордость российского спецназа...

(написано анонимно) 21.04.2008 03:17 (#)

для etzel;Не надо всех под одну гребенку Прошу вас

User artist, 20.04.2008 20:42 (#)

Омбудсмен Чечни....

Президент России. Пресс-секретарь Аль-Каиды... Это не просто забавная эклектика, но роковая ошибка Запада, окончательно утратившего трезвый взгляд и здравый смысл.

(написано анонимно) 20.04.2008 21:51 (#)

Интересная система У нас на пересменках между выборами начинаются заморочки в Чечне...Я думаю это теперб не скоро успокоится Типа ушел Пукин ушла стабильность...

(комментарий удалён)
Миша 20.04.2008 22:05 (#)

Вот только давече была информация,что батальон Восток расформирован и 300 бойцов написали рапорта об увольнении

Или теперь за все что происходит в Чечне 50 лет будет батальон Восток отвечать? За кого нас Кадырка держит...

Читатель снов 21.04.2008 00:47 (#)

Да какая разница? "Восток" там или "Запад"... Все равно, через некоторое время выяснится, что руку подлых убийц детей направлял Борис Абрамыч...

Признательные показания уже собираются.

(написано анонимно) 21.04.2008 13:44 (#)

Как сообщил агентству КЦ представитель штаба Вооруженных Сил Имарата Кавказ, 14 Раби Сани 1429 года (20 апреля 2008 г.), около 20 часов по местному времени крупные силы моджахедов (от 400 до 500 бойцов) вошли сразу в несколько сел Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районов вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ. По данным источника, подразделения моджахедов вошли в села Бамут, Янди-Котар, Ашхой-Котар, Гехи-чу, Шалажи и ряд других населенных пунктов. В ходе спецоперации в плен захвачено около 15 кадыровских муртадов. По предварительным данным на 23 часа местного времени уничтожено 18 кадыровцев. Сожжены здания марионеточных адмнистраций и дома наиболее активных муртадов. Уничтожено большое количество автомашин марионеточной «милиции». Раис Мухабарата Имарата Кавказ Тархан Газиев также подтвердил информацию о масштабной спецоперации. По его словам, в ходе ее проведения моджахеды взяли под свой контроль все близлежащие к райцентру Ачхой-Мартан населенные пункты. Ожидается дополнительная информация.


КЦ

Яндиевец. 22.04.2008 06:00 (#)

Анониму.Я вижу твоим радостям нет придела, клянусь всем что мне дорого я порадовался-бы стобой, но нечему радоваться это очередная отмывка денег, все сёла которые ты перечислил подлежат востановлению ни один дом не востановлен за счёт государства я имею ввиду янди-котар, ашхай-котар и бамут. Я сам с этих краёв, там нечего разрушать всё разрушенно 1994-96гг.а теперь подумай и размысли трезво для чего весь этот спектакль.Вот почему у меня нету радости и те и эти работают под одним паханом.Но придёт скоро и наше время вот тогда мы стобой и порадуемся.Салам всем.

livejournal.com ibch [livejournal.com], 20.04.2008 22:17 (#)

Ну разумеется, Ямадаев виноват. Протечёт бачок от унитаза - тоже он будет виноват. А когда Кадыров с "Востоком" расправится, все будут по старинке валить шишки на Березовского и западные спецслужбы.

livejournal.com yaros1av [livejournal.com], 21.04.2008 00:38 (#)

Выглядит как будто кадыровцы специально замочили и хотят свалить на Ямадаева.Стабильность млять

(написано анонимно) 21.04.2008 01:24 (#)

Точно...!

именно так и выглядит!!! а там думайте что хотите!

User skalolaz, 21.04.2008 12:23 (#)

не надо из них одного оправдывать,а другого обвинять,оба стоят друг друга.На них много крови мирных чеченцев,это аукнется и в россии.

(написано анонимно) 21.04.2008 15:30 (#)

"Нухажиев подозревает, что к случившемуся могут быть причастны военнослужащие батальона "Восток".- думаю без Березовского здесь не обошлось.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: