новость Похищенный дядя Зязикова освобожден

12.10.2007
Урусхан Зязиков. Фото с сайта NEWSru.com

Урусхан Зязиков. Фото с сайта NEWSru.com

В Ингушетии освобожден дядя президента республики Урусхан Зязиков, который был похищен более полугода назад. По словам источников в правоохранительных органах, похитители сами привезли заложника в селение Барсуки и оставили рядом с мечетью.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2007 13:25 (#)

Так кого все-таки освободили: зятя Зязикова или дядю Дядикова? Впрочем, главное что освободили.

Ингушский фронт 12.10.2007 14:48 (#)

Офиц.заявление

Шариатский суд амнистировал дядю президента Ингушетии Последнее обновление: Сегодня в 09:15 по Джохару Время публикации: Сегодня в 01:43 по Джохару Как сообщил представитель штаба Ингушского сектора Кавказского Фронта ВС ЧРИ, решением Шариатского суда амнистирован Урусхан Зязиков (дядя президента Ингушетии Мурада Зязикова), задержанный специальной оперативной группой (СОГ) несколько месяцев назад по обвинению в преступлениях против Шариата и мусульман. Как пояснил представитель командования моджахедов, амнистия Урусхана Зязикова приурочена к окончанию священного месяца Рамадан и связана с тем, что задержанный признал свою вину, полностью раскаялся, и в присутствие свидетелей сделал публичную товбу (официальная форма шариатского раскаяния перед Аллахом за отход от Ислама). Находясь у моджахедов, Урусхан Зязиков все это время вел себя примерно, регулярно совершал намаз и не вызывал никаких нареканий за свое поведение. Он заверил, что является мусульманином и обещал перед свидетелями, что не будет впредь вредить мусульманам, и моджахедам и не будет помогать кафирам в войне против Ислама. Представитель командования моджахедов также сообщил, что вместе с Урусханом Зязиковым были амнистированы еще несколько арестованных муртадов, которые сделали официальную товбу и обещали впредь строго придерживаться Шариата Аллаха и не помогать кафирам против Ислама. Между тем российские источники со ссылкой на окружение президента Ингушетии Зязикова сообщили, что Урусхан Зязиков был освобожден в четверг вечером без каких-либо выкупов и условий. Накануне священного для мусульман праздника Ид аль-Фитр его привезли в селение Барсуки, и высадили рядом с соборной мечетью. Урусхана Зязикова обнаружили проезжавшие марионеточные милиции, которые и привезли его домой.

(написано анонимно) 12.10.2007 15:14 (#)

больные на всю неголову, последней у них нет

лепёшки от ослиной дристищи!

Обозреватель 12.10.2007 15:15 (#)

Не знаю насчет товбы ,но папаха у дяди знатная.

10 12.10.2007 16:31 (#)

Ха-ха.Единственные кто ездит по Ингушетии свободно - это кровавые чекисты.

В крошечной Ингушетии на 440 тыс чел. 7тыс.милиционеров и 17,5 тыс. военослужащих. Его держали гебисты, которые и являются спонсорами боевиков, на территории Южной Осетии.Получили выкуп и отпустили. Только чекистам выгодна такая обстановка: они своим беспределом - наглыми убийствами и пытками людей - готовят людей, готовых сопротивляться злу, а потом вербуют их и спонсируют для поддержания "опасной обстановки". А сами тем временем делают огромные деньги: высокие зарплаты, воруют из бюджета, выкупы за людей, за трупы, взятки за непреследования, не говоря уже о мелком мародерстве. А боевики умирают, отомстив за родных.Вот и вся история.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: