новость США разместят элементы ПРО в Израиле

30.07.2008
Роберт Гейтс и Кондолиза Райс. Фото НГ

Роберт Гейтс и Кондолиза Райс. Фото НГ

США намерены передать Израилю радарную часть системы противоракетной обороны. Это заявление последовало по итогам переговоров госсекретаря Кондолизы Райс и министра обороны США Роберта Гейтса с министром обороны Израиля Эхудом Бараком.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 19:32 (#)

Израиль - ядерное государство. Правда, непризнанное в качестве такового мировым сообществом. Размещение американской ПРО на его территории означает также то, что США смирилось с подобным положением дел и де-факто признает статус Израиля.

(написано анонимно) 30.07.2008 19:51 (#)

Россия в последние несколько десятилетий ни по одному из важных для мирового сообщества вопросов не возразила по-делу против деструктивных действий США. Практически все разногласия с Вашингтоном, озвучиваемые Москвой, адресованы для внутреннего российского пользователя, и это хорошо осознают на Потомаке. Поэтому Америка закрывает глаза на ситуацию с правами человека и формирование гражданского общества в России, точнее, невыполнение Москвой основного условия для американской помощи в период экономических преобразований. Кремль отвечает взаимностью. Можно констатировать фактическую близость позиций Москвы и Вашингтона по ключевым вопросам в международных делах.

(написано анонимно) 30.07.2008 22:44 (#)

Россия может вообще прекратить отношения с США - российский дипломат.

Россия может вообще прекратить отношения с США после прихода к власти новой американской администрации. Такой возможности не исключил источник в МИД России, комментируя 29 июля, российско-американские отношения. Российская сторона готова к любому развитию отношений, подчеркнул дипломат, более того, с некоторыми партнёрами Россия "может себе позволить вообще ни иметь никаких отношений". В настоящее время российско-американские отношения испытываются на прочность поведением представителей американской стороны. "Все хорошо до тех пор, пока нам не говорят, как себя вести, с кем дружить, с кем спать, а кого выставить за дверь. В конце концов, нам с ними детей не крестить, у нас и без них есть с кем общаться", - сказал российский дипломат. При этом он добавил, что Америка стоит на пороге "экзистенциального кризиса": "Мы можем дойти до того момента, когда перестанем вести обсуждение по существу по интересующим американскую сторону вопросам. США на грани полномасштабного, экзистенциального кризиса". ________________Какой-то, извините за выражение, бабий треп. Не находите это? Похоже, что слова исходят не от представителя внешнеполитического ведомства, а журналиста желтой бульварной прессы. До какого маразма могут еще дойти желторотые птенцы гнезда лавровского?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 00:00 (#)

В любом случае - это дипломУтия. Мутное варево с лавровым г.Листом.

(написано анонимно) 30.07.2008 22:18 (#)

Боюсь, как бы Израиль еще и в НАТО не вступил, а то вплотную подойдут к российским рубежам. И ведь визы, как назло, отменили, теперь шпионы косяком повалят фотографировать наши секретные нефтяные и газовые трубы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 17:08 (#)

Vsegodnyashnem Der'me-odna nadezhda na Ameriky i Izrail',a vj ,gospoda ,prazdnyite prazdniki fashistskie i tcelyite vozhdei v zhopy.!

Сын Человеческий 01.08.2008 13:14 (#)

SOS приближается Апокалипсис.

Если эти элементы ПРО недостаточно помогут обезопасить Израиль от ответного удара в случае превентивного удара Израиля по атомным обьектам Ирана, то в таком случае между Ираном и Израилем может начаться крупномасштабная война, которую Израиль не сможет вести без применения атомного оружия. Безусловно, что Израиль не хочет наносить такого превентивного удара, лучше чтобы США и Россия не допустили развития ядерной программы Ирана. Но Иран остановить трудно, поэтому другого выхода у Израиля нет. Израиль не может допустить создание ядерного оружия Ираном, который открыто угрожает Израилю уничтожением. А Израиль находится на своей земле (между Иорданом и Средиземным морем), данной Богом, и арабам там не место. Мировое сообщество из-за своей неразумной поддержки арабских палестинцев идёт против Бога и этим палестинцам от этого лишь хуже. Этот конфликт человечества с Богом может стать мировым, так как может быть нарушена поставка нефти.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: