новость В московском общежитии прошла облава на студентов из Ингушетии

17.12.2018
Облава в МГРИ-РГГРУ. Фото: телеграм-канал "Кремлевская прачка"

Облава в МГРИ-РГГРУ. Фото: телеграм-канал "Кремлевская прачка"

В Москве в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета полицейские и росгвардейцы провели облаву. Задержаны около 200 студентов. Большинство схваченных - выходцы из Ингушетии. В разговоре с одним из задержанных полицейские сослались на поступившее на него заявление. В вузе объяснили задержания "профилактическими мероприятиями". Как утверждается, силовики изъяли травматическое оружие и наркотики.


Комментарии

В девяностые в общагах МГУ - ГЗ, ДСВ, ДСК - такие облавы раз в неделю были). Не везёт ингушам, теперь Рамзанка объявит эти общежития территорией Чечни...

User erevanets_lgh, 17.12.2018 17:20 (#)

"В Москве в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета полицейские и росгвардейцы провели облаву. Задержаны около 200 студентов. Большинство схваченных - выходцы из Ингушетии."

Геологоразведка пользуется популярностью в Ингушетии. Кстати, геолог в походном порядке похож на абрека. Фигура которого, несмотря на отверженность родом и разбойность, внушала некоторое уважение. В частности, "Абрек принимал на себя обет избегать всяких жизненных благ и искушений" (Википедия). Не случайно в русском военном флоте были два корабля "Абрек", хотя абреки как бы досаждали русской администрации. Они, видимо, в чём-то сближались с Робин Гудом, как в романе Чабуа Амирэджиби "Дата Туташхиа".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: