новость По идее надо бы

В Петербурге начал действовать совет по идеологической работе со студентами
11.11.2013
Николай Лисицын. Фото: atomic-energy.ru

Николай Лисицын. Фото: atomic-energy.ru

В Петербурге начал действовать совет по идеологической работе со студентами. Председатель совета, ректор технологического института Николай Лисицын, потребовал от коллег назначить ответственных за такую работу, а также предложить ее план. Выполнил ли кто-то из ректоров это требование, неизвестно.


Комментарии
User urivan, 11.11.2013 11:09 (#)

Интересно, а какую идеологию назначат главной?

User alkab, 11.11.2013 11:19 (#)

По-хорошему, та, которая определена п.2 ст.13 Конституции.
Но это по-хорошему...

User andrey_62, 11.11.2013 11:53 (#)
3180

А еще более интересно - какую запретят...

User orge, 11.11.2013 11:44 (#)
4479

"19 сентября президент Владимир Путин заявил на заседании Валдайского клуба, что считает естественным и правильным отстаивать традиционные христианские и моральные ценности." -- То есть, он их разделяет, я правильно понимаю? Для него это не одно и то же? Именно это я и полагал!

User andrey_62, 11.11.2013 12:18 (#)
3180

Он хотел сказать "православные" - вот они точно не имеют ничего общего с моральными.

User tkalich, 11.11.2013 11:53 (#)
3709

//В Петербурге начал работу совет по идеологической работе со студентами, передает "Российская газета". //

первая мысль которая у меня возникла: "Сейчас красные (ленинские) уголки реанимируют".
но когда прочитал, что путин настойчиво предлагает "отстаивать традиционные христианские и моральные ценности", понял, что сейчас предстоит архитрудная и архиважная задача.
значит, вместо одного портрета ленина, в красном углу будут вперемежку висеть иконы и ленин, сталин, дзержинский.
и будут проводиться молитвы, вперемежку с политзанятиями.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.11.2013 12:14 (#)
13636

Ежова нельзя, так как это будет расцениваться как пропаганда нетрадиционных секс. отношений.

3685

Угу, понял. Значит, портрет тандема только нельзя?

User sergii_from_kyiv, 11.11.2013 15:24 (#)
13636

Ну, известный портрет тандема - это чья то (знамо чья) неканонически - еретическая выходка, и подлежит анафеме. А «иконы и ленина, сталина, дзержинского» будут одобрены всеми ответственными лицами, включая САМОГО (Слава ему!), так что тут усё, так сказать, в русле.

User tkalich, 11.11.2013 12:03 (#)
3709

вообще, кто сказал, что расия страна дураков?
посмотрите, как быстро мы учимся!
коммунисты претендовали на монополию власти.
руками чекистов уничтожили всех конкурентов, в том числе и религию.
но ста лет не прошло как чекисты поняли, что власть удержать тяжело в одиночку.
сейчас для этой цели они подключили православие.
ну, вот! а говорят, что дураков нельзя обучить.
они тоже учатся на собственных ошибках.
пройдёт ещё сто лет и чекисты поймут, что война против собственного народа не имеет победителей.
но расия такой срок, по-моему, не выдержит.

User tkalich, 11.11.2013 12:11 (#)
3709

mikhailca: "в красном углу будут вперемежку висеть иконы и ленин, сталин, дзержинский". А тов. Ежов?

пожалуйста, не вынуждайте меня отвечать.
если я скажу то, что думаю...
сейчас я прохожу по делу свидетелем-экстремистом.
но после этого сразу стану обвиняемым

User natala, 11.11.2013 13:32 (#)
3006

"в красном углу будут вперемежку висеть иконы и ленин, сталин, дзержинский". А тов. Ежов?

А Ежов неактуален. Завершить композицию может Путин с главпопом.

5480

"Свидетель-Экстремист"

! ! ! ! ! ! ! ! !

User sergii_from_kyiv, 11.11.2013 12:33 (#)
13636

Политруки для солдат это еще худо - бедно терпимо (хотя тоже бред полный, это как надо не доверять собственному народу и видеть в каждом потенциального предателя), но для студентов – это уже убожество, которое, я уверен, будет иметь обратный результат, если учесть специфику возраста и, в отличии от солдат, отсутствие таких насильственных инструментов принуждения как у военного политрука.

User luger66, 11.11.2013 12:55 (#)

Это , кстати, звоночек. Проявление тоталитарного феодально-имперского менталитета в России - "все организовывать и контролировать" а-ля Третий Рэйх.
Необходимо раздавить гадину пока она не подняла голову - тотальная война за молодые души и против коричневых "организаторов - контролеров".

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.11.2013 13:14 (#)
5203

А ЧТО ТАКОЕ СОВЕТ РЕКТОРОВ ? ЭТО ТИПИЧНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ В ВУЗАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭТИХ ДУНДУКОВ ВЕРНЫЕ СЛУГИ ПУТИНА И ЕГО БРАТВЫ..
АЛЬБЕРТ Г

User djatlov, 11.11.2013 19:19 (#)
3169

Несмотря на это - прокатил этот "Совет по Идиотической работе" следующим образом:
-------------------
на сайте Совета ректоров вывешено решение общего собрания "Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга", состоявшегося аж в феврале, в котором, согласно документу, приняли участие 104 человека. Обсуждался огромный перечень действительно важных и актуальных для высшей школы вопросов. И лишь в разделе "Разное", среди десятка прочих, наличествует пункт "решили... для усиления работы со студентами в области идеологии создать совет по идеологической работе со студентами.., избрать председателем совета по идеологической работе со студентами Н.В. Лисицына"
-----------------
То есть - типичный подлог.
Помнится, у нас в институте каждую осень устраивали комсомольское собрание (много первокурсников, только-только въезжающих в здешние порядки, и и по чуть-чуть от всех прочих). И где-то в общем перечне пунктов, за которые голосуется чохом - "считать делом чести каждого комсомольца после второго курса отработать два месяца во внутригородском стройотряде". С символической зарплатой.
Перваки не въезжают, старшим "мы ишачили и вы поишачьте", а второкурсников немного, да и в общем списке этот пункт без масла просвистывал. Пока не нашлись люди, обозлённые за угробленное лето, и не взяли слово...

По ссылке - хорошо в Российской газете припомнили Нину Андрееву. С цитатой. И упоминанием вуза...

User natala, 11.11.2013 13:31 (#)
3006

"В Петербурге начал работу совет по идеологической работе со студентами, передает "Российская газета".

И какая идеология будет навязана в этот раз? Коммунистическая уже неактуальна. Что остаётся? Православие и национализм? Но в многонациональной и многоконфессиальной стране это чревато. А идеологию "воровать, воровать и ещё раз воровать" навязывать не надо, она существует и так.