новость У главы пермского "Мемориала" Латыпова проходит обыск

31.10.2019
Роберт Латыпов. Фото: zvzda.ru

Роберт Латыпов. Фото: zvzda.ru

В Перми полиция проводил обыск у руководителя местного "Мемориала" Роберта Латыпова. Силовики также приходили в сам офис "Мемориала", и изъяли там системные блоки, финансовые документы и ноутбук. Следственные действия проходили по делу о незаконной вырубке леса, якобы имевшей место во время экспедиции мемориальцев в бывший поселок Галяшор для благоустройства памятника репрессированным полякам и литовцам. В действительности мемориальцы лишь убирали сухостой и косили траву.


Комментарии

Убирали сухостой, а разрешено только валежник собирать. Это же две большие разницы, как говорят в Одессе.

User erevanets_levon, 31.10.2019 11:55 (#)

"Следственные действия проходят по делу о незаконной вырубке деревьев (статья 260 УК), которая якобы была совершена во время экспедиции "Мемориала" в нежилой поселок Галяшор с целью благоустроить памятник репрессированным полякам и литовцам. Как сообщает "Медиазона" со ссылкой на постановление, в нем говорится, что летом неизвестные в Ошибском лесничестве вырубили более 9 кубометров леса, нанеся ущерба на 82 841 рубль."

Может, ещё они продали срубленный лесоматериал финляндским агентам? Это обвинение может войти в коллекцию абсурдности для тех, кто хотя бы раз пытался спилить дерево 10-сантиметровой толщины подручными средствами. Или они с бензопилой пришли?

9 кубометров леса - это, по примерным подсчётам, сотня-две таких деревьев. И куда их потом "Мемориал" девал? Увёз на КамАз-е?

Следователей надо направить в Сибирь, где идёт колоссальная незаконная вырубка ценного леса. Пусть там докажут свою приверженность интересам государства.

User benderostap, 31.10.2019 14:43 (#)
51045

Похоже у власти в России покойники--
О них можно только или хорошее или ничего)))

а если зомби? :) О них чего говорить?...

User benderostap, 01.11.2019 00:42 (#)
51045

о них-то как раз ФСЁ))

(комментарий удалён)

Значит отстает наша юридическа наука, товарищи. Не успевает за требованиями времени

Рубили значит. Покажите пеньки. И бревна. И опилки. И инструменты

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: