новость Удар из штрафной

Суд признал законным штраф "Мемориалу" за отказ регистрироваться "иностранным агентом"
10.03.2017
Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Мосгорсуд признал законным штраф в 300 тысяч рублей, вынесенный Международному обществу "Мемориал" за отказ добровольно регистрироваться "иностранным агентом". НКО продолжит добиваться отмены штрафа в Верховном суде и дополнит свою жалобу в ЕСПЧ. Юристы "Мемориала" настаивают, что международные организации не могут быть признаны "иностранными агентами".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 17:36 (#)
13636

Да пусть уже Снигерия откажется от юрисдикции ЕСПЧ, головной боли меньше, да и деньжат сэкономят на домики для уточек аккурат должно хватить. Что им то ЕСПЧ сдалось? Патриоты и 86% поддержат это благое начинание, ведь только враги и предатели судятся с родиной.

User nfgbh1970, 10.03.2017 19:55 (#)
27828

Я бы расширил и дополнил этот закон - добавил бы сюда термины "кремлевский агент", "президентский агент" итд. Открываешь "Парламентскую газету" - а там указано "агент правительства РФ", смотришь соответствующие каналы типа Лайфньюс или ОРТ - там значок в уголке, про агента - и чей именно. Выступает в сенате США какой-нибудь Флинн - и тоже с бейджиком соответственным, "агент РФ". Хотя как принудить США к выполнению российских правил - пока неясно.

(комментарий удалён)
User bvs001, 11.03.2017 06:35 (#)

- Во-первых, никакой кастрюли я не брала; во-вторых я ее вернула целой, а в-третьих, когда я ее брала она уже была дырявая!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: