новость Молчите, проклятые списки

Депутат требует проверить "Мемориал" в связи с публикацией списка сотрудников НКВД
02.12.2016
Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Депутат от ЛДПР Иван Сухарев попросил Генпрокуратуру проверить деятельность "Международного Мемориала" в связи с публикацией справочника о 40 тысячах сотрудников НКВД эпохи Большого террора. Сухарев назвал это "опасной провокацией". По его мнению, "Мемориал" нарушил сразу ряд статей УК. В "Мемориале" уже отказывались удалять публикацию по требованию потомков чекистов.


Комментарии
User liberte_1, 02.12.2016 15:21 (#)
29153

Как говорится - незамай!

User orge, 02.12.2016 15:38 (#)
4479

В публикации "Мемориала" аж целых 4 Сухаревых. Оно чье, интересно?

Поскрести практически каждого из них, родословная выйдет на эти списки.

User anubis_01, 02.12.2016 17:16 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User parabellum_3, 03.12.2016 02:23 (#)
27427

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.12.2016 16:56 (#)
13636

Не ну этот лдпэровец говорит, что основное занятие для нквдшников «было стройка погранвойска, и пожарная охрана, и служба картографии, и управление шоссейных дорог», а убивали не все, не всегда, мало, не всех и после тушения пожаров.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.12.2016 17:00 (#)
13636

даже может и в качестве хобби.

User sergii_from_kyiv, 02.12.2016 17:05 (#)
13636

«А не пойти ли нам, многоуважаемый Филипп Спиридонычь, «врагов народа» пострелять? Давеча привезли изумительную партию таких, будет занятно, а то нету мочи, руки после лопаты болят, 100 пудов асфальта перекидать это Вам не ахти.
- Чего бы и не сходить, Иван Никитичь, тем более я свой пожар догасил. Можно и отдохнуть.»

User american_uncle, 02.12.2016 18:19 (#)
25290

Смех смехом, но примерно так и происходили между ними "диалоги".

User anubis_01, 02.12.2016 17:15 (#)

То есть с легкой руки "Мемориала" 40 тысяч бойцов НКВД
==================
Чего, чего? БОЙЦОВ? Я понимаю что VIPпортяни мозги не нужны, но тут перебор --- у него что вертухаи и палачи из НКВД на ФРОНТЕ воевали?!

Или они на фронте изничтожения крестьянства и интеллигенции "бойцами" стали?

На фронте НКВДшники только в спины своих стреляли сидя в заградотрядах, лишь один раз не нашлось малейшего резерва из Красной Армии и на заслон очередной дыры от безвыходности бросили НКВДшников гораздо лучше вооруженных чем армейские.

Но немцы это не безоружные интеллигенты, через полчаса боя остатки довольно крупного подразделения с визгом, бросая оружия бежали в тыл.

User maxno, 02.12.2016 19:59 (#)
22523

+++++++++++

User parabellum_3, 03.12.2016 02:25 (#)
27427

+++++++++++++

27469

Имею ровно один вопрос - какой закон нарушил Мемориал.
И ровно один же ответ - никакого закона не нарушено.
Пусть теперь все эти "сухаоевы" делают в попу самих себя. За то, что не почесались принять такой закон.

User sergii_from_kyiv, 02.12.2016 18:24 (#)
13636

Как какой закон? Клевещет на пограничников, асфальтоукладчиков и пожарников!

27469

Это какая же клевета в публикации обычных списков сотрудников предприятия? :)))
Потому они и исходят на говно, что руки не дошли - ведь принятие закона Дима Яковлева было важнее. Бешеный принтер просрал самое важное своё дело...

User nemez1961, 02.12.2016 22:04 (#)

А у меня два вопроса. Адрес лдпр в чечне ? и просьба к генпрокукурору?

User angrygaffers, 02.12.2016 17:23 (#)

Никак до них не доходит, что даже если они добьются закрытия сайта - списки-то все равно останутся (рукописи не горят!) и обязательно где-нибудь всплывут, не сегодня, так завтра. И это обязательно произойдет, даже если депутат иван сухарев наделает себе в штаны.

User american_uncle, 02.12.2016 18:21 (#)
25290

...жириновец Иван Сухарев
========================================

Жириновец - этим всё сказано. Это - клеймо, вмещающее в себя множество определений: "подлец", "вор", "мошенник", "беспринципная тварь", "трус", "падаль"...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.12.2016 20:15 (#)
25290

..."убийца" - забыл совсем!

User vafaz, 02.12.2016 18:22 (#)
23348

опасаются мести современников за репрессированных предков
===
Не ссать: комсомольская оппозиция по безобидной люстрации договориться никак не может, а уж про месть и говорить нечего - социально близкие своих не трогают.

(комментарий удалён)
17826

Да-а-а .. Это не твои ли родичи в пломбированных вагонах пели : Я другой такой страны не знаю \\\ Где так вольно дышит человек" ? Ну а насчёт "Кто виноват"- вопроса нет: -Раз на свете существуют иудеи-евреи... искать других виновных где-бы то ни было в чём бы то ни было нет нужды...

User lalena, 02.12.2016 21:07 (#)
27441

Раз на свете существуют иудеи-евреи... искать других виновных где-бы то ни было в чём бы то ни было нет нужды...
------------------
Не было бы евреев - придумали бы других "евреев".))
Таких "гориных" - пруд пруди. Наверное, они тоже для чего-то нужны. Например, чтобы знать, как выглядят человеческие отбросы, и обходить их стороной.

User adamkasimir, 04.12.2016 10:05 (#)
3543

"чтобы знать, как выглядят человеческие отбросы, и обходить их стороной." - +++++++++!

User maxno, 02.12.2016 20:20 (#)
22523

¿¿¿¿¿
Ну, портянь, это уж расчет на совсем конченных дебилов. Есть еще и такие, знаю. Но мало. И не на Гранях - точно.

User lalena, 02.12.2016 23:41 (#)
27441

Теперь оно "гарин"...
Чего пищишь, чучело? Жиды тебя обидели? Ну-ну, иди на какую-нибудь черносотенную помойку плакаться. Там тебя поймут и посочувствуют.
Тьфу, пакость.

User parabellum_3, 02.12.2016 23:49 (#)
27427

Отправили в помойное ведро. Но вылезет под другим погонялом. Не впервой.

User lalena, 03.12.2016 11:20 (#)
27441

Я не понимаю другого: его постоянно шпыняют, банят, стирают, а оно всё равно лезет. Это что, такая форма мазохизма?

User parabellum_3, 03.12.2016 14:07 (#)
27427

Это форма их пропитания :)

User lalena, 03.12.2016 16:43 (#)
27441

Мазохизм как профессия?
Хм... Ну, что ж, флаг им в руки и попутного ветра в горбатую спину.))

User parabellum_3, 03.12.2016 16:48 (#)
27427

И копеечку получают, и удовольствие :))

User lalena, 03.12.2016 17:45 (#)
27441

Просто идеальный вариант.)))

User parabellum_3, 03.12.2016 17:50 (#)
27427

И не говорите :))
Это как в старом анекдоте:
ОМОН жестко, дубинками, разогнал демонстрацию мазохистов. Удовольствие получили и те, и другие :)

User lalena, 03.12.2016 19:03 (#)
27441

Ага.))))
На ту же тему...
Садист и мазохист - в тюремной камере.
Мазохист:
- Бей меня, мучь меня!
Садист:
- Не бууду!

User parabellum_3, 03.12.2016 22:30 (#)
27427

:))))))))))

User lalena, 04.12.2016 00:09 (#)
27441

)))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 03.12.2016 02:29 (#)
27427

Лёва, а как ты спецслужебного отличаешь от не спецслужебного? :))

17826

Я не понимаю- о чём вопрос?

User parabellum_3, 03.12.2016 14:06 (#)
27427

Разве я у вас что-то спрашивал?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.12.2016 10:09 (#)
3543

Сам подумай, дедушка...