новость Как не желаем, так и сделаем

Фонд Сороса признали нежелательной организацией
30.11.2015
Эмблема Фонда Сороса. С сайта www.osi.ru

Эмблема Фонда Сороса. С сайта www.osi.ru

Генпрокуратура признала нежелательными на территории России две иностранные НКО: фонд "Открытое общество" (Фонд Сороса) и фонд "Содействие". По данным ведомства, деятельность организаций, включенных ранее в так называемый "патриотический стоп-лист", "представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства".


Комментарии
User choibolsan, 30.11.2015 12:26 (#)

да и хрен с ним, никакими фондами тут уже не поможешь

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 12:55 (#)
21611

Откроют промышленное производство лучин :)

15776

Для этого нужно будет профинансировать ряд НИИ (ибо секрет производства давно утерян). За неимением денег на науку в РФ и запрету фондов Зимина и Сороса, придется обойтись и без лучин.

User zvirblis_317, 30.11.2015 16:58 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 14:42 (#)
21611

Белены :)) Он хоть это и выдал как шутку, но всё равно видно, что идиот :))

User anubїs, 30.11.2015 12:53 (#)

включенных в так называемый "патриотический стоп-лист".
==========================
Это что еще за изобретение и с какой стати он подменяет Закон?

Нашли очередной объект для травли.

User zvirblis_317, 30.11.2015 12:53 (#)
21611

Следующим шагом будет - запретить изучение иностранных языков в школах. Оставить их только в спецшколах для шпионов. Ибо нефиг расеянам смотреть и читать, что в ином мире делается. Сталин до этого не допер - ибо не было ни интернета, ни западных каналов. Пуйло - стопудово допрёт, если ему башку не открутят ДО этого :) Да здравствует Пхеньянщина! :) Да, и за пользование комп.переводчиками - до 10 лет строгача! :)

User help007, 30.11.2015 13:52 (#)
5984

Вчера прочитал: в Казахстане, с 1-го сентября 2016 по три предмета во всех школах будут на английском преподавать.

User zvirblis_317, 30.11.2015 14:02 (#)
21611

Верю, что пишут, но похоже на фантастику... Такого еще нет ни в одной (неанглоязычной) стране, если школа не с английским уклоном... Но чтобы во всех школах...

User help007, 30.11.2015 14:15 (#)
5984

Тут важно, что как проект - такой вариант рассматривается даже. Чисто как в Сингапуре...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 13:28 (#)

запретили интуристу свои деньги на чужую науку тратить, в морг значит в морг

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 13:53 (#)
5984

Блестящий текст !

User zvirblis_317, 30.11.2015 13:56 (#)
21611

М. В. - хоть и еще тот имперец, но и ногда выдаёт разумные вещи...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 14:18 (#)
21611

В любом случае лучше он, чем Дугино-Стариковы всякие.
------------------------
С ними даже и близко сравнивать нельзя. Веллер больше тянет на Солженицина, только не очень позднего... Поздний был уже полностью ипанутым...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 14:38 (#)
21611

Войновича о Солженицыне выкладывали и тут, на Гранях... И именно со спором. Войнович - блеск! Только что хотел добавить это к своему ответу вам, но вы опередили :) Он видел, во что превращается Солженицын, пока тот еще в Вермонте жил. И прекрасно описал это о Сим Симыче Карнавалове, и всем было понятно, что речь о начавшем свихиваться Солженицыне (Москва 2042). Войнович уже тогда видел, чем закончится этот свих, хотя об этом еще никто не догадывался...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 15:23 (#)
21611

:))

15776

Михалков для Войновича уж слишком мелко. Как таракан.

User kafka, 30.11.2015 14:50 (#)

Признайтес, кто из вас предполагал, что что-то связанное со свободой, даже просто лингвистически, будет разрешено в сегодняшней (завтрашней, послезавтрашней...) России?
А почему эти организации существовали до сих пор? Да потому, что одни были заняты другими "делами", другие не знали, что значит "открытое общество" - открытыми они представляли себе только окна или двери, ну или ворота, через которые они и особенно их предки, пропускали фургоны с зэками. Вот и получилось, что понадобилось побеспокоить его величество Валовой Внутренний Продукт, чтобы тот приказал прикрыть все, что открыто.

User marcell, 30.11.2015 15:36 (#)
3424

Внимание, в российской команде замена! СОРОС покидает поле, вместо него выходит ЦОРЕС.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 18:11 (#)
21611

++++++++++++

User american_uncle, 30.11.2015 19:02 (#)
25290

По словам Гридневой, "установлено, что деятельность Фонда Открытое общество (Open Society Foundations) и Института Открытое Общество Фонд Содействия (OSI Assistance Foundation) представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства".
========================================================================

Я удивлен не тому, что закрыли Фонд Сороса, а тому, что его так долго не закрывали. Потому что совершенно очевидно, что идеалы и ценности, которые лежат в основе работы этого фонда, антагонистичны идеалам и ценностям (если о них вообще можно говорить) правящей в России группировки бандитов-кагэбешников.

User dedushka, 30.11.2015 23:08 (#)

Мне в 1993-95 годах Сорос очень сильно помог, не знаю, куда бы я без него свою науку двигал.
Я тогда писал:

Деньги беглому мадьяру
Тратить некуда, и вот
Рашен сайенс жулик старый
Выручает третий год.

Вот спасибо, дядя Жора!
Дай тебе здоровья бог!
Чтобы КГБ матерый
Обосрать тебя не мог!

Но, как теперь видно,
мое пожелание не сбылось!