новость "Открытую Россию" просят признать "нежелательной организацией"

19.11.2015
Логотип "Открытой России". Фото с официального сайта

Логотип "Открытой России". Фото с официального сайта

Бывший сенатор от Брянской области Михаил Марченко просит Совет Федерации включить в список "нежелательных организаций" движение "Открытая Россия". Поводом для доноса стала статья Михаила Ходорковского. Марченко также отмечает, что "Открытая Россия" на своем сайте публикует материалы, порочащие органы госвласти, силовые структуры и "прогосударственных деятелей".


Комментарии
User help007, 19.11.2015 11:42 (#)
5984

Следовало ожидать.

User orge, 19.11.2015 11:59 (#)
4479

Инициатива с мест, похвально.

User zvirblis_317, 19.11.2015 12:26 (#)
21611

:)))

User american_uncle, 19.11.2015 17:29 (#)
25290

А чего тут сомневаться? Время сомнений уже прошло. Все, кто не с нами, тот против нас! Надеюсь, нет тех, кто сомневается в принадлежности "Открытой России"?

User orge, 19.11.2015 18:24 (#)
4479

Он же из б/у. Потому и скачет, из штанов выпрыгивая, чтобы снова в ДурДуму взяли.

User andrey_62, 19.11.2015 20:05 (#)
3180

Надо БУДЕТ размещать на ОР исключительно хвалебные статьи - очень прикольно они будут смотреться при цене бочки баксов за 15-20. :-) :-) :-)

User tkalich, 19.11.2015 15:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Открытая Россия" на своем сайте публикует материалы, порочащие органы госвласти, силовые структуры и "прогосударственных деятелей".

а чо там порочить?
*
сын принёс какую-то плоскую штуковину и сказал, что это мне, что это разделочная доска. поскольку готовлю на кухне чаще всего я, то такой презент мог вызвать удивление только у тех, кто этого не знает.
я поблагодарил его и оставшись один изучил подарок. стеклянная доска, с изображением яблока на одной стороне, и четырьмя присосками на другой. это не могло быть разделочной доской. любой нож затупится сразу же от контакта со стеклом. разделочная доска не может быть на присосках. потому, что не касаясь всей своей площадью поверхности стола, при давлении сверху она или деформируется или сломается.
это - подставка, видимо, из термостекла, для горячей посуды. такой вывод сделал я. и мне наплевать какой ярлык повесили на товар в магазине.
один хороший человек (в самом деле хороший), в ответ на мою постоянную брань в адрес расии и её населения поправил меня, дескать, надо отличать страну от государства. да мне наплевать какой ярлык повесили на эту выгребную яму, под названием расия. страна это? или государство? империя или держава? путин. брежнев, ленин, сталин. десятки, сотни лет не было здесь ответа на вопрос: "Кому на руси жить хорошо?". всегда всем было плохо. и всегда говорили: что так жить нельзя.
в детстве я заглядывал в выгребную яму деревенской уборной. меня передёргивало от отвращения, но было видно, что там, во всю, кипит жизнь. сейчас. на старости, меня тоже передёргивает от отвращения. я вижу вокруг то же самое: глубокую выгребную яму. называйте её как хотите. жизнь в яме от этого не меняется.

User alkonost, 19.11.2015 16:32 (#)

"Не пустим "порочливую" "Открытую Россию" на порог нашего духоподъемного "русского МИ/СОРТИ/РА!"

User kaplun, 19.11.2015 17:20 (#)

Т.е. если я скажу, что благодаря заботе государства уровень жизни за пятнадцать лет упал в 2 раза, а на пенсию не возможно жить - то я опорочил и оскорбил госвласть, силовые структуры и госдеятелей? А то что зарплата Миллера в госструктуре Газпром 120 000 000 рублей в месяц не оскорбительно для меня и остальных россиян?