новость Умереть стоит

Фонд "Династия" принял решение о самоликвидации
08.07.2015
Логотип фонда "Династия"

Логотип фонда "Династия"

Совет фонда "Династии" принял решение о его ликвидации. Ранее Минюст включил "Династию" в реестр "иностранных агентов", а суд оштрафовал фонд на 300 тысяч рублей. Основатель "Династии" Дмитрий Зимин заявил, что прекратит ее финансирование. Общественный совет фонда пытался найти инвесторов и сохранить уникальную организацию.


Комментарии
User pipetka, 08.07.2015 11:27 (#)
21218

каждый из расссиянских диктаторов внес свой "вклад" в развитие наук на расеюшке! минипутин не стал исключением... стать на пути прогресса. это надо еще суметь... думаю. расеюшка будет ему благодарна...

User adamkasimir, 08.07.2015 11:30 (#)
3543

И воздаст по заслугам!!! Макси!!

User pipetka, 08.07.2015 12:36 (#)
21218

надеюсь!

User orge, 08.07.2015 11:34 (#)
4479

Семимильными шагами в пропасть с ГУЛАГом на дне -- вот он, план Путлера!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.07.2015 14:35 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 08.07.2015 14:37 (#)
3543

))))))))))Так пиздеть может только Дёмо!!!

User orge, 08.07.2015 17:26 (#)
4479

Ну так Яхве с Иеговой им в помощь! Особенно им должно понравиться здравоохранение, точнее -- его отсутствие. Пешы исчо, клован.

15776

Это тот самый Леонид Грач, который был главным крымским коммунякой? Интересно, как он теперь защищает "конституционные права" крымчан и от кого?

User tадеушевна, 08.07.2015 11:43 (#)
23665

"Если к другому уходить невеста, то неизвестно кому повезло". В данном случае, я надеюсь, повезло "невесте" - основателям "Династии". Они как и все нормальные люди просто уедут из этого Мордора.
Слыша и читая об офигительной духовитости "русских ариев", которую сейчас надежно "скрепляют" россияне под руководством Дугиных-Кургинянов-Холмогоровых и прочих малограмотных кликуш с манией преследования и величия в одном флаконе, всегда привожу несколько аргументов из разряда арифметики - цифры не обманешь. Если тут убавить, то станет меньше, а никак не наоборот.
В чем состоит смысл великой духовитости, если из России бегут (и всегда бежали) блестящие ученые, талантливые военные офицеры, гениальные литераторы, грамотные политики. Т.е. те, кто в принципе составляет национальную элиту, цвет нации. И даже серые посредственности-нувориши, и людишки, приближенные к государственному корыту, пытаются пристроить своих детишек туда, куда стремятся и все нормальные люди. Перечислять не буду - вы и так прекрасно знаете, где детки Фрадкова, Мизулиной, Лаврова, Кобзона не говоря уже о дочках Путина и прочих "слуг народа". Согласитесь, что говорить о загнивании Запада можно бесконечно. Однако все эти мантры нивелируются в один момент, когда всем "говорилкам" задаешь один вопрос: "А как же вы допустили, что ваши дети живут, учатся и работают ТАМ?".
В ответ слышишь удивительное... шипя и плюясь в презрении они тебе бросают: "А вы не завидуйте!".

(комментарий удалён)
User kovaljov, 08.07.2015 12:47 (#)

Ну так все карты в руки! Осталось подождать это самое государство...лет 1000 подождать, не раньше...

, 08.07.2015 14:57 (#)
23024

опосля дожжичка в четверг, кады рак на горе свистнет

, 08.07.2015 14:55 (#)
23024

понятно с каким финансированием. Пендосским. Это пендосы и ихний вошынгтонский обком заливал бабло в расейскую науку чтобы расейские вундеркинды удрали к ним за бугор и этим нанесли бы несокрушимый удар по бедной нещясной расее.

Но враждебная акция была во-время пресечена нашими славными органами.

User natala, 08.07.2015 17:01 (#)
3006

"государство должно этим заниматься а не частный фонд непонятно с каким финансированием."

Как раз понятно какое финансирование. Ксати и в других странах науку спонсируют и такие частные фонды наряду с государственным финансированием. Потому там наука есть, а в России умирает медленно но верно.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 20:47 (#)
3006

"у россии свой путь, у китая свой, а у какой нибудь вонючей румынии свой"

У России свой путь .... в путинский сортир. А там наука в саммо деле не нужна.

User kovaljov, 08.07.2015 21:57 (#)

В Румынии не выливают мочу из окон, как в коленонеразгибной.

User vuzlvau, 08.07.2015 23:23 (#)

потому что общаешюся по американскому интернету, ну так, для начала

(комментарий удалён)
15776

Из Китая ты бы на этот сайт не попал. Как и на многие другие. Вот хорошо было бы!

15776

Дурачок Мишенька не знает, что во всем мире этим занимаются тысячи частных фондов. А в России - никто (государству не до этого).

(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2015 14:06 (#)
5984

С чего такой вывод ?

(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2015 14:18 (#)
5984

фонд, который использует прикрытие в виде этой "поддержки" для осуществления антигосударственной работы
=================================
брехня

вот фонд, который использует прикрытие в виде этой "поддержки" для осуществления антигосударственной работы после публичного объявления его иностранным агентом ясен пень прекратит свою работу
================================================
если бы и впрямь фонд занимался тем, чем говорите вы - он как раз был бы согласен на то, чтобы его назвали как угодно, лишь бы продолжать свою деятельность

какое же разведуправление будет финансировать повалившегося агента?
=======================================================
согласиться на название себя иностранным агентом - это по вашему провалиться ?

User adamkasimir, 08.07.2015 14:42 (#)
3543

Не разговайте с отставными политруками!
Им за эти разговоры пэдигри-палл подбрасывают....

User help007, 08.07.2015 15:01 (#)
5984

ОК. Занятную брехню несёт уж больно ! )))

(комментарий удалён)
User dyatel, 08.07.2015 13:34 (#)

В вашей идеологии главное слово: "БУДЕМ". Когда-то, кто-то, как-то.
А науке, больницам, старикам, инвалидам, искусству надо сейчас. Зимин это делал, гос. структуры России - нет. И не делают и не собираются.
А еще ученые - это свободные люди. Они все равно не будут жить в гулаге. Деньги решают не все в этом мире. Но вам это может и не понять. Была бы еда, а там ладно.

User adamkasimir, 08.07.2015 14:46 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Дёма сьгодни - ТВОЙ ДЕНЬ!!!!
Такого БЛЕСКА интелегта я за тобой, уррод, ещё не замечал!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.07.2015 16:50 (#)
3543

Пошёл нахуй,гондонище!!!!

User keystone, 08.07.2015 18:17 (#)
19137

Тoт случай, кoгда я пoлнoстью пoддерживаю пoзицию этoй пoртянки. Нехрен! умерла так умерла! Нечегo длить агoнию, пoддерживая педерацию на плаву руками всяких там вчёных. Oчень уж у нее, у педерации, агoния неприятная для oкружающих, такшта чем скoрее тем быстрее. Сoседи, и близкие и дальние, здoрoвее будут...

А Вы правы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 08.07.2015 17:54 (#)
22904

Поэтому, уже третий день я испытываю некое неудобство в штанах.(с) Быстренько беги, простирни портки, а то твоё "неудобство" оттуда уж больно смердит.

(комментарий удалён)
User dorimon, 08.07.2015 20:40 (#)
22904

Причём здесь вероисповедание? Всяк смердеть может. Я же просто привел ваши собственные слова. runag, 08.07.2015 17:14--- "Поэтому, уже третий день я испытываю некое неудобство в штанах. Но это неудобство стремительно превращается в моё преимущество."

(комментарий удалён)
User dorimon, 08.07.2015 22:30 (#)
22904

У нас это, обычно, через семь дней после рождения происходит, а вы, как я понимаю, чуть постарше. Теперь всё прояснилось, поздравляю.

User vuzlvau, 08.07.2015 23:27 (#)

гнусная, скотская, антесимитская тварь.

User lory_lll, 08.07.2015 21:23 (#)

Было уже.
--------------------------------------
"Мне теперь одна дорога,
Мне другого нет пути:
- Где тут, братцы, синагога?!
Подскажите, как пройти!"
А.Галич

15776

"Неудобство в штанах" - это что, до сортира добежать не успел? И третий день помыться не удосужился?

User natala, 08.07.2015 17:05 (#)
3006

"А мы будем науку не с подачек зацелованных тобой в жопу воров развивать, а с помощю полноценного финансирования..."

Ха-ха-ха!!! Кто это "мы"? Лично Вы? Или государство РФ? Правда до сих пор от государства этого самого полноценного финансирования нет и теперь не будет, углеводороды ведь подешевели.

15776

Правильно! Создадим свою, суверенную науку (как предсказывал Пушкин, "лет чрез пятьсот"). А госдура вынесет закон, что дважды два = четыре с половиной (как в известном памфлете Дорошевича сделали "избранные арабы").

User dyatel, 08.07.2015 13:50 (#)

Я так понимаю, что не стань он агентом, Зимин продолжал бы спонсировать рос.науку.
В сложившейся ситуации я бы на его месте организовал бы фонд в Европе или в Америке и спонсировал бы (может частично, наполовину) работу молодых рос. ученых за рубежом. Ведь довольно многие не получают работу не потому, что глупые, а потому, что денег-то все-таки конечное количество, даже в Европе и в Америке.

User adamkasimir, 08.07.2015 14:52 (#)
3543

Думаю - так и будет.
Не стоит умному, честному, пассионарному, одарённому патриоту отдавать уРодине захваченной попами, стукачами и ворами плоды своего гения....

(комментарий удалён)
User dyatel, 08.07.2015 22:13 (#)

ну я об этом и толкую. И ему будут благодарны.

User frdred, 08.07.2015 13:51 (#)
22452

«Украинские источники сообщают, что Москва через бизнес-каналы, включающие в себя генерального директора крупной государственной нефтяной компании, «прощупывает» президента Украины Петра Порошенко относительно крупной сделки, состоящей из полного выхода России с Донбасса и признания Украиной суверенитета России над Крымом в обмен на списание долга в примерно 100 миллиардов долларов, скидку на газ и другие финансовые стимулы. Если эта информация подтвердится, это будет разумным шагом, о чем эта колонка неоднократно писала»

, 08.07.2015 14:59 (#)
23024

как грится свежо питание, но серется с трудом

User leokadij [myopenid.com], 08.07.2015 17:04 (#)

>>>списание долга в примерно 100 миллиардов долларов<<<

Бред. Нет такого долга.
Значит, и всё остальное - бред.

Это что - фэнтези?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 08.07.2015 23:31 (#)

надо же настолько не уважать свою страну, чтобы считать, что её все забижают. это же какой надо иметь комплeкс неполноценности!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.07.2015 00:01 (#)

я уверен, что сейчас ты горд своим ответом, выпячиваешь чахлую грудку и раздуваешь прыщавые щёчки. кажешься себе дико умным....ох убожество дерьмвое..иди пиши свои свои антисемитско-совковые писюльки

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.07.2015 18:15 (#)

ещё один ответ по-настоящему зрелого человека

15776

Это не просто комплекс неполноценности, но, как часто бывает, он вкупе с манией величия.

, 09.07.2015 00:35 (#)
25579

Брателло, когда ты говоришь "Вы лжете", а затем пишешь абсолютное, непроходимо тупое враньё, то тем самым делаешь смысл своего высказывания обратным. И тут встает другой вопрос, на чью мельницу? Никак клике безграмотных шарлатанов, партийно-блядских хЕромантов решил подмахнуть, а?

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2015 13:11 (#)
5984

Для того, чтобы заведения культуры, несущие и в самом деле "свет в массы" - обходились самоокупаемостью - государство ДОЛЖНО приложить определённые усилия по воспитания культуры в обществе. А если кормить по ТВ бандитскими сериалами и про ментов - с утра до вечера - то на Чехова с Буниным - много народу ходить не станет.
Так что вы не правы, примитивизируете слишком.

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2015 16:43 (#)
5984

таланты", которым платят за "воспитание" народа, ставят "Тангейзеров" в особо извращённом виде, матерятся на сцене, ебутся там же, утопили телевиденье в евреопейском маразме бесконечных серий лжеистории, лжекультуры, лженравственности и лжегуманности.
===============================================================
и ВСЕ ЭТИ СВОИ МЕРЗОСТИ ОНИ ДЕЛАЮТ ВОПРЕКИ УСИЛИЯМ ГОСУДАРСТВА, НАПЛЕВАВ НА НЕГО С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ ! А оно, бедное, уж что только не делает, чтобы это всё прекратить, но разве с ними справишься ?

Ага, ага. Точно так дело и обстоит.
К врачу сходите.
Или пусть прапор вам подзатыльник даст за тупость.

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2015 18:15 (#)
5984

Я понял ваш фирменный приём классического демагога: вывернуть смысл наизнанку и обвинить собеседника ровно в том, в чём он - обвиняет вас и чего он - не делал.
Повторюсь на прощание:

Ага, ага. Точно так дело и обстоит.
К врачу сходите.
Или пусть прапор вам подзатыльник даст за тупость.

Адью.

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2015 19:28 (#)
5984

Именно что не понимаете.
А между тем - очевидность демагогии приводит к тому, что сам смысл её полностью теряется.
И это свидетельство тупости того, кто собственно демагогией этой занят.
Так дошло ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2015 20:38 (#)
5984

Я не виноват, что описанная безупречным русским языком, ваша тупость (в чём она заключается) до вас же и не доходит. Так бывает часто.
Адью.

, 09.07.2015 13:34 (#)
25579

Ну точно. Подмахненыш. Хамовито-безмозглый. Нагло врущий даже самому себе. Извращенец, однако. Какое отношение имеет зарплата "художественного руководителя", члена "Единой России", дружбана - доверенного лица В.Путина, и т.п, В.Фокина к фонду Зимина? Каким боком воровство и преступления членов путинской ОПГ относятся к науке? А ведь именно это воровство и преступления ровно и есть "подгрызающих сами устои"! Так что, брателло, твоё напускное, фальшивое "негодование" не более, чем "оправдания" вора.
И да, брателло, не с твоим птушным мозжечком говорить о проблемах финансирования науки. Сначала обучись, сделай работу, опубликуйся, защитись.
Что до театра, то лично знаком с главным художником Мариинки. Получает с "проданных билетов". Только не всё, а часть. Остальное забирает то самое государство, руками той самой ОПГ. А уворованные деньги тратят и на тебя, фигляра трехалтынного.

(комментарий удалён)
, 09.07.2015 17:30 (#)
25579

"339 подписчиков. Петиция закрыта." Некачественный товар, брателло, бери взад.
Но вопрос относительно Гергиева - директора есть. Опять ведь путинский подручник. А какой был дирижер...
Брателло, ты с обрезанием погорячился, похоже не то что-то отрезал. В голове. Инсинуации пошли вместо речи. Короче, не каждый обрезанный - правоверный. Есть просто инвалиды.

User help007, 09.07.2015 18:16 (#)
5984

:-)

User frdred, 08.07.2015 18:01 (#)
22452

добыча сырья (кроме газа) упала на 7%
производство транспортных средств упало на 22,2%
машины и оборудование упало на 14,9%
металлургия упало на 9,3%
текстиль, одежда упало на 16,5%
обувь упало на 17,3%
засеяно на 19,3% меньше площадей, чем в 2014 году
гречка на 40% меньше
произведено сахарного песка на 36,2% меньше
цемента на 15,1%
производство изделий из бетона, гипса и цемента на 17,8%
кирпич из обожженной глины на 5,6%
станки металлорежущие – в апреле минус 63%, это при том что за апрель их изготовлено на всю Россию 183 штуки!!!
холодильники на 35,3% меньше
стиральные машины на 19,9%
легковые автомобили на 21,9%
автобусы на 16,3%
троллейбусы на 60% меньше
По продолжительности жизни Россия находится на 123-е место в мире!

User uncleraven, 08.07.2015 18:16 (#)
23211

Опаньки!! Газу! Газу! Шайбу! Шайбу! Хэ-хэ!

Туркмения назвала «Газпром» неплатежеспособным
Это связано с тем, что компания не платит по долгам перед концерном «Туркменгаз» с начала текущего года, сообщается на правовом портале страны.

http://www.rosbalt.ru/exussr/2015/07/08/1416685.html

User uncleraven, 08.07.2015 18:25 (#)
23211

Капец ЖД Греции, у себя выдать все построил, и деньги девать некуда.

Друг президента Владимира Путина и директор Российской железной дороги Владимир Якунин хочет купить часть транспортной инфраструктуры Греции. В частности, он подтвердил, что "РЖД" участвует в тендере на приватизацию железнодорожного оператора Trainose, а также компании Rosco, которая занимается грузовыми перевозками.
http://www4.rp.pl/Koleje/307089937-Rosyjska-chrapka-na-greckie-koleje.html

Кризис только начинается

(комментарий удалён)
User frdred, 08.07.2015 21:23 (#)
22452

http://www.szona.org/tipichnyj-den-ryadovogo-rossiyanina-patriota/

(комментарий удалён)
User frdred, 08.07.2015 21:33 (#)
22452

Выпей-ка водочки и закуси селедочкой, свинья

User dyatel, 08.07.2015 18:29 (#)

Я слышал два толковых предложения, что может быть рос.нац.идеей:
пофигизм и
идиотизм.
Интересно, что из этого правильнее в свете планомерного уничтожения науки (поддерживаемым 85% населения) руководством страны?

Скрепы

3940

Испортили запись . Почему путиноиды такие ничтожные пакостники ?

User unsweetened, 08.07.2015 23:59 (#)
23853

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют о закрытии фонда. "Каких-либо запретительных решений в отношении фонда не принималось. Статус иностранного агента не подразумевает запрета", - отметил он."

Так и представляю, как он ручонки свои при этом разводит и скраивает удивление на том, что у нормальных людей называется лицом… Лицемеры!..

User help007, 09.07.2015 20:00 (#)
5984

Сволочи и демагоги, я бы сказал.

User unsweetened, 10.07.2015 03:44 (#)
23853

А я бы согласился...