новость В Совфеде просят Минюст и прокуратуру проверить "нежелательные организации"

24.06.2015
Константин Косачев. Фото: er.ru

Константин Косачев. Фото: er.ru

Генпрокуратура и Минюст должны проверить деятельность "нежелательных организаций", заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. По его мнению, Фонд Сороса, Национальный фонд в поддержку демократии, Фонд Макартуров и многие другие иностранные НКО "обрабатывают наши идеалы и наше общество" с целью смены власти в России.


Комментарии
User kiska, 24.06.2015 12:43 (#)
11196

Кремлб рубит оставшиеся мосты с Западом, уничтожая все демократические ценности и институты. Осторожно, двери (железный занавес) закрывается. Будет, как в СССР - кто не успел уехать, тот опоздал.

User pipetka, 24.06.2015 12:48 (#)
21218

+++++++++++++++

User radcentr, 24.06.2015 16:06 (#)
9645

Мой знакомый подчекизд недавно не взял своих детишек в Крым. Опасается, что им потом шенген закроют и не дадут в Европе учиться.
Так что пока их детишки и баблишко там, не будет никакого железного занавеса. А они - ТАМ, и возвращаться не собираются.

User orge, 24.06.2015 13:05 (#)
4479

Молодец Коська! Глядит далеко уперод, предвосхищая будущие начальственные предначертания.

User choibolsan, 24.06.2015 13:13 (#)

не поможет это. совку не помогло и роисси не поможет.

User zvirblis_317, 24.06.2015 13:29 (#)
21611

Нипадеццки сцут товарисчи :)))

User sergii_from_kyiv, 24.06.2015 14:25 (#)
13636

Ну не признаются же они, что путь в пропасть их вина, а не «агентов», «пятых колон». Это же надо быть таким бездарными, чтобы имея десятилетие халявы так засраться на всех флангах. Ну ладно, решил ты идти в конфронтацию с странами мировыми лидерами, так приготовься нормально. Так нет же, всё на авось, спонтанно, без качественной оценки ресурсов и рисков и самое главное без чёткой цели и напролом. Хотя чего удивляться, когда у руля конторский полковник и далее чем понятиями «спецоперация» оно думать не умеет.

User zvirblis_317, 24.06.2015 13:31 (#)
21611

Какие обсцоновенные лица - аж душа радуется :)))

User lubich, 24.06.2015 13:31 (#)
4342

Эксперимент продолжается,новая общность "советский народ"никак не хочет сдавать свои позиции,заработанные морем крови чужой и в большей части своей.Плюс корректировочка современными СМИ технологиями,результат как грится на лице,и это ,еще многополярность,она как бы осталась,но один полюс пошел в такой разнос что думаю наврядли оклемается.При этом движения этого полюса пугают не только соседей но всю оставшуюся часть из другого полюса.

User zvirblis_317, 24.06.2015 13:35 (#)
21611

Присмотритесь к иплу косачева - он в панике :)) А хде бодрый залупоглазый? Ему новый спич братва сочиняет? :))

User modest, 24.06.2015 13:36 (#)

"обрабатывают наши идеалы и наше общество".

Ну, например, пытаются внедрить в массовое сознание россиян чудовищную мысль о том, что власть не должна воровать, должна быть подчиненной закону и обществу и время от времени сменяться. В этом смысле Косачев прав: если у НКО это получится, то нынешний режим окажется под угрозой отставки.

User lybid, 24.06.2015 14:05 (#)
23643

"обрабатывают наши идеалы и наше общество".

Такая живописная перепуганная физиономия, прям навеяла сюжет для триллера : Поймал Фонд Сороса г-на Косачёва , извлекло из него его "идеалы", обработало и поместило обратно... Ужас...

User adamkasimir, 24.06.2015 14:11 (#)
3543

"Поймал Фонд Сороса г-на Косачёва , извлекло из него его "идеалы", обработало и поместило обратно... " - по технологии "гефильт фиш", (фаршилованной рыбы))))

User zvirblis_317, 24.06.2015 14:31 (#)
21611

Залупоглазый, на выход! В студию! :)))

User dani, 24.06.2015 14:48 (#)

"Если в прошлом году финансирование иностранных организаций в России составляло около 37 миллиардов рублей, то в этом году - более 70 миллиардов рублей. " - так рубль за год и упал более, чем вдвое

User elionora, 24.06.2015 15:03 (#)
23475

а может все-таки дустом? самые законопослушные граждане-на кладбище, ничего не нарушают, со всем согласны, идеалы уже непокабелимы,никакие фонды не страшны.

User veratoloz2012, 24.06.2015 15:51 (#)

Kosil Yas' konyushinu.

User radcentr, 24.06.2015 16:02 (#)
9645

"Речь идет о том, чтобы повторить отработанную на Украине и в других странах антидемократический сценарий по смене законной власти на лояльный режим."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну когда уже повторят-то? Я уже заждалси! И что-то мне подсказывает, что нас много!

User new_generation, 24.06.2015 17:49 (#)

А почему бы России самой не открыть все эти фонды? Сами бы раздавали гранты детям на образование сами бы наблюдали за демократией в стране и проверять никого не надо.

(комментарий удалён)
User help007, 26.06.2015 13:22 (#)
5984

Зачем прибедняется - неэстетично ? Это идиотизм.