новость Признанная "агентом" Московская школа гражданского просвещения свернет деятельность

24.01.2015
Эмблема МШГП

Эмблема МШГП

Московская школа гражданского просвещения, внесенная Минюстом в реестр "иностранных агентов", прекращает деятельность. Руководство МШГП считает неприемлемой работу в "ложном статусе". НКО была основана в 1992 году при поддержке Совета Европы. Выпускниками школы являются многие российские чиновники и депутаты.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 10:07 (#)
3180

Что, и Хуйло там учился?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 10:21 (#)
3180

/// довели Россию /// относится в первую очередь именно к пересиденту - без него, без его ведущей роли, ничего не происходит :-)
Увы-с...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 10:30 (#)
3180

/// довели Россию до того чем она стала /// То есть Вова Хуйлов, бессменно правящий 15 лет, тут совершенно ни при чем?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 11:00 (#)
3180

Ах, ведь и правда ж...

User rorik, 24.01.2015 10:44 (#)

«слава богу нет!!!»

Andrey, согласись, "хуйло", уже даже у «них», не вызывает сомнений :)

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 10:52 (#)

В раздумиях: это кто такие, энта «киевская хунта»???

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 11:01 (#)

На какой планете?

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 11:10 (#)

Ты опять много смеялсо, прежде чем родить такое?

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 12:08 (#)

Не надел кипятка? В процессе-то?

User rorik, 24.01.2015 12:09 (#)

*наделал

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 12:15 (#)

Нихера себе жаргон, да ты – сечешь фишку! Вас как сумели сгруппировать? Где смеялсо? У-ха-ха, у одной присутствует, чего отстаешь?

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 17:54 (#)

Ты свои секреты не выкладывай, чучело

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 18:14 (#)

Крыса показала свой норов :)

User orge, 24.01.2015 11:13 (#)
4479

Там что, военные у власти?

User rorik, 24.01.2015 11:18 (#)

Бессмысленно, менять понятия у таких

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 12:11 (#)

Уу-у, сама истина высказалась! Смеялсо, поди?

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 13:07 (#)
3025

Ты вроде пытался не очень возникать, отсидеться в шалаше. Чего вдруг разусердствовался сегодня, скипидару тебе что ли под хвост плеснули?

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 16:31 (#)
3025

Ну да, самое время: Россия ведёт полномасштабную войну с Украиной, разгромила донецкий аэропорт, обстреливает города и деревни, активизировало все дерьмо у себя дома и у соседей, стала изгоем, вот-вот развалится, и у тебя "настроение постебацца". Да, читала, бывает иногда такое перед смертью...

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 18:25 (#)
3025

Ты зачем же путина с путиноидами "киевской хунтой" обозвал? Смотри, обидится хозяин , отправит тебя на Восточный фронт. Не пей столько пива, брюхо лопнет.

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 18:41 (#)
3025

За правду.

User orge, 24.01.2015 13:34 (#)
4479

Баран стоеросовый, попроси у дежурного прапора словарь иностранных слов и найди определение слову "хунта". А потом уже пасть раскрывай и вякай, но не забудь всякий раз проорать "Слава )(уйлу!"

User andrey_62, 24.01.2015 11:01 (#)
3180

К хорошему привыкаешь быстро :-) :-) :-) :-) :-)

User rorik, 24.01.2015 11:03 (#)

Andrey, к какому хорошему? К такой подходящей погремухе – хуйло? :)

User andrey_62, 24.01.2015 11:11 (#)
3180

Я имеено об. этом и говорю :-) :-) :-) :-)

User rorik, 24.01.2015 11:19 (#)

Вот ведь как, сразу приняли, каково?! :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 11:02 (#)
3180

Ключевое слово - для Дёмы - ПРОСВЕЩЕНИЕ. Оно не тождественно УЧЕБЕ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 11:17 (#)
3180

Просвещение - от слова СВЕТ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 11:38 (#)
3180

Ты ж сам пишешь - учился, образовательные - где тут просвещение?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 11:54 (#)
3180

Нет, это РАЗНЫЕ понятия - просвещенный человек не покушается на ЗАВЕДОМО ЧУЖОЕ

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 12:10 (#)
3180

Не припомню - какого числа США оккупировали Сирию? Или оттяпали кусок Ирана и посадили там марионеточное правильство....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.01.2015 14:51 (#)
3180

И правда, чего? Наверное отжимают собственность у иракских татар...
Дёма, ты спецом ждешь, когда я из дому урду? Так, блин, удобно писать с телефона...

User foxbit17, 24.01.2015 10:21 (#)
2967

Не тех просвещали.......

User pipetka, 24.01.2015 10:33 (#)
21218

я не понимаю, зачем вообще какое-то просвещение? ведь всем известно, что расссиянцев просвещать-только время зря тратить))) они с пеленок уже все обо всем знают! оставить ЦПШ и достаточно вполне, а все остальное объявить чуждым, госдеповским, гейропейским. да и закрыть! и тогда наступит настоящее процветание и величие! все вокруг от зависти передохнут просто

User foxbit17, 24.01.2015 10:44 (#)
2967

нет , в районе 90 годов как раз просвещать то и надо было насчет экономики , политики и прочим премудростям , НО, курс был выбран простой - тупо урвать все что еще осталось после Союза..........а потом пришел Вова ..... и вот мы имеем то что имеем ......он же не на пустое место пришел , а на подготовленное ...

User pipetka, 24.01.2015 12:48 (#)
21218

по годам анализировать целесообразность не берусь) кстати, я надеялась в 90-е, что рф пойдет вперед по многим вопросам. в том числе и в образовании... я ошиблась... теперь считаю так, как написала выше

User foxbit17, 24.01.2015 13:24 (#)
2967

страна деградировала полностью........ тут уже не до просвещения......

User pipetka, 24.01.2015 13:41 (#)
21218

да, это верно... с экономикой еще можно будет как-то что-то сделать, а вот что делать с населением, не желающим ни учиться ни работать?...

User maklakovandrew, 24.01.2015 11:04 (#)

Да, уж. У Путина в .опе свербило, что в числе выпускников школы не было его имени.пртмпзаться к этим именам нельзя. Да ещё Королёва наградила! Прямо не уснуть! Нет уж, пускай в "агентах" ходят, раз без меня!!!

User orge, 24.01.2015 11:15 (#)
4479

Зачем чекиздятам какое-то там просвещение? Дубинкой, монтировкой, кулаками, калашниковыми, РПГ и ядами вполне можно оперировать и без академиев.

User natala, 24.01.2015 11:17 (#)
3006

"Это просветительская организация, работающая под лозунгом "Гражданскому обществу - гражданское просвещение". Основная форма нашей деятельности - беседа на тему "что такое быть гражданином". В нашем понимании это означает: ходить на выборы, платить налоги, аргументированно участвовать в общественных дискуссиях, уважать мнение других и иметь мужество пользоваться собственным умом", - говорилось в комментарии Немировской."

Так всё перечисленное Немировской сейчас считается национал-предательством, например "уважать мнение других и иметь мужество пользоваться собственным умом".

(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2015 16:25 (#)
3006

Крилькин, всё перечисленное Немировской, что значит быть гражданином, к Вам всё равно не относится. Вы всё равно урод под любым ником. Так что похмелитесь и проспитесь.

(комментарий удалён)
User natala, 25.01.2015 12:30 (#)
3006

Крилькин, бессильная злоба сквозит у Вас, перечитайте сами себя ещё раз.

(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 12:30 (#)

Ты молилась на ночь, огурцова?

User pipetka, 24.01.2015 12:50 (#)
21218

а кому нужны ваши деятели?))) меня больше волнует стройка... почему до сих пор не начали. а???

User rorik, 24.01.2015 12:53 (#)

Какая стройка для горлопанов? Вы о чём? Это, только в стороне тявкать

User pipetka, 24.01.2015 13:13 (#)
21218

ненене))) а мост??? огурец клялся и божился, что построят

User rorik, 24.01.2015 13:34 (#)

Нуу, еслиф божился! ДолжОн исполнить. Хотя, задача трудна, не будем скрывать

User pipetka, 24.01.2015 13:42 (#)
21218

))) вот я его регулярно и спрашиваю, как обстоят дела со стоительством)))

User fareman14, 24.01.2015 13:16 (#)
21540

демо13 и Иван Иванов забыли или нагло обошли стороной вопрос о 3-х важных персонах-Дворковиче,Косенко,Маргелове.Что они вообще делают во властных структурах,если они закончили этот гадюшник,осиное гнездо империализма??!!Не хотят ли отмазать демо13 и Иван Иванов выпускников сомнительного заведения,да ещё и являющимся иностранным агентом вот эту троицу?Сталина на них нет!

User fareman14, 24.01.2015 13:25 (#)
21540

Надо срочно уходить ВСЕМ западным фирмам и организациям с рынка айти технологий.Никаких программных обеспечений,никаких уиндоус!Вон с земли святоРусской всякие гаджеты,компы,планшеты,смартики!Ни двд,ни моноблоков и тв западного производства не должно быть на Руси Матушки!Срочно отключить СВИФТ,все электронные системы платежей Виза и Мастер карт и т.д.Да здравствует импортозамещение!!Мы русские,прорвёмся!!

User piter18, 24.01.2015 16:24 (#)

РОССИЯ НАЧАЛА ТОТАЛЬНЦУЮ ВОЙНУ

Террористы нанесли повторный удар из "Градов" по "Восточному". Количество погибших с каждым часом растет, - Антон Геращенко

Полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный".

Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, информирует Цензор НЕТ.

"Сегодня утром в Мариуполе, в результате удара из "Градов", погибло 15 мирных жителей и ранено более 70. Количество погибших с каждым часом растет, так как ранения и ожоги, полученные от разрывов реактивных снарядов, очень тяжелые", - пишет он.

По данным Геращенко, полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный".

"Количество жертв и пострадавших уточняется. До ближайшего украинского блокпоста номер 15 - четыре километра.
Даже из "Града" ошибиться на 4 километра не возможно. Цель этого удара, без сомнения, - создать панику в Мариуполе и принудить украинскую власть к пересмотру невыгодных для Путина Минских договоренностей", - отмечает нардеп.