новость Солдатские матери: Не факт, что срочников отправляют на Украину

23.01.2015
Российские контрактники. Фото: mil.ru

Российские контрактники. Фото: mil.ru

Комитет "Солдатские матери Санкт-Петербурга" опроверг сообщения СМИ об отправке российских срочников на Украину. Солдат срочной службы, пояснили в комитете, действительно заставляют подписывать контракты, однако нет никаких свидетельств, подтверждающих, что по этим контрактам солдат отправляют именно на Украину.


Комментарии
User anubїs, 24.01.2015 00:10 (#)

Контора прижала, заставила т.с. "позицию скорректировать"?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2015 00:38 (#)
21611

По твоей справке отправляют воевать с Наполеоном. Не подведи, падла! На тебя вся Русь смотрит!

User novenkij, 24.01.2015 09:52 (#)
24654

+++++++++++

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 24.01.2015 13:11 (#)
7259

Это контрактников собирают на уборку картошки. (двухсотых и трёхсотых)

User anubїs, 24.01.2015 00:32 (#)

Разъяснение для законы незнающих.

По законам РФ на боевые операции за границу страны может быть направлен ТОЛЬКО контрактник, срочник может быть использован в боевой операции заграницей только если ОФИЦИАЛЬНО объявлена война.

Всвязи с этим перед отправкой очередных кандидатов в цинк их силовым образом переводят "на контракт", дальше можно новое пушечное мясо отправлять.

С Украиной воюют не жополченцы а ВС РФ

User anubїs, 24.01.2015 00:32 (#)

23.01.2015 г.
Р-н н.п. Троицкое Уточненные потери подразделений 136-й гв. ОМСБр ЮВО "200" -9, "300" - 31. Повреждено 2 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Словяносербск Уточненные потери подразделений 20-й гв ОМСБР "200" -6 "300" - 20 Повреждено 4 ед. бронетехники.
Мариупольское ОН Подразделения 17-й гв. ОМСБр ЮВО (*г. Шали) при передислокации в указанный район накрыты артиллерийско-ракетным ударом высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Дебальцево. Подразделения 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) при выполнении боевых задач ответным огнем ВСУ. "200" -2, "300" - 11.
Р-н. н.п. Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , ответный артиллерийский огонь ВСУ "200" - 1 "300" - 12 (6 тяжело)
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач "200" -6, "300" - 27
Р-н н.п. Донецк, Подразделения 31-о гв. ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) при выполнении боевой задачи накрыты упреждающим огнем ВСУ "200" -9, "300" - 22.
Р-н н.п. Словяносербск Танковое подразделение 20-й гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) пр передислокации в указанный район накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности Потери л\с и техники уточняются.
Р-н. н.п. Горловка Подразделения 137-о парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ при выполнении боевых задач "200" -2, "300" - 8
Р-н н.п. Троицкое Подразделения 136-я гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности Потери л\с уточняются. Повреждена 1 ед. бронетехники.

User orge, 24.01.2015 00:19 (#)
4479

Концепция поменялась, однако. Ничего, лучший аргумент -- цинковые гробы с доставкой на дом! И многие из них уже в пути.

User zvirblis_317, 24.01.2015 13:36 (#)
21611

С доставкой на дом - было при Афгане, одного Друга сам доставлял... в смысле сопровождал... А сейчас думаешь зря передвижные утилизаторы-крематории в Украину отправили? Одноразовая загрузка "материала" - до трех тонн, а это примерно 30 двухсотых... Так что дОма родственники даже пепел ИМЕННО СВОИХ близких не получат...

User django2, 24.01.2015 17:31 (#)

Помню, во время чеченской войны один форумчанин выдвигал лозунг - "по цинковому гробу в каждую русскую семью". Тогда это звучало ужасно. А теперь даже не знаю.

User orge, 24.01.2015 21:45 (#)
4479

Если этих психопатов не остановить, они и планету подорвут ради своего вяличия.

, 24.01.2015 00:52 (#)
22109

И это матери? Не знаю, не знаю.

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 08:12 (#)
22109

Послушайте уважаемый, прежде чем называть кого-то лохом, не лучше ли в зеркало заглянуть сначала?
Ссылка не работает говорите?
Верно. А голову и руки применить?
Я зашёл на сайт Солдатских матерей Санкт-Петербурга и за 1 минуту нашёл эту новость.
Вот ссылка:
http://soldiersmothers.ru/novosti/novost/?tx_ttnews%5Btt_news%5D=810&cHash=0296c78045dee75bf35881b1bf31fdd5
Ну и кто тут "лохи ушастые"?

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 08:40 (#)
22109

Если Вы сравните две ссылки, мою и с граней:
http://soldiersmothers.ru/novosti/novost/?tx_ttnews[tt%20_news]=810&cHash=0296c78045dee75bf35881b1bf31fdd5
http://soldiersmothers.ru/novosti/novost/?tx_ttnews%5Btt_news%5D=810&cHash=0296c78045dee75bf35881b1bf31fdd5
Вы увидите что разница только в том что квадратные скобки не были encoded (не знаю как это по русски).
%5B передаёт код символ [ в шестнадцатеричной системе, а %5D - соответственно символ ].
Квадратные скобки являются запрещённым символом в адресной строке браузера и должны быть encoded.
Вот почему ссылка не открывалась. Человек подшивающий ссылку забыл (или не знал что нужно) это сделать.
Большой разницы в информации не заметил. Да не полностью, но суть передана верно.

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 09:00 (#)
22109

"Вот именно потому, Сергей, Вы и оставили ТАКОЙ комментарий. Поспешили. "
_____________________________
Интересно, с больной головы на здоровую.
Вы написали что такой информации нигде нет, обозвали всех лохами, я Вам указал на Ваш промах и после этого Я ПОСПЕШИЛ с комментарием?
Не смешите ради вселенной.
Достаточно просто было сказать - да, я лоханулся и я бы сказал, не страшно - бывает.
Так нет, Вам надо убедить себя в первую очередь и по возможности меня, что это я лоханулся.
Ну нет, увольте.

User sova46, 24.01.2015 14:03 (#)
28204

Русские матери. подчеркнем.

26530

Сегодня с утра ходил за водкой для вдохновения и встретил одноклассника. Он офицер, ну, скажем так, шоб не уточнять, в звании выше полковника. Причем не по папе из ГСВГ офицер, а реально казарменный, по всем ступенькам.

Захват Крыма "без единого выстрела" - это ебаная клоунада. Значительная часть офицеров в частях, способных оказать сопротивление, была элементарно подкуплена или шантажирована. Нелепая наша военная система, когда офицеры служили возле своего огорода, где дом, кредит и машина, привела к тому, что примерно половина "крымских офицеров" тупо сдалась. Эти униформенные бляди, просравшие за огородик погоны и присягу, живут в Крыму. И мы за ними еще придем.

Тех, кто не велся, отлавливали и пытали.

Его подчиненный, например, был вызван из части и захвачен "вежливыми людьми". После побоев и пыток, причем бессмысленных, потому что никаких секретов у него не выпытывали, а просто мучили, он был передан "вежливыми людьми" чеченцам (кацапы так боятся чеченцев, что пугают ими других, и возят за собой как пыточный инструмент).

Офицер провел четверо суток в подвале с завязанными глазами и в наручниках. Такая нехитрая но эффективная пытка. Несколько раз его выводили на имитацию расстрела, потом возвращали обратно. Где именно - сказать товарищ не смог, предположительно в здании СБУ в Симферополе, в туалете.

Всего в плену, безо всякой войны, наш воин провел 18 дней в гостях у "вежливых людей", потом его выдали обратно через Чонгар. Он далеко не единственный был такой пленный, просто это факт, который я знаю от человека, за которого готов поручиться.

Примерно так выглядит кацапское "без единого выстрела" и "добровольно вошла в состав". Действительно, зачем стрелять, если можно выманить из части и отпиздить прикладом? Так оно и происходит у кацапов, "без единого выстрела".

Поэтому запомните, кадеты. Надо стрелять.

Иначе вас 18 дней будут пиздить в кафельной комнате, завязав глаза. Вас будут пиздить без выстрелов, и мировое сообщество даже не выразит сожаление. Потому что сожаление бывает только когда стрельба.

Резюмирую.

Не верьте этой ватной сволочи, она всегда врет. Она боится малейшего сопротивления и боли. Она, как кит, здоровенная туша, которой по силам только планктон. Как только ее начинают реально пиздить, она сразу сжимается.

Знаете, почему мы победим?

Потому что когда наш пацан гибнет в бою, то это горе для всей нашей страны. И его мамку будут держать соседи, под руки, над могилой, и страна склонит знамена, и люди вдоль дороги станут на колени.

Но вот матерей тех ватных пидарасов, которые приехали на украинское сафари, пошлют в кацапском соцобеспечении нахуй со словами "мы их туда не посылали".

Ну, и это справедливо - свои деньги за "повоевать" они уже получили авансом, и даже успели пробухать. Так шо, жри репу с огорода, мамаша.

Слава нам, пиздец ворогам.

, 24.01.2015 05:09 (#)
3025

Что же за народ наш такой, что даже матери поджимают хвосты вместо того, чтобы защищать своих детёнышей зубами и когтями?

User natala, 24.01.2015 11:25 (#)
3006

Какой народ, Юля, такие и матери. Они ведь тоже часть этого народа. Разве не так?

, 24.01.2015 12:39 (#)
3025

Они, конечно, часть некоей стаи, но не народа в моём понимании. "Народ" многозначное понятие, и мне, например, близка трактовка Солженицына из "Круга":

" Народ это не все, говорящие на нашем языке, но и не избранцы, отмеченные огненным знаком гения, Не по рождению, не по труду своих рук, и не по крылам своей образованности отбираются люди в народ.
А ПО ДУШЕ.
Душу же выковывает себе каждый сам, год от году.
Надо стараться закалить, отгранить себе такую душу, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ. И через то - крупицей своего народа. "

Бабы, добровольно отдающие своих детей на заклание бесноватому фюреру, на заведомо неправедную войну, когда никакой враг не напал на их хату, не только человеками не стали, но даже до высших животных не дотянулись. Какой уж тут народ!

User natala, 24.01.2015 16:39 (#)
3006

"Они, конечно, часть некоей стаи, но не народа в моём понимании."

Согласна, формулировка "народ" была несколько неудачной, точнее сказать "сброд" (и в рифму).
---------------------------------------------------------------------------
"Народ" многозначное понятие"

Тоже согласна. Вспоминаю слова незабвенного профессора Преображенского: "Ну говорить ещё не значит быть человеком".

, 24.01.2015 17:49 (#)
3025

Хорошо профессор Преображенский сказал. А сегодня надо было бы уточнить:"Говорить по-русски еще не значит быть русским человеком, да и человеком вообще" :-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2015 11:29 (#)
3006

"интервью с Л. Шлоссбергом:
http://www.svoboda.mobi/a/26783905.html"

Нет там интервью со Шлосбергом. Открывается список из нескольких ссылок, но ни в одной нет этого интервью. Давайте уж достоверную ссылку или никакую.

User sashapetrov, 24.01.2015 06:00 (#)

Оруэлловские животные тоже думали, что "мыловарня" на фургоне, который их увозит, было написано по ошибке.

User novenkij, 24.01.2015 10:14 (#)
24654

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.01.2015 11:02 (#)
3265

Деда, ты по глупости своей што ли не понимаешь? Энтот русукий типичный представитель по другому не магёт, патамушта русукий, все они такие, все поголовно

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.01.2015 11:33 (#)
3265

ну а мишу уцененко мы...потом

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.01.2015 11:44 (#)
3265

Ой! Не буду. А как надо заслужить? Хочу немного потрогать желательно палкой, ну на худой конец подошвой от ботинка. Ничё, потом отмою.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 09:43 (#)

"«Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым от 18.01.2015 года был похож на конкурс маньяков – пироманов, которые соревновались в том, как быстрее и надежнее начать мировую войну. Желательно, сразу термоядерную.
Сначала лидерство захватил Семен Багдасаров, которого Соловьев постоянно презентует как ведущего военного эксперта, имеющего громадный опыт разрешения военных конфликтов. Ведущий эксперт – конфликтолог объяснил, что поскольку эта война (на территории Украины), она против России, то нельзя останавливаться и надо идти на Харьков. Главное, по мнению конфликтолога Багдасарова, это быстрее уничтожить украинскую армию. Для этого необходимо действовать разведывательно – диверсионными методами, - знает эксперт Багдасаров.
На этом идеи конфликтолога Багдасарова не были исчерпаны. Важно, по мнению Багдасарова, объявить по всей России призыв добровольцев на войну в Украине, которых, по мнению эксперта в стране может быть до полумиллиона (столько, по его данным, кадровых военных – отставников). А для облегчения и легитимизации втягивания в агрессию в Украине все большего числа россиян, Багдасаров потребовал от депутатов Госдумы немедленно принять закон о частных военных компаниях.
Кроме того, Багдасаров считает необходимым признать Украину террористическим государством.

Это была серьезная заявка на лидерство. Но в студии Соловьева всегда жесткая конкуренция. Перчатку, брошенную Багдасаровым, поднял один из лидеров парламента Новороссии Владимир Рогов. Он сообщил, что Украина это территория оккупированная нацистами, и поэтому ее надо освобождать целиком, а не только какие-то части."
И так далее... Игорь Яковенко на Еже:
www.ej.ru/?a=note&id=26902

User gin, 24.01.2015 15:06 (#)
5316

на новом нюрнбергском процессе доказательств будет выше крыши.. подзащитные лезут в петлю, распихивая друг друга локтями

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 16:01 (#)

Надеюсь, процесс состоится.