новость В аэропорту Пулково задержали общественницу Анну Шароградскую

05.06.2014
Анна Шароградская. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Анна Шароградская. Фото с личной страницы в Фейсбуке

В питерском аэропорту Пулково силовики задержали директора Института региональной прессы Анну Шароградскую, сорвав ее отлет в США. Они досмотрели личные вещи общественницы и отпустили ее лишь через несколько часов, конфисковав компьютер и флэшки. Адвоката к Шароградской не допускали. Недавно ИРП подал в суд на прокуратуру Центрального района Петербурга.


Комментарии
User vladimirIlenin, 05.06.2014 14:56 (#)
7913

а ведь в начале 90-х народ верил, КГБ уже не будет душить свободу, все в прошлом. Не обрезали, не уничтожили это раковое образование, опять пустило метастазы по всему организму. Очень сложно будет уничтожить, сейчас ко всему еще и с деньгами, что делает эту организацию очень живучей.

User ommsi_666, 05.06.2014 16:18 (#)

Да. А ведь умные люди еще тогда, четверть века назад, предупреждали. А другие, тоже вроде бы умные - "нельзя устраивать охоту на ведьм! вы раскалываете общество! нельзя мстить!" Вот и результат...

User vladimirIlenin, 05.06.2014 16:32 (#)
7913

было бы неплохо, если эту организацию внести в список террористических организаций.

User voron120, 05.06.2014 17:12 (#)
20918

Так вперед , кто мешает ?

2839

ОтплутоРАШИЛ, Ванюш, в первую?

User voron120, 05.06.2014 17:53 (#)
20918

опять плесени обкурился ?

2839

Однообразный ты Ванюшь.. как подсохший куриный помет... Со своей "плесенью"

Тоже штоль до Граней свинячил в казенной поролоновой морде как сябрик? У того "тухлятина", у тебя "плесень" постоянно

Отсвинячивал по якеменковски йогуртовые отделы штоль?

User voron120, 05.06.2014 23:17 (#)
20918

Просто это нормальная реакция на твой бред , логично предположить , что что-то с тобой не так , то-ли съел что не свежее , то-ли плесени какой покурил ......

2839

Не ответил, Ванюшь.... Так носил ты поролоновый пятак или нет?

User vladimirIlenin, 05.06.2014 17:40 (#)
7913

уже действует в некоторых странах . Не пропускают через свою границу этих педрил.

User voron120, 05.06.2014 17:54 (#)
20918

да, да , достаточно смешно получилось

User vladimirIlenin, 05.06.2014 18:00 (#)
7913

смешно что? что педрилы?

User voron120, 05.06.2014 18:13 (#)
20918

ты достаточно смешно заскорячился

User vladimirIlenin, 05.06.2014 18:22 (#)
7913

да, будущее у чекистов незавидное, страна уже не удержится, санкции Запада с одной стороны, Китай, голодный до российских просторов, с другой стороны, и Российский обозленный народ изнутри. Будут не люстрировать чекистов, а развешивать свои патриотически настроенные россияне. Интересное будет зрелище.

User zvirblis_317, 05.06.2014 19:20 (#)
21611

++++++++++++

User voron120, 05.06.2014 20:04 (#)
20918

ага ..... по твоей логике , всех у кого фамилия заканчивается на ленин - будут топить в холщевых мешках

2839

Не, выкладывать в каменных сортирах посередь плащадей..

User voron120, 05.06.2014 23:51 (#)
20918

Вот как-раз с чекистами проклятый запад и будет договариваться , когда Дракон прыгнет
http://slon.ru/world/kak_kitay_ispolzuet_mir_v_svoikh_interesakh-1106044.xhtml

User vladimirIlenin, 06.06.2014 00:21 (#)
7913

смешно и наивно.

User voron120, 06.06.2014 08:59 (#)
20918

Стремление Китая смешно и наивно ?

User skwair, 05.06.2014 23:55 (#)
20882

А они прокопают туннель между сев.Кореей и ссикр (союз советских и кореёской республик),править будут по очереди,расстреливать тоже.И повысят выпуск велосипедов,для стукачей и тролей,ведь их в россеи миллионы и будут кататься туда-сюда,туда-сюда,а паспорта будут на двух языках,нет на трёх - 1 по фени,2 по россейски,3 по корейски.

User marazm_sovetov, 05.06.2014 17:31 (#)
51965

"нельзя устраивать охоту на ведьм! вы раскалываете общество! нельзя мстить!"

Именно так и было!

User zvirblis_317, 05.06.2014 19:22 (#)
21611

"Если не начать охоту на ведьм - ведьмы начинают охоту на людей." (с)...

User skwair, 05.06.2014 23:50 (#)
20882

Да эти метастазы у большинства уже в генах и поставь любого - они всё-равно путина слепят.

User daff, 06.06.2014 05:50 (#)

А я ещё верил что холодная война закончилась, запад построит фабрики в России и даст технологии,что после введения шенгена россияне будут ездить без виз, и НАТО не дойдёт до границ.
Сидит тут порция троллей на каждой ветке, и друг другу что-то напевает, им вторит группа пропутинских троллей.
Эй есть тут кто нибудь нормальный.
А ещё мой IP забанили,torом не пользуюсь)) пишу с другого,точек доступа хватает, уж не знаю,чем им португальский адрес не угодил.

Vip krokodil777, 05.06.2014 14:57 (#)
22674

Добрые, умные и честные люди России - это заложники путинской нечисти и послушного ей быдло-народа.
Об этом им полезно напоминать - вот и напоминают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2014 15:18 (#)
21611

Так и нахрена тогда этот спектакль?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2014 15:35 (#)
21611

Даже ты это понимаешь, борец с "либерастами" :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2014 15:54 (#)
21611

А шо, прокуратура не пуйская? Вот через нее и пую...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.06.2014 15:18 (#)
2917

Н-да.
Логично было бы всё скинуть в облако.
Но тут одно из двух:
Либо консерватизм, :))
либо инфа чуствительная и облаку не доверяли...

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.06.2014 15:35 (#)
2917

:)))))))))))))))))
Если ключ с поддержкой от ФСБ - можно и вообще не криптовать.
Только даром время терять - своё и ФСБ... :))))))))

User katar_killian, 05.06.2014 15:38 (#)
22722

В чём прелесть любого задержания, это то что сначала можно задержать, а причины объяснят где-нибудь через 150 инстанций, куда дело дойдёт через столько-же лет.

А Арест это так бюрократически... сначала оформлять, заполнять, получать ордер... да ну его нафиг...

User zvirblis_317, 05.06.2014 15:56 (#)
21611

А Арест это так бюрократически... сначала оформлять, заполнять, получать ордер... да ну его нафиг...
----------------------------
Разве в нынешней россии с этим есть проблемы?

User xavio, 05.06.2014 16:05 (#)

проблема только одна - в США собралась а не в КНДР, не порядок...

User katar_killian, 05.06.2014 17:08 (#)
22722

Сердце за державу всё не нарадуется, никаких проблем. Проблемы только у задержанных шпионов и террористов.

User zvirblis_317, 05.06.2014 17:13 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2014 19:23 (#)
21611

Брысь.

21790

Объясните тупому иностранцу, что такое Институт региональной прессы? Если они ее задерживают, значит, наверное, приличная женщина. А что она, собственно, делает?

(комментарий удалён)
21790

Спасибо, да, но нет, что с ними поступили безобразно, это ясно. А вот кто они и что делают - это тоже интересно. Я нашла - прямо какие-то специалисты по освещению всего на свете. Хорошее, наверно, учреждение. __http://www.pdi.spb.ru/main.php

(комментарий удалён)
21790

Агенты, конечно. Госдеп и Моссад в одном флаконе.

User veratoloz2012, 05.06.2014 22:43 (#)

Маленькии пример путинизации всеи страны.

(комментарий удалён)
User nevropatam, 06.06.2014 03:43 (#)
21333

Уверен, что у тебя есть ложка с дыркой.