новость Зачистка офиса "За права человека": есть пострадавшие

22.06.2013
Льва Пономарева выкидывают из офиса ЗПЧ. Фото Петра Царькова

Льва Пономарева выкидывают из офиса ЗПЧ. Фото Петра Царькова

В ночь на субботу силовики штурмом взяли офис движения "За права человека". Льва Пономарева и Сергея Митрохина спустили с лестницы, защитников офиса швыряли на асфальт, били по почкам. В осажденный офис не пустили адвокатов и омбудсмена Владимира Лукина. Румоловцы уже опубликовали "компромат", обнаруженный при штурме. ФОТО, ВИДЕО, ОТКЛИКИ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User za_navalny, 22.06.2013 11:34 (#)

Перед кем?

3258

Угу, символичненько так. Фашня берет реванш?

User angelina_41, 22.06.2013 16:58 (#)
3515

+10! Ублюдки покуражились над Людьми. Сказать противно, ничего не сказать.

User natala, 22.06.2013 19:23 (#)
3006

"дата очень подходящая 22 ИЮНЯ" - в самом деле, Пума, дата куда более подходящая.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 10:52 (#)
21611

+++++++++++++++++
Только вот подарок этот не от собянина, берите выше... Холуи ничего сами не решают...
А дата - да, характерная...

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.06.2013 12:06 (#)
19108

20% - что-то многовато. Ведь "всего взяла зазнобушка бирюзовый перстенек" - чтобы его вернуть, и полпроцента хватило бы.

User zvirblis_317, 22.06.2013 12:06 (#)
21611

Неужели давление в живокормящей Трубе упало? Или аппетиты ее сосущих возросли?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 12:17 (#)
21611

Всё никак ненагребутся "слуги народа"...

User natala, 22.06.2013 19:26 (#)
3006

Саня, а ведь состояния "уже нагреблись, хватит" не бывает. Поэтому когда люди заявляет "ну эти уже наворовались, не надо новых, а то новые у власти начнут опять" - это самое большое заблуждение. Чем больше нагребли, тем больше гребут дальше.

User zvirblis_317, 22.06.2013 19:59 (#)
21611

Наталия, если б я этого не понимал - меня б тут не было...

User natala, 22.06.2013 20:38 (#)
3006

Так не все понимают такую простую вещь.

User help007, 22.06.2013 21:57 (#)
5984

Многие - неспроста делают вид, что не понимают !

User nanoscience, 22.06.2013 18:20 (#)
3460

"--Нашим горожанам ПЕРСОНАЛЬНЫЙ подарок : с 1 июля квартплата поднимается"

цены на алкоголь поднимаются на 30 процентов

User wasja39, 22.06.2013 11:26 (#)
19108

Кстати, очень знаково. Вова опять показал, на чьей он стороне. И с этого дня - открытого штурма и погрома правозащитной организации - можно говорить о том, что фашисты опять вероломно напали на Россию. Как 72 года назад.:(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.06.2013 18:26 (#)
3460

вы так и не поняли, что "бесплатным" будут владеть распределители, которые будут кататься на шикарных лимузинах, жить во дворцах, и решать, когда именно вам выдать путевку в кемпинг. Уж лучше я куплю путевку в Болгарию, чем ждать, когда очередной распределитель поставит меня на очередь. Это же касается и жилья. У нас скрытый избыток жилья, так как жилье это почти единственное средство поправить свой бюджет, для старушек, и не только.

User natala, 22.06.2013 19:33 (#)
3006

"Жильё в России должно быть абсолютно бесплатным" - на самом деле бесплатное жильё это иллюзия, созданная в СССР. За право получить такое жильё люди стояли в очереди по 10 лет (таков был средний срок ожидания жилья в очереди). Кроме того существовали жилищные кооперативы, где жильё уже не было бесплатным. Туда шли те, кому не обломилось бесплатное жильё. Так что и бесплатное жильё не было всегда и всем. Да и бесконечные жилищные очереди свидетельство полного провала такой политики.

(комментарий удалён)
User natala, 24.06.2013 23:53 (#)
3006

"Человек рождается без жилья, крыши над головой, дома." - человек рождается в доме своих родителей и живёт там пока не повзрослеет и не начнёи сам зарабатывать. Тогда он может обеспечить себя своим жильём и всем остальным.
"Жильё должно быть абсолютно бесплатным, это не утопия, это Воля Всевышнего." - и где Вы о такой воле Всевышнего прочитали? Даже в СССР раздача бесплатного жилья не привела к решению жилищной проблемы, а квартирные очереди только удлинялись, а не сокращались. А уж идея "у такого маленького человека, ребёнка, уже должна быть зарезервированная квартира. Должна ждать взрослеющего ребёнка, превращающегося во взрослого человека." - неосуществимая утопия. На какие шиши можно построить все эти резервные квартиры, которые должны 18 лет пустовать в ожидании чьего-то взросления. А Вам не кажется, что человек должен зарабатывать материальные блага (жильё, питание, одежду, автомобиль) своим трудом. И Всевышний тут совсем ни при чём, тем более сам он не даёт никому ничего.

(комментарий удалён)
User natala, 29.06.2013 23:50 (#)
3006

"Но не всякий посильный труд способен в условиях псевдо-рыночных соотношений давать личные доходы, позволяющие жить в достатке." - это и плохо. Просто экономика должна быть нормальной рыночной, а не псевдорыночной.
"Обеспечение людей жильём, это изначальное базовое условие. Каждый человек на планете Земля должен иметь свою крышу над головой. Должен иметь одежду, пищу, медикаменты. Это базовые условия." - извините, а чьим трудом должны создаваться эти самые базовые условия? Они ведь не с небес спускаются, а именно зарабатываются трудом.
"Вы сводите всё к вопросам экономики, вопросам рыночных отношений." - а к чему всё сводится? К экономике и рыночным отношениям. Жильё, еда, одежда, медикаменты (как Вы их называете базовые условия) это ведь товар, который производится и продаётся.
"Ваш разум недолго затачивался проблемами и отчаянием." - знаете, проблем и отчаяний в моей жизни было достаточно. Но это уже не из области экономики и материального производства.
"Искомый результат достигнут." - что Вы имеете в виду под "искомым результатом"? И кем он достигнут?

User antip___utin, 22.06.2013 14:28 (#)
10331

С констатации сего факта в экстренном заявлении объединенного органа оппозиции должен был начаться сегодняшний день - в том случае, если эта оппозиция вообще существует. Судя по молчанию, можно сделать вывод: оппозиции нет, есть ряженые, обманщики и предатели.

User fellix505, 22.06.2013 20:33 (#)
7155

Наберитесь чуток терпения и будет вам заявление.А вот в Думе оппозиции уже нет (искл. Гудкова и Пономарёва).

User fellix505, 22.06.2013 20:33 (#)
7155

Наберитесь чуток терпения и будет вам заявление.А вот в Думе оппозиции уже нет (искл. Гудкова и Пономарёва).

, 22.06.2013 14:40 (#)
9059

Согласен.

3685

Ну ежели Главстерх идет по стопам Адольфа Алоизыча, то тов. Мищенко будет следующим на очереди. Когда будут громить офис Румола, по причине обвинения в содомии румоловцев совокупно и г-на Мищенко в частности, то есть проделают то, что Алоизыч проделал со штурмовиками Эрнста Рёма, я, ей-Богу, куплю самое большое ведерко с попкорном и сяду в первый ряд, чтобы не пропустить ни единой подробности.

User help007, 22.06.2013 22:01 (#)
5984

я, ей-Богу, куплю самое большое ведерко с попкорном и сяду в первый ряд...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А отчего бы не присоединиться и не поучаствовать лично ?

3685

Простите, нет никакого желания влезать в разборки пидорасов. Я уж лучше со стороны полюбуюсь.

User help007, 22.06.2013 21:58 (#)
5984

++++

User zwezerr, 22.06.2013 09:36 (#)
5487

Это обещанная оплата за дешевого крафтового кольца.

User zwezerr, 22.06.2013 09:39 (#)
5487

Ещё раз, по-русски: это обещанная оплата дешевого Крафтового Кольца.

User zvirblis_317, 22.06.2013 12:18 (#)
21611

И плата за обвинения в работорговле...

User zwezerr, 22.06.2013 12:36 (#)
5487

И за обзывание "Крысёнышем". И "Молью". И другими обидными словами вместо титулования :
"Великий и Могучий Утёс, Стоящий Одной Ногой на Земле, Другой на Небе и Живущий Пока не Кончится Нефть."

User zvirblis_317, 22.06.2013 12:54 (#)
21611

Живущий Пока не Кончится Нефть.
---------------------------
Браво! Высший пилотаж! :))))

User bezramist, 22.06.2013 21:30 (#)

Шлюхис, ты намекаешь, что только на сперме за щекой проживешь?

User zwezerr, 22.06.2013 23:17 (#)
5487

:) Гранты отрабатываю.

User zvirblis_317, 22.06.2013 23:34 (#)
21611

:))))))))

User sammael, 22.06.2013 17:37 (#)
10328

Только счастливая случайность может избавить от Пуу, от коллективного Пуу избавления не представляю: новая голова на драконе быстро вырастет.

User zwezerr, 22.06.2013 20:56 (#)
5487

Да уж. Шварц бессмертен.

User sammael, 22.06.2013 22:53 (#)
10328

Мы должны всячески изучать житие и деяния нашего дракона, т.к. Россия - его родина.

*** Река Смородина ***

. И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя,
. стоял с одной стороны,
. и три клыка во рту у него,
. между зубами его;
. ему сказано так:
. «Встань, ешь мяса много!»
. Дан. 7.5

Похитил Змей раз прекрасну деву,
К реке увёз, и в грехе с ней зажил
А по утрам, опустив мосты, он
прибрежные обходил кусты

Пяток-другой королевичей там
(на завтрак) голые без мечей – в хлам –
пугают ночь, разгоняя страхи,
пока вода не вскипит в руках их

# Смородина
Река Смородина (x4)

User sammael, 22.06.2013 22:54 (#)
10328

Понаприжил пару дочерей он
(А сам хотел сорок сыновей он)
И думать стал о разводе часто –
Но поп сказал, что лишит причастья

Ходил к врачам и летал по бабкам –
Те лишь твердят, что им очень жалко
Поджёг АЭС, нахер снёс плотины,
«Хим-Дым» взорвал – не идут мужчины!

#

Всё пользы ради: таблетки, бляди,
мечети, храмы и синагоги,
дацаны, ступы, диеты, крупы –
Нет, отвернулись от гада боги

Пока Алёша, попович статский,
не принят был на отжиме акций
и сообщил мусорам в участке,
что есть тема разойтись по-братски…

#

User sammael, 22.06.2013 22:55 (#)
10328

…Что сговорились враги России
И мутят в реку токсин осиный;
Что надо им перекрыть заслонки,
бо суть они – суки и подонки

Когда ж природа очистит воды,
То перейдут на Руси невзгоды,
А Змей наш батюшка, мёд и сладость,
Родит наследника всем на радость

#

Пуста мошна – весела мошонка:
Принёс Горыныч нам медвежонка
Вперёд открыта тому дорога –
Вставай, иди, кушай мяса много

Ты бел, как снег (а мог быть и рыжий)
Тебе мы купим коньки и лыжи
Лёд заблестит с Беломор канала
От Балаклавы и до Ямала

#

User indipec, 22.06.2013 09:45 (#)

Все-таки властям очень хочется сирийского сценария. Они думают, что, в отличие от Сирии, в России некому и нечего противопоставить силовому варианту подавления недовольных.

User rybvv8, 22.06.2013 09:50 (#)
3211

Им уже больше года хочется сирийского сценария, и они усиленно его провоцируют. Одним словом, любое действие этих мудаков есть ошибка.

User muzunga, 22.06.2013 10:27 (#)
14812

И вполне справедливо думают. Плевать ширнармассам на всё на это. Пока жареная птица не прилетит, так и будут подрёмывать. Вот когда сильно коснётся дело их собственного кармана, тогда - да. Ведь единственным случаем, когда кремлядь реальное сопротивление по всей стране встретила, была монетизация льгот, и братва тогда отступила.
Да даже и в случае резкого падения уровня жизни, отнюдь не факт, что люди в массовом порядке на улицы выйдут. Скажут по ящику, что всё это - козни врагов России, и надо теснее сплотиться вокруг родного политбюро, и опять поверят. По степени рабской покорности народ российский, похоже, впереди планеты всей.

User antip___utin, 22.06.2013 12:54 (#)
10331

Именно. Далее, посмотрите: уже есть отклики от адвоката, от Лукина, от Amnesty Int., но наша гребаная т.н. "оппозиция" в лице пресловутых Навальных, Удальцовых, Касьяновых, Немцовых и т.д. молчит, как воды в рот набрала. Удобно на чекистском крючке висеть?

User fellix505, 22.06.2013 20:36 (#)
7155

И так и не так.Наступает момент,когда уже будет уж больно резкое снижение жизненного уровня населения.Даже русский человек не захочет стерпеть.Да и на козни врагов бесконечно кивать тоже нельзя.

, 22.06.2013 11:01 (#)

Конечно некому и нечего. Поэтому я не вижу аналогии ни с Сирией, ни с Ливией. Вообще ни с кем. Может, с Германией немного.

User indipec, 22.06.2013 11:23 (#)

А мне кажется, ситуация сгущается, и достаточно небольшего, но острого повода, чтебы рвануло. И тогда костей не соберешь. Разнуздись, плечо! Размахнись, рука! Это чисто по-русски. Народ сорвется, как бешена собака с цепи. И никакой омон не поможет, именно этот омон, может быть, и достанет Путина из канализации.

User rybvv8, 22.06.2013 15:02 (#)
3211

Да, я много раз слышал высказывания в стиле "такого не было ни в 91, ни в 93", "мне реально страшно" и т.д. Но российский народ на удивление мудр - это "Разнуздись, плечо! Размахнись, рука!" провоцируется гебнявыми уже совсем неприлично. Но кремлядь, на мой взгляд, и здесь просрала: 2013 год - это уже не 2012. А уж 2014... олимпийский, тыкскыть... :)

User eshya, 22.06.2013 09:50 (#)
21223

Избит депутат Государственной Думы Российской Федерации и кандидат в мэры столицы.. Наёмников Госдеп оплачивал? Чтобы Роисю на колени поставить?

User hеavу, 22.06.2013 10:00 (#)
22578

У госдепа не наёмники, а наймиты.
Впредь, будьте внимательней!

User eshya, 22.06.2013 10:10 (#)
21223

Виноват, исправлюсь.

User hеavу, 22.06.2013 10:15 (#)
22578

То-то же.

User tkalich, 22.06.2013 09:59 (#)
3709

/Сразу же после ночного штурма лидер движения "Россия молодая" Максим Мищенко опубликовал документы движения "За права человека", которые правозащитники якобы пытались уничтожить при штурме, а румоловцы нашли "в мусорном контейнере в одном из соседних дворов"./

документы, "которые правозащитники якобы пытались уничтожить"
пытались , но не сумели уничтожить? забавно - ни чо не умеют правозащитники.
те самые документы, которые /румоловцы нашли "в мусорном контейнере в одном из соседних дворов"./
ну, вот это понятно: крысы по мусорным бакам промышляют. как только зашли и сразу в соседние дворы, в мусорные баки

facebook.com algaleev [facebook.com], 22.06.2013 10:22 (#)
5203

А ЭТИ ГОВНЮКИ КАКОГО ХРЕНА ТАМ НАХОДИЛИСЬ. ПУТИН ПРИКАЗАЛ
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.06.2013 12:00 (#)
19108

Будут и взрывы, подождите. Крысу прокатили на выборах, заставили красться в Кремль по пустой Москве и шмыгнуть туда через черный ход, ей пришлось потеть (а может, и сцать) ботоксом на глазах у многотысячной публики. Она этого дорогим россиянам не забудет. Будет мстить, пока не переморит так или иначе всех, кто помнит об этом.

User rybvv8, 22.06.2013 15:04 (#)
3211

Совершенно верно: гебнявые не прощают никому, ничего и никогда. И в этом, кстати, их сила. Нам тоже нельзя забывать!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 15:55 (#)

точно!

User adamkasimir, 22.06.2013 16:36 (#)
3543

Хорошо, от души формулируешь, Вася!!

User sammael, 22.06.2013 17:39 (#)
10328

Да, думаю так.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 15:53 (#)

..Да, подорвать спящих ,ни в чём неповинных,и никто не ответил.Надеются, что после многих таких мелких событий както забудется. .

facebook.com algaleev [facebook.com], 22.06.2013 10:21 (#)
5203

РОССИЯНЕ. ВОТ ВЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО УБЕДИЛИСЬ.ЧТО РОССИЙСКИЙ ФАШИЗМ ВОРВАСЯ В НАШ ДОМ.
В ГЕРММАНИИ 1933-1945 ГОДА ГЕСТАПОВЦЫ ДЕЙСТВОВАЛИ НЕСКОЛЬКО МЯГЧЕ. А ВОТ ПУТИНСКИЕ ПОЛИЦАЙ-ГЕСТАПОВЦЫ. ПУТИНСКИЕ ЧЕКИСТЫ- РАБОТАЮТ ПО ПРИМЕРУ ГИММЛЕРА
АЛЬБЕРТ Г

5480

http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-06-22-razvorot-morning-0815.mp3

5480

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/1100534-echo/

User victor211, 22.06.2013 10:27 (#)
10525

Из за чего собственно? Весь сыр-бор! Коль барахлишко делят,при чём здесь "Права человека"? А коль "Права человека",причём здесь барахло,недвижимость эта? Подавайте котлеты и мух по отдельности,пожалуйста!

User muzunga, 22.06.2013 10:40 (#)
14812

Ну так, естественно! "Спор хозяйствующих субъектов". Навальный украл весь лес, а Ходорковский - всю нефть. И при чём тут Путин?

User victor211, 22.06.2013 10:45 (#)
10525

Вопрос риторический? Лес, нефть там,кто чего украл. Или это сарказм? Как то завуалировано всё! Не то за здравие,не то за упокой.

User muzunga, 22.06.2013 10:51 (#)
14812

Можно так: "Для друзей - всё, для врагов - закон."

User victor211, 22.06.2013 11:07 (#)
10525

А можно так: Все они хороши,когда к власти рвутся(золотые горы,вор в тюрьме,старики сыты,каждой демократке по мужу,врагам-по зубам) Я уже двух таких (Горби и Ельцин) пережил.Лёша ваш ,точно такое же дерьмо,как и Путин и прочие до него. Но Путин не предатель,а Навальный в Госдепе родной.

User muzunga, 22.06.2013 11:11 (#)
14812

Родной вор лучше забугорного? :)

User muzunga, 22.06.2013 11:22 (#)
14812

Всё ведь, в сущности, просто: выбор всегда должен быть. Ну хоть, между своим вором и чужим, для начала. А потом, может и этого вот, который честный вроде, попробуем. Оказалось, что честный, да неумеха, краснобай какой-то... Тогда вон за того пойдём голосовать. Так, глядишь, со временем и результата сносного можно будет достичь. Долго всё это, муторно, да и опасно, согласен. Но иначе-то - никак. Иначе - всё по кругу, да по кругу.

User sammael, 22.06.2013 17:41 (#)
10328

А палач - так вообще душка.

User zvirblis_317, 22.06.2013 11:15 (#)
21611

Я уже двух таких (Горби и Ельцин) пережил
-------------------------
А шо, бровастого уже не застал? Так ты пацан еще! :)))

User victor211, 22.06.2013 11:28 (#)
10525

Не поверишь, я и Сталина видел! В мавзолее,где-то в 60-е с папой проездом в Москве. Помню,как меня спрашивали дома "Как Ленин ,как Сталин лежат?" У Сталина руки по швам,у Ленина на груди.Помню ещё. Так что,Шаман,твой номер 16.

User zvirblis_317, 22.06.2013 11:34 (#)
21611

О! Модером был... ЛС-ом был... гебнявым был... Шаманом не был. Расту на глазах! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 11:47 (#)
21611

Лучше цитируй "Ликвидацию" - толку будет больше :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 16:04 (#)

.умным не был...

User zvirblis_317, 22.06.2013 16:26 (#)
21611

Опять у тебя засвербило насчет меня? :))) Вроде ни тебя, ни твою гармату, не трогаю, прохожу мимо :)) С чего бы это, а? :)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 17:01 (#)

.может ты и хороший человек,но не имеешь чувства меры,как алкоголик.Запостил всю ветку,и не только эту. Обзываешь участников портянками. ,навязываешь своё мнение ,и всё безнаказанно.Что наталкивает на мысль- кто тут "портянка"

User adamkasimir, 22.06.2013 19:38 (#)
3543

Портянка поёт фальцетом, а ей чудится - баритон.

User zvirblis_317, 22.06.2013 20:39 (#)
21611

:))))))))))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 22:47 (#)

..-типа -не мешай работать))..

User zvirblis_317, 22.06.2013 20:37 (#)
21611

навязываешь своё мнение ,и всё безнаказанно
------------------------
Да возьми и накажи, какие проблемы? :))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 22:31 (#)

ты наказанный от рождения

User zvirblis_317, 22.06.2013 22:58 (#)
21611

А может рожденный от наказанья? :))
Баритон, ты хочешь войны за свою гармату? Дык я не против :))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 23:22 (#)

.ну этим все наказаны. Я безоружный.Гармате снаряды не подношу,он сам справляется. Ты любитель повоевать,а я попеть и тд. https://www.youtube.com/watch?v=-UgVnD0c0u0

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 23:32 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=AIYJYrzeipI

User zvirblis_317, 22.06.2013 23:37 (#)
21611

Ну, попой, попой :)))

User zvirblis_317, 22.06.2013 23:40 (#)
21611

ПопОй, а то еще не так поймут :))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.06.2013 00:26 (#)

.не суди по себе...)

User zvirblis_317, 23.06.2013 00:29 (#)
21611

Гарматни на всякий случай

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.06.2013 01:05 (#)

моя твоя не понимает.

User sion157, 23.06.2013 00:48 (#)

Трагедией может закончиться для тебя такая сексуальная революция,Щуруп...Освоив позу "69",ты можешь оказаться на грани вымирания..я те,как врач грю..хахаха

User fellix505, 22.06.2013 20:43 (#)
7155

Эта злобная и ехидная клоунада-жирный тролль.

User muzunga, 22.06.2013 11:41 (#)
14812

Сталина уже в 61-ом оттуда выперли.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 12:21 (#)
21611

Зачем сеть засоряешь?
-------------------
Тебе не напомнить, чем ты занимался дней десять назад? Только ты ее не засорял - ты ее ЗАСИРАЛ не хуже "истонца" параноидального :)))

User yurpomo, 22.06.2013 11:26 (#)

для врагов - закон?
Даже по по сегодняшним законам они должны обратиться в суд, а уж потом действовать в соответствии с решением суда.
То что произошло попадает под квалификацию многих статей УК.
Так что врагам - беззаконие.

User muzunga, 22.06.2013 11:44 (#)
14812

Закон - что дышло.
Как повернул, так и вышло.
Сомневаюсь, что ещё у какого-то народа есть подобная поговорка.

User yurpomo, 22.06.2013 11:53 (#)

Возможно есть что то подобное, история права человечества очень обширная ,как и культура.

User zvirblis_317, 22.06.2013 10:59 (#)
21611

А путин украл всю страну... С нефтью, лесом и быдлом... Всё равно придется возвращать... с процентами...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.06.2013 15:59 (#)

..чтобы пользоваться правами человека надо иметь хоть какоето барахло.

User adamkasimir, 22.06.2013 19:33 (#)
3543

Тебя к котлетам никто не подавал! Ты в параше, в говне.

(комментарий удалён)
User muzunga, 22.06.2013 11:06 (#)
14812

В любой нормальной демократической стране любая политическая сила, находящаяся у власти, знает, что с правозащитниками надо обращаться бережно и осторожно, если не хочешь крупных неприятностей на следующих выборах. В России же, в отсутствии гражданского общества и политической конкуренции, несменяемая власть может с ними делать всё, что захочет.А какие методы она при этом будет использовать, не так уж и важно. Наезд, он и есть наезд.

User sir2105, 22.06.2013 11:21 (#)

Минуточку! Есть собственник, есть арендатор. Договор аренды закончился, по существу, арендатор занимает помещение незаконно!

User yurpomo, 22.06.2013 11:31 (#)

Читайте ГК РФ там все написано.

User sir2105, 22.06.2013 11:37 (#)

Угу, плавали-знаем!

User yurpomo, 22.06.2013 11:40 (#)

Где вы плавали? Что вы знаете?

User zvirblis_317, 22.06.2013 12:23 (#)
21611

Да до сих пор плавает... По всем законам физики :)))

User sir2105, 22.06.2013 13:04 (#)

да, да! культ личности Альбертуса непотопляем (пока)

User sir2105, 22.06.2013 11:39 (#)

И то что арендатор правозащитник не дает ему никаких преимуществ!

User yurpomo, 22.06.2013 11:46 (#)

Конечне не дает. Закон дает льготы для НКО при аренде. Но речь о правилах расторжения договора аренды. Вот о них написано в ГК.

User sir2105, 22.06.2013 12:18 (#)

в ГК РФ плавал, правила расторжения договора прописываются в самом договоре, если нет, то как раз таки спорная ситуация решается по ГК! а что за льготы и за какие заслуги?

User sir2105, 22.06.2013 12:21 (#)

знаю что при долгосрочном договоре арендатор имеет преимущественное право на его продление

User sir2105, 22.06.2013 12:22 (#)

и смена собственника не является основанием для его расторжения

User yurpomo, 22.06.2013 14:50 (#)

Ну и? Где там про ОМОН, КГБ, ИТД?

User sir2105, 22.06.2013 15:56 (#)

КГБ уже нет давно, ИТД что за зверь? а кто должен права собственника защищать?

User yurpomo, 22.06.2013 16:04 (#)

ИТД - и так далее...
"а кто должен права собственника защищать?"
Вы же плавали, знаете. Тоже из трех букв, в ГК написано, но ни КГБ, МВД, ЧОП и т.д.
Ну, немного сообразительности...

User sir2105, 22.06.2013 16:20 (#)

ну не мне же вам рассказывать что за суды у нас, у меня была похожая ситуация, только я собственник, арендатор закрыл помещение на клюшку и потерялся, месяц денег нет, второй, я плюнул на него и выкинул его манатки на улицу, пущай судится

User yurpomo, 22.06.2013 16:35 (#)

То есть, вы поддерживаете нарушение закона?
Уверен что да. Когда вам (государству, жуликам возомнившим себя гос. мужами) выгодно, нарушать закон можно.
Только скажите что делать гражданину которого безсудно (или противозаконно) например лишили имущества? Не отвечайте, это экстремизм.

(комментарий удалён)
User yurpomo, 22.06.2013 16:55 (#)

По закону, вы должны были бы обратиться в правоохранительные органы, в их присутствии вскрыть помещение, описать имущество, принять меры к сохранению имущества, обратиться в суд с иском о взыскании с должника задолженности в том числе за хранение имущества, при отсутствии должника или невозможности взыскать долг, с иском в суд об обращении имущества в вашу пользу в счет погашения долга. Ну это по закону. Правда для этого, уважение к частной собственности нужно иметь и к личности впрочем тоже...

User fellix505, 22.06.2013 20:47 (#)
7155

Зачем тролля упитанного кормите?

User yurpomo, 23.06.2013 01:38 (#)

Надеюсь так бюджет быстрее иссякнет, народу жрать нечего будет, может думать начнут..

User yurpomo, 22.06.2013 16:11 (#)

"КГБ уже нет давно"
Тут вы заблуждаетесь, поменяли форму, содержание то осталось.

User adamkasimir, 22.06.2013 19:42 (#)
3543

Мафия - бессмертна!!!

User yurpomo, 22.06.2013 14:55 (#)

Льготы НКО имеют по московскому закону, не только правозащитные но и другие. Ведь НКО это не только правозащита.

User sir2105, 22.06.2013 15:57 (#)

Московские законы?!, это что то новенькое

User yurpomo, 22.06.2013 16:06 (#)

Да, Москва как субъект федерации пока еще может принимать свои законы, которые впрочем не должны противоречит федеральным.

User choibolsan, 22.06.2013 10:56 (#)

усе по плану. все независимые нко будут уничтожены в самое ближайщее время.

User guayadeque1, 22.06.2013 10:57 (#)
3265

Кто то думал что будет по другому, когда рыбьеглазого на третий срок за уши притягивали? Лично у меня, как любит говорить малёк, никаких иллюзий по ентому поводу не было.

User t34, 22.06.2013 10:57 (#)

Уничтожают ростки гражданского общества и естественной политической системы - условие для развитой страны - экономика лишь производное. Путь России - в третий мир.
И не надо обижаться - Россия проиграла Холодную войну. Это такая колониальная оккупация по-умному.
Этиту взяли в оборот-завербовали - и Путин с кооперативом Озеро выполняет роль генерал -губернатора территории.
Самое смешное, что местное быдло поддерживает и охраняет колониальные власти как в Конго времен Леопольда 2.

User t34, 22.06.2013 11:05 (#)

ЭЛиту взяли в оборот-завербовали - почитайте а Интернете про юрфак лгу. Я офигел.

, 22.06.2013 14:51 (#)
9059

ВВП - явное, а не тайное, но вполне смертельное для России оружие, но вовсе не США и Запада.

Нет, это попросту оружие гнусных гебнявых отморозков с сообщниками. Совершенно банально.

А США, - как и все демократии, - стратегически заинтересованы отнюдь не в дешевом сырье (хотя некоторые второстепенные группы заинтересованы именно в этом) а, прежде всего, в том, чтобы:

соседями по планете были вменяемые, устойчивые и процветающие государства, одновременно И СОЮЗНИКИ, И КОНКУРЕНТЫ (так как без международной конкуренции - застой, и это давно общепризнанно), - какими стали, еще с 60-х гг , например, Западная Германия и Япония после войны.

User t34, 22.06.2013 15:56 (#)

fedfed111, 22.06.2013 14:51 (#) какими стали, еще с 60-х гг , например, Западная Германия и Япония после войны.
-------

Японию, Ю Корею, Чили, Зап Германию - была планомерная политика по развитию этих стран ( денацификация, демонополизация, политическая конкуренция, чистота судебно-правовой системы и гарантии собственности ) как противовес социалистическому лагерю во главе с СССРом. СССР - развалился и противовес более не нужен. Нужен управляемый стабильный единый источник ресурсов для развитого мира

, 22.06.2013 21:23 (#)
9059

Нет, это не так.

Сырье очень важно, но важность его ничтожна по сравнению со следующим:

Россия, Северная Корея, Китай и другие вертухальные режимы имеют ядерное оружие и другое ОМП или могут его произвести.

ОДНА бомба нанесет неприемлемый., по западным меркам, ущерб.

А от тоталитарных правителей, - вроде Путина и северокореского диктатора, - можно ожидать ЧЕГО УГОДНО, - без преувеличений.

Вспомним и о 9/11, о загрязнении Путиным ради мести одному человеку и Лондона, и Гамбурга полонием-210, о том, что ядерную бомбу можно доставить в трюме яхты, в чемодане.

Демократии в наше время не воюют друг с другом.
Вертухайлям не место на планете!

User t34, 22.06.2013 22:29 (#)

Но если Путин - агент ЦРУ, четко выполняющий инструкции ,держащий детей и деньги на Западе, какой от него вред ?

User rom, 22.06.2013 10:59 (#)
47562

Холуй из Манси преподнес барину небольшой подарок на 22 июня.

5480

А Вы похоже правы - этот Беспредел дело лап Этой Мрази!

(комментарий удалён)
User newSim, 22.06.2013 11:25 (#)

>>строительства российской демократии<<
"Разве с лопатой коммунизм построишь? Пойдем, товарищ, мы дадим тебе маузер!"(с)
Все равно, на чьи деньги, но демократию строят не так. Так строят ГУЛАГ.

(комментарий удалён)
User newSim, 22.06.2013 11:57 (#)

Реалистом? Извольте.
Наши деньги, предназначенные для строительства демократии у нас, загадочным образом оказались на личных счетах в зарубежных банках. Я свои уже все отдал, больше нету. Давайте Ваши деньги, будем строить демократию на Ваши деньги.
Но Вам больше нравится ГУЛАГ - Вы его и получите.

User t34, 22.06.2013 12:07 (#)

Он просто идиот - в США все нефтеденьги под 1,5 %. Хоть малую часть в свою экономику под 3% - был бы уже эффект. Он даже не понимает, что американцы через Путина его имеют во все дырки.

, 22.06.2013 15:04 (#)
9059

Высший руководящий принцип Путина с сообщиками - интересы именно российской, вполне суверенной гебни и номенклатуры.

А вовсе не Запада.

Тот факт, что отморозки держат деньги на Западе и используют достижения и ценности Запада в своих целях, - заметим, часто против Запада, - этому не противоречит. Так, Сталин получал от Запада заводы, технологии, - но в суверенности сталинского режима никто не сомневается.

Нет сомнений и в суверенности режима Путина и его отморозков.

User t34, 22.06.2013 15:51 (#)

fedfed111, 22.06.2013 15:04 (#)Так, Сталин получал от Запада заводы, технологии, - но в суве
-----------------

Слалин не "получал" заводы, а покупал их на хлеб, отнимаемый у народа ( Голодомор ).
----
fedfed111, 22.06.2013 15:04 (#)Высший руководящий принцип Путина с сообщиками - интересы именно российской, вполне суверенной гебни и номенклатуры.
---

Слова - очень хорошие. НО НИКТО не позволит держать деньги и свой капитал просто так - только за что то. Тем более если РЕАЛЬНО что то против Запада. Ничего кроме СЛОВ из ТВ против Запада нет. С-300 в Сирию и Иран так и не поставили. Это -факты, а не болтовня.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 12:27 (#)
21611

Без лагерей не обходится ни одна демократия
-----------------------
И где же в Европе лагеря? Только не путай их с пенитенциарной системой для уголовников... Назови хоть один, демократ ты наш лагерный :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 16:47 (#)
21611

См. ниже про лагерь, "образованный ты наш вумник :))))))

User antip___utin, 22.06.2013 16:43 (#)
10331

Сплошной лагер(ь)! http://pivoperm.ru/magazin/category/product/8-pivnie-nabori/444-pivnoy-nabor-lager-lager-15-kg.html

User zvirblis_317, 22.06.2013 16:45 (#)
21611

:))))))))))))

User t34, 22.06.2013 12:13 (#)

Ivan Ivanov [facebook.com], 22.06.2013 11:10 (#) строительства российской демократии на..
-----------

Это - условие для развитой страны. В Ю Корее - демократия и нормальная экономика. В С Корее ( там же ) - нет демократии и голод. А " американские деньги" - это копейки от честных американцев. Власть дам удерживаю нечестные (11-9 и прочие ) - они же и хозяева Путина и имеют все российские нефтебабки - по их приказу и уничтожается формирование реальной политической системы и Гражданского общества - непременного условия для эффективного государства.

, 22.06.2013 15:07 (#)
9059

Стратегическая цель США состоит в том, чтобы Россия стала процветающей демократической страной, конкурентом и союзником одновременно, какими стали после война Западная Германия и Япония.

User sammael, 22.06.2013 17:44 (#)
10328

Не, это у России должны быть такие цели. Фактические цели Америки могут быть и менее благородны.

, 22.06.2013 19:40 (#)
9059

Это прагматические цели США.

Благородство здесь не при чем. Хотя в данную историческую эпоху они в какой-то мере оказываются и не лишенными благородства - поскольку надежность и предсказуемость конкурентов-партнеров обеспечивается только при демократическом правлении, с приматом прав человека, как цели.

User sammael, 22.06.2013 22:57 (#)
10328

Согласен процентов на 70.

User t34, 22.06.2013 19:55 (#)

fedfed111, 22.06.2013 15:07 (#)Стратегическая цель США состоит в том, чтобы Россия стала процветающей демократической страной, конкурентом и союзником одновременно, какими стали после война Западная Германия и Япония.
---------------------------
В перспективе - безусловно. Но пока на повестке - столкновение цивилизаций, где Россия - демпфер.

User don_pedro, 22.06.2013 11:12 (#)

Похоже это штурмовики... Германия 1933... они это прошли... а мы к этому подошли?

User vsaulis [myopenid.com], 22.06.2013 14:33 (#)

В России всё с задержкой в 50 лет...

User sammael, 22.06.2013 17:46 (#)
10328

Похоже.

3808

собянская подлость -
по устранению конкурентов.
Все, как учил трусливый диктатор Путин
------------------
Лет 6-7 назад я заходил тогда в офис "За права человека" на консультацию (по лужковскому делу) к юристу. Потом вышел и пошел в сторону м. Арбатское. Потом резко остановился (у Эстонского посольства), вспомнил, что хотел идти на Тверскую. За мной сразу остановился какой-то парень и что-то спросил. Я повернулся и пошел на Тверскую. Этот парень тоже повернулся, потом меня обогнал и ушел в ближайший переулок. То есть и тогда топтуны пасли саму эту организацию и посетителей.

User wasja39, 22.06.2013 11:22 (#)
19108

Интересно, а что Меркель на это сказала? Вчера вечером, когда погром шел полным ходом, она, как я понял, была с вовой в Эрмитаже. Отмашку дала, типо? Сегодняшние западные правители - мечта фашиста у власти. Думают отсидеться, но это зря - не получится. Как сказал бы один родственный вове киноперсонаж, "полония и шарфиков у нас на всех хватит".

(комментарий удалён)
3258

Правозащитники не заслуживают уважения потому, что они откровенно ангажированы
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С этого места поподробнее. И документальные подтверждения в студию.

(комментарий удалён)
3258

Ну что ж, последуем вашей логике. Вы, типа Иванов, не заслуживаете уважения, потому что откровенно ангажированы. Почем нынче продаемся?

User zvirblis_317, 22.06.2013 13:07 (#)
21611

30

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 12:31 (#)
21611

Маша, тебя давно с лестниц не спускали? :))

4807

В России в 2000 году появился новый класс, класс лживых подонков-вещателей. Он пополняется. Вот типичные его представители: Мищенко, Якеменко, Потупчик, Баталина, Мизулина, Лахова, Железняк, Грызлов, Сидякин, Исаев, Леонтьев, Володин, Нарышкин, Гаттаров, Голоскоков, Бурматов, Яровая, и пр.
Список, увы, пополняется.

, 22.06.2013 20:43 (#)
9059

Такие в вертикалях (монархиях и тираниях, авторитарных и тоталитарных режимах) были всегда. Они есть и в демократиях, но их на порядок-другой меньше.

User profi11, 22.06.2013 12:13 (#)
10604

Путин - плоть от плоти народной .Народишко и не заметил смены имиджа: от мочить в сортире со складочкой на переносице до фартового карманника с широкой улыбочкой...Я даже не побоюсь сказать, что это оконечная народная плоть.

User wasja39, 22.06.2013 12:38 (#)
19108

Это шо у Вас на картинке, презик и народ? Народ с протянутой рукой, а презик ему: "Поцелуй меня в задницу?".

User sammael, 22.06.2013 17:49 (#)
10328

Интересно, допрыгается эта плоть до обрезания? Сама-то она уже давно приличных людей чморит. Дрянь какая, скинуть с лестницы пожилого человека!

User profi11, 22.06.2013 18:29 (#)
10604

Люди произошли из обезьян, а другие из подворотни...

Знатное быдло избрало россиянское общество, видимо себе под стать: то водочку в сувенирном флаконе прикарманит,
то перстенечек с брюликом умыкнет! Что ж поделаешь, "каков приход, таков и поп".
Такова современная гордость ВЕЛИКОРОССОВ!

User adamkasimir, 22.06.2013 19:57 (#)
3543

Ваша "аватарка" демонстрирует беседу путина с Народом?

User sammael, 22.06.2013 23:02 (#)
10328

А король-то - гопник (с) плакат на Болотной. Лично видел.

User adamkasimir, 22.06.2013 19:52 (#)
3543

Я даже не побоюсь сказать, - крайняя.

3258

Кучно кладут холуеныши прикремлевские. Походу не всё гладко с погромом офиса у власти, раз своих портянок отпинали в выходной на работу на Грани ))))

User madamka777, 22.06.2013 12:39 (#)
7047

++++++++++++
Портянки верещат про законность. Но ни одна "№;%* не может доказать, что недопуск омбудмсмена и адвокатов - законно.

User zvirblis_317, 22.06.2013 13:11 (#)
21611

+++++++++++
Они об этом вообще молчат.... Да как обычно, когда сказать нечего - вопят про госдеп...

, 22.06.2013 20:47 (#)
9059

Их "верещание про законность" есть просто НАГЛОСТЬ.
Наглость - демонстрация силы (блеф или нет - неважно).
"Наглость - ложный призрак величия" (Сенека).

User tkalich, 22.06.2013 13:10 (#)
3709

t34: "Кстати - автобана между Питером и Москвой за 13 лет (!! ) путинской власти до сих пор нет"

не понимаю вашего недовольства.
в расии всегда были две проблемы: дураки и дороги.
то есть - хороших дорог не было, и при путине они не появились.
зато дураков в расии всегда было в изобилии.
вот здесь путин отличился.
он стал пачкой дрожжей, который в деревне подбрасывают в уборную.
г*вно после этого так и прёт через верх, заливая всё свободное пространство.
оглянитесь вокруг: сколько дураков и подонков при путине всплыло.
тут и портянки по 85 рублей, и миллиардеры с большим количеством нолей.
тут расия точно ВПЕРДЕ
так что путину многие многим обязаны

User t34, 22.06.2013 16:15 (#)

tkalich, 22.06.2013 13:10 (#)в расии всегда были две проблемы: дураки и дороги.
то есть - хороших дорог не было, и при путине они не появились.
----------------
А что мешает ? Денег мало ? Взять из 500 миллиардов Стабфонда ( который в США ) 20 миллиардов и построить автобан между Питером и Москвой. Они говорят - что "они - не дураки. Что при них "возрождается Россия"". Но по факту - они вредители.

User nutcracker, 22.06.2013 22:16 (#)
4049

С добрым утром, товарищ!

User t34, 22.06.2013 22:26 (#)

ja, ja, natürlich..

User midst, 22.06.2013 19:39 (#)

«в расии всегда были две проблемы: дураки и дороги».
------------------------------------------------------------------------
Сейчас в России – четыре беды. Первые две хорошо известны, а две последние – дураки и дороги.

, 22.06.2013 14:21 (#)
9059

Путин и его присные расписались в том, что это они заказали, и что дело политическое.

При разрешении по суду "споров хозяйствующих субъктов", включая даже принудительное выселение и другие такого рода меры, столь отвратительная жестокость не применяется.
Она не нужна.

, 22.06.2013 14:28 (#)
9059

О том, что правящие чекисты - отморозки, заслуживающие петли, и спора нет.

Это общее место, банальность.

О них и речи нет.

Но каким же крайним подлецом нужно быть, чтобы хотя бы в какой-то мере, хотя бы косвенно их поддерживать, - от скромненького одобрения режима при опросах до участия в решении технических вопросов правления отморозков!!!

User vladman06, 22.06.2013 14:36 (#)

Всякий, кому интересно, может сделать простое сравнение. Шаги Гитлера, после прихода к власти и шаги путинской власти. Увидите много общего, «вставание с колен», «уникальность нации», «борьба с геями», «ненависть к либералам и вышвыривание их из общественной жизни»

User zvirblis_317, 22.06.2013 14:43 (#)
21611

++++++++++++

User t34, 22.06.2013 16:00 (#)

vladman06, 22.06.2013 14:36 (#)Всякий, кому интересно, может сделать простое сравнение. Шаги Гитлера, после прихода к власти и шаги путинской власти. Увидите много общего, «вставание с колен», «уникальность нации», «борьба с геями», «ненависть к либералам и вышвыривание их из общественной жизни»
----

Только Гитлер строил автобаны, а Путин - нет. Он только может проедать нефтедоллары.

, 22.06.2013 20:49 (#)
9059

Гитлер строил автобаны,
Путлер набивал карманы.

User t34, 22.06.2013 21:07 (#)

+100500

User sammael, 22.06.2013 17:53 (#)
10328

Это потому, что Воффка Штази Майн Камф (мит компф) в подлиннике читал.

User adamkasimir, 22.06.2013 20:10 (#)
3543

Писал, похоже, тоже он.

User sammael, 22.06.2013 22:56 (#)
10328

Не, литературно переводил с немецкого :)

User adamkasimir, 22.06.2013 23:14 (#)
3543

Нецензурно

User sammael, 23.06.2013 00:21 (#)
10328

Разве могут быть в такой Книге слова, которые стоило бы перевести нецензурно? Там же про арийцев, и арийцем писано. И для арийцев. Ну, есть там неприятные с арийской точки зрения персонажи. Но вряд ли про них там нецензурно. Культур-мультур должен быть!

, 22.06.2013 20:54 (#)
9059

Следует помнить, что ВСЕ без исключения действия Гитлера были подчинены стратегическим целям,сформулированным в Mein Kampf.

Многие из этих действий имели бы и очень значительный положительный эффект для Германии и без таких целей.

Тем не менее, приходится признать этот эффект побочным.

, 22.06.2013 21:02 (#)
9059

Читайте кн: У. Ширер. Взлет и падение Третьего рейха.
В двух томах.
Доступна в Сети.
Приход Гитлера к власти изложен хорошо.
Но роль в этом Сталина не раскрыта.
Ошибочно изложены взаимоотношения со Сталиным и нападение на СССР. Здесь автор придерживается ложной версии совково-сталинистского толка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 14:44 (#)
21611

Ты надолго из дурки?

User flasher, 22.06.2013 14:49 (#)

Каждую рожу участвовшую в штурме необходимо идентифицировать и вывесить в общую базу по вертухальцам.

А вообще ситуация предельно простая.
Мемориал и ЗПЧ избрали единственно верную тактику - гражданское неповиновение "закону" об иностранных агентах. Власть немедленно попала в дурацкое положение (вернее не попала - она все время в нем, а ярко высветила это положение): либо Власть беспомощна, раз ее "законы" не выполняют, либо надо на виду всего мира заняься политическим приследованием известных (!) организаций и сажать Понамарева и пр., на что кишка тонка.
Поэтому у Власти остался в свою очередь последний шанс сохранить лицо - сымитировать выселение организаций по надуманному поводу. В этом случае можно будет делать вид, что этих организаций и нет как бы. Тогда вроде как гражданское неповиновение непризнания себя агентами пройдет мимо Власти - типа организаций фактически нет, поэтому дела с признанием агентства милостиво откладываются.

User rybvv8, 22.06.2013 15:09 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User t34, 22.06.2013 16:08 (#)

Любое действие этих мудаков есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

User rybvv8, 22.06.2013 16:37 (#)
3211

Я уже утомился комментировать именно эту фразу. :)

User newSim, 22.06.2013 14:50 (#)

Тут, походу, некоторые не понимают.
Не будем говорить тем, кому платят. Тем, кто искренне не понимают, попробую объяснить.
Скажем, у Вас - у Вас лично! - есть зубы. Вы можете исповедовать вегетарианство и кусать своими зубами травку, или грибочки, или рыбу. Или мясо, или птичку. Или - своего кота. Или - ушко супруги (подруги, соседки, соседа...). Или открывать пиво. Дело Ваше.
Но, иногда, случается, зубы начинают болеть. Скажем - для сюжета - в субботу вечером. И тогда Вы будете до понедельника ходить по потолку и лумать про себя или вслух: И ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ НЕ ПОШЕЛ К ЗАБНОМУ ВРАЧУ?!?!
Правозащитники - те же зубные врачи. Они должны быть ДО ТОГО, как у всех начинают болеть зубы. И в нормальных обществах они и есть, и всегда готовы принять граждан, мающихся своими болями.
Продолжим наш пример. Дождались Вы утра понедельника и побежали к стоматологу. А там - кордон милиции, спецназ, маски-шоу и прочий беспредел. Вы спросите, а как же Ваши зубы? Вам ответят: врач учился на вражьи деньги, так что - или к ветеренару, или терпите. Или, хотите - выбьем прямо здесь?
Хоть так, хоть как - но зубов у Вас не будет. Будете кушать кашку, подруга или, там, соседка, предпочтет Вам другого. И проживете Вы недолгий (на кашке-то!) остаток своей жизни проклиная стоматолога, которого угораздило... что?
Самое смешное, что и менты, и ОМОН и прочие маски - точно так же будут маяться зубами, каждый в свой срок. А вот те, кто их послал бить стоматологов - те лечат зубы во Франции, где с врачами - все в порядке. Но не для Вас.
Берегите правозащитников, они будут - рано или поздно - Вашей последней надеждой.
Или - не будут. Вам решать.

User tkalich, 22.06.2013 15:06 (#)
3709

браво, newSim.
очень доходчиво!

User zvirblis_317, 22.06.2013 15:45 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User t34, 22.06.2013 16:06 (#)

Эти мудаки чего то готовят. Евроньюс убрали из эфира. Может быть теракт в Бостоне и "обезвреживание "террористов в Орехове Зуеве - начало чего то кровавого в России ( как всегда в Августе -Сентябре ), когда все закончится закручиванием гаек в России , дабы с новой волной экономического кризиса на Западе ( и соответственно резким падением цен на нефть ) сохранить Путина у власти в России.

User midst, 22.06.2013 19:46 (#)

«Евроньюс убрали из эфира».
---------------------------------
У меня Euronews на месте. Может быть, в провинции не считают нужным убирать.

User t34, 22.06.2013 19:49 (#)

В Москве - идет "Подмосковье"

5480

Можно развеять Ваши иллюзии? EN - выпускает и редактирует ВГТРК 'Россия'. Вот EN образца 2006-08 гг был ещё более-менее аутентичным.

User t34, 22.06.2013 22:30 (#)

EN - выпускает и редактирует ВГТРК 'Россия'//////////////////

Сорри, поверить в это не могу.

5480

В пяти государствах(сейчас может больше) имеют право изготавливать, нет всё-таки скорее, редактировать 'картинку'. Понятно, что они не могут отступить от какого-то Лекала заданного европейцами, например не могут всовывать туда свой Сортирный Агитпроп, но EN беззуб и неопасен. Думаю, Вы понимаете, что такое Редактирование в России, и самое главное никакой ооасности - ну, не будет никто в Европе устраивать скандал - бессмысленно. Я отлично помню EN, скажем семилетней давности,когда убили Анну Степановну Политковскую - никакого сравнения с этим нынешним. Кстати, заметьте, где идёт EN - ну, да на 'К'.

5480

Да, вот что - проведите эксперимент. Смотрите Р24 и EN! Ну что 'опаснее' для Режима? Надеюсь, Вы уже догадались - но можете всё-равно сравнить!

User t34, 23.06.2013 00:28 (#)

Факты они обязаны говорить - а времена грядут кровавые и факты путинскому режиму не за чем.

5480

Я же Вам говорю, сравните с Р24 - там 'факты' гораздо страшнее и разоблачительнее для Режима. А Вы - факты говорить Вы, вообще, разве не понимаете, что такое Картинка TV и что из неё можно смастрячить даже непрофессионалам? А уж, какие Там - Профи Этого Дела, да должны Вы всё это знать!

User t34, 22.06.2013 16:22 (#)

Кстати - те , агенты ФБР, бравшие Царнаева, "выпали из вертолета ". Мутная история. Надо просить Бога, чтобы ни один теракт не удался и ни один человек не погиб, чтобы Он наказал террористов и послал бы антитеррористического ангела -истребителя на тех, кто готовит смерть невинных людей.

(комментарий удалён)
User fellix505, 22.06.2013 20:53 (#)
7155

Как же может защитить себя 72-летний старичок Пономарёв от целой группы больших омоновцев?А суда у нас нет.

User i_malina, 22.06.2013 15:43 (#)
11031

Это сверхнаглость! Если уже и с правозащитниками так поступают то о чем еще говорить..

3258

Посмотрела ролик Мищенки, почитала комменты, это трындец. Сначала думала, что ребята либо обдолбанные, либо обкуренные. Но теперь уже уверена - им лоботомию делают. Ну не знаю, или там уже генетическая трансформация обратно в обезьян прогрессировала до точки невозврата, что собственно одно и то же.

User pshumkin, 22.06.2013 16:15 (#)

Нападение с оружием на гражданских лиц символична и погранична.
Власть показывает свое бессилие-она неуклюжа, истерична и недальновидна.
Она фактически в тупике и не знает что делать дальше в противостоянии с обществом.
Будучи примитивной до варварства, она не ведает иного, кроме агрессии на подавление.
Во всем мире происходят одни и те же процессы.
Во все мире люди вырываются из тиков фашизма, потому что он давно себя изжил
и продления его это национальная смерть.

User nanoscience, 22.06.2013 18:41 (#)
3460

русского хоть бей, хоть под водой топи, хоть жги, он все одно будет молиться царю-батюшке. На одной ветке, Староверов рассказывает о жутчайших избиениях, и тут же зовет всех вернуться в СССР, к чк и распределителям. Дикие полиционеры набрасываются на офис правозащитников, а левый депутат успокаивает их, как моряк в фильме 5-й элемент, мол, не волнуйтесь, граждане, давайте спокойно все обсудим, потом, в понедельник, у начальника, в кабинете. Этот левый депутат тоже зовет назад, в СССР. Но разве еще не видно им, этим левакам, что мы и так уже давно сзади. Как можно еще это разъяснить этим тупоголовым?

Все кричат о нарушении законности, а объединиться на основе полного подчинения Конституции не хотят. Так о какой же выборочной законности все время кричат эти левые активисты, во власти, и вне власти?

User tkalich, 22.06.2013 21:25 (#)
3709

nanoscience; "русского хоть бей, хоть под водой топи, хоть жги, он все одно будет молиться царю-батюшке"

интересное наблюдение.
и какой напрашивается вывод?
он бесчувственный? или безмозглый?

User nanoscience, 22.06.2013 23:07 (#)
3460

но разве Илья Пономарев безмозглый?
или Староверов бесчувственный?
Тут все сложнее, я думаю, и проще.
Это необузданность, понимаете?

Хотя, казалось бы, а чем узда Путина плоха?
А вот тем и плоха, что разбой и убийство, сплошь и рядом, вплоть до переломанных пальцев у профессора пианиста. Вплоть до провокаций, рейдерства, убийств.

Сказать, что НТВ и СК работают на Путина, это враньё, они работают против Путина, и Путин, с дуру, еще и добавляет дури.

Ну почему не освободить Пусси, как невиновных, Ходорковский, ученые, вроде как продавшие Родину, болотные сидельцы, ни в чем неповинные. Я тут вспоминаю изумительный фильм О бедном гуссаре замолвите слово. Совершенно точно тот же сюжет. Сатрапы.

На вашем опыте видно, вот помести русского в нормальные условия, он будет германцем, условно конечно. Были русские, да все ушли. Я не виню. Я понимаю. Я лишь констатирую, что Россия осталась с этим...

Суть этой проблемы в самой России.

Даже если москвичи скинут Путина, Ткачев возьмет власть в Краснодаре, и покажет куськину мать.

Эта зараза, как говорил Булгаков, в умах.

Откуда взялся этот Путин, с его командой. Откуда взялась жалостливая Мизулина? Это потоки советской пропаганды, отсутствие образования, независимого от государства. Это сексоты, которые не поступятся своими "принципами". Это Нина Андреева, взявшая власть, это ГКЧП, это совсем не русское, а советское.

Вот почему я так зол и на Староверова, и на Пономарева, хотя ребята еще те, в том смысле, что многого достиги, своим трудом.

User adamkasimir, 23.06.2013 11:20 (#)
3543

Браво!!!

User profi11, 22.06.2013 18:51 (#)
10604

А представьте, что пройдет, если похожая новость придет с того же адреса о том, что Путин отрекся от престола. Что будет!
Тут же случится грандиозная демонстрация, на которую выйдут в полном составе ОМОН, прокуратура, СК, ФСИН, ЕДРО, правительство и кремлёвская администрация... С плакатами, типа, какая-же сволочь, был этот Хутин Пуй, но мы во-время прозрели, слава богу!

User profi11, 22.06.2013 18:57 (#)
10604

Любите Путина, суки, и все будет хорошо!

“Если Крах Клептократического Режима произойдёт через 15-25 лет, т.е совпадёт по времени с началом полномасштабного Коллапса Инженерной, Транспортной и Социальной Инфраструктуры, созданной ещё в советские времена (системы электроснабжения, горячего водоснабжения и отопления, источники водоснабжения, гидротехнические сооружения, водопроводные и канализационные очистные станции, жилой фонд и ЖКХ, предприятия здравоохранения, образования и дошкольного воспитания, и т.д., и т.п.) – это будет Крупномасштабная Катастрофа, которая повлечёт за собой серию техногенных катаклизмов, по сравнению с которыми авария на Саяно-Шушенской ГЭС покажется мелочью. Массовое Обнищание, Резкий Рост Криминала, окончательный Развал Государственности, и прочее...
Поэтому абсолютно согласен в том, что чем позже падёт этот Режим (не удосужившийся за 13 лет непрерывно льющегося золотого дождя построить даже приличную дорогу между Москвой и Питером), тем у страны меньше шансов не только на Восстановление и Модернизацию, но и на Элементарное Выживание...”

User kochetkovv, 22.06.2013 19:35 (#)

«Гаврила Русов?» «Так точно ваше благородие, Гаврила Русов» «Ай-яй-яй, как же это так, Гаврила Русов, старый зольдат, получивший от царя-батюшка столько замечательных наград, и вдруг большевик. Партизан. Нехорошо» «Да-да, ваше благородие» «По законам военного времени вас надо вешать» «Слушаюсь, ваше благородие» «Но мы, немцы, любим и уважаем героев. Если будете нам помогать, мы будем вас прощать, освобождать и выдавать вам десять тысяч немецких марок. Будем вам строить хороший дом, выдавать двух коров» «Коров? Вот спасибо ваше благородие, спасибо. А если я не скажу?» «Тогда будем вешать» «Ваше благородие, а вы не надуете?» «Ну что ты, что ты?» «Десять тысяч? Дом? Корова?» «Нет, две, две коровы» «А если не скажу?» «Тогда будем…» «Ну да, да. Ну что ж, херр генерал, согласен, господи помилуй, вешай, мать твою так. Вешай, вешай, сволочь! Всех не перевешаешь, Россия большая!»

User adamkasimir, 23.06.2013 11:24 (#)
3543

Советская "народная" сказка.

User zvirblis_317, 22.06.2013 20:31 (#)
21611

Русичи, советичи, когда научитесь тсарей сбрасывать?

User fellix505, 22.06.2013 21:12 (#)
7155

Пономарёв и Федотов-2 наивных русских интеллигента,взявшихся обрамлять собой эту вертикаль.Это преступление бородёнок в очечках,т.к. они вводят в заблуждение людей,что дескать не так у нас всё плохо с правами человека.И роль Титова тоже очень странная.Все трое ничего не решают.Фасад не облагородить уже никак.

User fellix505, 22.06.2013 21:13 (#)
7155

Пардон,Лукин.Надо было вместо Пономарёва Лукина указать.

User oldfanat38, 22.06.2013 21:14 (#)

Хорошая камарилья подлецов собралась. ОМОН, ЧОП, РУМОЛ, НТВ... Скопище бандитов! Уралвагонзавод рулит...

User fellix505, 22.06.2013 21:18 (#)
7155

Зря Лукин,Федотов и Титов согласились быть придворными правозащитниками.Неужели неясно,что это бесполезно??!После погрома правозащитного центра у последних людей,верящих в президента,как гаранта Конституции,иллюзии должны быть рассеяны.Цена прозрения,однако,слишком велика.Пономарёв в отличии от вышеперечисленных,смотрел на вертикаль без розовых очков.

User sammael, 23.06.2013 01:58 (#)
10328

Мезлота вещая. Не тает.

User t34, 22.06.2013 12:51 (#)

Кстати - автобана между Питером и Москвой за 13 лет (!! ) путинской власти до сих пор нет.
13 лет при 120 долларов за баррель МАЛО ??? А рэйдерство ? (Чичваркин, наезды на иностранных инвесторов ИКЕА и пр ) ? А терроризм с рейдерством ( Френкель и пр ) ? А Магницкий ? Это - ПОЛНАЯ ДИСКРЕДИТАЦИЯ СУДА и инвестиционного климата в России.

Извините - ЭТО ПРОСТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

User veratoloz2012, 22.06.2013 17:37 (#)

Но Петербургскии форум показал, что деньги не пахнут: западным корпорациям, работающим на территории Росии, глубоко начихать на полныи беспредел исполнительнои власти в стране. Им отщипнули лакомые кусочки, а за это они готовы маму с папои продать. Хотя я бы не исключал того, что кое-какие экономические санкции в недалеком будущем будут наложены на Россию. И если ударят долларом по интересам властнои элиты, то возможна будет смена курса, т.е. команда ретивых ротваилеров будет заменена на команду умеренных овчарок.

User natala, 22.06.2013 19:54 (#)
3006

"Но Петербургскии форум показал, что деньги не пахнут: западным корпорациям, работающим на территории Росии, глубоко начихать на полныи беспредел исполнительнои власти в стране." - а деньги и в самом деле не пахнут. Западные корпорации, работающие в России, зарабатывают деньги. А беспредел исполнительной власти бьёт россиян. Может россиянам научиться наконец не уповать на иностранцев, а самим обустраивать свою страну. Заграница НЕ поможет.

User zvirblis_317, 22.06.2013 20:28 (#)
21611

Я им это говорил раз сто... А всё уповают...

2976

Особенно пикантно в связи с вышезаявленным о "западных корпорациях" и "пахнущих деньгах" выгдялит единственная достойная внимания сделка, которую удалось подписать на форуме: договор о поставках явно не "западной корпорацией" Роснефть нефти Китаю на 60 млрд аж до 2034 года.

User nanoscience, 22.06.2013 23:11 (#)
3460

это ли не за то ли сидит мадам демократия в Украине?