новость В офисе движения "За права человека" ищут камеру НТВ

21.06.2013
Игорь Бакиров в окне захваченного офиса. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Игорь Бакиров в окне захваченного офиса. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Малом Кисловском продолжается противостояние. Силовики пытаются выселить офис движения "За права человека". Правозащитники блокированы в здании, снаружи собралась внушительная группа поддержки, приехал омбудсмен Владимир Лукин. Сотрудник НТВ заявил о пропаже видеокамеры, а у лидера "Яблока" отобрали айпад. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mcf, 22.06.2013 00:20 (#)

Уж сколько русских земель главстерх со своим плюшевым успел за последние годы раздать - никакому Пономареву и не снилось. А тут конкуренция, понимаешь, по Курилам еще не до конца любитель перстней сторговался. :)

User rybvv8, 22.06.2013 00:35 (#)
3211

И тишина... :)

User adamkasimir, 22.06.2013 09:03 (#)
3543

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 00:54 (#)
21611

Эти острова специально не заселяют, иначе население давно б к Японии присоединилось, вместе с островами...

User angelina_41, 22.06.2013 01:00 (#)
3515

+10!

User zvirblis_317, 22.06.2013 00:35 (#)
21611

Пума, ну будьте повнимательнее... Опять придурку невпопад ответили, а он и зацепился...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2013 01:01 (#)
21611

:)))))

User eshya, 22.06.2013 09:25 (#)
21223

Питерские "отжимают", а виноваты москвичи?(евреи, геи)?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.06.2013 09:31 (#)
3211

+1

User vlad_kazakov, 22.06.2013 00:51 (#)

Так пусть Эмнисти Интернэшнл и пр. и проспонсируют аренду нового офиса для своих наймитов.
А заявлять всюду про якобы имевшиеся устные договорённости с Собяниным,ей-богу,детский сад какой-то.
А ещё называются юристы-правозащитники.)

User angelina_41, 22.06.2013 01:04 (#)
3515

Если портянки не признают устные соглашения, то почему Пукин скулил именно по этому поводу, мол Запад, Америка что-то пообещали и не выполнили?

User vlad_kazakov, 22.06.2013 02:32 (#)

Некорректное сравнение,но и ВВП подобные заявления,безусловно,не красят,тем более что даже оглашённые обещания западных политиков яйца выеденного не стоят-достаточно вспомнить вывод ЗГВ и расширение НАТО на Восток.

User oldfanat38, 22.06.2013 10:18 (#)

Да, достаточно вспомнить вывод ЗГВ... А ВВОД ЗГВ вспомнить не угодно? Или это уже забыто? А расширение НАТО - это без ведома Польши, Чехии и т.д. происходило? Или это не независимые государства? .

User zvirblis_317, 22.06.2013 10:37 (#)
21611

++++++++++

User vlad_kazakov, 22.06.2013 21:29 (#)

Восточноевропейские славянские ( особенно католические) государства-это вообще сложный вопрос в геополитике.
Отвечая на вопрос,можно привести показательный пример Мюнхенского сговора,когда западные демократии безо всяких угрызений совести слили Гитлеру вместе с Судетами фактически всю Чехословакию.
А уж как непринуждённо решалась судьба польских земель,начиная с восемнадцатого века,даже вспоминать не стоит.
Ну и напомню про многочисленные акции протеста местных жителей против развёртывания системы ПРО в Чехии.
И не стоит,наверное,серьёзно говорить про независимость этих государств на внешнеполитической арене...

User zvirblis_317, 22.06.2013 10:44 (#)
21611

А насчет НАТО не переживай - придет время, и Украина с Грузией в нём будут... Шоб ваш режим не совался к ним больше...

User zvirblis_317, 22.06.2013 01:05 (#)
21611

Иди, умойся, портяйло... Если их решили выжить - то будут выживать и из нового офиса... Ваша срань давно забила на законы...

User vlad_kazakov, 22.06.2013 03:01 (#)

Если срок аренды действительно истёк в середине февраля,то законные основания для выдворения имеют место быть.
А по отношению к "пятой колонне",здесь ты прав,можно и даже нужно в некоторых случаях переступать через существующие законы,покуда не приняты адекватные защитные механизмы.
Ну и повторюсь-здешнему заглавному бесу Шамангую как-то отписывал,что к нынешней власти настроен резко критически,но солидаризируюсь с противоположными вашему политическими силами,именуемыми псевдолиберальными публицистами как "красно-коричневые".:-)
Так что эта "срань" такая же ваша,как и моя.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 22.06.2013 08:43 (#)

Разве можно жалеть существо, которое употребляет слово "наимиты" и причисляется к красно-коричневым?

User zvirblis_317, 22.06.2013 10:39 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 22.06.2013 10:39 (#)
21611

Вот и солидаризуйся - вместе и загнётесь :))

User veratoloz2012, 22.06.2013 08:40 (#)

Вам проспонсировать лечение у психиатра? "Наимиты" - слово-то какое. Повеяло Брежневщинои в сенильнои фазе.

User vlad_kazakov, 22.06.2013 21:11 (#)

Во эпоху Леонида Ильича психиатрическая "помощь" требовалась как раз вашей шайке-лейке.
Благодарю за предложение материальной поддержки,однако вынужден,скрепя сердце,отказаться.))
Друг с детства,профессиональный психотерапевт,не поймёт.)

User veratoloz2012, 22.06.2013 22:39 (#)

Ну если профессионал не поимет, то дело зашло "глубоко". Такое не лечится лишь после лоботомии.

User vlad_kazakov, 22.06.2013 23:29 (#)

Спасибо за ответ.
Давно догадывался,что т.н. либерасты втайне завидуют Гестапо.)

User oldfanat38, 22.06.2013 10:15 (#)

Слово Собянина - такая же дешевка, как ссылки на "Эмнести". Сколько офисов Пономарев ни снимай - всегда подлая гебистская власть найдет продажные ЧОПы, которые пойдут штурмовать эти офисы.

User ersh, 22.06.2013 01:01 (#)
11299

Ну и шмон силовички устроили... прямь, цыган вспоминаешь в базарный день...
"Станция Петушки, берегите сумки и мешки!" ))))

User vladimirIlenin, 22.06.2013 01:04 (#)
7913

"Митрохин заявил о пропаже планшета iPad."
Медведева случаем там не было.

User gedeke, 22.06.2013 01:14 (#)
3280

Полагаете, у них разделение труда?
Один по рыжевью работает, второй по технике?

User zvirblis_317, 22.06.2013 01:39 (#)
21611

:))))))))
У каждого свои слабости :))

User vladimirIlenin, 22.06.2013 04:45 (#)
7913

они не работники, они использователи

, 22.06.2013 02:10 (#)
9059

Это и есть обещанный "адекватный ответ", вернее, начало ответа Госдепу за доклад о торговле людьми.

User zvirblis_317, 22.06.2013 02:33 (#)
21611

++++++++++++++

User veratoloz2012, 22.06.2013 02:43 (#)

Просто машина набирает обороты и дальше будет только хуже. Страна - на пути в 37-ои.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 22.06.2013 08:49 (#)

Подрабинек полностью прав. Недееспособная оппозиция, а в массе своеи - "страна рабов, страна господ". Лишь несколько правозащитных организации трепыхаются, но и их добивают.

User veratoloz2012, 22.06.2013 08:53 (#)

А может следует по примеру Каспарова всем толковым людям проголосовать ногами, а оставшиеся пусть потихоньку загнивают пока не доидет, что в курятнике живут?

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 22.06.2013 10:21 (#)

Оставить Россию на таких ушлепков, как этот - не могу себе позволить.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 22.06.2013 08:45 (#)

Зашел Елган и все опошлил. По июль включительно оплата внесена. Елганам все понятно?

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 22.06.2013 10:23 (#)

За твой счет много не нагадишь - уже от таких, как ты, и так дерьма невпроворот.

User rybvv8, 22.06.2013 08:53 (#)
3211

Начало Войны.
Сегодня 22 июня 2013 года, силовые ведомства Российской Федерации начали необъявленную войну, правозащитникам и оппозиционным силам нашего народа. Без предупреждения, на рассвете, группа граждан осаждавшая офис правозащитной организации «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА», произвела вероломный захват помещения, арендуемого организацией на законных основаниях уже более 10 лет.
В ходе силового захвата, были избиты находившиеся в здании правозащитники и пришедшие на помощь им граждане. Травмы получил и глава организации – Лев Пономарев (госпитализирован). Игорь Бакиров (помощник Льва Пономарева, перенес гипертонический криз, тоже госпитализирован).
Штурм, начался неожиданно, изнутри здания, куда заранее проникли «сотрудники в штатском». Из открытых окон здания послышался шум, крики, звуки удар…ов, потом в окне появились пресловутые сотрудники в штатском, которые наспех закрывали окна и металлические решетки на окнах. Через несколько секунд, дверь в офис «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» распахнулась и в нее полетели люди, наши правозащитники. Не щадили никого. Лев Александрович, хоть и сохранял бодрость духа, но было видно, что ему досталось не меньше, чем остальным. Людей буквально бросали на ступеньки лестницы, ведущей к двери офиса. Поражает циничность, наглость и вероломность «Путинских опричников».
Через десяток минут к офису подъехала первая скорая. Не все пострадавшие изъявили желание обратиться за помощью, но даже тех немногих, первая машина просто не смогла вместить. Игорь Бакиров изначально отказался от госпитализации, пока на этом не настояли друзья. Через некоторое время, подъехали еще две машины скорой помощи, но даже они в итоге оказались переполненными.
У вероломно захваченного офиса «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» еще остаются наши друзья и корреспонденты. Прошу, кто не равнодушен к судьбе России, прийти и хотя бы просто постоять, подежурить у захваченного «Путинскими опричниками» офиса правозащитной организации. Путин и вся его команда, стремятся уничтожить последние очаги сопротивления.
Кто не равнодушен, к происходящему в России, прошу прийти к офису, по адресу Малый Кисловский переулок, дом 7. Просто, проявите внимание к происходящим событиям, большего и не требуется. Достаточно показать, что Вы не равнодушны к этим событиям.

User martoff18, 22.06.2013 08:54 (#)

Прежде, до Путина, такого еще никогда не бывало - чтобы люди относились к полиции воистину как к преступникам и жлобам.

User rybvv8, 22.06.2013 09:11 (#)
3211

Фраза прошедшего дня от Александр Пищальников
"Прав?Да!" Это какой-то отстойный креатив. Peace? Да!!!