новость АДЦ "Мемориал" просит экспертов ООН выступить на своем суде по закону об "агентах"

07.05.2013
Ольга Абраменко, директор АДЦ "Мемориал". Кадр телеканала "Полит.Pro"

Ольга Абраменко, директор АДЦ "Мемориал". Кадр телеканала "Полит.Pro"

Антидискриминационный центр "Мемориал" просит экспертов комитета ООН против пыток выступить свидетелями защиты на суде над НКО по закону об "иностранных агентах". Политической деятельностью центра прокуратура признала написание отчета о полицейском произволе к сессии комитета. При этом сессия состоялась до вступления закона об "агентах" в силу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eugenn, 07.05.2013 17:23 (#)

А Асад разве не террорист против своего народа?

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 19:51 (#)
10969

Законно!? Для ленивых: "Хафез Асад скончался 10 июня 2000 года от сердечной недостаточности. На следующий день после смерти сирийского лидера исполняющий обязанности президента Сирии, первый вице-президент Хаддам присвоил Башару Асаду звание генерал-лейтенанта и назначил его верховным главнокомандующим армии. Сирийский парламент изменил конституцию, снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет специально для избрания на эту должность Башара Асада.

20 июня на съезде правящей партии Баас Башар Асад был избран генеральным секретарём и выдвинут единственным кандидатом в президенты, а спустя неделю его кандидатура была одобрена парламентом[5]. 10 июля в стране прошёл референдум по вопросу об избрании главы государства, по результатам которого Башар Асад был избран президентом Сирии, набрав 97,29 % голосов[8]. 27 мая 2007 года в Сирии прошёл очередной референдум по переизбранию Асада главой государства. В избирательный бюллетень был включён только один вопрос: «Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?»[9]. По результатам референдума Башар Асад был переизбран на второй срок, набрав 97,62 % голосов[1

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 20:45 (#)
10969

Видимо не только американцы.

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 20:54 (#)
10969

Есть еще граждане этих стран.

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 22:13 (#)
10969

Соблюдение законов касается в первую очередь представителей всех ветвей власти. Граждане должны иметь возможность реализовать право выбора, как инструмент реализации власти и влияния на власть.

(комментарий удалён)
User eugenn, 07.05.2013 22:35 (#)

Асад такой же законный президент как и Путин...значит незаконен!...Долой узурпаторов!

(комментарий удалён)
User eugenn, 07.05.2013 22:50 (#)

эти лозунги скоро вам всем сниться будут...шавки лилипутинские...

User wotcher, 07.05.2013 22:43 (#)
10969

Смена власти в США происходит в соответствии с Конституцией и законодательством в условиях свободной политической конкуренции.
Политические,гражданские и экономические свободы создают условия для развития творческого созидательного потенциала как отдельного человека, так и сообщества в целом где все заинтересованы в соблюдении ими самими принятых законов.

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 23:04 (#)
10969

Ознакомьтесь с ситуацией в Сирии повнимательнее.

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 23:25 (#)
10969

Смысл в том, что в Сирии не тоже самое, что в США.

(комментарий удалён)
User wotcher, 07.05.2013 23:37 (#)
10969

Смена власти в США происходит в соответствии с Конституцией и законодательством

Тоже самое и в Сирии!
Когда будем бомбить Вашингтон!?
===============================
Это ваш пост.

User flasher, 07.05.2013 17:25 (#)

Чем больше внимание к дури от не места для дискуссий - тем лучше

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.05.2013 20:52 (#)
3280

Мы обЕзательно посмотрим!
Ты, правда, в прошлый раз был девушкой и тебе на этом сайте выбило всё, что только можно выбить, но нам на это смотреть нечего!

User wotcher, 07.05.2013 20:45 (#)
10969

Видимо не только американцы.

User nauma, 11.05.2013 22:41 (#)

s