новость Экологическое бедствие на Камчатке: губернатор назвал три версии

05.10.2020
Мертвый осьминог на Халактырском пляже. Фото: astv.ru

Мертвый осьминог на Халактырском пляже. Фото: astv.ru

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов назвал возможные причины загрязнения океанской воды у берегов полуострова, которое привело к массовой гибели морских животных. Это может быть связано с выбросом токсичных веществ, активностью водорослей или сейсмическими явлениями. В качестве возможных источников загрязнения называют базу Тихоокеанского флота, ракетный полигон в Радыгино и захоронение ядохимикатов у вулкана Козельский.


Комментарии
User orge, 05.10.2020 12:02 (#)
4479

Топили, видать, в свое время там емкости с какой-то химической гадостью, да водичка соленая разъела их, вот и потекло. Но! "Это духовная скрепа, это линия самоидентификации нашей нации".

User orge, 05.10.2020 12:25 (#)
4479

novayagazeta.ru/articles/2020/10/03/87356-konechno-eto-ne-nefteprodukty

User nortorp2019, 06.10.2020 23:08 (#)
48338

Рюские всегда свинячат. Такова их природа. Может, лучше их от к морям не пускать?
Я и другие советские рабы и холопы orge и pumagold маразматики из СССР всегда рады отсосать и свой срандель сраку под плётку подставить. И даже под дилдо. Это наша природа ))))

(ответить)

User nortrop2019, 05.10.2020 15:24 (#)
45527

Рюские всегда свинячат. Такова их природа. Может, лучше их от к морям не пускать?

User anticom1, 05.10.2020 15:52 (#)
35440

Ничего, что немного по английски? Это относительно загрязнения Тихого океана. Выдержки из Вики, русский вариант купирован.

It is estimated that 1.15 to 2.41 million tonnes of plastic are entering the ocean each year from rivers.
the patch covers 1.6 million square kilometers.
In 2015, a study published in the journal Science sought to discover where exactly all of this garbage is coming from. According to the researchers, the discarded plastics and other debris floats eastward out of countries in Asia from six primary sources: China, Indonesia, the Philippines, Vietnam, Sri Lanka and Thailand.[39][40] In fact, the Ocean Conservancy reported that China, Indonesia, Philippines, Thailand, and Vietnam dump more plastic in the sea than all other countries combined.[41] China alone is responsible for 30% of worldwide plastic ocean pollution.

User nortrop2019, 05.10.2020 16:10 (#)
45527

Китай, Индонезия, Филиппины и т.д. Гадят в океан. Это и без исследования очевидно. Но если посчитать удельно, на 1 рыло населения? тоже не трудно догадаться, что на 1 иесте будет РФ, где в Тихоокеанском бассейне проживает всего несколько миллионов гадящего населения.

User anticom1, 05.10.2020 16:12 (#)
35440

Все эти захоронения, наследие СССР. С развалом совка, вся деятельность там практически прекратилась.

User nortrop2019, 05.10.2020 16:27 (#)
45527

Деятельности нет, а говно стекает. Парадокс русского мира...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 06.10.2020 16:52 (#)
45527

Иди в саент ологи. С твоим умищем быстро станешь клиром.)))

User anticom1, 05.10.2020 16:34 (#)
35440

Замечу, на ДВ и Крайнем Севере проживают различные народности, коренное население и переселенцы, причем большинство переселенцев, жертвы сталинских репрессий.

User nortrop2019, 05.10.2020 16:37 (#)
45527

Да. Но управляется всё из Москвы, так что всё это пока что русский мир.

User anticom1, 05.10.2020 17:15 (#)
35440

Ну не всем повезло родиться там, где вы, не все имели возможность уехать туда, где вы.

Посему наверное они там, "в Тихоокеанском бассейне проживает всего несколько миллионов гадящего населения", а не там, где вы, где все 100% образованные интеллектуалы, с повадками аристократов, когда пьют из граненного, обязательно оттопыривают мизинец, мол из графьев.

User nortrop2019, 05.10.2020 17:29 (#)
45527

Я родился в подмоскве, и с тех пор никуда не уезжал надолго, так что гадим мы исключительно в Волго-Каспийскую бессточную область, и мировой океан не страдает..

Однако 3/4 моих предков проживали в Великом Княжестве Литовском, так что действительно чувствую себя каким-то аристократом на фоне местной слабоумной пьяни...

User anticom1, 05.10.2020 18:47 (#)
35440

Зачем же самоистезанием заниматься?

User nortrop2019, 05.10.2020 18:53 (#)
45527

Каким самоистязанием? "Правду говорить легко и приятно". Так что, скорее, наслаждение.

User anticom1, 05.10.2020 19:02 (#)
35440

Не об этом, а о проживании в таком месте.
Кстати, Жители ДВ и Крайнего Севера очень сильно отличаются от жителей Европейской части России.

User nortrop2019, 05.10.2020 19:06 (#)
45527

Знаю. У большинства там украинские, польские, белорусские и т.д. корни. Суть русского мира в том исостоит, что людям отшибают их родовую память и делают рюскими. (

User anticom1, 05.10.2020 19:20 (#)
35440

Не думаю, что какие то национальные корни влияют на поведение этих людей, больше влияют суровые условия, оторванность от Большой Земли, нормальные человеческие отношения. Мне приходилось участвовать в арктических экспедициях, встречал очень много интересных Людей.

User nortrop2019, 05.10.2020 19:33 (#)
45527

Возможно и это влияет, особенно если учесть, что Большая Земля населена потомками крепостных, т.е. людей, прошедших многосотлетний отрицательный отбор.

User anticom1, 05.10.2020 19:54 (#)
35440

Увы, социальная среда влияет на людей, нужно иметь определенный уровень IQ, чтобы не быть вовлеченным в эту среду, к примеру Сахаров. Не следует забывать, более половины населения имеют IQ ниже 100. Водочные забавы понижают этот уровень.

User nortrop2019, 05.10.2020 20:35 (#)
45527

Неудачный пример. Сахаров делал для Сталина водородную бомбу, а последний его проект был отвергнут командованием ВМФ СССР как варварский и бесчеловечный.(!!!).
Похоже, что Елена Константиновна вытащила ему мозги и вставила новые.

User nortorp2019, 06.10.2020 23:06 (#)
48338

Каким самоистязанием? "Правду говорить легко и приятно". Так что, скорее, наслаждение.

А ты, anticom1, иди к нам работать. Стабильно перловка с костями. Три фунфырика в день просто забесплатно. И 11руб 80коп, конечно же за правильные тезисы )))

User boris_k, 05.10.2020 23:49 (#)
3734

95% всего пластика, плавающего в океанах мира, попадает туда всего из пяти рек
Кстати, российских рек среди них нет.

User nortorp2019, 06.10.2020 23:02 (#)
48338

Рюские всегда свинячат. Я всегда отсасываю. Эх, хорошо! )))

А я у прапора отсосу сёдня. 100 рублей даст мне ))))

User anticom1, 05.10.2020 15:27 (#)
35440

Сколько таких отхожих мест на просторах бывшего совка.

User new_generation, 05.10.2020 16:12 (#)

Пробы животных повезли в центры биологии, химии и токсикологии в Москву.
В Германию нужно было везти.

User natala, 06.10.2020 13:00 (#)
3006

"В Германию нужно было везти."

Может не только в Германию, но уж точно не в Москву. Ибо в Москве какую-нибудь лабуду про активность водорослей или сейсмическую активность нарисуют. Камчатка всегда была регионом повышеной сейсмичности, но что-то такого не происходило. Налицо явно какой-то сильно действующий химикат, попавший в воду в большом количестве.

User haeshua, 05.10.2020 17:13 (#)

Холую обнулёныша надо было две основные версии выдвинуть: НАТО и Навальный. Амытут непричёмнастамнебыло!

Наверняка Шойгу что-то намутил.

User natala, 06.10.2020 13:02 (#)
3006

"Экологическую катастрофу связывали с базой Тихоокеанского флота, возможной утечкой ракетного топлива с полигона в Радыгино либо утечкой ядохимикатов с захоронения у подножья вулкана Козельский."

Версия вполне правдоподобная, учитывая традиционное российское раздолбайство, которое ныне помножено на полную деградацию.