новость СКР: На Arctic Sunrise найдены наркотики

09.10.2013
Ледокол Arctic Sunrise. Фото: greenpeace.org

Ледокол Arctic Sunrise. Фото: greenpeace.org

Следователи обнаружили на Arctic Sunrise маковую соломку и морфин, а часть оборудования судна "имеет двойное назначение", заявляет СКР. Между тем исполнительный директор Greenpeace Куми Найду попросил Владимира Путина освободить активистов под его поручительство. Путин не решает следственные вопросы, заявил Дмитрий Песков.


Комментарии
User yatom, 09.10.2013 17:19 (#)

Скоро там химическое оружие обнаружат, чтоб мелкому бесу потрафить.

(комментарий удалён)
User marcell, 09.10.2013 17:48 (#)
3424

"Каселёк, каселёк!...Какой каселёк?..." - классика

User zvirblis_317, 09.10.2013 18:15 (#)
21611

Пример - не очень... Тот шепелявый - кошелек всё-таки крал... :)

User marcell, 09.10.2013 18:43 (#)
3424

Да,но Жеглов не мог этого доказать, не подкинув ему его в карман...:)))

User makaronov41, 09.10.2013 17:21 (#)
2979

К слову сказать, в соответствии с морской конвенцией ООН экипаж обязан быть освобожден после внесения залога. Суд в залоге отказал.

User ogurtzoff, 09.10.2013 17:23 (#)
20458

Догадались сыскари, наконец, собачку обученную на борт пустить. На корабле-то много уголков укромных. Оно дело-то понятное, вся эта публика: леваки, панки, феминистки, анархисты, экологи, современные т.н. "антифашисты" и прочие, пардон, либертарианцы, они это дело употребляют за милую душу и даже требуют легализовать. Я вот не удивлюсь, если наш Цинциннат что-нибудь такое эдакое самое безобидное, самое легкое покуривает время от времени (хотя утверждать ничего не стану)

2839

ну раз крысеныши пошли (чебрецов первый, но далеко не последний, уверен!) значится лубянский лодошник ФСКНовскую лодку лодку разгрузил успешно

и тараканий заград интернет-отряд методички пахнущие свежей краской получил!

User zvirblis_317, 09.10.2013 17:55 (#)
21611

:)))))

User help007, 09.10.2013 19:36 (#)
5984

Догадались сыскари, наконец, собачку обученную на борт пустить.
----------------------------------------------------------------------------------------------
они раньше "догадались" - всех с борта судна убрать и самим что-нибудь засунуть провокационное, уверен так и было...

Тут уже можно с любой собачкой заходить и начинать "поиски"

User vladimirIlenin, 09.10.2013 17:27 (#)
7913

Знаем мы, это плавающая лаборатория по производству наркотических веществ предназначенных для уничтожения всей России. Они специально находятся у Российских берегов, принимают по радио дурь российских новостных каналов.

User lenker, 09.10.2013 17:34 (#)

"Следователи обнаружили на ледоколе Arctic Sunrise наркотики"

...интересна разница между обнаруженным и запротоколенным...*)

User nanoscience, 09.10.2013 17:35 (#)
3460

не успели наши долбануть, как тогда, по Боингу. Где-то еще стопорит, пока. Нету, понимашь, реакции должной, скоростя не те, пока. А то бы долбанули, чтобы не проводили шпионские съемки, и дело с концом. А креветки свое дело знают, едят все, как наши собаки. Интересно, а кок, и посуда вся, они двойного назначения?

User zvirblis_317, 09.10.2013 17:46 (#)
21611

Там и сам кок - двойного назначения! Может накормить, а может и потравить :)))))

User lenker, 09.10.2013 17:38 (#)

"Уже сейчас установлено, что часть изъятой аппаратуры имеет двойное назначение и могло использоваться не только в экологических целях", отметил Маркин. "

Унитазы, наверное - через них гадят прямо в окружающую среду... ....ещё унитазом может что-нибудь накрыться...

*)

User zvirblis_317, 09.10.2013 17:44 (#)
21611

Путин не решает следственные вопросы, заявил Дмитрий Песков.
-----------------------
Опять письков зазвезделся... В резонансных делах всё решает именно тсарь, и никто другой... По-моему, уже и не осталось таких, кто в этом сомневается... Как среди либералов, так и среди путриотов... Так на кого эта письковская лапша рассчитана? На какой быдляк? :))) На кур в курятниках?

User fimasobak, 09.10.2013 17:44 (#)
2997

""В ходе осмотра судна были изъяты наркотические вещества (предположительно маковая соломка и морфин). "
....................
Кто бы сомневался!? Они ж не только пираты, но и наркоторговцы!

User lenker, 09.10.2013 17:46 (#)

"...исполнительный директор Greenpeace Куми Найду попросил Владимира Путина освободить активистов под его поручительство..."

У будуара начинается толчея ходоков.... *)

User help007, 09.10.2013 19:41 (#)
5984

И что ? ЗА ЛЮДЕЙ хлопочут, вас это удивляет ?

User lenker, 10.10.2013 06:43 (#)

...хм... - меня удивит, если Путин не пошлёт всех просильщиков и заступников к едрене фене.
Дескать, у нас правовое государство и сосите лапу неубитого медведя, господа!

Так сделал бы на его месте любой другой президент, любой другой нормальной страны.
Даже представить себе не могу, что бы кто-то из министерства обороны России обратился к Обаме с просьбой взять, например, Бута на поруки.

А к Путину почему-то можно обращаться с незаконными просьбами! И делают это представители тех стран, где правит Закон!

...эти деятели просто отмывают путинскую совесть... - а ему того и надо - он теперь легитимней, чем ему даже мечталось...

И никто никого не спасёт и не отмажет. Иначе Путин не есть Путин.
Но торг будет... - и грёзы, и позы, и слёзы... ...и дудка, и свисток, и машин мячик....
И останется Путин посреди этого цирка весь в белом.

*)

User help007, 10.10.2013 09:37 (#)
5984

меня удивит, если Путин не пошлёт всех просильщиков и заступников к едрене фене.
Дескать, у нас правовое государство и сосите лапу неубитого медведя, господа!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
меня тоже не удивит, врать не впервой ему... и насчёт правового государства и вообще.

Так сделал бы на его месте любой другой президент, любой другой нормальной страны.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
слова "нормальной страны" - тут явная метафора

Даже представить себе не могу, что бы кто-то из министерства обороны России обратился к Обаме с просьбой взять, например, Бута на поруки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
забавная аналогия. я думаю, как раз в министерстве обороны нашлось бы много желающих это сделать (чтобы чуточку меньше трястись от страха по ночам - что там Бут рассказал о сотрудничестве с ними или расскажет), однако сравнивать Бута и грнписовцев - это даже не аналогия, не метафора и не гипербола, это просто глупость.

к Путину почему-то можно обращаться с незаконными просьбами!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
эка вас заклинило на том, что вступаться за своих граждан - незаконно. прекрасно характеризует вас самого в том смысле, что вы абсолютно не понимаете как работает механизм обратной связи при демократическом устройстве государства.

делают это представители тех стран, где правит Закон!
-----------------------------------------------------------------------------------
вот именно Закон и предписывает им это делать. это реакция на те миллионы подписей, которые уже собрали в их защиту

эти деятели просто отмывают путинскую совесть... - а ему того и надо - он теперь легитимней, чем ему даже мечталось...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вы бы не торопились с такими заявлениями, а поинтересовались бы теми рейтингами, которые даёт ВВП международное общественное мнение

И никто никого не спасёт и не отмажет. Иначе Путин не есть Путин.
------------------------------------------------------------------------------------------------
пока - да, так и есть. именно что так... но - пока

И останется Путин посреди этого цирка весь в белом.
------------------------------------------------------------------------------
Путин уже давно даже не в сером

User lenker, 10.10.2013 14:32 (#)

help007, единственная глупость, которую я себе позволил, это та, что я дал тебе возможность развернуть графоманскую простыню на моих цитатах... *)

User help007, 10.10.2013 17:22 (#)
5984

Это называется с больной головы - на здоровую (СБГНЗ)

Смешно, что графоманией - тебе кажется твои собственные мысли... Не нравится - все претензии к зеркалу.

User zvirblis_317, 10.10.2013 20:00 (#)
21611

Уродец, тебе полегчало, что позвонил? А чего голос такой педерастический? Может гормоны принимай, шоб хоть какой-то баритон был? А то как петушок :)))

User zvirblis_317, 10.10.2013 20:06 (#)
21611

Хотя, о чём это я... У вас там одни петушки :))) А номер чего не бундесовский, а украинский? Типа, заехал к жинке сала пожрать? :)))

User new_generation, 09.10.2013 17:52 (#)

Я бы следокам Шнобеля дал если бы они нашли на sanrize бизон хигинза.

User zvirblis_317, 09.10.2013 17:56 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User help007, 09.10.2013 19:41 (#)
5984

https://graniru.org/Society/ecology/d.219916.html#comment_3919095

User help007, 09.10.2013 19:40 (#)
5984

они его курить не умеют ))))

User zvirblis_317, 09.10.2013 19:44 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 09.10.2013 20:05 (#)
5984

Нет, но по-ходу дорогой, его только генералы могли бы найти))))

, 09.10.2013 18:05 (#)

Ой, а визгу-то сколько -:))) Нашли. Нидерланды уже объяснили.Ждём обнаружения ОМП в виде сушёных тюльпанов.НО!

Тяжёл ассоциативный ряд у ... Было когда-то захвачено примерно такое же судёнышко со схожим названием, так там такое нашли ....Или не нашли?

3113

Оборудование двойного назначения - полуправда, рассчитанная на обывателя. Сейчас каждый корабль имеет радар, который, действительно, можно использовать даже и для разведки. И многое ещё есть на современных судах в этом роде. То есть обвинение на уровне - он шпион, потому что имеет глаза и уши. Что же касается хранения любых веществ на борту, то оно должно подчиняться нидерландским законам.

User zvirblis_317, 09.10.2013 19:05 (#)
21611

+++++++++++

User help007, 09.10.2013 19:42 (#)
5984

https://graniru.org/Society/ecology/d.219916.html#comment_3919092

:-))

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 09.10.2013 18:14 (#)
3531

Кто бы сомневался?
Если наркотики и не нашли, их подбросили. Большой опыт.
(См. ссылку "Подбросили наркотики")

User zvirblis_317, 09.10.2013 18:18 (#)
21611

А может гринписовцы хотели персонал "Приразломной" на иглу посадить? :)))))

User help007, 09.10.2013 19:39 (#)
5984

Дык, похоже уже до них кто-то подсадил, оттуда и позаимствовали дурь, чтобы далеко не ходить )))

User boris_k, 09.10.2013 18:37 (#)
3734

Как видно из другой ветки, я самый предпоследний (последний Огурцов), кого можно упрекнуть в симпатиях к Гринпису. Они хулиганы и скандалисты - но не абсолютные идиоты, чтобы вести наркотики в Арктику (курить и растапливать льды, вероятно?)

, 09.10.2013 19:07 (#)
9059

Все, замерев дыхание, все время ждали, ждали - когда же, наконец, "обнаружат"?

Или же стали более хитрыми и что-нибудь доугое придумают?

Или же, что маловероятно, чекистские суки поумнели? Или...?

Но нет. Вот, наконец, обнаружили!

User help007, 09.10.2013 19:38 (#)
5984

Уже сейчас установлено, что часть изъятой аппаратуры имеет двойное назначение и могло использоваться не только в экологических целях", отметил Маркин.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
например, тестер - ХЗ где им напряжение мерили: может быть в телевизоре, а может быть в радаре !

Маркин - это голова... ))))

User veratoloz2012, 09.10.2013 19:59 (#)

Вы - морские котики
Вам зачем наркотики
Мы - морские пехи
Нам нужны потехи.

Морфии с героином
С кораблеи стрясем
Мы вас, буржуины,
Навсегда спасем.

Чтоб жилось весёло
Кремляди роднои
Не ходите в школу
Школа - ад земнои.

Призываитесь в воиско
Форму поносить
Деньги заработать
Травку покосить.

Будем ледоколы рьяно мы шмонать
Нас восславят громко наш Отец и Мать.