новость Президент оператора "Фукусимы-1", возможно, покончил с собой

29.03.2011
Масатаки Симидзу (слева) на пресс-конференции 13 марта. Фото с сайта nzz.ch

Масатаки Симидзу (слева) на пресс-конференции 13 марта. Фото с сайта nzz.ch

В Японии ходят слухи о самоубийстве президента компании-оператора АЭС "Фукусима-1" TEPCO Масатаки Симидзу. Последний раз он появился на публике 13 марта, с тех пор его не видели ни на работе, ни дома. В компании заявили, что президент лично руководит работами на станции, однако не смогли подтвердить, видел ли его кто-нибудь. Во вторник японские власти повысили уровень тревоги в стране до максимального.


Комментарии
User heаvу, 29.03.2011 18:07 (#)

Министры финансов и иностранных дел Афганистана вручили японскому послу чек на миллион долларов. Такую сумму Кабул решил предоставить островному государству, сильно пострадавшему от землетрясения и цунами 11 марта.

User zwirblis_1, 29.03.2011 18:20 (#)

Посол сбросился с горы...

User heаvу, 29.03.2011 18:51 (#)

Посол был благодарен такому знаку внимания... однако.

User nortrop2, 29.03.2011 18:32 (#)

При таком высоком уровне моменеджеров не выжил бы никто...

...

User nortrop2, 29.03.2011 18:34 (#)

При таком высоком уровне моральной рефлексии из российских чиновников и топ-менеджеров не выжил бы никто...

..

User sotsium, 29.03.2011 19:32 (#)

видимо поэтому, их любимая фраза;"У России - особый путь"

(комментарий удалён)
User sotsium, 29.03.2011 20:13 (#)

Концепция безопасности — таково другое важнейшее направление творческой деятельности академика В. А. Легасова. Эти работы В. А. Легасова направлены на доказательство необходимости новой методологии обеспечения безопасности. Крупнейшие катастрофы, исход которых — огромные человеческие жертвы, — трагический симптом нашего времени. Он считал, что необходимо сформулировать новые критерии безопасности и иметь современную методологию её обеспечения. Совершенствование техносферы должно обеспечить комфортное безопасное процветание людей. Этими проблемами был обеспокоен академик В. А. Легасов.
Сразу после аварии на Чернобыльской АЭС был назначен членом правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии. Появился на месте катастрофы одним из первых и провёл там в общей сложности четыре месяца — вместо допустимых 2—3 недель. Полученная значительная доза радиации очень сильно повлияла на его здоровье.

(комментарий удалён)
User sotsium, 30.03.2011 07:21 (#)

это его слова

«...Я думаю, что существует в жизни особый возраст. Я назвал бы его возрастом зрелости. Он мало связан с возрастом биологическим. Есть люди, вступающие в него очень рано. Но многие, к сожалению, не достигают его никогда.
Возраст зрелости наступает тогда, когда к человеку приходит ясное сознание личной ответственности за судьбу не только его собственную и не только за судьбу его близких, но и за судьбу всей страны, всего народа... Но есть и другой сорт людей, к сожалению. Не обремененные чувством долга, а часто и грузом знаний, они легко шагают по жизненной лестнице со ступеньки на ступеньку, достигая этажей высоких, поднимая на уровень общегосударственных интересов интересы личные. Что же тогда удивляемся мы нелепости многих принимаемых решений как в науке, так и на государственном уровне? Хорошо бы ввести специальный экзамен на зрелость. Но как и кто разработает его программу?..»

User antigrani, 29.03.2011 22:48 (#)

Легасов.Считал себя лично ответственным за неправильно принятые решения...

А японцы не очень то делятся инфой ,да и вообще оказались не на высоте...

User engine, 30.03.2011 01:54 (#)
21927

Его имя

Валерий Алексеевич Легасов - академик Академии наук ССР, химик-неорганик

User kingkong39, 30.03.2011 01:32 (#)

На снимке мы можем видеть двух японцев с серьёзным выражением лица,это обнадёживает.
Когда пи...ц будет рядом ,они по японскому обычаю начнут улыбаться.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: