новость Европейские банки отказались финансировать строительство трассы через Химкинский лес

13.01.2011
Оборона Химкинского леса 02.08.2010. Фото Л.Барковой

Оборона Химкинского леса 02.08.2010. Фото Л.Барковой

Европейский банк реконструкции и развития отказался участвовать в финансировании строительства трассы Москва-Петербург через Химкинский лес. "ЕБРР не участвует в проекте", - заявил представитель банка в России Ричард Уоллес. По информации экологов, финансировать проект отказался также Европейский инвестиционный банк.


Комментарии
User grigo1_grane1i, 13.01.2011 17:04 (#)

Те-же грабли,

вид сбоку.

User o4321, 13.01.2011 21:32 (#)

Типично, когда "экологи"-маргиналы понижают конкурентоспособность национальных инфраструктурных проектов.

Это конечно плохо, когда иностранный инвестор, чувствуя наличие социально-криминогенных факторов нестабильности (Чирикова и Ко) отказывается от инвестиций, но с другой стороны, хорошо то, что сбежавшие деньги власти заменят национальными, парящимися без дела в иностранных банках и поддерживающие чужие дряхлые экономики.

User koctja, 13.01.2011 17:28 (#)

Вообще то не патриотично деньги на строительсто дороги В России у злобного Запада брать. Лучше бы те, что в США инвистировали на свои дороги пустили. И проценты платить бы не пришлось. Странно почему Кудрин молчит, что с этими миллиардами?! Много ли накапало за них. Или их уже Путин прикарманил? Ну если так, то ясно почему молчать, имидж Путина подрывать нельзя, ибо кто тогда Россию с колен поднимать будет.

User nanoscience, 13.01.2011 20:06 (#)
3460

вы о чем? Резервного фонда считай уже давно нет. Какие миллиарды? См официальную статистику. Есть фонд будущих поколений (то есть для пенсионеров), он уменьшается, поэтому только рост пенсионного возраста решит их коррупционные проблемы. А больше ничего нет. Еще заняли под Еврооблигации, с тем, чтобы не отдавать то, что заняли несколько раньше. Ну, вот уже некоторые банки не могут отдать по этим новым облигациям. Поэтому действия международных банков правильные с любых точек зрения, не только политических. Я удивляюсь, как они вообще согласились покупать Еврооблигации, и даже бум некоторый был. Финансовая ситуация с коррупционным бюджетом аховая. Поэтому и огромный отток капитала. Так?

User o4321, 13.01.2011 21:53 (#)

"Резервного фонда считай уже давно нет"

Ну да, нет :) Зато есть Россия имеющая третьи после Китая и Японии золото-валютные резервы.

13 января 2011 - Золотовалютные резервы Банка России выросли за первую неделю нового года на 1,3 млрд долл. По состоянию на 7 января 2011г. их объем составлял 480,7 млрд долл. против 479,4 млрд долл. по состоянию на 31 декабря прошлого года.

Исторический максимум этого показателя был зафиксирован 8 августа 2008г., когда объем российских международных резервов составлял 598,1 млрд долл. Историческим минимумом можно считать показатель 10,7 млрд долл., зарегистрированный 2 апреля 1999г.

User grigo1_grane1i, 14.01.2011 00:31 (#)

Sancta Simplicitas!!!

User nanoscience, 14.01.2011 07:22 (#)
3460

причем здесь строительство дорог? Эти резервы обеспечивают рубль, и рубль пока наплаву. Каждая страна сейчас хочет уменьшить стоимость импорта. Следовательно, рубль может пока оставаться наплаву, но дороги здесь совсем нипричем. Деньги на дороги уже ушли. Теперь задача власти только поддерживать коррупционный бюджет и вывозить накопленный капитал, но не получится поддерживать бюджет, и секвестр, по крайней мере в науке, уже в действии второй год. Это я так думаю, судя по прессе и по своим секвестированным ощущениям (научные гранты стали меньше). Но других послушаю с удовольствием, давно на эти темы не говорили, а они - самые важные, на мой взгляд.

User tromb, 13.01.2011 17:38 (#)

Короче, получили синдром Шуры Балаганова.

А такие надежды были, что гиря внутри окажестя золотой... И елки зря порубили. Теперь их только на дрова и сосать лапу.

User korn, 13.01.2011 19:27 (#)

А товарищи Путин,Тимченко, Абрамович не могут разве профинансировать? Слабо?

User rka9, 13.01.2011 19:34 (#)

Дорога еще не построена, а уже проклята всеми.

User aleksandr42, 13.01.2011 20:12 (#)

Просека зарастает быстро.

Просека зарастет через пять лет.

User dokman, 13.01.2011 20:35 (#)

Ещё бы пумедов в Европу не пускали.

User marazm_sovetov, 13.01.2011 22:43 (#)
51965

Это уже радует! Начинают умнеть

либерасты пиндосовские :).