новость Шевчук приехал поддержать защитников Химкинского леса

25.07.2010
Евгения Чирикова и Юрий Шевчук. Фото: wisegizmo.livejournal.com

Евгения Чирикова и Юрий Шевчук. Фото: wisegizmo.livejournal.com

Борьба за Химкинский лес продолжается. В воскресенье поддержать защитников леса приехал Юрий Шевчук. По его словам, Евгения Чирикова и ее сторонники "бьются за последнее, что у нас осталось". В понедельник активисты движения при поддержке депутатов и членов Общественной палаты разобьют в лесу новый палаточный лагерь и попытаются остановить вырубку.


Комментарии
User hjjkjgh13, 26.07.2010 00:10 (#)

Какое отношение имеет коррумпированная бюрократия с необходимостью строить дорогу?

А Шевчука я как музыканта никогда не уважал, а теперь и как человека...

User heavy20, 26.07.2010 00:37 (#)

Ты даже в знаешь, что Шевчук музыкант?

Никак у репетиторов уроки брал...
А бюрократы никогда ничего не строят - они деньги воруют - пора бы уж знать, чай не первый день в фуражке.

User barmans, 26.07.2010 02:32 (#)
4956

Заметно что логикой и вкусом вы не обделены а обделаны.

User hjjkjgh13, 26.07.2010 09:40 (#)

Все как у настоящего Дерьмократа:

Если наши вкусы не совпадают - у меня нет вкуса, если ты что-то не понимаешь - у меня нет логики...

User mnbv, 26.07.2010 09:59 (#)

ЛИЧНО ТЕБЕ в этом форуме УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ было разъяснено:

Что НИКАКОЙ необходимости вести "дорогу" через лес - НЕТ. "Дорога" идет через лес лишь затем, чтобы понастроить в полосе вырубки шириной 6 км в ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ЗОНЕ особнячков по $40000 кв.м. "с оленятами, пасущимися в вашем дворе".
Понимаешь, портянка? Дорога делает крюк, отклоняясь от направления на Питер лишь ради того, чтобы "освоить" заповедный лес.

====
На участке 15-58 км (выход в ближнее Подмосковье) подход к выбору маршрута трассы был изменен. Возможность дальнейшей прокладки по кратчайшему пути вдоль Октябрьской железной дороги не была рассмотрена. Вместо этого в 2004 – 2005 г было предложено 3 варианта прокладки, в той или иной степени отклоняющихся от прямого направления на Санкт-Петербург и проходящих по территории Химкинского лесопарка.

http://www.ecmo.ru/main/Motorway/

User hjjkjgh13, 26.07.2010 10:06 (#)

Сгинь нечитый, а твой пост пусть читают такие же как ты идиоты, или психиатры...

Я не опущюсь до чтения записок сумашедшего!

(комментарий удалён)
User hjjkjgh13, 26.07.2010 10:18 (#)

Не кипятись шестилапый, на лучше почитай:

Словесные гадости от группы Кедровича лились как из рога изобилия. И тут из дальнего темного угла послышалось устрашающее рычание. Все включая Кедровича вздрогнули, они каждый день слышали это рычание и каждый день вздрагивали, настолько оно было устрашающее. В дальнем углу, за решеткой, на строгом ошейнике и в наморднике сидело существо по имени itrch (сейчас mnbv).
Все в полуподвале, за исключением Кедровича, были результатом неудавшихся экспериментов с клонированием. Но itrch был особенным, когда его клонировали наверное в пробирку с генетическим кодом попал таракан, поэтому у itrch было шесть ног. Несомненно это обстоятельство учитывал itrch, когда он хотел кого-то ударить ногой, если бы ему за это выдернули одну, другую, ногу, их у него в запасе оставалось предостаточно. У itrchа, как и у Кедровича был 486 компьютер, но у Кедровича было только 16 Мб памяти, а у itrchа все 32, что несказанно раздражало Кедровича. Но он ни чего не мог поделать, каждый раз конкурс на самое большое число оскорблений, а следовательно и сахарную косточку, выигрывал itrch. Разумеется он был и у начальства на особом счету. Его устрашающее рычание свидетельствовало, о том что и в этот раз у него больше всех оскорблений и главный приз в обед достанется ему. Но виртуальная жизнь, рано или поздно должна уступить место жизни реальной, говоря простым языком приближалось время обеда ...

(комментарий удалён)
User hjjkjgh13, 26.07.2010 10:28 (#)

Да, злобе вы обучены, слов нет!

А созидать вы никогда ничего не пробовали, шестилапый?

User gluon, 26.07.2010 16:53 (#)

никогда не уважал

А он тебя как думаешь, уважал?

User wg044, 26.07.2010 00:28 (#)

а вот другое мнение, причем мнение жительницы г.Химки

Надо обсуждать ГЛАВНОЕ. Если не через 100 метровую полосу леса, то трассу предлагается проложить, "расширив существующий транспортный коридор Москва – Санкт-Петербург " (Яблоков на Свободе), т.е. проложить вдоль железной дороги.
К сожалению, это НЕВОЗМОЖНО! Это не "транспортный коридор", а город, ТРАССА ПРОЙДЁТ ЧЕРЕЗ ГОРОД! Расширять некуда - только под окна горожан и через парк Толстого, который будет УНИЧТОЖЕН.
Наш парк, в котором гуляют старики и дети, не имеющие возможности добраться до леса, будет УНИЧТОЖЕН.
Многие могут добраться только до парка.

User heavy20, 26.07.2010 00:40 (#)

Аж прослезился читая о гуляющих стариках и детях.

Это наверное их родственники с битами избивали защитников леса...

User mnbv, 26.07.2010 10:01 (#)

"проложить вдоль железной дороги.
К сожалению, это НЕВОЗМОЖНО!"

Ты по РФ на поезде ездил?
Сколько ты видел ЖД дорог, вдоль которых НЕ идет трасса, клоун???

User wg044, 26.07.2010 00:44 (#)

Аж прослезился, прочитав, что ты прозлезился читая о гуляющих стариках и детях

User heavy20, 26.07.2010 00:50 (#)

Ты такой сентиментальный однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 26.07.2010 01:17 (#)

Музыкант Юрий Шевчук хочет помочь людям отстоять свое законное право на жизнь.

Ведь неизвестно, может после отморозков с битами завтра чиновники приведут киллеров с винтовками.

User prootester507, 26.07.2010 01:34 (#)

respect Shevchuku!

User barmans, 26.07.2010 02:24 (#)
4956

Это точно, что о вас хамоватый флудильшик не скажешь.

User hjjkjgh13, 26.07.2010 09:41 (#)

Хамоватый флудильшик это ты, barmans !!!

User barmans, 26.07.2010 10:05 (#)
4956

Вам не доступно о чём это я. Не напрягайте воображение, что впроче вам тоже не доступно.

User hjjkjgh13, 26.07.2010 10:07 (#)

"не доступно ?", совсем нет - не хочу мараться!

User mnbv, 26.07.2010 10:07 (#)

Беглого взгляда на карту
достаточно для того, чтобы
понять проблему.
По территории Москвы трасса идет в общем транспортном коридоре с Октябрьской железной
дорогой, также связывающей Москву и Санкт-
Петербург.

Однако при входе в Химки трасса неожиданно резко меняет свое направление.
Дорога сворачивает к северу, по направлению
к Химкинскому лесопарку и международному
аэропорту Шереметьево.

http://www.ecmo.ru/data/Buklet-dlya-ecologov.pdf

User mnbv, 26.07.2010 10:09 (#)

http://www.ecmo.ru/data/Buklet-dlya-ecologov.pdf

Пройдя через Химкинский
лесопарк, трасса прибли-
жается к Международному аэро-
порту Шереметьево.
Дойдя до аэропорта, трасса
возвращается к исходному
маршруту – вдоль Октябрьской
железной дороги. Таким об-
разом, выбранный маршрут не
только наносит непоправимый
экологический ущерб, но и дела-
ет дорогу на несколько киломе-
тров длиннее. Хотя российские
официальные лица признают
наличие альтернативных ва-
риантов размещения дороги,
они почему-то не упоминают
наиболее очевидный из них:
в общем транспортном кори-
доре с Октябрьской железной
дорогой – точно так же, как это
запланировано на территории
Москвы.

User banbury, 26.07.2010 08:20 (#)

Юре - огромный респект, а Женечку я вообще обожаю!Поберегли бы вы себя, ребята. Может хрен с этими деревяшками? Новые вырастут, а хороших людей нынче наперечет.

User shveyk, 26.07.2010 09:51 (#)

Респект Юрию Шевчуку! Во-первых лично сказал Путину, всё что что думает о нём, вертикали и что наьворили за последние 10 лет!

Во-вторых приехал поддержать важную, патриотическую акцию просты людей, котрые хотят дышать свежим воздухом.
Кстати, гниды-запутинцы или выкормыщи Лужкова не дремлют: "Как передает "Эхо Москвы", в пять часов утра около ста человек в масках блокировали подход экологов к технике, которая рубит деревья. По словам очевидцев, неизвестные, заявившие, что приехали "убивать и убирать", начали массовую драку."
А эти скоты, по приказу и действительно могут убить! Мужайся, но будь осторожен в наше смутное время, Юрий Шевчук!

User hjjkjgh13, 26.07.2010 10:03 (#)

Ты даже не понял как ты точен:

"Во-вторых приехал поддержать важную, патриотическую акцию"
Да (!!!), данная акция именно потриотичеки-Дерьмократическая, вставлять палки в колеса собственной промышлености так вы понимаете либеральный патриотизм...

Эх и дураки вы все!!!!

(комментарий удалён)
User shveyk, 26.07.2010 11:36 (#)

Не понял, кто именно вонючая свинья?

Там сказано: "Помимо максимального ущерба Химкинскому лесопарку, выбранный вариант имеет ряд других недостатков. Так, особое недовольство жителей вызывает прохождение трассы в мкр. «Левобережный» г. Химки."
Проект весьма спорный, и нет единого мнения о нём!
А кто те скоты в масках, которые угрожали всей убить? Неужели демократы-экологи?

User golovorez, 26.07.2010 16:18 (#)

Эх и дураки вы все!!!!

... сказало оно и сгинуло в болотах Химкинского леса...

User pestcontrol21, 26.07.2010 09:53 (#)

Шевчук в каждую оппозиционную дырку затычка. Лучше бы ему не размениваться до надуманных проблем горстки крикунов.

В России две беды: дураки и дороги.
Дорог не хватает, и они плохие, а дураки новые дороги строить мешают.
Вопрос о строительстве дороги в этом месте обсуждался во многих инстанциях, в том числе и в Верховном суде. Строительство признано экономически целесообразным, необходимым. Была проведена экологическая экспертиза проекта, и неблагоприятное воздействие дороги на окружающую среду определено как приемлемое. Большинство граждан жителей г. Химки, к строительству относится лояльно. Конечно, каждое срубленной дерево это ущерь природе, но без вырубки лесов и Москву бы не построили.

Группа граждан не согласна с решением Верховного Суда? Это их право. Провели митинг, пикетирование? Это их право. Митинги, демонстрации, пикеты-всё это способы, которыми оппозиционное меньшинство граждан имеет право довести до общества и власти свое особое мнение, но отнюдь не способ
для меньшинства "победить" большинство и навязать ему свою волю.

User mnbv, 26.07.2010 10:03 (#)

Не лги, грязнуля.

На участке 15-58 км (выход в ближнее Подмосковье) подход к выбору маршрута трассы был изменен. Возможность дальнейшей прокладки по кратчайшему пути вдоль Октябрьской железной дороги не была рассмотрена. Вместо этого в 2004 – 2005 г было предложено 3 варианта прокладки, в той или иной степени отклоняющихся от прямого направления на Санкт-Петербург и проходящих по территории Химкинского лесопарка.

Химкинский лесопарк представляет собой лесной массив площадью около 1000 Га, расположенный между г. Химки, каналом им. Москвы и р. Клязьма. Экосистема лесопарка является богатой и во многом уникальной для этих мест, что официально признается даже участниками проекта (например – ООО «СЗИК»). Расположенный в нескольких км от Москвы, лесопарк является местом обитания лосей, кабанов, лис, других диких животных. На территории лесопарка расположены ценные природные объекты, которым планируется придание статуса особо охраняемых природных территорий (ООПТ): дубовая роща с деревьями возрастом более 100 лет, мезотрофное клюквенное болото, пойма реки Клязьма. Лесопарк является единственным общедоступным местом отдыха на природе для жителей г. Химки.
В 2004 – 2005 г, при участии представителей заказчика и проектировщика проекта, а также представителей администрации Городского округа Химки - из всех вариантов был выбран т.н. вариант №3, максимально использующий для прокладки территорию Химкинского лесопарка. Согласно выбранному варианту, трасса проходит по всей территории леса, разрубая лесной массив на две части. Все три планируемых ООПТ оказываются на пути трассы. Затем, достигнув аэропорта Шереметьево, трасса возвращается к прямому направлению вдоль Октябрьской железной дороги. Таким образом, трасса делает «петлю», удлиняющую ее на данном участке на (минимум) 8 км по сравнению с вариантом прокладки на всем протяжении вдоль Октябрьской железной дороги. Подробнее – см. схему в прилагаемом буклете (http://www.ecmo.ru/data/Buklet-dlya-ecologov.pdf) )

http://www.ecmo.ru/main/Motorway/

User barmans, 26.07.2010 10:45 (#)
4956

Ну эти подоники и хотят качественные лесные угодья "качественно" освоить.

User shmuelguja, 26.07.2010 11:40 (#)

Таким образом, трасса делает «петлю», удлиняющую ее на данном участке на (минимум) 8 км

а мы вродебы знаем во сколько обходиться строительство 1км дороги в россиянии :))) Коррупция в России достигла небывалых масштабов. Оказалось, что за те деньги, которые тратятся на строительство магистралей в Сочи к Олимпиаде-2014, можно было бы выложить эти дороги самыми дорогими деликатесами, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на журнал Esquire. Около 30 миль (приблизительно 48 км) одной из дорог в городе, готовящемся к зимней Олимпиаде, стоят 4,9 млрд английских фунтов стерлингов, или 7,5 млрд долларов. Журналисты подсчитали, что за те же деньги этот участок дороги можно было бы выложить слоем гусиной печени фуа-гра толщиной в 20 сантиметров или трюфелями - в пять сантиметров. В качестве альтернативного дорожного покрытия, которое будет стоить тех же денег, если не меньших, были предложены устрицы, черная икра или меховые шубы. На эти средства можно было бы даже создать ручеек из коньяка Hennessy глубиной приблизительно 12 сантиметров. Таким образом, издание хотело обратить внимание на то, что дороги в России являются одними из самых дорогих в мире из-за невыносимой коррумпированности как федеральных, так и местных чиновников.========Вот и вся арифметика.

User shveyk, 26.07.2010 11:39 (#)

Всё равно респект Шевчуку! Вертухаль получит своё сполна - в трибунале!

Вертухальство необходимо уничтожить - вообще! Точка.

User luiIVII, 26.07.2010 14:15 (#)

Свобода слова? Можно настучать
На своего соседа или чуть повыше,
Свобода слова? Можно закричать,
И заорать, да только не услышат...

Свобода слова - щедрый дар любви
От смелой власти к своему народу,
Свобода слова - словно воробьи
Летят слова пугливой стайкой к нёбу.

Свобода слова - точно не для всех,
Договориться можно до убийства,
Всегда молчи и доживешь до долгих лет,
На шпаге кровь врага мне только снится...

User aartiikkll, 26.07.2010 14:54 (#)

hjjkjgh13, Шевчук отличается от отморозков, вроде тебя, желанием помочь людям.
Талантливые люди, чем бы они незанимались, всегда делают все отлично - Шевчук большая умница!

User golovorez, 26.07.2010 16:16 (#)

Шевчук защищает Химкинский лес, а Вован тем временем на мотике гоняет

Мож им местами поменяться, а ?
Юрка с байкерами давно общий язык нашёл, а этот, "лидер нации", так сказать, хорошо бы смотрелся с бревном.

User gluon, 26.07.2010 16:57 (#)

Вован тем временем на мотике гоняет

А еще лучше под бревном, хорек рыбоглазый

User urivol, 27.07.2010 15:50 (#)

Народ глупее властных наперсников разврата?

Что в Харькове, что в Москве - лес рубят, народ лупят, щепки летят...

Президенты ничего не видят, ничего не слышат, ничего никому ни гу-гу?

Ю. Шевчук, как и В. Высоцкий, выше всяких президентов.

Юрий Вологжанинов