новость Россия отменяет парады 9 мая в регионах и праздничный прием в Кремле

05.05.2023

В 21 городе в России и аннексированном Крыму отменили парады ко Дню Победы, подсчитала "Верстка". В Москве парад и выступление Путина должны состояться; пока подтвержден приезд в Москву только одного главы государства - президента Кыргызстана.


Комментарии
User anticom1, 06.05.2023 00:52 (#)
35440

А советский салат Оливье не отменили?

User amer1, 06.05.2023 02:40 (#)
25013

Вот отменят выходной, тогда народ будет бунтовать.

User self, 06.05.2023 05:51 (#)
51975

yep!
;)

User arkadyTsurkov, 06.05.2023 04:31 (#)

Допобеждались, герои!

User american_uncle, 06.05.2023 04:49 (#)
25290

Ну, вот всё и прояснилось. И история с беспилотниками над Кремлём, и всё остальное. Главной целью, как многие и предполагали, была именно отмена под благовидным предлогом всех торжеств, связанных с 9-м мая.

Они, конечно, сейчас попытаются всячески раздувать опасности, которые могли ожидать тех, кто праздновал бы 9-е мая на красной площади, обвинив украинцев в терроризме и вообще во всём, что можно придумать. Но это может сыграть и против них самих. Несмотря на то, что русское стадо там с очень хорошо промытыми мозгами, оно тоже может не поверить и какие-то крамольные мыслишки начнут залетать некоторым в бошки.

В общем, посмотрим...

User bespartijnen, 06.05.2023 06:38 (#)

Когда-то 9 мая для многих, в т.ч. для меня, была Минута молчания в 18.50. Голос Левитана... Второй концерт Рахманинова... В 1970-х, все вожди на трибуне мавзолея прошли через ужасы Воторй мировой. Хотя не все воевали. Один очень уважаемый мной ветеран, свелтая ему память, рассказывал, что на Невском пятачке уходили на боевое задание 20, возвращались 5, остальные легли в Синявинских болотах. Он рассказывал крайне неохотно, и руки начинали трястись. На сегодня самому молодому ветерану 95 лет, если родился в начале 1927 г. и ему исполнилось 18 до мая 1945. Сколько живых ветеранов осталось? Им не парады нужны, а забота и внимание.
Пупутин сумел испохабить и 9 мая. Хотя судить его будут не за это. В рф создали население, равнодушное к чужому горю. К гибели своих они точно так же равнодушны. Если не касается их лично.

User self, 06.05.2023 07:12 (#)
51975

у нас такого не было. деды мои не воевали. по бате и пробати 1917 скосил, а в 41м из вильно всех выкосил, почти, они чуть уцелели как потомственные желездорожники. от харбина до ветки москва-ярославаль во время войны
у мамы батя был инвалид после первой мировой, он никак не мог воевать, советский бухгалтер
по матиной (бабуля) линии мой дядька воевал, горел в танках. другой был в заслоне нквд, спился в улёт, последний раз я с ним говорил где-то в 1975, в ярославле. но он мне был не родной

всё остальное что написал, ну понятно, пипец

User self, 06.05.2023 07:39 (#)
51975

посмотри вот этого чувака, его стихи, про день победы, а не этого шабаша у скажем 80% русских
владимир ильич правильно говорил, берём почту и телеграф, а самое главное искусство у нас кино

graniru.org/Politics/World/Europe/d.278863.html#comment_6281331

ГЕРОЙ
У него всего одна медаль,
Пожелтевшая, давно уже без блеска.
Видно часто он медаль ту надевал.
Надевал порой и неуместно.

Ну, куда ему..с медалью-то одной?
Пионеры-даже те не приглашали
Ну куда ему с одною-то ногой?
Если б две-так были бы медали.

Если б две-так были б ордена!
Если б две-завидовать герою!
Если б две..а то одна нога,
А вторая- с первого же боя.

«Рассказать о фронте?-занят я»-
Говорит он, хмурясь без причины.
И какой там «фронт»-госпиталЯ
С первых дней войны и до скончины.

Рад, что жив. Рад, что пришёл домой,
Что жена осталася женою..
И войны и мира он Герой!-
Шёл по жизни, как двумя одною!
(моё-1975г. Днепр)

User scandinavian, 06.05.2023 09:43 (#)
39093

Храню две медали моего деда украинца по бате. Юбилейных не было у него.

User self, 06.05.2023 10:15 (#)
51975

вывез таки гад однако, не воруй, это других дедов скажут, подсудняк
блять, что за в ёбтель шмоптиль эта страна превратилась
я ездил в NYC посольство голосовать за БНЕ, 1996
и блять вот оно как!

User scandinavian, 06.05.2023 11:28 (#)
39093

Нашёл в архиве(по интернету), дата, приказ, описание того, за что именно дед был награждён. Старые листы, запись 1944 года, чернилами. Там поименные списки, среди которых нашёл своего деда.

User zatcepin, 06.05.2023 14:54 (#)

Хороший стих,self, -правдивый. Сам таких помню: и без одной ноги и без двух на дощечке с подшипниками и медалью на засаленом пиджаке…..

User self, 07.05.2023 01:05 (#)
51975

надеюсь это понятно что стихи одного бывшего юзера с украины, давно не видел

User dniprovsky, 09.05.2023 13:30 (#)

Ещё в начале 60-х на улицах было много калек. Бросалось в глаза. Были и женщины. В 9-м трамвае, что ходил на Сталинку, слепая работала кондуктором. Монетки проверяла наощупь. Я её боялся. Дети инстинктивно сторонятся калек, как будто это заразно. В Новороссийске видел тётку, которая носила сумочку на обломке локтевой кости. Руки до локтя нет, но сумку носить можно.
Сейчас опять будут калеки...

User bespartijnen, 07.05.2023 06:02 (#)

Спасибо. Замечательное стихотворение.

User self, 07.05.2023 08:01 (#)
51975

я говорил про "chernobyl" hbo
5 серий, а маст. вот тут ксати можно посмотреть
ww8.0123movie.net/movie/chernobyl-season-1-28551.html

ты меня прости, но нет никого на западном побережье более знающего чем я об этом
там есть глюки в сериале, но абсолютно мелкие. ребята которые зашли отключать выжили, итд, итп
легасов нет, как и мой дружок в курчатнике, как и его пол отдела

User self, 07.05.2023 08:13 (#)
51975

пс. на убунте я спокойно открываю такие ссылки, вроде и на виндоус 10 жена так-же
ппс. у меня на курсе училось 3 из припяти, и мой личный друг туда ездил именно в тот день
ок, могу говорить часами и по технике, часы кстати он привёз, из жопы тогда ещё не сняли фильм, мы меряли радиацию на физтехе

User self, 08.05.2023 09:27 (#)
51975

--"chernobyl" hbo

5 серий посмотри, там всё примерно так. есть лажа мелкая. и батя у меня умер через 2 дня после фукусимы
очевидно не идёт ни в какое сравнение с этими пардон блядями которые захватили запарожскую станцию, чернобыль и фукусима это от рук мудаков, в фукусиме так-же.
а это мразь в кремле потенциально шантажирует
я чутка нервный, бывает

User boris_k, 07.05.2023 15:24 (#)
3734

хорошо

User self, 06.05.2023 13:20 (#)
51975

i didn't see that

graniru.org/Politics/World/Mideast/d.281735.html#comment_6446627

User zatcepin, 06.05.2023 14:49 (#)

« Пупутин сумел испохабить и 9 мая. »Это вы абсолютно точно подметили bespartijen,они испохабили весь тот гуманистический посыл,который нёс этот день и заменили его имперско-шовинистическим чванством , похабным победобесием в стиле «дали мы немцу» и «можем повторить». Вот и повторяют. Желаю им только одного в этом «повторении», чтобы они сломали себе не только зубы,но и шею…

User bespartijnen, 07.05.2023 06:23 (#)

Пупутин испохабил не только 9 мая, а вообще всё что можно. У 9/10 населения рф начисто отсутствует чувство сострадания, замененное на внушаемость. По иронии, это привело к тому, что консолидация общества после новости о взорванном дроне над кремлем не состоялась потому что людям похер. Свалки угрожающе воняют. Аварии на дорогах резко возросли. Лекарства исчезают. Поезда едут под откос. Мужики тысячами идут на убой. Преступность возрастет так, что ее засекретят. Но жителям рф похер. Им главное, чтобы другим было плохо.

User helga_apache, 07.05.2023 19:53 (#)

bespartijen
« Пупутин сумел испохабить и 9 мая. »
zatcepin
Это вы абсолютно точно подметили bespartijen
|||
Так вот оказывается кто это подметил!
А я-то сдуру, вот уже много как лет, полагала, что это видно невооружённым взглядом любому человеку.

User new_generation, 06.05.2023 14:07 (#)

Даже в 41 м военный парад на Красной площади в честь 24-й годовщины Октябрьской революции не отменили. А немцы тогда были совсем близко от Москвы и готовили свой парад вермахта.

User jurij_d, 06.05.2023 15:28 (#)
51373

Неужели даже встречу с ветеранами СМЕРШа отменили?

User boris_k, 07.05.2023 15:26 (#)
3734

Ее проведут в бункере, метров 100 под землей, и в глубокой тайне.