новость Умер публицист Евгений Ихлов

05.06.2019
Евгений Ихлов. Кадр видео

Евгений Ихлов. Кадр видео

В Москве умер публицист, эксперт движения "За права человека" Евгений Ихлов. Ему было 60 лет. Преодолев тяжелую болезнь, он вернулся к работе и скончался от сердечного приступа за компьютером. Ихлов - активный участник перестроечной политической жизни, антивоенного движения 90-х и общественных дискуссий времен путинизма. Блестящий знаток истории и политической философии, он выступал как независимый полемист, публикуясь в том числе на нашем сайте.


Комментарии
User anticom1, 05.06.2019 22:56 (#)
35440

RIP

User cificaP, 05.06.2019 23:03 (#)

Очень печальная весть...

User orge, 05.06.2019 23:08 (#)
4479

Чувствовалось, что знаний у него было -- дай боже каждому. Жаль, что за текучкой, судя по всему, он не успел написать большого/обобщающего труда по одной из тех проблем, которые его занимали.

User sub_sank_frv, 05.06.2019 23:09 (#)
31806

Лучшие уходят....((

User tomsk_kremen, 05.06.2019 23:45 (#)

Земля пухом.

User erevanets_levon, 06.06.2019 00:26 (#)

Жаль. Метафизический человек был Евгений Ихлов.

User nanoscience, 06.06.2019 00:39 (#)
3460

Люди умирают не от болезней. Их убивает атмосфера...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.06.2019 01:50 (#)
3460

Нет, я имел в виду гнетущую политическую атмосферу. Очень задорный был человек. Когда он обитал на Гранях, мне удалось с ним перекинуться, уж не помню о чем, но я обратил внимание на его любовь к кошкам и собакам (надеюсь, они отдавали должное) и к аналитическому мышлению, которое уже почти утеряно в России. IMHO Он не стеснялся высказывать новые мысли, что теперь нечасто, так как теперь security (читай дремучий консерватизм) довлеет над novelty (читай creativity). Физкультура раскрывать зонтик над охраняемым лицом и правильное питание этого лица, обеспеченное тренированными на банкетах сотрудниками ФСО, это совсем другое.

User lady, 06.06.2019 05:59 (#)
51951

Мои соболезновпния родным.

Неожиданно. Словно солнце зашло за тучу и подул пронизывающий ветер. Действительно, солнечный был человек. И этого мира ему стало мало.
Просто слезы наворачиваются.
R.I.P.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 06.06.2019 09:08 (#)
38995

Ещё одним философом меньше стало...
Земля ему пухом

Ну вот, мир стал беднее на одного доброго и хорошего человека. Еще вчера я о чем то с ним спорил. А утром проснулся в другом мире. Нам будет очень не хватать его статей, его ума и его доброты. :-(

Наши искренние соболезнования ,
Один ,из очень не многих ,которого было интересно читать всегда

User manafort3, 06.06.2019 11:51 (#)

Мои искренние соболезнования родным и близким покойного.

User veratoloz2012, 06.06.2019 12:50 (#)

Ихлов - один из немногих авторов, вступавших в прямую полемику с читателями его текстов. Человеком он был открытым и честным. Пусть земля ему будет пухом.

Большая потеря... Всегда с интересом читал его эрудированные, насыщенные фактами статьи. С чем то соглашался, с чем-то нет - но никогда они не оставляли меня равнодушными. Земля пухом, Евгений Витальевич!

User help007, 06.06.2019 18:26 (#)
5984

Мои соболезнования...

User natala, 06.06.2019 21:58 (#)
3006

Печальная новость.

User kazzak, 07.06.2019 07:24 (#)

Соболезную родным и близким. Светлая и добрая память.