новость Семья и соратники Немцова отказались участвовать вместе с Собчак в открытии памятной таблички

16.03.2018
Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Семья и соратники Бориса Немцова отказались участвовать в открытии мемориальной таблички на московском доме политика по инициативе Ксении Собчак. Дочь оппозиционера Жанна Немцова назвала акцию "политическим мероприятием перед выборами", а Алексей Навальный - "совместной предвыборной акцией Собянина и Собчак по использованию в своих целях памяти Немцова".


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Anatoli Lit [facebook.com], 17.03.2018 11:27 (#)

Вы не правы, главное - Память о Борисе Немцове.
Сын Немцова умничка, что оценил Сочак в установке памятного знака.

User orge, 16.03.2018 12:37 (#)
4479

Любопытно будет посмотреть, что Собчачке обломится после 18-го.

User nfgbh1970, 16.03.2018 12:48 (#)
27828

Высказывались предположения, что ей по результатам обещано папино наследство - мэрия Питера.

27469

А я считаю, что пена схлынет, но табличка - останется! Тот случай, когда цель оправдывает средства.
И даже если Лысый санкционировал - тем более представляю, как ему пришлось ломать себя.

User marazm_sovetov, 16.03.2018 13:57 (#)
51965

Глупо было делать из этой таблички "фетиш". Если удастся отогнать от власти шайку, то установить табличку можно будет за 20 минут. А пока шайка остается у власти и ворует каждую минуту миллион долларов, тратить силы "несогласных" (и без того ничтожные) на какую-то табличку -- верх неразумия.

27469

Не думаю, что все рак просто. Фюрер уделяет символам преувеличенное значение, а тут дело касается человека, раскрывшего его личную государственную тайну (да он ебнутый, Владимир Путин, чтобы Вы поняли).

User marazm_sovetov, 16.03.2018 14:13 (#)
51965

Не нужно делать из Путина Сталина, а тем более, Гитлера. Никаким символам он никакого значения не уделяет (кроме символов "$" и "€", конечно). И никакой он не ебнутый.

27469

Хорошо, пусть будет "припадочный" - так устраивает?

User marazm_sovetov, 16.03.2018 15:16 (#)
51965

Тоже не соглашусь. Прочитай книгу Е. Трегубовой "Байки кремлевского диггера". Автор делает вывад, что все ЭТИ люди -- "особая" раса живых существ, им не свойственны качества "простых" людей.

27469

Читать нет нужды - я очень хорошо представляю себе "их" психологию, уж поверьте. Книгу эту давненько скачал, просматривал - открыл не так уж много нового для себя.
Упомянутые моменты не препятствуют им страдать диареей, мигренями и прочими инфарктами. (А дедушка Ленин какал? - Да, но как-то иначе, добрее, что-ли...)

User marazm_sovetov, 16.03.2018 16:25 (#)
51965

Все накаканное им дедушка Ленин отдавал детям! (Это было вкуснее, чем то, что им давали в детских домах.)

Что касается Путина, нужно же понимать, что ОДИН человек не может управлять целой страной. Страной всегда управляет ГРУППИРОВКА (в случае Россиии -- ШАЙКА). Когда Сталин (уж насколько "демонической" личностью он был -- куда там Путину!) стал неудобен, его прекрасно убрали. То же произошло и с Хрущевым. Путин пока всех устраивает. Денежки-то (которые на Западе хранятся) -- в неприкосновенности! Капиталисты, вроде бы, стращают российских воров всякими санкциями, однако, ничего реального не предпринимают. Вон, главные воры -- Бортников, Патрушев... кто там еще?.. -- они, вроде бы, "под санкциями" находятся, однако, когда нужно было (кому, интересно, нужнее?), слетали в США. Значит, система работает! Будь Вова реально неадекватным, его бы моментально убрали.

27469

Позволю себе ряд возражений.
Снос башни начинается на куда более низких уровнях - у депутатов уже примерно на уровне региона. Легко эстраполировать на более высокие уровни.
Путин НУЖЕН им - и для продолжения абсолютно безумной политики, и в качестве козла. Нужен именно наверху и именно живой физически.
С птицами летать - нормально, нет? Вы бы стали???

User marazm_sovetov, 16.03.2018 21:59 (#)
51965

Предполагать можно все, что угодно, конечно. Но более разумная версия -- что реально сумасшедший лидер (даже если он выступает в качестве "картонной дурилки") никому не нужен. Путин вполне нормален. Если бы его имиджмейкеры сочли, что полеты с журавлями, плавание со щуками, добыча амфор и т.п. снижают его рейтинг, он этой херней не занимался бы. Вы, наверно, давно не были в России, а я там живу половину времени и вижу, наскольку туп и охоч до зрелищ простой россиянин. Короче, Вовка знает, что делает.

, 16.03.2018 17:31 (#)
22109

Зря Вы так думаете.
Как привинтили - так и отвинтят.
Будет повод - опять привинтят.
Всё что делается с корыстью, стоит не дорого.

User marazm_sovetov, 16.03.2018 13:52 (#)
51965

Конечно, это была неприкрытая рекламная акция. В роли продаваемого товара - Ксюша.

Пусть Ксюшадь с Брумелем и Тарасевичем устанавливает!

User anticom1, 16.03.2018 15:50 (#)
35440

ну вот и слепили очередную икону, сейчас будут права качать кто на нее имеет право.

User mikhailca1, 16.03.2018 19:22 (#)
25861

Господа члены Совета Безопасности Российской Федерации!
Я, как Президент Российской Федерации, несмотря на сложное положение в Сирии и Украине, предлагаю открыть заседание наиболее важным вопросом нынешней ситуации в стране: открытии мемориальной таблички на московском доме

4703

Postportem
Ну вот: очередной демарш Собчак:
предвыборный, с Немцовам и табличкой.
Какая гадость: пляски на костях,
а ведь она Бориса знала лично!
Я даже и представить не берусь,
что б он сказал хитрющей "кандидатке".
Какая все же мерзость, грязь и гнусь...
Но -нем Борис, а с мёртвых - взятки гладки.

facebook.com Anatoli Lit [facebook.com], 17.03.2018 11:33 (#)

Парадокс в том, что объединились реакция :сталинисты, Жириновский, коммунисты и часть реакционных либералов против Собчак.
Сегодня Собчак , единственный либеральный политик, как считают политологи Запада, который может изменить ситуацию в России.

User natala, 18.03.2018 02:49 (#)
3006

"Нам не нравится, что память моего отца используется в политическом действе", - заключила Немцова."

Понимаю дочь Б. немцова. Мемориальная табличка - это конечно же хорошо, но плохо, когда её используют для предвыборной агитки. А ведь других травили и арестовывали за такую табличку.