новость Власти Москвы разрешили установку памятной доски Немцову на Малой Ордынке

22.02.2018
Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Табличка на доме Бориса Немцова. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Власти Москвы разрешили установку памятной доски Борису Немцову на доме на Малой Ордынке, где он жил. По словам мэра Сергея Собянина, такое решение принято по просьбе Ксении Собчак и "многих общественных деятелей". Между тем еще в сентябре памятная табличка Немцову появилась на доме по единогласному решению жильцов. В мэрии тогда заявили, что ее установка незаконна. Активисты прокремлевского движения SERB неоднократно срывали табличку.


Комментарии
(комментарий удалён)
User oleg_san1, 22.02.2018 17:27 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User oleg_san1, 22.02.2018 17:47 (#)

Ну официально то уже не снимут, а вот дать дорогу всяким сербовцам - это запросто!
И искать виновных страраться не будут..

Не оставят. Будут вешать к визиту очередной делегации.

User maxno, 22.02.2018 18:30 (#)
22523

Так и будет!!! Ублюдки путиноиды вершат свою черную мессу. А и решение отпиарить собчачку таким образом - ярчайший пример скотства этого режима:
на мнение жильцов дома 2 года плевали, возложение цветов на месте убийства как проявление человеческой скорби продолжают систематически вытаптывать в грязь, зато пришло время очередного пиара для путенского агента Собчак - это для них весомо. Вся жизнь путена театр гэбешного абсурда, этот недомерок не имеет за душой ничего человеческого, одни многоходовочки. Как же он задолбал!

facebook.com potapow [facebook.com], 22.02.2018 17:21 (#)

Одна Общак стоит дороже "многих общественных деятелей"? Пусть она попросит и мост переименовать и заказчиков убийства установить...

twitter.com DVLight [twitter.com], 22.02.2018 19:47 (#)

Уже попросила мост переименовать

User orge, 22.02.2018 17:26 (#)
4479

И чтото подсказывает, что никакой полоумный проплаченный архаровец не побежит тут же ее сбивать.

User keystone, 22.02.2018 19:53 (#)
19137

Наoбoрoт, oни теперь в пoчетный караул выстрoятся. С тем же энтузиазмoм.

Мне вoт тoлькo интереснo: на кoгo эта дубoвая хрень рассчитана? На "наших западных партнерoв"?

User orge, 22.02.2018 21:20 (#)
4479

Нет, конечно, просто хотят населюкам показать, что власть не надо бояться -- она хорошая, все может понять и даже войти в положение каких-то маргиналов. Мол, "и милосердие иногда...".

User sub_sank_frv, 22.02.2018 23:18 (#)
31806

В борьбе за явку ещё не так раскорячишься))).

User keystone, 22.02.2018 23:30 (#)
19137

Прoблема в тoм, чтo при этoй раскoрячке из-пoд юбки выглядывает несвежее испoднее:)

User sub_sank_frv, 22.02.2018 23:51 (#)
31806

Мадам, Вы мастер гротеска!... но сдерживайте себя,.. слишком образно))))

User keystone, 23.02.2018 00:20 (#)
19137

Э-э, Вы бы пoчитали Гoрькoгo Лука - вoт где настoящая живoсть вooбражения и бoйкoсть выражений!

, 22.02.2018 17:28 (#)
22109

All the world’s a stage,
And all the men and women merely players;
They have their exits and their entrances,
And one man in his time plays many parts...

facebook.com potapow [facebook.com], 22.02.2018 17:35 (#)

Для справки: 9 февраля 2018 г.
Moscow-Live.ru
Партия народной свободы (ПАРНАС) в преддверии третьей годовщины гибели Бориса Немцова обратилась в Мосгордуму с просьбой установить памятный знак на Большом Москворецком мосту, где политик был убит. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил председатель партии Михаил Касьянов. По его словам, ПАРНАС готов профинансировать установку таблички.
Ранее Комитет действий, посвященных памяти Бориса Немцова, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой увековечить память убитого политика в Москве. Об этом сообщил в Facebook член комитета, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. В письме отмечается, что такая кампания набирает обороты за рубежом, однако в России "имеют место попытки помешать этому процессу, что вызывает в обществе серьезное напряжение".

User ybwit30, 22.02.2018 18:01 (#)
41676

"В Правительство Москвы с просьбой увековечить его память и установить памятную доску на доме, где он жил, обратилась Ксения Собчак. Ее обращение поддержали многие общественные деятели" - собянин.(c)

И вскричали они разом - о, шлюха нашего мира! Спаси нас и сохрани! Ведаем всё и всех и на многое пойдем. Только будь козлищем нашим и веди баранов к нам утвердить власть нашу. И в награду будут тебе богатства и воссядешь по правую руку нашу. А врагов наших да пропустим чрез игольное ушко как всяких верблюдов. (Евангелие от Св.Плешивого, ст.УК РФ 278).

User valerian01, 22.02.2018 19:19 (#)

"...воссядешь по правую руку нашу..."
Я думаю, лучше будет так: "...воссядешь одесную..."
А "... как всяких верблюдов" заменить на "...аки верблюдов".
По моему мнению это несколько усилит стиль.

User keystone, 22.02.2018 18:54 (#)
19137

...решение принято по просьбе Ксении Собчак
------------------------
Мда, пoхвальная oткрoвеннoсть...