новость Российских студентов проверят на склонность к экстремизму с помощью опросника

08.12.2016
Митинг у РГГУ. Фото: @_Borodulin

Митинг у РГГУ. Фото: @_Borodulin

Федеральное агентство по делам национальностей и МВД подготовили систему анкетирования студентов на склонность к экстремизму. Опробуют проект в Москве, затем он будет распространен на всю Россию. Планируется, что анкетирование будет проводиться при подаче документов абитуриентами либо на первом курсе. Между тем эксперты не исключают, что полученная информация может попасть в центр "Э" или ФСБ.


Комментарии
User anubis_01, 08.12.2016 10:36 (#)

в министерстве подчеркнули, что "проведение каких-либо опросов и анкетирования учащихся в образовательных организациях допустимо только на добровольной основе
==========================
"Декан Педагогического факультета еще раз подчеркнул этот момент для СМИ, после чего грузно ввалившись в аудиторию заявил студентам "Ну б., если завтра хоть один юный экстремист на это сугубо добровольное тестирование не придет тогда смотрите, всех кто не придет сразу отчислим."

User buldog555, 08.12.2016 11:04 (#)

Вся соц.опросы в рф - любишь ли ты путина, как любим его мы? Или ты враг народа?

3113

В царской армии были вопросы, ответы на которые заучивали наизусть,как катехизис."Кто внутренние враги ?" "Ж@ды и студенты"

User old_1, 08.12.2016 11:20 (#)

Ура! Большой Брат становится еще Больше!!!
(Объясните мне кто-нибудь, что такое экстремизьм.
А не является ли это экстремизмом?
https://s4.postimg.org/gxng1fpwt/Clipboard_1.png
https://s17.postimg.org/ofymzr6cf/ded1517_30_09.jpg
А если является, то куда смотрят "Э" и ФыСыБы? Ась?)

User izolda, 08.12.2016 11:58 (#)
34445

"...МВД подготовили систему анкетирования студентов на склонность к экстремизму..."

Какое такое еще анкетирование? Недуховносрепно это, не по-россиянски как-то ... надо сажать каждого студента на недельку в каталажку и там видно будет что за фрукт - экстремист до мозга костей или свой запутинец ...

User orge, 08.12.2016 12:31 (#)
4479

Коту делать нечего, так он лижет себе придатки.

(комментарий удалён)
User old_1, 08.12.2016 14:28 (#)

...Неужто абитуриенты настолько тупы, чтобы не понять, где в анкетах правильные хрестики ставить?
----------------------------------
Грамотно составленный психологический\психиатрический тест обмануть невозможно. Даже специалисту будет весьма и весьма затруднительно, если он не знаком с этим именно тестом. Во всяком случае, ложь или недостаточная искренность и откровенность при ответах на такие тесты выявляется на раз-два. Что в данном случае и будет означать попытку скрыть "истину" и "экстремизм".
(Все тесты содержат от 10% и более вопросов, которые на первый взгляд совершенно невинных и не связанных ни с "темой" теста, ни между собой, являются "контрольными" и предназначены именно для выявления обмана. При расшифровке теста в первую очередь "накладывается шаблон" на "контрольные" ответы, и, если "процент лжи" превышает определенный уровень - дальше можно не расшифровывать...)
Так что "правильные хрестики ставить" можно только на могилах.

(комментарий удалён)
User maxno, 08.12.2016 15:36 (#)
22523

Слушайте, так кто мешает врать в этих анкетах. Или анкетируемых к полиграфу будут подключать?

User old_1, 08.12.2016 16:33 (#)

Слушайте, так кто мешает врать в этих анкетах
----------------------------------------
Грамотно составленный психологический\психиатрический тест обмануть невозможно.
graniru.org/Society/d.257284.html#comment_5498081

User old_1, 08.12.2016 16:32 (#)

Грамотно составленные тесты на склонность к экстремизму?
----------------------------
Да, очень маловероятно, что "тесты на экстремизм" будут создавать грамотные специалисты. Скорее всего, это поручат какому-нибудь оперу центра "Э" с привлечением "консультантов" - гебешников.
=====================
Не думаю, что психология может по формальным признакам отличить склонность к преступному (сиречь - антиправительственному) экстремизму от пассионарности личности.
------------------------------------
Ну, если Ломброзо мог по внешности определить преступные наклонности, то паРашкинские психолухи смогут все!
=================
Хотя, если цель - принимать в вузы только инфатильных ватников. :)
-------------------------------
Скорее всего, именно этим и закончится... не считая тайной "отметки в паспорте" о неблагонадежности для непрошедших тест....

(комментарий удалён)
User old_1, 08.12.2016 18:36 (#)

...в страны Запада может увеличиться приток перспективной молодежи из России....
-----------------------------
Очень сомневаюсь. За "железный занавес" забыли? Только и всего.
Причем - по началу - не для всех, а только для "потенциальных экстремистов-террористов".
И "оправдвание" "хорошее" - "спасаем мир от угрозы!"

User old_1, 09.12.2016 17:49 (#)

graniru.org/Society/Science/m.257324.html
...продолжение следует...

User garin, 08.12.2016 13:08 (#)

Все, кто склонен к экстримизьме
Пребывают в пессимизьме.

21790

Беру и читаю: склонность к экстремизму с помощью опросника.
Экстремизм с помощью опросника. Наверное, бывает.

User tomsk_kremen, 09.12.2016 02:23 (#)

Консерватории рукоплещат громче других ВУЗов.