новость Стоятельное требование

В Москве прошел митинг за запрет абортов
23.10.2016
Митинг за запрет абортов. Кадр Грани-ТВ

Митинг за запрет абортов. Кадр Грани-ТВ

На Суворовской площади в Москве около тысячи человек приняли участие в митинге за запрет абортов. Организаторами акции выступили движения "За жизнь", "Православные добровольцы", "Сорок сороков", "Женщины за жизнь". Акцию назвали "гражданским стоянием". В ней участвовали Виталий Милонов, а также представители духовенства, в том числе епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). ВИДЕО.


Комментарии
User parabellum_3, 23.10.2016 19:58 (#)
27427

А тех, кто сделал нежелательный "спуск" - расстреливать к чертям :)

27469

Даешь храмы шаговой доступности! И при каждом - маленькая газовая камера...

User parabellum_3, 23.10.2016 20:04 (#)
27427

И бесплатные презервативы с зимним протектором :)

27469

А летние - с вентиляцией, что ли?

User parabellum_3, 23.10.2016 21:37 (#)
27427

:))))))))))

User road_track1, 24.10.2016 01:22 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=qNRo2L358_8
https://www.youtube.com/watch?v=jvkPh_n-Kyg

User gekata, 23.10.2016 23:07 (#)
27505

"Даешь храмы шаговой доступности! И при каждом - маленькая газовая камера..."===============

Я читала какого-то обезумевшего от православия чудика (забыла имя), так он сравнивает матку женщины , решившейся на аборт, с "газовой камерой и даже хуже", а саму несчастную бабу с убийцей и фашистским палачом. Я это к чему : может газовые камеры рядом с храмами выполнять в виде увеличенной в сотни раз маткой?

27469

Панна, в вас пропадает дизайнер!

User gekata, 23.10.2016 23:54 (#)
27505

Так ведь давно пора и Рассее сделать свой оригинальный вклад в эстетику архитектуры.

27469

Сделали уже - и бани по-черному, и хрущобы ... из последнего - два унитаза в сортире :-)

User gekata, 24.10.2016 00:55 (#)
27505

Второй - чтобы умываться?

User parabellum_3, 24.10.2016 01:38 (#)
27427

Попить :)

User road_track1, 24.10.2016 01:16 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=qNRo2L358_8

User road_track1, 24.10.2016 01:21 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=jvkPh_n-Kyg

User gekata, 24.10.2016 01:59 (#)
27505

Жуть. И текст и визуальный ряд замечательны, и совершенно безысходны Насколько же Быков умнее в своих стихах, чем в прозе!
Спасибо за линк!

User gekata, 24.10.2016 01:50 (#)
27505

Русская духовность во всей красе. Вот так посмотришь на на жисть нашу обобщающим взором художника и станет ясно: нет братцы мои-гражданочки, тут аборты не запрещать надо, а вменять под страхом смертной казни:-)

User parabellum_3, 24.10.2016 02:10 (#)
27427

Василий Шульженко - талантище. Особенно прикололи те трое в сортире :)) Духовность так и прёт :)

User gekata, 24.10.2016 02:29 (#)
27505

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...:-)

User parabellum_3, 24.10.2016 02:33 (#)
27427

Шаман эту картину выкладывал еще лет 6 назад. Я, честно, чуть сам не обделался со смеху :))))

User gekata, 24.10.2016 02:57 (#)
27505

Я помню. Куда он делся, шаманушка наш?

User parabellum_3, 24.10.2016 03:02 (#)
27427

Да не знаю. До личной переписки мы так и не дошли...

User leokadij_1, 24.10.2016 04:14 (#)

Лег в больницу и больше здесь не появлялся. Увы.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 11:33 (#)
27505

А ты что-то знаешь? Если знаешь, говори, а не груби без причины.

User parabellum_3, 24.10.2016 11:34 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 11:59 (#)
27505

Ты лучше о себе думай, оруженосец.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 12:58 (#)
27505

Перестань бредить. Будь моя воля, тебя бы не стерли, держала бы тебя здесь для развлечения. Если бы принимала тебя всерьез, то за гнусь, которую несёшь о Вольском, плюнула бы тебе в рожу. И ты ещё смеешь мне дурацкие нотации читать, даже не понимая смысла слов! Что значит "тупо" , "безобразно", какое "понятное поведение"? Чем и перед кем я провинилась? Прекрати пить с утра. Я подумала, может ты влюблён в меня и ревнуешь? Тогда я отпускаю тебе все грехи, потому что любовь - зла. :-)

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 13:33 (#)
27505

Вот же дуралей. Ну, чего ты прилип, как банный лист. Я не принадлежу никаким сектам, запомни, я свободна, як птах, и твой "экзистенциальный выбор" мне до лампочки.Води ты хороводы хоть с шунрой, хоть с сатаной, а меня оставь в покое, тоже мне ментор-наставник-контролёр. И кончай накатывать с утра.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 13:52 (#)
27505

Если снова тебя сотрут, я очень опечалюсь. Следуй моим советам, перестань выяснять отношения, комментируй по существу, и тогда , я надеюсь, твоё драгоценное присутствие на Гранях будет радовать всех, в т.ч. и меня. И конечно приветствую твоё пожелание "не хамить и быть молодцом."

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:16 (#)
13636

pp.vk.me/c323316/v323316249/4e2d/bW2c6jcTDw0.jpg

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:26 (#)
13636

Привет, всё «замысловато» чсвечишь?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:34 (#)
13636

«дурь не неси» )))))) извини, что ворвался на твою вотчину.
а «ЧСВ» – это всего навсего чувство собственного величия.

User leokadij_1, 24.10.2016 18:25 (#)

Сергей, скажите, кто тут дурь несет?

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 18:54 (#)
13636

Izsac

User leokadij_1, 24.10.2016 19:11 (#)

Он или пьян, или реально ё*нутый.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 15:32 (#)
13636

)))) «За «низачто» у нас 10 лет дают». А ты попробуй человеческой речью изъяснятся, авось и не сотрут…

User gekata, 24.10.2016 15:54 (#)
27505

У барманса с речью трудности, но он действительно не дурак и потом на либеральном ресурсе должны же какие-то правила соблюдаться. Бормотаня не нарушил ни одного.

User sergii_from_kyiv, 24.10.2016 17:31 (#)
13636

Дурак не дурак, но сам клеймит этим всех с ходу и не взирая. Просто начинает свой разговор с того, что назовет тебя умственноотсталым, при чем обоснования этого утверждения носят, мягко говоря расплывчатый характер, если вообще оные есть.

User gekata, 24.10.2016 15:52 (#)
27505

Даю слово, что я искренне возмущена совершенно безосновательными действиями модераторов.

User gekata, 24.10.2016 15:50 (#)
27505

я спокойно скажу, я как бы чутка умный и не сильно мудак;) =================================
Я верю, что так оно и есть.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 15:48 (#)
27505

Меня просто умиляет твоя трогательная забота о моей душе:-)

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 16:26 (#)
27505

Давят, потому что выяснение отношений считается флудом. Сколько тебе повторять - начни комментировать по существу.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 11:31 (#)
27505

Перестань троллить, выступай по существу, старайся строить фразы согласно русской грамматике - и всё у тебя получится:-)

User parabellum_3, 24.10.2016 11:37 (#)
27427

:)))

User parabellum_3, 24.10.2016 02:36 (#)
27427

А в окне сортира - золотые купола :))

User gekata, 24.10.2016 02:55 (#)
27505

Это само собой. Не на унитазы же и отдельные кабинки деньги тратить. А теперь ещё можно было бы и памятник из золота самому дорогому человеку пририсовать.

User road_track1, 24.10.2016 01:15 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=jvkPh_n-Kyg

(комментарий удалён)
27469

Песков. "Чо привязались с абортами? Тут вообще лавочку-минздравочку закрывать впору. И не отвлекайте - не то остатки резервов без меня растащат."

User keystone, 23.10.2016 20:13 (#)
19137

Очень понравился шикарный аргумент православнутого выступателя насчет крепкой дружбы Иисуса с Иоанном Предтечей, завязавшейся во время их пребывания в двух разных утробах. Убедил!

User gekata, 23.10.2016 20:30 (#)
27505

:-)))))))))))) +++++++++

User parabellum_3, 23.10.2016 21:43 (#)
27427

:))))))))

User gekata, 23.10.2016 23:10 (#)
27505

Интересно, а с кем путёк задружился во время вынашивания?

User keystone, 24.10.2016 00:00 (#)
19137

Боюсь, что не с кем было. Все родственные души вроде Бокассы, Пол Пота или Папы Дока поторопились выйти вон из утроб за пару десятков лет до того. Одиноко, должно быть, было бедному крысенышу, не с кем словом перемолвиться. Но есть небезосновательная надежда, что в недалеком будущем у него будет возможность наобщаться с ними в полное свое удовольствие.

User gekata, 24.10.2016 00:24 (#)
27505

Скорее бы уж в добрый путь!

User anubis_01, 24.10.2016 15:55 (#)

:)))))) ++++++++++++++++++++++
Ну как можно усомниться в том что они еще в процессе вынашивания общались на ряде форумов Иудеи I в. н.э., переписывались по email? :)

User american_uncle, 23.10.2016 20:14 (#)
25290

На Суворовской площади в Москве около тысячи человек приняли участие в митинге за запрет абортов...
======================================================================================

Это всё, что вам нужно знать о стремлении россиянцев к свободе. В Варшаве недавно десятки тысяч поляков вышли с протестом против запрета абортов, потому что это ущемляет их фундаментальные свободы. А тут выходят зайцы в поддержку того, чтобы из них делали заячье рагу.

(комментарий удалён)
27469

Шире надо мотреть - все буржуазно-демократические революции "вынашивались", и только октябрьский переворот открыл эпоху политических "абортов". Вот последние я бы запретил...

User victor322, 23.10.2016 20:59 (#)
43536

Вы нам это, дядя прекратите! Мы это горячо поддерживаем! Нам нужно плодить идиотов!

А если говорить серьезно, то все это бред сивой кобылы. А решение простое и по моему мнению, единственно правильное. Обстоятельств - миллиарды вариантов. Решение: - женщина приходит к врачу-гинекологу, а он как профессионал принимает решение и дает рекомендацию. И уж дальше решение зависит только от будущей матери.

User gekata, 24.10.2016 00:07 (#)
27505

Что значит - "принимает решение"? Дело врача-гинеколога установить наличие и срок беременности. Объяснить риски, если срок большой. Определить наличие генетических заболеваний у эмбриона и инфекций и каких-либо других заболеваний и отклонений у беременной. А уж решение, как дальше поступать, может принять только сама женщина.

User victor322, 24.10.2016 00:18 (#)
43536

Так я вроде так и написал.

User gekata, 24.10.2016 00:30 (#)
27505

Ну не совсем: мне не понравились слова " врач принимает решение". В контексте той деликатной проблемы, которую мы обсуждаем слово "решение", которое принимает кто-либо кроме женщины, уже вызывает протест.

User victor322, 24.10.2016 00:37 (#)
43536

Понял. Значит я не ясно выразил свое мнение или ты не правильно поняла.. Принимает решение, это значит, что дает свою оценку ситуации. Определенную. А окончательное решение, конечно должна принимать женщина.

User gekata, 24.10.2016 00:56 (#)
27505

Теперь всё тип-топ:-)

User victor322, 24.10.2016 01:19 (#)
43536

И нечего огород городить. :)

User parabellum_3, 23.10.2016 21:44 (#)
27427

+++++++++++++++

User old_1, 23.10.2016 20:19 (#)

Против абортов выступают жертвы абортов и пяных акушеров.

User gekata, 24.10.2016 00:58 (#)
27505

Только так.

User anubis_01, 24.10.2016 15:57 (#)

Полностью согласен.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 00:13 (#)
27505

Левончик, до чего ж ты горячий. Я упоминала, что лоно беременной бабы, решившейся на аборт, сравнивают с газовой камерой, а ты уже и до атомной войны дошел. Просто не оставляешь другим художникам никаких возможностей развивать идею. Ну какая следующая будет степень сравнения - космическая война? столкновение галактик? Просто беда с Вами, борцами за права эмбриона!

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 12:05 (#)
27505

А если посчитать сколько миллиардов сперматозоидов вообще без дела остались и спущены в унитаз, то это...то это... да это ж...ну правильно - ежедневные звёздные войны!!!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.10.2016 20:36 (#)
51965

"Кремлю нужны крепостные, пушечное мясо и возможно и рабы..."

Естественно...

User american_uncle, 23.10.2016 20:56 (#)
25290

Запрет абортов как средство пополнения армии? Смеялся! :)))

User tatic, 23.10.2016 21:42 (#)

Не иначе.+++++

User parabellum_3, 23.10.2016 21:45 (#)
27427

++++++++++++++++

User gekata, 23.10.2016 20:37 (#)
27505

Опять возбудилась вся чернь и мразь, которая только есть в стране. Как только не допьют или перепьют, так просыпается у них неистребимый интерес к женской матке, причем чужой. Считаю, что бабам надо объединяться, отлавливать таких "интересантов" и оскоплять, дабы уменьшить число абортов, а главное, улучшить качество российского генофонда.

(комментарий удалён)
User gekata, 23.10.2016 21:44 (#)
27505

:-)))))))))))))))))))))))))
У русских националистов тоже с похмелья случаются остроумные идеи.

User parabellum_3, 23.10.2016 22:26 (#)
27427

:))))))))

(комментарий удалён)
User gekata, 23.10.2016 23:30 (#)
27505

Спасибо , дорогая золотая пума , я тоже очень тосковала по граневским друзьям.

(комментарий удалён)
User gekata, 23.10.2016 23:56 (#)
27505

Я постараюсь:-)

User parabellum_3, 23.10.2016 21:47 (#)
27427

Ты опять без шапки :))

User parabellum_3, 23.10.2016 21:46 (#)
27427

+++++++++++++++

User ivory, 23.10.2016 23:54 (#)
50120

Этот интерес никогда долго не спит, так уж устроен организм. Другое дело - право.
Я думаю, в случае чего, поможет недельный секс-бойкот, если он будет широко поддержан женщинами в России.

User gekata, 24.10.2016 02:48 (#)
27505

Я бы с дорогой душой за секс-бойкот, и не недельный , а поболе, но всё убирается в специфику хваленой русской соборности: солидарность у нас проявляется исключительно по поводу какой-нибудь гадости, типа грабануть у зазевавшейся соседки Крым, ну, еще рожу набить всей толпой "интеллигентику в очёчках", али там памятник соорудить серийному убийце ивашке грозному, а то и похуже - йоське сухорукому, шестипалому. А вот как ради святой цели дружно "не давать" мужу-алкашу, экономящему на презервативах ради лишних 100 граммов самогона, тут объединиться и договориться не получается никак.

User gekata, 24.10.2016 11:35 (#)
27505

упирается

User ivory, 24.10.2016 16:05 (#)
50120

Думаю, дело не в соборности а, видимо, вопрос запрета абортов не печет, да и не рассматривается серьезно.
Я так лично против. Но в новейшей истории этот, казалось, несерьезный бойкот остановил гражданскую войну.

User gekata, 24.10.2016 16:09 (#)
27505

Заинтриговали. Нельзя ли поконкретней, что имеете в виду, где и когда?

User ivory, 24.10.2016 20:41 (#)
50120

Я старался)
Об этом мало пишут. Но в 2003 году в Либерии боевые действия были прекращены отнюдь не в связи с введением санкций и проведением миротворческой операции ООН. Но и под давлением гражданского общества (в первую очередь женского движения). Среди прочих акций с их стороны был сексуальный бойкот сражающихся сторон. Как ни смешно это звучит, - секс-бойкот во время войны, именно их участие убедило власти сесть за стол переговоров.

User gekata, 24.10.2016 21:02 (#)
27505

Я думаю, это миф, но мне он по душе:-)

User ivory, 24.10.2016 22:43 (#)
50120

Я ошибался. В том, что об этом мало пишут. Мало пишут в рунете.
А в сети достаточно информации. Я сохранил интервью организатора этой акции (www.ex.ua/200462477119), которая 2011 стала Нобелевским лауреатом.

User retakaurt, 23.10.2016 20:37 (#)
27599

Запрет абортов сейчас актуален как никогда. Не хватает пушечного мяса в лугандоне и в Сирии. Если рашка отстает в техническом отношении, то в этом деле деторождения она вполне способна догнать китайцев. Тем более, что начнется война, будут перебои со светом. В темное время суток будет чем заняться.

User marazm_sovetov, 23.10.2016 20:39 (#)
51965

Выступающая вякнула, что "...эмбрион является субъектом права...". То, что "готовые" люди в рашке не являются субъектом права, ей пофигу. Ей эмбрионы подавай...

User django2, 23.10.2016 20:44 (#)

Все лучшее - эмбрионам.

User gekata, 24.10.2016 01:00 (#)
27505

:-))))))))))))))))

User marazm_sovetov, 24.10.2016 12:10 (#)
51965

Зачет! :)))

User orge, 23.10.2016 20:53 (#)
4479

Против абортов? Ну так не ходите в абортарии, в чем проблема?

User gekata, 23.10.2016 21:48 (#)
27505

Правильнее было бы в целях профилактики не ходить по бабам, а исключительно по мужикам, в крайнем случае - по козам.

User keystone, 23.10.2016 22:53 (#)
19137

Судя по составу участников, их папаши в свое время именно по козам и ходили.

User gekata, 23.10.2016 23:32 (#)
27505

Да, кроме козлов - никого.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.10.2016 22:00 (#)
27599

Ах ты старый развратник! На молоденьких мамок глаз положил, да?

User help007, 24.10.2016 08:32 (#)
5984

да не, просто ёбнутый

User milka_gorilka2, 23.10.2016 21:28 (#)

>> Егорьевский Тихон (Шевкунов), считающийся духовником Владимира Путина
Интересно вот, вовка честно исповедывается ему во всех своих грехах или утаивает?

User gekata, 23.10.2016 21:50 (#)
27505

Может они вместо исповеди просто любят друг друга?

User milka_gorilka2, 23.10.2016 22:25 (#)

Вы о любви с православной точки зрения или о настоящей мужской любви?

User gekata, 23.10.2016 22:47 (#)
27505

А разве это не одно и то же? :-)

User milka_gorilka2, 23.10.2016 23:08 (#)

Ах, я еще такой неопытный...

User gekata, 23.10.2016 23:12 (#)
27505

:-))))))))))

User infantry, 23.10.2016 22:14 (#)

расейские хирурги-гинекологи потирают руки в предвкушении доходов, не облагаемых налогом.

User gekata, 23.10.2016 22:56 (#)
27505

Да и бабки в деревнях и "колдуньи" в городах тоже в накладе не останутся. Только несчастные женщины со своими развороченными матками, будут тысячами умирать от кровотечений и заражений, а те, кто доносит нежеланных детишек, которых не в силах прокормить, будут оставлять их в целлофановых мешках на помойках и общественных туалетах. Но разве такие картины могут произвести впечатление на троглодитов, шевкуновых и милоновых, озабоченных исключительно "правами" яйцеклеток с внедрившимися в них живчиками.

User leokadij_1, 23.10.2016 23:25 (#)

Андрей Анатольевич Ломачинский "Криминальные аборты"
coollib.net/b/33150

(комментарий удалён)
User gekata, 23.10.2016 23:48 (#)
27505

Ну Вы скажете, тоже! Чтобы материальное положение повысить и доступное жилье гражданам обеспечить, надо произвести революционный переворот в системе, выбрать демократический парламент и честного, болеющего за народ президента, покончить с коррупцией, пересажать всех чиновников- ворюг, прекратить войны, вернув всё награбленное, в т.ч. Крым и Донбасс, пересмотреть бюджет, сократить военные расходы до минимума, а социальные поднять до максимума и т.д. и т. п. а тут , вместо этого неподъемного перечня - всего и делов - написать закон из двух слов - запрет абортов- и денек поразвлечься в парламенте , слушая бьющихся в конвульсиях придурков и обезумевших взлохмаченных старух - милонова, мизулину, федорова, яровую...бр-р- р- чевой-то замутило от этой картины ...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.10.2016 00:40 (#)
27427

Муддук, твоё дело - курить бамбук :)

User parabellum_3, 24.10.2016 00:38 (#)
27427

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 18:50 (#)
27505

:-)))

User help007, 24.10.2016 08:28 (#)
5984

нерождённый ребёнок является субъектом права (из выступления)
=========================================================
мягко говоря - с Куя вы это взяли ?

User daruma1957, 24.10.2016 09:45 (#)

Т.н. православные и так абортов не делают или я чего-то не понимаю? А какое они имеют право что-то запрещать всем остальным? Рашка светская страна или где?

User gekata, 24.10.2016 11:45 (#)
27505

"Православные" у нас имеют права на всё, что им в голову взбредёт, например , припереться на выставку и обоссать картину.

User anubis_01, 24.10.2016 16:11 (#)

Они в РФ ведут себя как поклонники шариата т.е. пытаются распространить свои нормы на всех и обязать их выполнять.
И если спросить такого "верующего" почему женщина атеистка или буддистка должна его нормам повиноваться он будет только слюной брызгать, а "десяти заповедей" своей религии в которую якобы верит перечислить на сможет.

)(-ло никакой идеологии придумать не смог и решил состряпать суррогат -- теперь РПЦ выполняет роль идеологического отдела ЦК КПСС

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.10.2016 11:48 (#)
27427

+++++++++++++++++

User nik7777, 24.10.2016 15:20 (#)

Пора бы уже в орде подумать и об установлении уголовной ответственности за связь с “кулачеством“ и растратой “семенного фонда“, поскольку такие меры также будут способствовать приросту населения.

User anubis_01, 24.10.2016 16:04 (#)

Вроде дальше уже неуда ан нет -- маразм все крепчает и крепчает.

Ребяткам -- страдальцам прафославным стоило честно провести свой митинг под лозунгом "Жертвы аборта протестуют против такого злодеяния как аборт"

Сначала стали загородки ставить где можно митинговать, где нельзя, потом эту тему железобетонным блоком закрыли, затем приступили к установке загородок на тему что можно писать, что можно читать и что совсем низзя, затем и до мыслей добрались ну и теперь наконец решили что пора т.с. в постель к любому из гр. РФ залезть и там "единственно верный" порядок навести.

21790

От запрета абортов не станет выше рождаемость. Что же они глупые такие? От запрета абортов станет выше смертность от криминальных абортов. Да, вот правильно тут говорят, Казус Кукоцкого. Нет, читать они не умеют.
Рождаемость у них уже ни от чего не станет выше. Но процент беременностей, кончающихся абортом, очень реально снизить, обеспечив контрацепцию.

User nik7777, 25.10.2016 02:05 (#)

Вся эта возня с акциями о запрете абортов запущена идеологическим отделом РПЦ с той целью, чтобы увести протестные настроения определенной части не слишком отягощенного интеллектом охлоса в другую плоскость от решения насущных проблем в обществе.

User green_tea, 20.01.2017 02:55 (#)

Мне кажется, нужно поставить в известность обо всей этой "мышиной возне" вокруг абортов американских феминисток, ту же Национальную Организацию Женщин, например. Пригласить их сюда, пусть посмотрят. Я состояла членом этой организации пару лет, и могу заверить, что там очень серьёзные люди сидят, не чета нашим феминисткам.