новость Минфин предложил отказаться от выплат пенсионерам с высоким доходом

23.09.2016
Деньги. Фото: Грани.Ру

Деньги. Фото: Грани.Ру

Минфин предложил отказаться от выплат пенсионерам, чей годовой доход превышает 500 000 рублей, а также отменить фиксированную выплату тем, чей месячный доход превышает два с половиной прожиточных минимума. Окончательное решение будет принято президентом или премьер-министром. Отказ от выплат сэкономит федеральному бюджету почти 450 миллиардов рублей за три года.


Комментарии
User orge, 23.09.2016 10:05 (#)
4479

Лучшие закройщики сраны кумекают, что бы еще такого сотворить с Тришкиным кафтаном. А тем временем ее границы днем и ночью пересекают невидимые миру виолончели. Так держать, камарадас!

User mibrag, 23.09.2016 10:44 (#)

Правильно. Крымваш.... точнее - вамКрыш...

User alkonost, 24.09.2016 01:06 (#)

Офигительные деньги. 40 тыр. в месяц, Это примерно шестьсот долларей. С жиру беситесь, пенсы! Наш вошдь даже не знает, какая у него зарплата, а дома у него только "Волга" шестидесятилетней давности. И терпит...

User radcentr, 23.09.2016 10:46 (#)
9645

Да нихера этому бюджету уже не поможет, хоть обэкономься.

User qubi, 23.09.2016 10:51 (#)
26425

К нам, пенсионерам, снова лезут в карман, чтобы на вытащенные у нас из этого кармана деньги ещё немного поиграть в войнушку где-то в Сирии или в луганде!

User andrey_62, 23.09.2016 10:56 (#)
3180

А вот зарплата Сечина Игорьваныча не относится к категории "это вопрос социальной справедливости" :))))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.09.2016 11:29 (#)
13636

« чей годовой доход превышает 500 000 рублей» на сколько я понимаю в эту категорию также попадают «бывшие» сотрудники силовых структур, интересно будет наблюдать их реакцию на эту инициативу.

User anubis_01, 23.09.2016 11:36 (#)

Да на кой черт им эта копеечная пензия если они на золоте кушають?
Они небось ее и со счета ни разу не брали.

User sergii_from_kyiv, 23.09.2016 11:45 (#)
13636

жлобство взыграет

User anubis_01, 23.09.2016 11:54 (#)

Все может быть -- они же у нас "особо умные"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.09.2016 12:16 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.09.2016 11:58 (#)
13636

хто его знает, 5 тыщ - это для овощей, а для разных отставных хенералов может и больше.

User anubis_01, 23.09.2016 11:21 (#)

Вот ОНО и пришло -- шаг за шагом двигаются к тому о чем я давно говорил -- к отказу от выплаты пенсий.

На войну же денюжков не хватает.

А как на русский переводится "отменить фиксированную выплату тем, чей доход выше двух с половиной прожиточных минимумов" Может так -- сначала будут выплачивать 50%, потом 25% потом 0%?

И что же это за такая большая сумма? Прожиточный минимум в РФ для пенсионеров 7 781 рублей.
Ох какая большая сумма получается после калькуляции в два с половиной "прожиточного минимума" :))

User choibolsan, 23.09.2016 12:13 (#)

Предложение обсуждалось на совещаниях у первого вице-премьера Игоря Шувалова

ну у кого же еще обсуждать, как пенсионеров грабить

User mandelson_1, 23.09.2016 12:16 (#)

За 1 год путлеровцы собираются у меня съедорасить 335т.р.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 23.09.2016 12:47 (#)

Так денег нет, потому решено грабить пенсов. Уже сняли экспортные пошлины с продажи зерна + Ткачев подсуетился. Теперь еще Сечин просит снять пошлины с продажи нефти. Так что будут трясти совкодрочеров альцгеймеров, которые таскаются по выборам голосуя за ПЖИВ.

User pipetka, 23.09.2016 12:56 (#)
21218

могу поспорить, что и это не проймет дарагих расссиянцев...продолжат клясть омерику и гейропу и славить вошьдя...

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.09.2016 13:35 (#)
21218

привет Саша) не, не надейся... их в последнюю очередь урежут, это пропаганда, куда им без нее)

, 23.09.2016 19:07 (#)
22109

Минфин предложил отказаться от выплат пенсионерам, чей годовой доход превышает 500 000 рублей, а также отменить фиксированную выплату тем, чей месячный доход превышает два с половиной прожиточных минимума.
___
Охуе... ду я в мАскву...
Я всегда думал, что пенсия выплачивается за счёт обязательного пенсионного страхования, и никак не зависит от того сколько я получаю.
Если я исправно платил взносы и набрал положенные пенсионные баллы - кого еб... т.е. волнует сколько я получаю?
Что, блин за попытка всё время посчитать (спиzдить) чужие деньги?
Это примерно так, я занял Хуану 100 долларов с обещанием вернуть через месяц.
Через месяц я получил прибавку к жалованью узнав о чём Хуан отказывается возвращать долг с мотивировкой - ты и так до)(уя получаешь.

User alkonost, 24.09.2016 01:00 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!