новость Артем Чайка стал владельцем крупнейшего производителя щебня

23.08.2016
Артем Чайка. Фото: sib.fm

Артем Чайка. Фото: sib.fm

Артем Чайка стал владельцем крупнейшего в России производителя щебня - компании УК ПНК. Ранее старший сын генпрокурора владел 51 процентом этой структуры, но с августа ему принадлежат 100 процентов акций. Производство и продажа щебня не единственный бизнес Артема Чайки - также он занимается поставками соли в Сибирь, разведением мулов и лошаков, строительством в Подмосковье.


Комментарии
User orge, 23.08.2016 09:22 (#)
4479

Экий талантище! И все ведь сам, своими силами. Папка мешал только.

User retakaurt, 23.08.2016 09:53 (#)
27599

А с виду простоватый.

User andrey_62, 23.08.2016 11:24 (#)
3180

А по имени не скажешь. ЛСДУ3 это нк какой-нибудь Ванька.

User adamkasimir, 23.08.2016 16:10 (#)
3543

)))))))))

User iae, 23.08.2016 15:12 (#)
26697

Гордо реют птицы Чайки...
Илья Экштут

"Чайки стонут перед бурей, – стонут, мечутся над морем" ©
М. Горький "Песня о Буревестнике"

Над Кущёвскою равниной гордо реют птицы Чайки
Только стерхи реют выше, поднимаясь к небесам
Можно править бесконечо, все закручивая гайки
И пожизненным монархом наш гарант объявит Сам

Он отменит все законы, как ненужную бумагу
Только царские указы будут громко объявлять:
Генералъный Прокуратор – орден с бантом “За отвагу”
А каких-то там навальных посадить и расстрелять

Отменяем доллар с евро, рубель – главная валюта
Шестьдесят копеек – доллар, водка – рубль двадцать пять
Если кто-то недоволен и бунтует почему-то
Сразу в пятую колонну – “Беломорканал” копать

Тут для Чаек есть работа – всех по лагерным баракам
Тюрем надо нам поболе и с ураном рудников
А народ пойдёт с плакатом: “Смерть, как бешенным собакам”
Так и было ведь в тридцатых в той стране из дураков...
Фото:
www.stihi.ru/2015/12/16/9076

User anubis_01, 23.08.2016 09:22 (#)

Артем Чайка владеет 50 процентами ООО "КСК "Эльбрус" ....компания специализируется на разведении лошадей, ослов, мулов и лошаков
=====================
Насчет лошаков очень забавно звучит.

На бизнес Чайки при таком то прикрытии и протекции будет только расти и расти -- у любого что хочет то и отожмет, ну окромя "озерных" и ФСБ.

Тем более когда товар идет РЖД и наверняка цену накрутили.

User retakaurt, 23.08.2016 09:59 (#)
27599

"Насчет лошаков забавно звучит"

Артем с измальства неравнодушен к лошакам и всем что с ними связано. На его сознание оказал огромное воздействие образ кентавра. С тех пор он пытается вывести эту породу, но безуспешно. С лошаками получается лучше.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.08.2016 14:50 (#)

Слышал, вернее читал я про это животное, а тут просто перекликается с одним сленговым выражением.

Я знаю прекрасно что подобные этому Чайке, особенно младшее поколение себе в башку вдолбили -- сами стоят в загоне элитных лошаков, но уверены что люди и хозяева на самом деле они.
Элитный загон же у них, элитный корм у них, а то что он без приказу пикнуть не смеет -- этими ентилигентскими вопросами они не задаются.

User aac, 23.08.2016 10:49 (#)

Да то что он сын генпрокурора, так это просто случайность-к его бизнесу это не имеет никакого отношения. Любой человек с такими мозгами и способностямии мог бы в России достичь таких-же успехов. Тут ,дорогие мои, папа не причем. Только вот незадача в том, что такие талантливые детки рождаются только у высокопоставленных чиновников. Обнищала страна- на таланты. Парадокс-не правда-ли?!

User andrey_62, 23.08.2016 11:26 (#)
3180

Планирует вывезти эти производства в КНДР? Флаг в руки!

User donor, 23.08.2016 11:42 (#)

Сын разводит ослов. Папа тоже разводит ослов. Коих 140 миллионов.

User marazm_sovetov, 23.08.2016 12:29 (#)
51965

"Сын разводит ослов. Папа тоже разводит ослов. Коих 140 миллионов."

Вот это, пожалуй, самое главное в его деятельности!

User aac, 23.08.2016 12:43 (#)

++++++++

(комментарий удалён)
User aac, 23.08.2016 12:45 (#)

++++++++++++++

User iae, 23.08.2016 15:11 (#)
26697

Гордо реют птицы Чайки...
www.stihi.ru/2015/12/16/9076

User buratino2, 23.08.2016 14:43 (#)

Откуда деньги, зин?
какие, однако, талантливые дети у столь талантливых родителей. И еще такая открытая на ширину приклада улыбка.

User gekata, 23.08.2016 15:41 (#)
27505

Ученые уверяют, что предпринимательский талант даже боле редок, чем поэтический или музыкальный, типа не больше 2% населения им обладают , хотя пытаются заниматься бизнесом порой до 10% и даже более, но или очень мелким , или заканчивают банкротством.
Но бывают же такие совпаденья! Как станет человек в суверенной Раше мэром или депутатом, или генеральным прокурором, так тут же у его родственников просыпается бизнес-жилка , да такая мощная, что устаёшь перечислять , сколько ему принадлежит предприятий, банков, карьеров, разрезов, нефтяных вышек, золотых приисков, а ещё всяких "дочек", филиалов, трастов , трестов, счетов, депозитов. Замки, яхты, квартиры, самолеты, автомобили целыми гаражами - это вообще мелочь.
А говорят чудес нет. Как же нет, чудеса перед нашими глазами , а мы только хлопаем ушами и хлюпаем носами:-)))