новость Власти намерены контролировать крупные расходы населения

13.07.2016
Налоговая служба. Фото: kbrria.ru

Налоговая служба. Фото: kbrria.ru

Министерство финансов и Федеральная налоговая служба обсуждают идею контроля за крупными расходами населения. По некоторым данным, цель такого контроля - борьба с серыми зарплатами. При этом источники в правительстве утверждают, что идея пока очень сырая, никакого проработанного механизма ее реализации нет. Данных у ФНС для такого контроля достаточно, признают при этом чиновники.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 13.07.2016 11:15 (#)

Скорее: "пРоучи свою жену..." и заставь её щи варить.

А неужели это такая наука неподъёмная, щи варить? Неуж-то рецепт такой многосложный, с учётом российской традиции не резать капустный лист?

User orge, 13.07.2016 09:38 (#)
4479

Тратить не более 10 ржублей в день -- только это спасет Раиссю.

User anubїs, 13.07.2016 13:59 (#)

Хорошее рац. предложение надо будет в Минфин отправить.

Только ведь и енто не спасет -- доктор Павлов (не тот что собак мучал) сколько раз жировую массу денежных накоплений то скальпелем то кухонным ножом срезал -- не помогло, пациент помер не приходя в сознание

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.07.2016 10:03 (#)
3180

Вот он, расцвет и триумф путинского экономического, а заодно и политического гения!!!

User american_uncle, 13.07.2016 16:34 (#)
25290

Димон не в состоянии затравить даже тараканов у себя в доме. А идеи всё контролировать... Ну, что ж, они далеко не новые и апробировались уже неоднократно рассеянскими чиновниками. Щастья это никому не принесло, но помогло некоторым чиновникам дополнительно обогатиться.

User nanoscience, 13.07.2016 09:57 (#)
3460

По сути, решение правильное. Но, на фоне панамского офшора Ралдугина, выглядит каким-то циничным издевательством. Они кричат -- ловите вора! И воруют миллиардами зеленых. Вообще-то, честно говоря, я удивлен, что нет посадок в высшей школе. Андропов бы точно нашел воров, предателей Родины и шпионов именно в высшей школе... Интеллигенция Ъ!

User andrey_62, 13.07.2016 10:00 (#)
3180

Совсем плохи в Мордоре дела, коли решили потрясти за мошонку опору существующего строя.

User keystone, 13.07.2016 15:58 (#)
19137

Выхoдит, мне не пoчудился скребущий звук, кoтoрый дoнoсится из сусекoв? Вам тoже слышнo?

User andrey_62, 13.07.2016 16:11 (#)
3180

Ещё как!!!

User american_uncle, 13.07.2016 16:35 (#)
25290

Сусеки стонут. По ним ползут олигархи, ночные волки, попы, михалковы с кончаловскими - все, кого так любит Вова.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.07.2016 10:35 (#)

ну когда же уже введут талоны, отоварить которые можно в двухдневной очереди

User nanoscience, 13.07.2016 10:42 (#)
3460

На печатание талонов нет денег. Это не шутка.

User kovaljov, 13.07.2016 11:11 (#)

Так может, взять талоны в кредит и ими заплатить?
$-))

User parabellum317, 13.07.2016 12:56 (#)
25772

:))))))

, 13.07.2016 11:15 (#)
26271

Чего проще сгоношить виртуальные талоны, типа биткоинов. Биталоны. На них же отоваривать виртуальные продукты: битхамон, битпармезан...

User anubїs, 13.07.2016 16:06 (#)

Нэт, надо есчо педриотичнее -- я ж давно предлагал выдавать зряплату открытками с видами Крыма проштампованных печатью "КрымНаш? Или как?"

При выдаче зряплаты "та-а-ак у вас зряплата по ведомости 25 тыщь, 10 отдаем по указу №73028657 в фонд выживания )(-ла, на выдачу 15 тыщь вот вам 50 открыток с видами Крыма"

User american_uncle, 13.07.2016 16:37 (#)
25290

Не надо всей этой западной хрени! Ставить чернильную кляксу на ладонь левой руки всякому, кто отоварился в определенный день - и дело с концом! :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.07.2016 12:51 (#)
25772

++++++++++++++++

User zechara, 13.07.2016 13:07 (#)

зато доходы всяких ... засекречиваем!

User buratino2, 13.07.2016 13:38 (#)

Ничего, подождите еще пару лет, то ли еще будет. Окажется, что Павловская денежная реформа была вовсе не последней.

(комментарий удалён)
User izolda, 13.07.2016 15:11 (#)
34445

Зачем же их на Алтай ... та две чумы не вынесут ...

А вообще, как ни жутко это звучит, бубонная чума почти обычное явление даже для 21 века, и благодаря современной медицине 100% излечение, если вовремя начали и правильно диагностировали...

(комментарий удалён)
User izolda, 14.07.2016 16:05 (#)
34445

Имелось в виду "современная" по сравнению с той, что была больше сотни лет назад.
А то, что Вы описали в раше уже не имеет никакого отношения к медицине, то "пороблено" ...

User nun, 13.07.2016 13:54 (#)

Зря они это делают

User anubїs, 13.07.2016 14:19 (#)

Сначала "мы должны строго учитывать расходы граждан" специалист который будет на кассе допрашивать "а ну в глаза смотри! Говори откуда у тебя деньги на дорогую колбасу" потом 3-4 павловские реформы, и затем "отпуск товаров только по карточкам"

Ну а затем -- закрытый магазин с разбитыми витринами, почти пустые полки -- когда ночью "штурмом брали" из съедобного что смогли то унесли

User keystone, 13.07.2016 19:38 (#)
19137

Не, дo битья витрин, я думаю, не дoйдет. Прoдраспределение вoзьмет на себя нацгвардия, а у нее не забалуешь. Да и ни дo каких магазинoв эти харчи не дoйдут, так чтo бить витрины мoжнo будет тoлькo из любви к мелoдичнoму звoну стекла. Вoн, Венесуэла пoд мудрым рукoвoдствoм тoварища Мадурo как раз лыжню прoкладывает, так чтo следующим скoльзить уже пo накатаннoму, с ветеркoм.

User anubїs, 13.07.2016 19:48 (#)

Небольшую, не самую престижную часть магазинов, тем более магазинчиков разнесут забирая остатки еды.

Остальное сначала возьмет под охрану Нацгвардия, потом те что в ней за "белую кость" (ОМОН, СОБР и т.п.) отпиннут всяких ВВшников и т.п. (в переводе внутренние войска) и будут решать "ну что все ТЦ себе возьмем или только те у которых "крыша" сбежала и хозяин сдернул? Или берем под себя весь район и работать они будут под нами?... А раз у нас уже 20 крупных ТЦ, 300 магазинов поменьше зачем на этот полковник с его Нацгвардией пускай катиться....все равно зарплату давно задерживает, да и толку от нее если у нас теперь..."

(комментарий удалён)
User help007, 13.07.2016 16:46 (#)
5984

Один только дедушка путен сидит со своими офшорами и не жужжит...
========================================================
А чего ему жужжать, он-то неприкасаемый. А вот шкуру собрались сдирать с тех, у кого она ещё есть.

(комментарий удалён)
User help007, 13.07.2016 19:52 (#)
5984

я понимаю просто продолжил вашу мысль..

User choibolsan, 13.07.2016 16:26 (#)

Россияне начали экономить абсолютно на всем".
от тока не надо обобщать

User retakaurt, 13.07.2016 23:11 (#)
27599

Всё что делает госдурка и правительство направлено на самоуничтожение. Не надо им мешать и отговаривать не делать этого, тогда быстрее наступит финал-апофеоз всей этой трагикомедии.

User mikhailca1, 14.07.2016 02:45 (#)
25861

"Россияне начали экономить абсолютно на всем"
И затрат не олимпийскую сборную в Рио потребуется меньше

User milka_gorilka2, 14.07.2016 03:17 (#)

Вранье! Не на всем экономят.
zooinform.ru/business/articles/stats/novye_dannye_po_rynku_kormov_dlya_domashnikh_jivotnykh_v_rossii
нижняя таблица - продажи кормов для домашних животных растут... ;)