новость В Иркутской области создадут "аналоги советских совхозов"

27.05.2016
Сергей Левченко. Фото: kprf.ru

Сергей Левченко. Фото: kprf.ru

В Иркутской области будут созданы аналоги советских совхозов, заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его словам, народные предприятия, организованные по типу коллективных хозяйств, могут появиться на отдаленных северных территориях. "Только так можно выжить в этих суровых условиях", - сказал глава региона.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 27.05.2016 19:37 (#)
19137

Зря обижаете, между прочим. Классная инициатива! Сесесер вон как процветал при колхозном строе - от непрерывных ошеломляющих успехов сельского хозяйства на протяжении всей своей истории до полной и окончательной победы коммунизьмы в 1991 году! Так что верной дорогой идут товарищи, я обеими руками за...

User sergii_from_kyiv, 27.05.2016 15:20 (#)
13636

«Только так можно выжить в этих суровых условиях" www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo

(комментарий удалён)
User natala, 27.05.2016 18:45 (#)
3006

"при правильной организации / без воровства/ толк может быть получен... "

Пума, Вы правильно заметили - при правильной организации и без воровства. Если первое в России ещё возможно, то второе вряд ли.
Насколько я знаю - в Израиле сельским хозяйством занимаются так называемые кибуцы (аналоги коммун). Только кибуцы эти созданы на абсолютно ДОБРОВОЛЬНОЙ основе в отличие от совдеповских колхозов. Потому такие объединения в Израиле и эффективны.

User elionorashuv, 29.05.2016 00:32 (#)

кибуцы потихоньку отмирают. создавались за счет государства, с огромными вливаниями. в состоянии ли россия столько вложить с новые колхозы? да, и в конечном итоге большинство кибуцев превращаются в часную собственность- все делится между бывшими членами кибуца- только вот поизводство не падает почему-то:)

User natala, 29.05.2016 11:40 (#)
3006

"в конечном итоге большинство кибуцев превращаются в часную собственность- все делится между бывшими членами кибуца- только вот поизводство не падает почему-то"

В самом деле, производство почему-то не падает. Интересный вопрос "почему" к министру с/х Ткачёву. Только вряд ли он толково ответит.

User natala, 27.05.2016 18:42 (#)
3006

"Коммунист Левченко стал губернатором Иркутской области после победы на выборах в сентябре 2015 года."

Понятное дело. Что ещё может коммунист создать кроме колхозов.

User parabellum317, 27.05.2016 18:45 (#)
25772

+++++++++++++++++

User natala, 29.05.2016 11:39 (#)
3006

Правда кроме колхозов коммуняки ещё могут ГУЛАГ создать. На этом их "изобретения" заканчиваются.

User anticom, 27.05.2016 19:05 (#)
31002

А раскулачивание запланировано?

User yatom, 28.05.2016 20:05 (#)

Как же быстро коммуняцкие человекосвиньи переходят в исходное состояние просто свиней!

User elionorashuv, 29.05.2016 00:26 (#)

зачем колхозы? сразу трудовые лагеря- время-то летит.