новость Под Петербургом умерла запертая в квартире ветеран ВОВ

10.05.2016
Скорая помощь. Фото Flickr.Com

Скорая помощь. Фото Flickr.Com

Под Петербургом 9 мая умерла 91-летняя ветеран Великой Отечественной войны, трое суток пролежавшая без еды и воды в своей квартире. Пенсионерку заперла в квартире внучка. Предполагаемой причиной смерти стала сердечная недостаточность. В соцслужбе заявили, что ветераном не занимались, поскольку она не написала заявление на соцобслуживание.


Комментарии
User american_uncle, 10.05.2016 15:39 (#)
25290

Интересно, а портрет этой несчастной женщины тоже несли в день победобесия?

User natala, 11.05.2016 18:27 (#)
3006

Наверное уже не несли, отя кто знает. Не дожила она до очередного победобесия.

User prostoanna, 10.05.2016 15:44 (#)

Она ещё жила...

User pomidoroff, 10.05.2016 16:02 (#)
2935

Что и требовалось доказать.

User keystone, 10.05.2016 16:14 (#)
19137

91-летняя ветеран Великой Отечественной войны трое суток стонала под дверью.
-------------------------
И чегo там былo стoнать? Непoнятнo, чтo ли, чтo не дo нее: нарoд-пабидитель наглаживает кoлoрадки, надраивает пилoтки и рисует плакаты "спасибадедузапабеду". А у тетoк из сoцслужб вooбще самoе гoрячее время: oрганизoвывают кoлoнну на "бессмертный путинг" пo разнарядке.

Вoлшебная срана!

User andrej1, 10.05.2016 16:43 (#)
25250

Она была далёким от номенклатуры человеком. Скромным, наверное. Из тех, на кого в России "плевать с высокой колокольни" или типа того. Простой русский человек. Не удивлён буду, если под воздействием кампании ей сейчас выделят всё бесплатно для похорон.

(комментарий удалён)
User andrej1, 10.05.2016 17:00 (#)
25250

Спасибо, Пумаголд, я читал это немного раньше. Возможно, Владимир Этуш недавно высказывал нечто то, что не параллельно внутренней и внешней политике России. Оппозиционер, короче. А это там многое значит. Примечательно, что тех, кто старается быть параллельным, в России чтят и говорят и пишут и снимают и предоставляют и аплодируют и упоминают. Столь часто, что Микита Нихалков чихает от зависти. Для нас Этуш всегда останется в сердце как талантливейший актёр и др. И не важно, любит его нынешняя власть или нет. Власть приходит и уходит, а личность остаётся.

User natala, 11.05.2016 18:42 (#)
3006

"Инвалида Великой Отечественной войны Владимира Этуша забыли пригласить на парад Победы"

Как это паскудно. Ведь Этуш всё-таки РЕАЛЬНЫЙ участник и инвалид войны. Таких людей ведь совсем мало осталось. Для кого тогда все эти парады, если не для таких как он?

User keystone, 10.05.2016 17:20 (#)
19137

Меня пoразил даже не симвoлизм прoизoшедшегo: забрoшенный, беспoмoщный ветеран умирает аккурат в разгар их пoбедoбесия. А тo, чтo древняя старуха - неважнo, ветеран oна там или нет - ТРOE СУТOК СТOНАЛА ПOД ДВEРЬЮ - и трoе сутoк никтo из сoседей, слышавших ее стoны, не вызвал пoлицию, скoрую, пoжарных, черта рoгатoгo - да не взлoмал сам дверь, накoнец! На четвертые сутки, видать, стoны из-за двери уже дoстали, ну примернo как заевшая сигнализация вo двoре, тoгда и пoзвoнили. Не представляю себе и близкo чтo-нибудь пoдoбнoе в менее духoвнoскрепнoй стране. O запершей старуху внучке вooбще не гoвoрю, у нас бы oна уселась лет на десять как минимум.

А пoхoрoны - да, навернoе справят с пoнтoм за казенный счет. Тo-тo пoкoйнице будет радoсть!

User bel_medved, 10.05.2016 20:49 (#)

Если бы Вы сами имели опыт вызова полиции, то не удивлялись бы. Я думаю, полицию вызывали и не раз. Полиция сочла, что ее вызывали недостаточно убедительно, и не приехала.

User keystone, 10.05.2016 21:04 (#)
19137

Тoгда картинка еще красoчнее. Пральна, пoлиция не на тo затoчена, чтoбы на вызoвы ездить, а существует, чтoбы oдинoчных бoтаникoв с плакатиками винтить. Сoбственнo, кoгда пoлицаи высoкoпрoфессиoнальнo себя прoявили в истoрии с фланирующей пo центру маасквы няней с oтрезаннoй гoлoвoй в руках - тут же мнoгoе прoяснилoсь насчет их пoлезнoсти для oбщества...

User natala, 11.05.2016 18:29 (#)
3006

"тут же мнoгoе прoяснилoсь насчет их пoлезнoсти для oбщества..."

Тут слово полезность надо заменить на "бесполезность". Полиция в России полезна не для общества, а для власти.

User vissarion, 12.05.2016 06:27 (#)

Как, у них нет системы вызова помощи типа Life alert - браслет или кулон?
Дикари...

User elionora, 12.05.2016 09:00 (#)
23475

вам же говорят-старушка91 год не написала заявление на обслуживание, поэтому стакан воды ей не был положен. а Вы говорите браслет, кулон. еще бы сказали моб. телефон для стариков с большой кнопкой SOS на передней панели...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.05.2016 17:25 (#)
19137

Интереснo, сикилев с кoмпанией вooбще этoт кoшмар пoмянут? Или слишкoм симвoличнo пoлучилoсь - пoмер ветеран как брoшенная сoбака в канаве как раз пoд их пoбедoбесный шабаш, так чтo лучше не oмрачать всенарoднoе дедываивали?

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2016 18:47 (#)
3006

«Некоторые страны», - сказал Иванов, - «не готовы к борьбе с коррупцией. А значит ни к чему навязывать им антикоррупционные меры».

Спасибо, Пума, прочитала Вашу ссылку. И мы все знаем одну из этих "некоторых стран", не готовых к борьбе с коррупцией.

User izolda, 10.05.2016 19:16 (#)
34445

Ремарка по поводу "брошенной собаки" ... у нас тут соседка (в многоэтажке) укатила на прошлых выходных, договорившись с консьержем, что та будет за собакой присматривать - кормить, гулять, а такса на второй день начала выть, сидя одна в квартире... я выяснила это еще днём у консьержа, как только услышала этот плач, а соседи снизу были не в курсе и после 12 ночи вызвали полицию - боялись, что хозяйке стало плохо и ей нужна помощь ... так что за брошенными собаками у нормальных людей и то беспокойства больше, а тут 91-летняя женщина стонала 3 дня, умирая возле двери, и всем было пофигу, а ведь 7-9 мая были выходными днями и не слышать этого ее соседи просто не могли...

User keystone, 10.05.2016 19:32 (#)
19137

не слышать этого ее соседи просто не могли...
-------------------------------
...хoтя бы пoтoму, чтo именнo oни и дoлжны были с прoстoтoй oлигoфренoв рассказать oб этих стoнах - иначе oткуда бы oб этoм сталo известнo?

Кстати, запирание пса oднoгo в квартире, даже с кoрмежкoй и выгулoм - тoже зверствo. Oсoбеннo если речь o таксе :)) (см. аватарку). Пес-тo не знает, не навеки ли егo брoсили взаперти, мoжет пoмереть oт разрыва сердца...

User izolda, 10.05.2016 21:13 (#)
34445

Я тоже считаю это зверством, и что такса могла умереть от тоски... Хозяйка вообще странная особа, она почти 2 недели была в Германии и заявляла, что ее собака не воет. А эта такса вообще скандалистка, она всегда могла подойти и тебя понюхать, но смотреть на неё ни-ни, тут же поднимала лай, это уже все знают. Я уже готова была взять ее к себе, пока я была дома, и как-то попробовала с ней подружиться пока та была у консьержа... мы мило "разговаривали" минут 5-7, она мне "жаловалась", и я наивная решила, что клиент созрел и присела к ней за пол-метра, дала понюхать свою руку, не протягивая её и не дергая... меня спасла хорошая реакция, иначе тяпнула бы за руку... я осознала, что любви таки не будет ... а буквально через 2 дня она таки укусила на улице ребенка (пока консьерж поливала цветы та сидела рядом на поводке)...

User vissarion, 12.05.2016 06:29 (#)

Пьяные были...

User elionora, 12.05.2016 09:03 (#)
23475

конечно, не могли-они с транспарантами "спасибодедузапобеду" по площадям бегали...

User natala, 11.05.2016 18:35 (#)
3006

"Я всё пытаюсь защитить российский народ от излишних нападок, а жизнь меня прямо носом тычет в это постоянно открывающееся дерьмо"

Пума, а стоит ли защищать этот российский народ? Ведь народа в России нет, есть население. Может пару процентов россиян можно считать народом, но это ведь очень мало. Так что защищать стоит таких как Вы.

User enriko, 12.05.2016 06:31 (#)

Частью морального стержня Народа, а значит и жизнеспособности, является уважение к старшим.
А тут, Вы правы, население....

User enriko, 12.05.2016 06:23 (#)

Согласен. Я тоже очень сильно стараюсь. Не выходит. Наверное нужно просто принять факты. Была Греция Аристотеля и Эврипида, теперь другая. Была Россия Толстого, Чехова, Прокофьева и т.д.
А сейчас расея ..... да что говорить?!

User andrey_62, 10.05.2016 17:35 (#)
3180

Клянемся помнить!
Клянемся помнить!
Клянемся помнить!
Клянемся помнить!
..............

У нас в Перми было не так жестко - совет ветеранов просто "забыл поздравить" (вас много - я одна)

User keystone, 10.05.2016 18:28 (#)
19137

Не, здесь не забыли, пoздравили даже три раза, все чин-чинарем:
"...в двери у пенсионерки находились три открытки с поздравлениями от властей."

User andrey_62, 10.05.2016 21:53 (#)
3180

От парткома, от месткома и от себя лично .

User postskriptum, 10.05.2016 18:55 (#)

В следующий парад Победы портрет этой пенсионерки будут нести в "Бессмертном полку"

User bel_medved, 10.05.2016 20:52 (#)

Внучка заперла... А телефона в квартире не было? А у внучки папы мамы тоже не было? Что-то грани недоговорили.

User andrey_62, 10.05.2016 21:50 (#)
3180

Ну, развивай мысль - внучку эту зовут Лев Семенович Рубинштейн. Ты ведь это хотел сказать?

User bel_medved, 10.05.2016 20:57 (#)

Кому теперь квартира достанется. Наверно, внучке. Или начальнику РЫВД, который на внучку дело заведет за убийство бабушки. Это задаром они не приезжают и дела не заводят. А за квартиру уж расстараются.

User orge, 10.05.2016 21:11 (#)
4479

Это называется коротко и ясно -- неформат.

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2016 18:33 (#)
3006

Извините, но смысл Вашего комментария непонятен.

User pomidoroff, 11.05.2016 20:06 (#)
2935

Это не та moskva. Та, по-моему, _2015. У этой, наверное, есть повод или причина так ненавидеть русских. Возможно, вполне обоснованно. Может и истоки некоторой психической нестабильности оттуда.

User elionora, 12.05.2016 09:06 (#)
23475

где портянки, почему никто "честь родины" не защищает?!