новость Покупательская активность россиян достигла самых низких значений за всю историю наблюдений

29.04.2016
В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Покупательская активность россиян, по данным аналитической компании Nielsen, достигла самых низких значений за всю историю наблюдений. У 18 процентов соотечественников не осталось свободных денег. По данным исследования, все больше россиян экономят на новой одежде, электронике и отпусках. В улучшение ситуации не верят почти 70 процентов респондентов.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 29.04.2016 10:31 (#)
13636

Абама, сцуко, астанавись!!

User hrom, 29.04.2016 11:46 (#)

Да он даже панамский офшор не тронул! Только ботинком пошевелил. А там такие пауки выскочили - мама не горюй.

User rbk, 29.04.2016 14:34 (#)

Обама рулит!Это на радость Сереже Киевскому,его страстному поклоннику.

User parabellum317, 29.04.2016 14:45 (#)
25772

Вот только странно, почему нефть опять подрастает... Продлевает агонию режима...

User hrom, 29.04.2016 15:02 (#)

Нечего, возьмут повышенные обязательства по распилу.

User parabellum317, 29.04.2016 16:48 (#)
25772

:))))))

User rbk, 29.04.2016 21:43 (#)

Ждем данных о количестве буровых установок в США.Даже это влияет на цену бочки.Ну и проклятая война в Сирии.Ситуация в экономике РФ настолько катастрофична,что и 50,60,70 $ уже не только не спасут,но даже время полного краха не оттянут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 29.04.2016 14:47 (#)
25772

++++++++++++++++

User hrom, 29.04.2016 11:44 (#)

Но все-таки холодильник уже догнал телевизор по рейтингу. Какой-никакой а уже прогресс.

User anubїs, 29.04.2016 11:48 (#)

Аналогично. Только у нас похоже градус оптимизма поменьше и он смешан с проявлениями когнитивного диссонанса -- люди нашароханы, испуганы не понимают "за что так по голове?"

Причинно-следственную связь "РФ устроила войну против Украины, получила санкции, бросила все ресурсы на войну и теперь летит в пропасть" большая часть не осознает.

User rbk, 29.04.2016 14:37 (#)

А где это у вас?Извиняюсь за любопытство.

User anubїs, 29.04.2016 19:45 (#)

Предоставить адрес и паспортные данные?
"у нас" это в одном из городов "миллионников", одном из промышленных центров РФ

User rbk, 29.04.2016 20:41 (#)

Ну хорошо,как знаете...

(комментарий удалён)
User rbk, 30.04.2016 05:50 (#)

У вас там в Хабаровске люди поди голодают уже целыми семьями?

User rbk, 29.04.2016 14:33 (#)

Ну им буквально к концу этого года прийдется столкнуться с коллапсом остатков промышленности и банковской системы,а также торговли.Костлявая рука голода будет душить нынешних ослепших "оптимистов".

User orge, 29.04.2016 10:42 (#)
4479

Ерунда полная! Достаточно сказать "ПутенВведи!" -- и жизнь сразу наладится. А если перед этим еще и подешевевший шкалик опрокинуть...

User american_uncle, 29.04.2016 21:11 (#)
25290

Достаточно сказать "ПутенВведи!"
===================================

В совке обычно оргазмировали от введения нового члена в Политбюро. В путенской рашке оргазмируют похоже уже только от лицезрения старой путенской колбасы.

(комментарий удалён)
User orge, 30.04.2016 09:53 (#)
4479

Взятки плюс экономический резон. Там ведь безработица -- выше крыши, вот им и разрешают бодяжить. Никто ведь никогда и не собирался что-либо развивать. А так всем выгодно.

User golby, 29.04.2016 11:32 (#)

Зато *рым ваш*!

User hrom, 29.04.2016 11:47 (#)

А Искандеры уже отсмеялись

User american_uncle, 29.04.2016 21:12 (#)
25290

Искандеры отвисли до самого пупка. Сам недавно видел фото в Интернете... :))

User marcell, 29.04.2016 11:34 (#)
3424

"...Покупательская активность россиян...достигла самых низких значений..."
Не трухай, россиянин, ПОКУПАТЕЛЬНАЯ снизилась, зато ОККУПАТЕЛЬНАЯ сильно возросла!

User wasja41, 29.04.2016 12:03 (#)
26032

Это точно.:(((( Чем ниже первая, тем выше вторая будет.

User pipetka, 29.04.2016 12:06 (#)
21218

++++++++++!!!!!!!!!!!!!

User parabellum317, 29.04.2016 16:50 (#)
25772

+++++++++++++++++

User golby, 29.04.2016 11:36 (#)

А также дурдом Донбасс! С чем и поздравляю...

User anubїs, 29.04.2016 11:40 (#)

Сейчас примчится бригада и станут кричать "а у нас все хорошо! по смартфону в день покупаем".

Уже год если не больше прошло как стал замечать "трансформацию" магазинов электроники в моем городе: раньше обширное предложение, потом оно стало все больше съеживаться и в итоге кончилось "только предварительный заказ через инет".

И съеживалось оно не только по причине прыжков курса, а в основном именно из-за падения спроса. Зачем везти кучу электроники если ее особо покупать не спешат?

User andrey_62, 29.04.2016 19:33 (#)
3180

Не толькко электроника - автодилеров тоже потряхивает нехило...

User anubїs, 29.04.2016 19:42 (#)

Всех потряхивает, даже продукты питания. Электронику в качестве примера привел.

User andrey_62, 29.04.2016 19:53 (#)
3180

А я про то, за чем ПОСМАТРИВАЮ временами. Часто проезжаю по Камской долине, где авторынок и около десятка салонов. Уже сменился владелец у одной из кгърупнейших дилерских компаний города - ЭксАвто. Сначала увидел объявление о продаже - теперь это уже Лаки Моторс.

User anubїs, 29.04.2016 20:12 (#)

У нас также часть дилерских центров закрылась, выставили на продажу, другая загибается.
За электроникой мне чаще приходится ходить, подбирать и на ее примере прекрасно видел как в одной категории сначала ок.500 товаров, решил поразмыслить брать или нет, через неделю захожу (через сеть) 100 шт., потом "доросли" до предзаказа.

User alik13, 29.04.2016 11:48 (#)
24934

86% как и кремлевская клика надеятся на повышение цен на нефть. Надо работать, а не смотреть на трубу.

User american_uncle, 29.04.2016 21:13 (#)
25290

Дык, Унылый Лошадь именно об этом вчерась и сказал. Мол, таперича начнём, бля, работать. Раньше всё как-то не в струю было.

(комментарий удалён)
User marcell, 29.04.2016 12:00 (#)
3424

Фото как раз свидетельствует об обратном - о высокой покупательской способности, поскольку все на полках расхватано! :)))

User mibrag, 29.04.2016 12:03 (#)

"В улучшение ситуации не верят почти 70 процентов респондентов..."

Странно. Почему не 86 сакральных прОцентов?

User pipetka, 29.04.2016 12:09 (#)
21218

не понимаю, почему это вообще новость))) дарагие расссиянцы не покупают, просто потому, что у них дома все есть и с избытком))) по три телека, по четыре холодильника и проч. и проч. всего под завязку, вот покупательная способность и упала)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 14:42 (#)
21218

думаю, что режим спасает только инфантильность населения и привычка ни за что не отвечать и на все наплевать...и чтоб соседская корова сдохла...

User bendera, 29.04.2016 13:30 (#)
25134

напечатают, подумаешь нехватка

User strela777, 29.04.2016 14:51 (#)

Все это фигня! Чем меньше жратвы и бабла у ваты на скотское совковое существование, тем больше у нее любовь к своим сатрапам. Главное, что Крымих и на Донбассе русские бандиты и головорезы убивают украинцев и мародерствуют.

User fidoretano, 29.04.2016 15:18 (#)

>Покупательская активность россиян достигла самых низких значений
>за всю историю наблюдений

За что Крым наш?

User rean, 29.04.2016 15:40 (#)

Обновленный ассортимент маркетов,фу б..ть торговыхъ рядовъ:лебеда по ,,крымски'',репа имперская отмороженная,бурак скрепный и есклюзив для поцтреотических гурманов-брюква фаршированная ,,Угадай''.

User veratoloz2012, 29.04.2016 15:52 (#)

Перефразируя Батьку, можно сказать: "Россия будет жить бедно, но недолго".

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 09:12 (#)

Ваши глубокие мысли населению РФ непонятны.
А если население и поймет - что оно может сделать?

(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 16:16 (#)

Да, Вы правы...

User american_uncle, 29.04.2016 21:16 (#)
25290

Спор между холодильником и телевизором - вчерашний день. Сегодня пора говорить о споре между АК-47 и АК-74.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.04.2016 22:17 (#)
25290

Пшёл нахуй, дебил путенский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 30.04.2016 02:20 (#)

господин самойлов, если даже ваши зарплаты увеличить в 4 раза то и тогда она останется нищенской и недостойной человека 21го века. грубо 1200 долларов у нас получают вэлфещики. и это при одинаковых ценах у вас и у нас. некоторые продукты питания и ширпотреб у нас дешевле. зарплата 50000 долларов не считается большой. вот и считайте.

, 30.04.2016 02:21 (#)

в год.

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 30.04.2016 22:58 (#)

А у 3,14здуна Киселева А.Навальный квартирку разыскал в центре Москвы. СТОИМОСТЬЮ 4,5 МЛН БАКСОВ. А Вы тут про зарплату пытаетесь говорить(((
Почитайте на "Эхе Москвы"

User petr888, 30.04.2016 10:40 (#)

вот как только американцы или шведы или британцы собьют зарвавшийся шпанский самолет, рруссские забудут про голод, сдадут детей в военные лагеря и скупят кумачовое полотно на флаги. Вставай, СРАНА огромная!

User rbk, 30.04.2016 11:46 (#)

Да нет же!Я без всякой иронии спросил.Хочу держать руку на пульсе,т.с.А вообще то уже есть отдельные сообщения о самом настоящем голоде.Урал,например очень пострадал,чермет и цветмет и т.д.Есть и жизнь впроголодь - многие семьи не едят мясо и фрукты,налегая на мучное.

User rbk, 30.04.2016 12:13 (#)

Да нет же!Я без всякой иронии спросил.Хочу держать руку на пульсе,т.с.А вообще то уже есть отдельные сообщения о самом настоящем голоде.Урал,например очень пострадал,чермет и цветмет и т.д.Есть и жизнь впроголодь - многие семьи не едят мясо и фрукты,налегая на мучное.