новость Кудрин заявил о необходимости повышения пенсионного возраста

22.03.2016
Алексей Кудрин. Фото с сайта newsfiber.com

Алексей Кудрин. Фото с сайта newsfiber.com

Дискуссию о повышении пенсионного возраста следует начать после парламентских выборов в сентябре, заявил экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Начать само повышение, считает он, можно с 2019 года. По мнению Кудрина, понимание необходимости такого шага в обществе уже есть, теперь необходимо лишь определить сценарий. "Все понимают, что рано или поздно это произойдет", - добавил экс-министр.


Комментарии
User retakaurt, 22.03.2016 09:55 (#)
27599

Первым делом надо начинать шерстить пенсионеров. Нельзя же посягать на военно-промышленный комплекс - это святое для имперца.

User kovaljov, 22.03.2016 10:28 (#)

Не-не, первым делом надобно выборы провести. А про повышение пенсионного возраста - молчок.
Ну, уж после выборов можно пенсионеров и пошерстить. Партия регионов у нас именно так и делала. Правильной тропинкой идёте - таварисчи...

User kovaljov, 22.03.2016 10:29 (#)

Не-не, первым делом надобно выборы провести. А про повышение пенсионного возраста - молчок.
Ну, уж после выборов можно пенсионеров и пошерстить. Партия регионов у нас именно так и делала. Правильной тропинкой идёте - таварисчи...

User bendera, 22.03.2016 11:07 (#)
25134

кудрин новый гайдар. ельцина он ввел в заблуждение и народ его проклял.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.03.2016 13:53 (#)

как раз к 2019-му под руководством любимого руководителя продолжительность жизни упадет на 10 лет, что сделает логичным, по мнению этого эксперта, увеличение пенсионного возраста - пенсию вообще платить не придется

User andrey_62, 22.03.2016 18:24 (#)
3180

Я согласен с повышением пенсионноо возраста на 3-5 лет. Два условия - отмена досрочных пенсий бездельникам и минимальная пенсия должна быть эквивалентна 500 €.

User orge, 22.03.2016 18:28 (#)
4479

К чему эти киздострадания? Можно просто снизить раза в 2-3 цену на водку, и народишко выбракует сам себя. А ВВП на душонку-то как взлетит!

User rozenblaum, 22.03.2016 19:34 (#)
24549

и героин легализовать

User rozenblaum, 22.03.2016 19:35 (#)
24549

Никаких пенсий не будет, это я как актуар утверждаю.

User orge, 22.03.2016 19:45 (#)
4479

Актуарий?

User rozenblaum, 22.03.2016 20:28 (#)
24549

ну да

User orge, 22.03.2016 21:20 (#)
4479

Один актуарий, бельгиец, говорил мне еще в 90-е, что представители его профессии живут чуть ли не дольше всех остальных людей, занимающихся бизнесом. В чем секрет, однако, не раскрыл.

10329

Пенсионный возраст действительно нужно повышать. В России он слишком низкий. Пенсионный возраст мужчин и женщин должен быть одинаков, Так во всем цивилизованном мире. К тому же женщины живут дильше мужчин и стареют медленнее.Нормально - 65-67 лет.

User rbk, 23.03.2016 05:40 (#)

Ирина Рудяк раз сама признала,что женщины живут дольше мужчин,то и должна ратовать о наступлении женского пенсионного возраста - 75-77 лет.А еще лучше Ирине было предложить себя ПЕРВОЙ В КАЧЕСТВЕ ЖЕРТВЫ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ОТМЕНЕ ПЕНСИЙ.А зачем вообще эти пенсии платить??!!И так бюджет России весь в дырах.Непатриотичная эта Ирина,да и фамилия у нее подозрительная какая-то!

10329

Я в России не живу и патриотом России не являюсь. Я гражданка Германии, живу во Флориде. Когда-то некоторое время жила в Союзе. родилась в Узбекистане, потом жила в Москве. уехала, потому что мне там не нравилось Была вполне успешным человеком.Не бедным.