статья Отмечаясь в годовщину

18.03.2016

На столичный "путинг" во вторую годовщину аннексии людей согнали по разнарядке, как и год назад. Многие бюджетники и студенты отметились и ушли, не дождавшись начала митинга-концерта. По телевизору сообщили, что на Васильевском спуске было 100 тысяч человек. О том, как устроено народное ликование, - видеорепортаж Дмитрия Борко.


Комментарии
User nanoscience, 19.03.2016 01:31 (#)
3460

Какой ужас эти флаги...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.03.2016 01:50 (#)
3460

А что этим людям делать, они не хотят потерять работу. Идейных там, нет, хотя, казаки прошли с гармошкой, откуда только они в Москве. Знаете, я ведь тоже в бюджетной организации работаю, и знаю что там сейчас происходит. Большие сокращения. Нет, люди как люди. Молодежь как молодежь. А протеста нет потому, что легче сходить, отметиться, чем воевать. Меня как-то послали на зерновой завод за много километров от города. Ну, что делать, поехал. За свои деньги между прочим. Приезжаю. Нашел администрацию, а они говорят, нет, у нас ваша команда работает, работают хорошо, никто нам не нужен. Выпил пива или чего там было тогда, а может и не выпил, дурак, и поехал назад. На следующий день прихожу на кафедру и докладываю, что, мол, так и так. Рожа у начальника скривилась, но проглотил, а что делать?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.03.2016 02:11 (#)
3460

Отож!

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 08:01 (#)
18286

Сколько десятков лет назад это было?

(комментарий удалён)
User marcell, 19.03.2016 08:31 (#)
3424

Товарищ, верь, зайдет она,
Звезда пленительного счастья,
И на обломках Сэма-властья
Напишут "Наши" "иди на..."

User philosioph, 19.03.2016 11:16 (#)
23378

Дежавю.

User barbizon, 19.03.2016 18:02 (#)

Крыыыым Нааааш!!!!!

User vas_vas, 19.03.2016 21:17 (#)

barbizon, 19.03.2016 18:02
+++++++++++++++
КРЫЫЫЫШ НААААМ!!!!!

User tomsk_kremen, 19.03.2016 02:19 (#)

На языке крутится слово "ферма". С чего ?

User american_uncle, 19.03.2016 02:29 (#)
25290

Ну, просто видите перед собой много не привязанных животных...

User tomsk_kremen, 19.03.2016 02:32 (#)

Все на привязи. И крепко.

User american_uncle, 19.03.2016 02:34 (#)
25290

Виртуально. Но очень хочется определенности: клетки.

User tomsk_kremen, 19.03.2016 02:36 (#)

Многим хватает команды " сидеть !"

User american_uncle, 19.03.2016 02:37 (#)
25290

Слёзы...

User tomsk_kremen, 19.03.2016 02:39 (#)

И тоска зеленая.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.03.2016 00:38 (#)
25290

Ну, что тут можно сказать? Можно только промолчать и уронить скупую мужскую слезу. Больные, тупые, стадо - как бы их ни назвать, ничто не опишет той глубины падения, до которой опустился расейский народец.

Особенно впечатлил какой-то полудохлый чиновник в шарфе, мямливший что-то о всенародной радости и энтузиазме. Он же реально больной - физически, соплей перешибешь! Поддерживатели путлера сраные...

User victor321, 19.03.2016 05:53 (#)
24045

Майор уже ждал, как обычно, уютно расположившись на своей соломенной подстилке на возвышении в конце амбара, под фонарем, подвешенным к балке. Ему было уже двенадцать лет, и в последнее время он раздавался скорее в ширину, но тем не менее продолжал оставаться все тем же благородным боровом, в глазах которого светилась мудрость и доброжелательность, несмотря на устрашающие клыки. Пока все животные собрались и устроились каждый по своему вкусу, прошло довольно много времени.
Джордж Оруэлл. Скотный двор. (Animal Farm).

User american_uncle, 19.03.2016 02:28 (#)
25290

Да и сам народ тоже ужас...
=====================================

Только такие дебилы и способны создать такое государство.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.03.2016 02:32 (#)
25290

Это путинская Рассея.

User dino, 19.03.2016 06:05 (#)
2989

Так в проруби гавно болтается, в надежде,
Что кто-нибудь проявит интерес!
Болтается давно, но, первым делом, прежде
Теряет запах, форму цвет и вес.

User niko_dim_bis, 19.03.2016 20:37 (#)

Писать стишки под Губермана
Блядино тужится давно,
Но коль в башке мозги барана,
То получается гавно.

User dino, 20.03.2016 06:16 (#)
2989

Сегодня всякому профану
Известен и такой бином:

В моей башке - мозги барана,
Твоя - наполнена гавном.

4703

"Это не народ. Это хуже народа: это лучние люди города!"
https://www.youtube.com/watch?v=W1m-XKGevJc

(комментарий удалён)
4703

да уж..."лучшие люди" города Челябинска - все суровее и суровее. :((

4703

Уж простите, продублирую свой же пост на "Гранях" от 07.08.2014 19:14
Чего добивается Запад? И что он пытается выловить? Рашистский портяночный запах ему ни за что уж не вытравить. Кого запугать они тщатся? К чему все их санкции-шманкции? Сломить никому не удастся дух полу-удушенной нации.., а может, и вовсе удушенной, укушенной злобным вампиром, с сознанием мутным, порушенным, закрытой от внешнего мира, живущей на газовой станции, сидящей на атомной бомбе...Глуп Запад, и все его санкции бессильны пред нацией зомби.

(комментарий удалён)
4703

Не зачеркнуть нам дни прошедшие: ни комсомол, ни пионерию.
Да, было время - сумасшедшее: мы были искрении, мы верили.

Кстати, мои первые стихи в 4-х летнем возрасте, весьма напугавшие родителей.
1. Наша бедная страна и печальна, и темна.
2. Коммунистическая бригада, мне от тебя ничего не надо! ))

(комментарий удалён)
4703

Согласитесь, что "вера" и "зомбирование" - все же разные вещи. Вера основана на искренних убеждениях/заблуждениях. Она происходит он недостатка информации, односторонней информированности, некоторых внутренних предпочтениях, сформированных в детстве и оформившихся в дальнейшем под влиянием среды, внешних и внутренних обстоятельств и т.д. Вера, какой бы искренней он ни была, может меняться, опять же, под влиянием обстоятельств, по мере получения новой информации, обогащения новыми знаниями. Он может и исчезнуть совсем. Зомбирование же - ФОРСИРОВАННАЯ, АГРЕССИВНАЯ, МЕТОДИЧНАЯ, ПОСТОЯННАЯ обработка подсознания человека или группы людей потоком лживой иди противоречивой информции, нацеленная на поглощение этой информацией всех остальных источников познания, на полное выхолящивание аналитических способностей, критического мышления. В конечном итоге, зомбированный человек не способен воспринимать никакую другую информацию, отличную от той, которой его(ee) сознание "промыто" зомби-пропагандой. Мозг запрограммирован на восприятие ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, и перепрограммировать его (мозг) практически невозможно. Этим объясняется разница интонации, выраженной в строчках.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.03.2016 02:06 (#)
3460

Я об фотографии Борко сейчас, простите, а не об ролике этом. На фото, там колорадские цвета, а сколько я давил, нет, давыайте подробно, а то будет непонятно. В конце восьмидесятых нашему университету была выделена земля для садов. Так как она была у чорта на куличках, начальство не заинтересовалось, и нам дали участки. Земля была просто чудо, непонятно почему отдали эту землю. И мы, в частности, как понимаете, сажали картошку. А на картошку слетались колорады. Так как нормальной химии не было, мы собирали их в кулечек, а кулечек куда-то выбрасывали, понимаетет? Я эти цвета не люблю, этот колорадский, а ососбенно черный, цвет войны. Вы в курсе, что на этой ленточке черный цвет это цвет войны?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.03.2016 02:27 (#)
25290

А как Вам гастарбайтеры, у которых "Крым в сердце"? Охренеть. И вот с этой быдловатой Путлер намерен строить вяликое будущее?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.03.2016 02:33 (#)
25290

Всё то же самое, только по уши в дерьме.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.03.2016 00:44 (#)
25290

Очень уважаю своего тёзку Игоря Яковенко. Очень не уважаю склизкого кагэбэшного червя Познера. И перестаю уважать "политикана" Алексея Навального.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.03.2016 00:55 (#)
25290

Лёша - неплохой чел. Однако, как недавно правильно сформулировал классный саратовский мужик Мальцев: "Либералы, вы готовы умирать за Россию? Либералы, а вы готовы убивать за Россию? Ответ мы заранее знаем. А мы - готовы!"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.03.2016 02:35 (#)
25290

А кого там не заставили? Всех заставили. Потому что добровольно за ублюдочную российскую власть НИ ОДИН не выйдет.

(комментарий удалён)
User licba, 19.03.2016 10:40 (#)

Скока, скока вышло защищать ублюдочный СССР?

, 19.03.2016 06:11 (#)
23024

путинг путингом, но несколько часов назад в РнД потерпел крушение боинг-737 флайдубай. По первоначальным данным около 60-и жертв.

User maxno, 19.03.2016 09:05 (#)
22523

В середине ролика тётка честно сказала: ///а мы и раньше туда (в Крым) ездили, - КОГДА ТАМ НОРМАЛЬНО БЫЛО...///, и сама даже не поняла, что все труды секелева и Ко этой фразой на смарку.

User natala, 19.03.2016 12:21 (#)
3006

"а мы и раньше туда (в Крым) ездили, - КОГДА ТАМ НОРМАЛЬНО БЫЛО"

Тётя хорошо оговорилась, ключевое слово тут "НОРМАЛЬНО БЫЛО", но не есть сейчас.

User maxno, 19.03.2016 14:48 (#)
22523

Тетьку нужно бы по икстемизьме и раскачиванию...
Не нормально ей, вишь, сейчас:)))

User daruma1957, 19.03.2016 09:53 (#)

Приказано радоваться... Есть ли еще в мире страна, где праздником стал день аннексии чужой территории и нарушения норм международного права?

User orge, 19.03.2016 10:46 (#)
4479

Особенно доставила группа товарисчей с гармошкой в начале 7-й минуты: почти все сплошь кизяки да в портупеях да немолодые уже. Но как были по уму детьми, так и остались.

User alik13, 19.03.2016 13:03 (#)
24934

Вам этот митинг ничего не говорить, правильно всю организационную технологию испытывали в Грозном. Списки по организациям, школам, ВУЗам, детсадам.... Чечня это зеркало России. Всех столичных гостербайтеров собрали. Ура, ура, ура- кричали азиаты- Крым наш! По карте смогли бы россияне показать Крым, надо провести мониторинг по знанию где находиться этот полуостров. Эх, матушка-Россия нарожала ты ублюдков, а отвечает Украина. Дебелизм- это порок, это на всю жизнь. Надо чтоб эти гостербайтеры взяли поганые метла и гнали из кремля, госдуры, совфед и дальше по убывающей. Голубой из Франции назвал Россию сараем.http://resistance.today/blogs/4813-7-777-01.html

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.03.2016 18:42 (#)
27599

А скакал на путинге за крымнаш, или помидоры мешают?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.03.2016 19:46 (#)
27599

Лапоть, посмотри ролик по ссылке ниже (pomidoroff), это не ты, случайно там скачешь на крыше микроавтобуса с трясущимися помидорами?

User pomidoroff, 19.03.2016 16:46 (#)
2935

А вот так отмечали в Севастополе:
https://www.youtube.com/watch?v=3U3ukYvY16I

User kanapacki, 19.03.2016 16:51 (#)

жалко растворили нацию в телевизоре,приче не одну твари,те предыдущие хоть за идею,а эти тупо за бабки,твари

26530

Александр Тверской
Вчера я на несколько минут выпал в какое-то постапокалиптическое небытие. Пятницкая улица в центре Москвы. Где-то в отдалении слышны неистовые крики, пластмассовая музыка, вой торжествующих мертвецов во время чумы. Вдоль улицы угрожающе стоят на много сотен метров вперёд автозаки и военные грузовики. Словно спрессовывая пространство, они неподвижно нависают над оплёванным асфальтом, превращая улицу в большой этап. Вдоль грузовиков угрюмо плетутся толпы людей с флагами, в косухах и в пилотках, лица их пустые и ничего не выражают. Холодный ветер поднимает и кружит в воздухе многочисленный мусор, который остаётся повсюду от идущих. Подхожу единственному магазину, который оставили открытым (все продуктовые закрыты) - он оказывается виноводочным. Около магазина вусмерть пьяная патриотка с огромным российским флагом в руках покачивается, держится за стены и пытается стрельнуть у прохожих то ли денег, то ли сигарет. Она выплевывает из себя в окружающих нечленораздельные возгласы и лозунги. Видно, что дух её приподнят, но чего-то не хватает для полного счастья. На неё никто не обращает внимания. Ей трудно стоять, ветер норовит сбить её пьяную тщедушность с ног, но флаг она не выпускает из цепких, кривых рук, крепко держит символ страны, которой она поклонятся. Несколько бомжей (или митингующих?) с георгиевскими лентами, торчащими из грязной одежды, привалились ко входу в магазин и разливают.
Захожу в магазин. Ор телевизора бьёт по ушам (не спрячешься, не надейся), женский голос радостно визжит со сцены в толпу: "Какое счастье, что у нас теперь есть Крым! Не надо ехать отдыхать в Турцию, езжайте все в Крым! Урааа!" К кассе тянется огромная очередь, в которой каждый нашёл себе место, люди прижимают к себе заветные бутылки, потихоньку согреваются и начинают улыбаться в пол.

User busel_1, 20.03.2016 00:11 (#)
25099

тваюраз.. какііе жэ оні убогіе морально..эці росеяне.. не росеяне. СОВОК неўміручы
http://www.svaboda.org/content/article/27615357.html

User elionora, 20.03.2016 10:11 (#)
23475

100 тыщ. где? понравились простые тетеньки "мы поедем в крым.-а мы и раньше ездили, нас и раньше хорошо принимали". вот она, простота,хуже воровства:)

User victor321, 20.03.2016 12:30 (#)
24045

Лучше батоно Вахтанга не скажешь
Вот и встретились два одиночества
Развели у дороги костер
А костру разгораться не хочется
Вот и весь. Вот и весь разговор.

Никогда у блядей нормальной жизни не будет.

(комментарий удалён)
User philosioph, 19.03.2016 11:20 (#)
23378

А личная гигиена, особенно, нравственная, как-то выпала из списка потребностей и запросов.

(комментарий удалён)
User busel_1, 20.03.2016 00:20 (#)
25099

вы убівалі людзей с землі?
я с моря