новость В правительстве планируют ввести акцизы на газировку и пальмовое масло

05.02.2016
В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Правительство намерено расширить перечень подакцизных товаров, внеся в него пальмовое масло и газированные напитки с повышенным содержанием сахара. Идею поддержал Владимир Путин. В Минфине в свою очередь подчеркнули, что налог на "вредные продукты" вполне оправдан, поскольку не только пополнит казну, но и уменьшит их потребление экономическими методами.


Комментарии
User ngil, 05.02.2016 09:05 (#)

Эта война объявлена не пальмовому маслу, а населению, которое вынуждено покупать дешёвые продукты питания, где пальмовое масло заменяет дорогие аналоги. В связи с повышением акцизов дешёвые продукты станут дорогими.

User retakaurt, 05.02.2016 09:33 (#)
27599

«министерство считает налоги на продукты, потребление которых в больших количествах наносит вред здоровью, вполне оправданными»
Ещё выискивают какие-то оправдания. Для кого это? Для плоскостопых ватников никакие оправдания или обоснования не нужны. Чем больше с них будут драть шкуру, тем они больше будут любить хозяина и просить «давай ещё сильнее». Они же садо-мазо. Им хорошо, когда их понужают, а ещё лучше им осознавать, что от этого страдают другие.
Верно, фашист.ру? Правильно же что с вас ща будут драть три шкуры?

User hermit, 05.02.2016 09:41 (#)
17563

Особенно мне понравился запрет электронных сигарет.
Конечно, если человек вместо сигареты берет в руки стилизированый под сигарету ингалятор, то это ведь ужжжас, как вредно.

P.S. В инете полно антирекламы электронных сигарет, но учитывая большую заинтересованность в этом деле совсем небедных табачных компаний, к этой антирекламе нужно относится критично.

User anubїs, 05.02.2016 09:48 (#)

Инсайт "На 1 апреля ВЦИОМ запланировал всерасейский опрос граждан на тему "Согласны ли они ради победы над **** отказаться от еды, всего на пару месяцев" Результаты опроса по традиции обнародуют перед его проведением"

Это реальное задирание налогов=повышение цен прикрытое фиговым листком борьбы с пальмовым маслом и газировкой. Очередная заслуженная ответка за сотворенное.

User garin, 05.02.2016 10:07 (#)

"Раньше говорил - пью кофе, ем шоколад. Сейчас говорю - кофе вреден" (с) Жванецкий

User orge, 05.02.2016 10:08 (#)
4479

На воздух, на воздух вводите! Драть можно будет со всех без исключения.

(комментарий удалён)
User orge, 05.02.2016 10:38 (#)
4479

Ну так оно ж уже почти что и не человек, а некое полубожество. И живет в облацех. Как же с него брать?

User anubїs, 05.02.2016 10:43 (#)

Ну пожалуй не полубожество, но совсем не человек.

И оказываться о таком спросить нельзя было, странно никаких фамилий не упоминал, но категорически нельзя.

User orge, 05.02.2016 11:14 (#)
4479

Не по теме -- хороша и песенка, и видеоряд: https://www.youtube.com/watch?v=ipJWjnrzM40

User anubїs, 05.02.2016 11:28 (#)

:))) ++++++++++++

User alkonost, 05.02.2016 15:13 (#)

Конечно, воздух, особенно в таких городах, как Челябинск , содержат "большое количество вредных для здоровья примесей", поэтому надо с жителей брать налог за использование некачественного воздуха...Гип, гип, Ура! Россия вперде!

Они мечтают 1. о том, чтобы мы все сдохли 2. О том - что бы сдохли поскорее. Представляю как цены взлетят. Сегодня компания Шелл (наша роснефть рядом не стояла, по капитализации, прибыли и другим показателям) сказала, что все очень плохо в отрасли, увольняют 10000 работников, а в Мордоре с газировкой борются, у них все зашибись как здорово!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 05.02.2016 15:01 (#)
22523

++++++++++

User retakaurt, 05.02.2016 11:37 (#)
27599

"..а я лучше на простом подсолнечном"

Мен_кан, это ты из помёта золотой птички катаешь шарики в подсолнечном масле и потом высушиваешь? Ну и как, забористый получается шмурдюк?

User radcentr, 05.02.2016 10:41 (#)
9645

Сначала посадить рабов на пальмовое масло вместо молока (импортозамещение идиотов), а потом ввести налог на пальмовое масло. Чекизды оне ТАКИЕ економизды!

User retakaurt, 05.02.2016 10:46 (#)
27599

А рабам, что пальмовое, что отработанное машинное масло, один хрен.

В России подорожают молокопродукты, ибо известно, что большинство из российских молокопродуктов состоит в основном из пальмового масла.

User triaaa, 05.02.2016 14:46 (#)

Время-назад.Жил в 90 в. СССР .По ящику программа,,здоровье,Врачи,врачи,,учёные,,из НИИ здравоохронения в один голос убеждали,, сахар белая-смерть,сливочное масло ,жёлтая смерть,мясо очень и очень вредно.А следом за ними ,,кулинар,, с рецептом салата из одуванчиков(не шутка).И пустые полки в магазинах.

User garin, 05.02.2016 14:48 (#)

Ещё романс был, кулинарный, "Отвари потихоньку калитку".

User garin, 05.02.2016 14:54 (#)

"Суровей, ужасней лишенья,
Ни лодки не видно, ни зги,-
И принято было решенье -
И начали есть сапоги.

Последнюю съели картошку,
Взглянули друг другу в глаза...
Когда ел Поплавский гармошку,
Крутая скатилась слеза.

Доедена банка консервов
И суп из картошки одной,-
Все меньше здоровья и нервов,
Все больше желанье домой.

Сердца продолжали работу,
Но реже становится стук,
Спокойный, но слабый Федотов
Глотал предпоследний каблук."

Владимир Высоцкий "Сорок девять дней"

User sergii_from_kyiv, 05.02.2016 17:00 (#)
13636

На вредные продукты повышают, а на полезные понижают, значит. Вывод, водка – полезный продукт.

User american_uncle, 05.02.2016 19:59 (#)
25290

Дык, и на водку повышают - в том-то всё и дело! Совсем истории не знают чекизды.

User django2, 05.02.2016 23:08 (#)

А на стекломой повышают акцизы, или он отнесен к разряду колы?