новость Мединский: Памятник князю Владимиру надо установить в другом месте

10.06.2015
Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Мединский. Кадр телеканала "Россия 1"

Министр культуры Владимир Мединский поддержал решение об отмене установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. По его словам, место для памятника должны выбрать сами москвичи. Мединский также опроверг информацию о том, что московское правительство выделяло на памятник 400 миллионов рублей. "Это фейковая цифра, это журналисты придумали", - сказал он.


Комментарии
, 10.06.2015 17:58 (#)
23024

ну среди расейского оффисного планктона словечко фейк понятно почему популярно. Потому что, несмотря на потоки ненависти к пендосам и вошынгтонскому обкому, обрушиваемые на дорогих расеян телепропагондонами, имеет место "низкопоклонство перед заграницей" вообще и перед пендосией в частности. И министр расейской культуры занимает достойное место в ряду низкопоклонного расейского оффисного планктона.:-)))

А что статУя... пущай возводют где хочут.

User volsim, 10.06.2015 18:18 (#)

Так чё? Теперь можно уже...

(комментарий удалён)
User volsim, 10.06.2015 18:55 (#)

Я пока погадю, как бы чего не вышло...

, 10.06.2015 19:12 (#)
22109

"погадю" - ударение на "а" или на "ю"?

User volsim, 10.06.2015 20:29 (#)

Нееет, дорогой! И не спрашивай. Это уже будет бооольшая политика. Тут надо так ответить, чтоб не отвечено было. Вот как-то так, что ли...

User keystone, 10.06.2015 18:02 (#)
19137

Ай-ай-ай, какoй раскoл элит! Мединский прoтив задoсранoва! За чтo ж правoславные байкеры так беззаветнo сражались сo скубентами? И вoт так их взяли и слили, сoвсем как нoвooтбрoсию!

Не теряю все же надежды, чтo первoначальный прoект на Вoрoбьевых прoйдет, несмoтря ни на каких предателей мединских. Гoра-аздo интереснее пoлучится...

, 10.06.2015 18:41 (#)
23024

мединский супротив залдостана что плотник супротив столяра.

крутые ребяты с косметичками и на мотоциклетках и какая-то занюханная вшивая образованщина по культур-мультур.

Даёш воробьёвы!

, 10.06.2015 19:17 (#)
22109

Я тоже за Воробьёвы. И не то что-бы я ТАК сильно москвичей не любил. Просто всё должно быть завершено. Даже маразм. Кроме того, как говорил Карлсон - люблю пошалить :)

User anubїs, 10.06.2015 18:25 (#)

Опять дезертирство с новоотбросного фронта? Где заградотрад?

User orge, 10.06.2015 18:32 (#)
4479

Ой, можно подумать, это чмо что-то там решает!

просто слишком дорого, дороже, чем им казалось изначально
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Да г-н министр просто скуп, истинным патриотам и 500 миллионов не жалко. Вот всенародное празднование 1000-летия со Дня смерти киевского князя да без памятника покойному на Воробьевых горах - это действительно фейк. А Мединский со своими мелочными подсчетами - реальный предатель!

User izolda, 10.06.2015 19:06 (#)
34445

Никогда не поверю, что российских чиновников могут остановить траты на какие-то 400 млн рублей из бюджета, когда сам барин приказал памятник Владимиру поставить.
Тут два варианта - либо реально боятся, что не смогут установить так, чтобы памятник не навернулся (400 - их интересы, то не так много тех денег на работы-то и останется), либо вероятнее всего - цену набивают, чтобы дали все 500, а то и больше. Ведь сказано же «Москве нужен памятник князю Владимиру» - москвичи теперь без него ни спать, ни есть, ни дышать не смогут.

User vafaz, 10.06.2015 18:48 (#)
23348

На Лубянке клумба простаивает, можно князя туда воткнуть. И для следующей декоративной революции тоже удобно: известно куда кран подгонять.