новость Строители и рабочие космодрома Восточный образовали профсоюз

14.05.2015
Бетонирование стартового сооружения "Союз-2" на космодроме Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Бетонирование стартового сооружения "Союз-2" на космодроме Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Строители и рабочие космодрома Восточный образовали профсоюз. Пока в нем 15 членов. Организация вступила в Федерацию профсоюзов Амурской области. В марте - апреле строители Восточного проводили забастовку и голодовку, протестуя против невыплаты зарплаты. Было возбуждено два уголовных дела; гендиректора одной из субподрядных компаний арестовали.


Комментарии
User orge, 14.05.2015 10:45 (#)
4479

А где товарисч Ш/Ж/Чмаков? Куда смотрит предводитель самого независимого из профсоюзов мира?

User haave70, 14.05.2015 11:37 (#)
22736

Что за вопрос. В свой карман он смотрит.

User haave70, 14.05.2015 11:37 (#)
22736

Швах, кругом швах!

User orge, 14.05.2015 11:40 (#)
4479

Когда-то признанный златоуст ЧВС выразился примерно так: "В наше время тоже было много разной хуйни, но ведь была и надежда. А сейчас — какая-то безнадежная хуйня! "

User zvirblis_317, 14.05.2015 13:29 (#)
21611

:)))))

User haave70, 14.05.2015 11:46 (#)
22736

Согласен.

User andrey_62, 14.05.2015 12:12 (#)
3180

Энтот профсоюз уже внесли в список экстремистских организаций или дело пока в процессе?...

User sergii_from_kyiv, 14.05.2015 13:01 (#)
13636

Для начала оформят как иностранных агентов.

User zvirblis_317, 14.05.2015 13:30 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 14.05.2015 16:21 (#)
3180

Izrail Vetrovsky 
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки:
«Чиполлино, Чиполлино, сынок! – звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все! Хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… – мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по нижке, и она захлопывается. – Чего ж они?!...
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает: ...
- ПОТОМУ ЧТО ОНИ - ОВОЩИ. Это ПРО ОВОЩИ сказка… "

User zvirblis_317, 14.05.2015 16:47 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 14.05.2015 16:07 (#)
3180

Как все это долго... Роисю точно погубит бюрократизм.
То ли дело быоо при Джуге - там даже выдумывали несуществующие органищации, чтоб только создать повод для расстрела, а тут на всем готовеньком и все до сих пор все живы.

User sergii_from_kyiv, 14.05.2015 16:09 (#)
13636

Процедуры надо соблюдать! Даже «расстрельные тройки» их блюли!