статья Без жратвы ради братвы

08.08.2014

Как отнеслись российские граждане к введению запрета на импортное продовольствие в качестве ответной меры на западные санкции? Готовы ли они терпеть гастрономические лишения ради чувства национальной гордости? Юрий Тимофеев и Дарья Костромина провели опрос москвичей - покупателей "Ашана". ВИДЕО.


Комментарии
User wasja39, 08.08.2014 00:53 (#)
19108

Ха-ха... Я в истерике:

РПЦ одобряет ограничение импорта продовольствия и призывает поститься круглый год:

>>Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что запрет на импорт продовольствия поможет россиянам "перестать гнаться за западным стандартом потребления", которому Россия может противопоставить собственный вариант общественного устройства "на основе высшей правды".

"Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста", - сказал Чаплин.<<

http://www.ehorussia.com/new/node/9553

3652

а,что? кому это постная красная (черная) икорка когда навредила? прям вижу завтрак рабочего-пол батона вдоль с толстым слоем белорусского масла и еще более толстым слоем икорки...

User alkonost, 08.08.2014 01:36 (#)

И это говорит Чаплин, жравший ветчину в постный день, а на замечание реагировавший так: "Да Вы, батенька, экстремист". То-есть, сам он жрет и будет жрать в три горла /только посмотрите на это хайло/, а вот быдломиряне пусть "довольствуются малым". Такова в России всегда и власть, и "кривославие"

User fellix505, 08.08.2014 08:28 (#)
7155

Чаплин-наймит Запада и вообще нерусь.У него ведь есть пусть и небольшое,но все же брюшко.Был бы русским,имел бы правильное понимание насчет питания.И фамилия какая-то больно подозрительная,американская.В ад идет,болезный.

User adamkasimir, 08.08.2014 12:11 (#)
3543

Но он, ведь, перед смертью покается!)))

User fellix505, 08.08.2014 13:36 (#)
7155

Ну не знаю,не знаю...

User adamkasimir, 08.08.2014 15:44 (#)
3543

А Бог всё знает...)))

User fellix505, 08.08.2014 16:40 (#)
7155

А тож... ))

User fellix505, 08.08.2014 16:40 (#)
7155

А тож... ))

, 08.08.2014 10:46 (#)
25579

вот так относятся:
https://pbs.twimg.com/media/BudlTwiIYAAbWdI.jpg:large

, 08.08.2014 10:59 (#)
25579

и так: Вот хуйло сука хитрая, это же нужно так хитро завуалировать неспособность покупать качественные товары

User clockman, 08.08.2014 11:31 (#)
3033

50 миллиардов надо заплатить, так что какие яблоки.

User igor_kharkov_ua, 08.08.2014 11:47 (#)

fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10410362_649858931776178_7107090922074858653_n.jpg

User pipetka, 08.08.2014 01:04 (#)
21218

посмотрела видео... ну что... совершенно не удивлена... только пустые полки, где будет только собачатина 6 сорта с куском доски( потому что 6 сорт идет на разруб вместе с будкой) могут вызвать неудовольствие... да. будут есть и пить что попало, лечиться у знахарок и в туалет ходить "за сарай". но чтоб бомба была и все боялись!!! и эти люди гордо именуют себя НАЦИЕЙ... эта раковая опухоль должна быть удалена с тела земли или покоя не будет никому...

User keystone, 08.08.2014 05:46 (#)
19137

Благодаря этому замечательному видео я поняла, наконец, что мне напоминает этот народ-богоносец. Динозавров, у которых сигнал от периферийных частей тела (в нынешнем раССейском случае - из желудка) доходил до неубедительного размера мозга настолько медленно, что какая-нибудь проворная тварь успевала полностью отожрать динозаврий хвост вместе с половиной задницы, раньше чем до обладателя задницы доходило, что в районе кормы у него не все гаразд...

User pipetka, 08.08.2014 09:30 (#)
21218

думаю, тут дело посерьезнее...пока не будет сожрана не только задница. но и значительная часть корпуса и конечности, ничего не дойдет...

, 08.08.2014 10:10 (#)

/посмотрела видео.../ - сходите в свой ближайший магазин, мамаша, и там посмотрите. ежели что кроме горилки/самогонки и сала/славы найдёте - напишите. напишите так же и коммент, как доблестных воинов армии украины враги посадили в сизо, ибо воины вместо того чтобы врага бить, врагу оружие отдают и просят чем-нить накормить, ибо ни сала, ни той же горилки им уже неделю не подвозили. видимо их командиры в киеве на это и надеялись, что будуть оне со врагом битьси "пока не будет сожрана не только задница, но и значительная часть корпуса и конечности." - это вы правильно осмыслили свою реальность

User guayadeque1, 08.08.2014 15:04 (#)
3265

Жить среди такого народа зто мука, зто проклятье и убийственное несчастье. Единственньй вменяемьй, зто последний из опрошенньх. И знаете почему? Ответ прост как 3 копейки-он не руських кровей, не рускага духа и политику партии понимает не правельно. Вобщем туши фонарь и расия тьi сдурела, причем окончательно и бесповоротно.

User guayadeque1, 08.08.2014 15:10 (#)
3265

Зтим ослам дзюдохеристам не вдомек, что без конкуренции нет прогресса, нет свободьi, нет душевного спокойствия и равновесия. Зато есть застой, совок, примитивизм и стадо зомбированньх недочеловеков, нагкядно показанное в зтом коротком опросе. Ну и поделом идиотам.

User freiheit, 08.08.2014 17:21 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 09:31 (#)
21218

когда стекломой подорожает настолько, что не все смогут купить...

, 08.08.2014 10:22 (#)

/что не все смогут купить.../ - ну, вы то без своего любимого напитка не останетесь. псиса воробьянинов не допустит. только после него (стекломоя, конечно) можно писать ту несусветную эксклюзивную чушь, что вы пишете.

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 10:56 (#)
21218

а нефиг долго жить, нужно родному государству помочь сэкономить на пенсиях, лекарствах и прочей ненужной ерунде!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 12:03 (#)
21218

это страшно, на самом деле... впечатление сейчас такое, что люди, добровольно отдали оккупантам все имущество и ценности, разделись и пошли в газовую камеру, подсаживая друг друга...

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 12:22 (#)
21218

приезжайте к нам) помогу устроиться)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User freiheit, 08.08.2014 17:27 (#)

не надейтесь! здоровье зомби вернуть невозможно. Уезжайте пока не поздно.Прислушайтесь к умным советам - сохраните себя и близких.

(комментарий удалён)
User freiheit, 09.08.2014 04:19 (#)

Россия останется с вами, куда бы вы не уехали. А вот близких можете запросто в путинской рашке потерять. К тому же, будем надеяться, если моль не развяжет третью мировую, то ваше отсутствие в России может быть не столь долгим. При теперешнем 90% массовом необратимом! помешательстве населения России, трудно сохранить к этой территории хоть каплю привязанности и уважения. А то, что у Вас в душе - останется при вас.

(комментарий удалён)
User freiheit, 10.08.2014 21:51 (#)

И вам того же! Берегите своих близких!!! Будем надеяться, что табакерка или шарфик в скором времени сработают...

User pipetka, 08.08.2014 12:49 (#)
21218

конечно, вам виднее, не берусь судить, правильно или нет, но, в данной ситуации оставаться да еще и бороться-это героизм, на мой взгляд!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 12:51 (#)
21218

надеюсь. что так

User gin, 08.08.2014 13:17 (#)
5316

что можно было сделать в германии в 1938-м? не знаю..

User guayadeque1, 08.08.2014 14:28 (#)
3265

Дорогой валери2, Христос, он конечно парниша не плохой, но вь как то побольше на свои силь и опьт расчитьвайте. А то, вона смотрю на православную церьков и любовь к Христу куда то исчезает, причем очень далеко и безвозвратно.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.08.2014 22:12 (#)
3265

Дорогой мой, не понял вас.Чей дар и шо такое петеленка?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.08.2014 02:01 (#)
3265

Товарищ, я против вас ничего не имею. Мне даже импонирует немного ваша позиция.Не понятно одно, почему вь пьтаетесь сознательно, а может и нет макнуть меня в русияновское дерьмо? Я вам про попа, а вьi-про слюсаря.

twitter.com ezhivo [twitter.com], 09.08.2014 22:56 (#)
16828

идиот

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 12:54 (#)
21218

понимаю...

User c96, 08.08.2014 12:57 (#)

Ссылочку на мануал по телепортации можно?

User pipetka, 08.08.2014 12:59 (#)
21218

я в Украине живу))) так чта... просто Валерий об этом знает)

User maarina, 08.08.2014 13:32 (#)

Е-маё, да что у Вас за друзья? :) М.б., всё дело в том, что москва "зажралась" и в принципе не хочет ничего менять? Для справки - Ч-ская область с каждого рубля прибыли оставляет себе на нужды только 13 копеек. Не хило??? Как бы то ни было, не стОит поддакивать "фашиствующим антилихентам" - они бы со своими заморочками разбирались. Хрен - им интереснее "разбираться" с чужими придурками. "Смешно, не правда ли - смешно, смешно..."

(комментарий удалён)
User maarina, 08.08.2014 15:12 (#)

Ув. Валерий! /м.б., обойдёмся без церемоний в будущем? :))/
Ну что тут сказать про Сахалин? Тяжко. Очень часто такое отчаяние подступает...
Блин, "времена не выбирают..."
Но я все равно никогда не соглашусь с "фашистами" :)
Хотя бы потому, что кожей чувствую, что они вовсе не хотят нам добра и не пытаются помочь советом, а вываливают тут свои комплексы. Что бы я им посоветовала, так это сходить к психотерапевту, а не заниматься кликушеством. Хоть бы какие-то свежие, оригинальные мысли были... Как заезженная пластинка - рузьке, убить, уничтожить... Даже повторять неохота.
P.S, Но вернёмся к нашим баранам - я поссорилась со всеми, кто за путина. Таких немного в моём окружении, но они есть. Нисколько не жалею - избавилась от источника раздражения. Но Вам самому решать, что делать...

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 13:00 (#)
21218

как же Вы правы!!!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.08.2014 13:27 (#)
21218

не поможет... кто читал и забыл-не захочет вспоминать, кто не читал, то и читать не будет... я предлагала уже не раз.. хотя бы сериал "Московская сага" по роману Аксенова пересмотреть... да что говорить, если Соломин, сыгравший в этом фильме одну из главных ролей, подписал письмо в поддержку путина и крымнаш...

User guayadeque1, 08.08.2014 15:13 (#)
3265

Посмотрел, открьлась. Ну что ж, другого и не ждал. Примитивнье двуногие, акрамя последнего, да и тот татарин.

User freiheit, 08.08.2014 17:32 (#)

в точку!

User guini, 09.08.2014 00:06 (#)

++++

User guayadeque1, 08.08.2014 14:11 (#)
3265

Ув. пипетка, и меня зто долбанное видео почему то не открьвается. В двух словах пожалуйста, об чем там речь? Догадьваюсь по коментам, но хотелось бь конечно воотчию посмотреть на зти дебильнье рожи, на задницу похожи.

User marazm_sovetov, 08.08.2014 13:01 (#)
51965

"...собачатина 6 сорта с куском доски..."

Смешно! (Только собачек жалко :( ).

User pipetka, 08.08.2014 13:02 (#)
21218

вот как раз собачек больше всего жалко...

User eugen4ik, 08.08.2014 15:35 (#)
20856

вопросс: почему Путин должен покупать продовольствие у стран которые вредят санкциями экономике России........?

User pipetka, 08.08.2014 16:04 (#)
21218

как это вредят??? вы что, путина и медведева и глазьева не слушаете??? наоборот, оздоравливают!!! вы что-национал-предатель, да?

User eugen4ik, 08.08.2014 16:24 (#)
20856

У сран которые вредят экономике России.

User eugen4ik, 08.08.2014 16:25 (#)
20856

Так понятней?

User pipetka, 08.08.2014 16:33 (#)
21218

деточка)))тебе же ясно сказали, что все санкции на самом деле не вредят , а служат оздоровлению экономики))) или ты не согласен?)))

User eugen4ik, 08.08.2014 16:40 (#)
20856

пипетка ...ты у Псаки урки берёшь? )))))
замораживане щетов и сокращение кредитов ...запрет деятелям бизнеса на выезд ----это стимулирует экономику России? я думал Пума дура ....а ты оказывается ещё дурней.
*******************************************
не хочешь отвечать на вопросс ...так и скажи .....что не знаешь как ответить. детка ))))))

User pipetka, 08.08.2014 17:02 (#)
21218

ведите себя прилично, так и не будет никаких санкций, не нарушайте международных договоров, не врите, не спонсируйте террористов, так понятно?

User eugen4ik, 08.08.2014 17:04 (#)
20856

ты на вопрос не ответила .....Почему Путин должен покупать продовольствие у тех стран которые ввели экономические санкции против России.......жду ответа ......
Веди себя сама прилично деточка))))

User pipetka, 08.08.2014 17:08 (#)
21218

значит так... мало того, что хам малолетний, да еще и малограмотный к тому же... не покупайте ничего и ни у кого, может, тогда до тебя дойдет. что на самом деле представляет из себя ваша экономика и сельское хозяйство и почему вы все покупаете у развитых стран))) поинтересуйся. кто что производит в мире, заодно посмотри транспортные и другие расходы, а не задавай глупых вопросов

User eugen4ik, 08.08.2014 17:17 (#)
20856

))))) ....на вопросс так и не ответила ......безграматная это ты ,,,,на счёт малолетки я не в курсях ,,,,но судя по писание идиотка.
**********************************************
что представляет наша экономика -----это другой вопросс. Я тебе задал конкретный вопросс......ты же гадишь на всех ветках ..... а вот ответить на вопросс не можешь. И я знаю почему ))))

User pipetka, 08.08.2014 17:53 (#)
21218

ооо... как все запущено))) в школу и немедленно))) начните с букваря и научитесь не тыкать незнакомым людям... и извините, что вы ничего не поняли, просто я ошиблась, посчитала вас умнее, чем вы есть, а вы даже считать не умеете и не знаете вообще, что такое бюджет государства, не говоря уже о том. что и писать вы тоже не умеете, демонстрируйте и дальше свою глупость, удачи)

User eugen4ik, 08.08.2014 19:02 (#)
20856

В первую очередь пипетка следи за свими выражениями ,,,а потом обвиняй других ....деточька))))) ....мне плевать на бюджет .....Ответь на мой вопросс. Не можешь так и не морщь свою задницу. ))))))

, 08.08.2014 19:56 (#)
25579

"сс: почему Путин должен покупать продовольствие у стран которые вредят санкциями экономике России........?"
тт: Очень кушать хочется. А больше никто не подает. Приходится покупать.

User eugen4ik, 08.08.2014 20:14 (#)
20856

ну как видишь НЕТ.
*****твой ответ не убеждает. садись 2.

, 08.08.2014 20:22 (#)
25579

Чего и где вижу? Кушать хочется - да/нет. Подают - да/нет. Приходится покупать - да/нет. Быстрый тест.

User eugen4ik, 08.08.2014 20:26 (#)
20856

Это не ко мне ---к шаманычу или к пипетке к воробью или к натале....онубиса не трогай , он на работе. Словоблудием к ним.
********************

, 08.08.2014 20:35 (#)
25579

Слабак. Ответа нет. Пустоборожнее брехло.

User bohemian, 08.08.2014 22:53 (#)

Как Вам не стыдно? Немедленно прекратите издеваться над детьми-инвалидами.

, 08.08.2014 20:44 (#)
25579

Ну что, очередное трепло, за свой понос не отвечающее, растворилось.

User eugen4ik, 08.08.2014 20:24 (#)
20856

следующий ....!

, 08.08.2014 20:25 (#)
25579

Тест не по силам. Слабак.

User eugen4ik, 08.08.2014 20:43 (#)
20856

тебе не посилам ответь на простой вопрос ....хотя гадишь смешливо согласен.

, 08.08.2014 20:56 (#)
25579

О, всплыло, плагиатсвующее... Так что "нет", конкретно. Не приходится покупать? Или кушать уже не хочешь? Или подают? Что трудности то вызывает?
Планы великие кушать будем, ну это понятно. На каких рынках тариться то собрался? Откуда урожай, коль не сеял? Вопросы крайне просты. И коль сказал, "как видишь, нет", то за базар отвечай. Чего вижу НЕТ?
Вижу что как покупали, так и покупают. Только теперь оформляют через Тимченко, за долю малую. Надо же мужику за санкции отбиться.

User eugen4ik, 08.08.2014 21:12 (#)
20856

Как ты видишь эмбарго на продукты уже введены ...так значит причина не в голоде? или?
мне кажется ты вопрос понял как Джейн Псаки......На вонь ..мол Путин ввёл эмбарго на продукты ....У меня возник вопросс на который ты так и не ответил .....Почему Путин должен покупать у стран которые снкции экономические вводят?.

, 08.08.2014 21:57 (#)
25579

Ответ конкретный где? Чего вижу НЕТ?
Кому чего путин ввел, не интересуюсь. Твое утверждение - не покупают. Так? На такой простой вопрос ответ будет?

User eugen4ik, 08.08.2014 21:21 (#)
20856

оформляют за через Тимченко ...детектив ты хренов.....))))))
на вопрос конкретный ответь....а не летай

, 08.08.2014 22:01 (#)
25579

Это кто тут не отвечает, пока это ты. Мой ответ-утверждение, что покупать вынуждает отсутствие иных источников еды висит в самом первом моем посте. А дальше идут твои жалкие увиливания, беспочвенные фантазии, невнятные декларации и в конец лоховское незнание момента.

User eugen4ik, 08.08.2014 22:20 (#)
20856

Эмбрго на товары уже введены.....это означает ,что покупать не будут.....а дальше по тексту ....Почему Путин должен покупать ....ну и тд......Ты бы стал? пиздец ты тупица.

, 08.08.2014 22:36 (#)
25579

Ха-ха! Не будут! За ручками следим. И где это я мог увидеть это будут? Ты сказал ВИЖУ. Я сказал - не вижу. Ты сказал не БУДУТ. Ты будущее видишь, однако. Вот это и есть чистейшее словоблудие. Итак, олень ты наш неблагородный, во-первых покупают, во-вторых будут покупать, ибо больше негде, в-третьих, столько всего уже вводили, да вот хоть бы раз не обосрались. Коммунизм, кукуруза, продовольственная программа, вашим санкциям труба, контингент, жилье 2000, интенсификация, гкчп, твердый рубль, удвоение ввп, нанотехнологии, антикрисную программу, пенсионные накопления, опять контингент и еще целая туча. Так что, марал ты обмаранный, не пузырься. Стопудово обосретесь.

User eugen4ik, 08.08.2014 22:39 (#)
20856

не дочитал -----ты не отвечаешь на вопросс ....Почему Путин должен покупать у стран ........Ты бы стал?

, 08.08.2014 23:02 (#)
25579

Нет, голубчик. Ембарго введены не означает, что покупать не будут. Вот это уясни. Для начала. А на второй вопрос ответ еще более прост. А с какого хрена на меня санкции бы "упали"? Ты хотя бы простые логические цепочки понимаешь? Насрал - получил, и т.п.? Санкции то от чего? Да от того, что опять не то и не туда ввел. Фернштеен? И так всегда и было, и будет. Ввел - вынимай!

, 08.08.2014 23:13 (#)
25579

А вот если я прямо сейчас займу место путина (ты ведь не возражаешь? может еще кто возражает? путина не рассматривать), то уж точно ничего и нигде быне покупал. Чтобы купить, деньги нужны. У меня таких денег, как у путина, чтобы еду на всю страну покупать, нет и не предвидеться. А экономически на продовольственном рынке самую большую роль играют разные виды финансирования, так что решается вопрос так, кто прокредитует, тот и поставляет. Фернштеен?

User eugen4ik, 08.08.2014 23:19 (#)
20856

Ты не ответил на вопросс .....стал бы ты покупать у стран еду ..которые тебе создают экономические препятствия.............Всё остальное (твой пост) это слюни.

, 08.08.2014 23:27 (#)
25579

Ты свои утверждения где обосновал, чего топорщишь плавник? Это какие препятствия, когда еду продают? Вот если бы не продавали, то да - препятствия. Какие препятствия, нету препятсвий, у тебя уже не просто видения, а конкретный бред. Синдром микадо.

User eugen4ik, 08.08.2014 23:34 (#)
20856

идиота кусок .....русские отказались от импорта продовольствия ........Ты бы отказался ? если бы тебе не всучили санкции? )))))))) ай да побухаем.

, 08.08.2014 23:41 (#)
25579

Бессильная брань. И это всё? Слабак.
Повторюсь, твои видения - беспочвенны, не подтверждены ни практикой, ни рассуждением.
Итак, в чем заключаются экономические препятствия? Где ты их видишь, паренек?

User eugen4ik, 08.08.2014 23:49 (#)
20856

Ответа нет ....:-) давай Хмельницкий не трать моё и своё время ......удачи с Наталой.

, 08.08.2014 23:52 (#)
25579

Вали, прокладка. И запомни эту порку!

User eugen4ik, 09.08.2014 00:02 (#)
20856

Не парся перед пипеткой ...Вы обои ...ничтожество.

, 09.08.2014 00:12 (#)
25579

Обосранный клоун. Не смешно, но противно. С глаз долой, под шконку, шнырь долбанный!

User eugen4ik, 09.08.2014 00:21 (#)
20856

а ха ха .....нету отвту? ЧМО .

, 09.08.2014 00:31 (#)
25579

Итак ясно, что нет у тебя ответу, что уж повторяешься? Вопрос-то я задал. Да/ нет? Сколь бы ты тут не елозил, нету у тебя ответа на простейший вопрос. В чем экономические прпятствия. Видения не предлагать.

User eugen4ik, 09.08.2014 00:38 (#)
20856

Яж тебе сказал ...даже если Да ....то почему Путин решил Нет. )))) мой милый дурачёк ...сказала натала.

, 09.08.2014 00:43 (#)
25579

Под идиота закос.
В чем экономические препятствия?
Путин решил, так надо понимать? Наконец-то! Экономические препятствия - это то, что путин решил! Алилуйя!

User eugen4ik, 09.08.2014 01:02 (#)
20856

вопросссс сесстра вопроссс ,,,ответь на него.

User rudolf17, 08.08.2014 21:28 (#)
22247

Удивитесь, когда пройдёт несколько месяцев и будет покупать. Никуда не денется. Только эту новость вам преподнесут как - Россию уговорили покупать непокупаемое ранее. Долго уговаривали, и наконец она смягчилась потому, что добрая и никому не хочет зла. )))))

User eugen4ik, 08.08.2014 21:42 (#)
20856

На вопросы отвечай ...твои умозаключения ,,,к пипетке.

, 08.08.2014 22:13 (#)
25579

Пока это ты не отвечаешь за свои слова. Сюда вот сдриснул. Будет ответ?

, 08.08.2014 22:23 (#)
25579

Почти полностью согласен. За тем исключение, что и не прекращают покупать. Даже кремлеплуты не готовы оставить страну без еды. Схема усложнилась, все делов.

User eugen4ik, 08.08.2014 23:04 (#)
20856

))))))) отвечай на вопросс.

, 08.08.2014 23:17 (#)
25579

А ну здрисни, чучело. Рамсы попутал?

User eugen4ik, 09.08.2014 01:53 (#)
20856

с чем ты полностью согласен? Пака ещё ни кто не купил ,,поверь и не купят................мой вопросс лежит на поверхности.......

, 09.08.2014 03:14 (#)
25579

Пишу сюда, ибо виднее.
Чучело, осознай степень своего позора. Итак.
1. 08.08.2014 19:56 ты получил ответ на твой вопрос от 08.08.2014 15:35. а именно: Очень кушать хочется. А больше никто не подает. Приходится покупать.
2. к 08.08.2014 22:36 было убедительно раскрыта ошибочность твоего "опровержения" от 08.08.2014 20:14, ибо твоя аргументация свелась к аппеляции на будущее, не поддвержденная ни фактами, ни логическими рассуждениями, ни жизненным опытом. Т.е. видениями.
3. Ты конечно, тут же съехал с темы, но тем не менее получил развернутый ответ и на вопрос от 08.08.2014 22:39 в постах от 08.08.2014 23:02 и 08.08.2014 23:13. Было показано, КАК надо производить закупки продовольствия, а именно - покупать у того, кто кредитует поставку товара, а также доведено, что готовность кредита является ФАКТОМ отсутствия экономических препятствий. Это вполне конструктивный ответ. Сложности придумывать не надо.
Дополнительно показано, что нынешние санкции НЕ являются экономическими препятствиями ни для закупок продовольствия, ни для экономики в целом, а являются штрафом, наложенным авторитетным арбитром на УЖЕ СВЕРШЕННЫЕ действия. Экономические препятствия же влияют на БУДУЩИЕ действия. В свою очередь, учитывая твои стоны, ТЕБЕ был задан уточняющий вопрос, что ТЫ понимаешь под экономическими препятствиями.
Наконец 09.08.2014 00:43 из твоего бляния был получен ответ Экономические препятствия - это то, что путин решил! Это твои слова "даже если Да ....то почему Путин решил Нет." при ответе именно на вопрос"что ТЫ понимаешь под экономическими препятствиями?"

Сейчас ты, обосравшись, опять по кругу вещаешь о своих видениях и снова мямлишь про какой-то вопрос. Стыдоба!

5493

Милый друг, мой глупый трольчатник ,дело в том что даже в самые жуткие времена холодной войны СССР закупал у США до 30 миллионов тонн зерна ежегодно....

User guini, 09.08.2014 00:16 (#)

вообщето про пользу- "ваше всё" с сотоварищи говорило. Вы против своего правительства выступаете да ещё его и обзываете?! смело. Смотрите ,а то запишут в пятую колонну...

User guini, 09.08.2014 00:11 (#)

++:)

User esccapist, 09.08.2014 09:04 (#)

вопрос из серии: почему на Луне растут синие яблоки?
Путин не "покупает продовольствие", он запрещает закупать продовольствие другим
продовольствие для населения, то есть для меня
какое "право" на это он имеет? - право узурпатора власти, я ему такие полномочия не давал
По отношению к населению, ко мне, действия эти преступны
Потому что родители и деды годами жили при карточной системе
Родители мои ВСЮ ЖИЗНЬ, за исключением нескольких последних лет прожили в условиях постоянного дефицита продовольствия. Помню маму чуть не плачущую над гнилой картошкой, и это не в сталинский голодомор, а в вполне застойные брежневские времена... Фюрер предлагает затянуть пояса во имя величия, как это делал его усатый кумир, моря голодом свой народ - весь урожай продавая ради выполнения Великих планов пятилеток...

User freiheit, 08.08.2014 17:08 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 12:10 (#)
21218

ну вот и чудненько) рада за вас)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 12:37 (#)
21218

)))))

3652

народ даже не понимает - проблема не в том, что французского сыра не будет. проблема в том, что он будет только для избраных. "все животные равны, но некоторые равнее"

User rorik, 08.08.2014 01:45 (#)

"Скотный двор"
Джордж Оруэлл

3652

думаю, фраза так известна, что можно и не подписывать:) надо бы оруэлла советскому народу громко начитывать в обязательном порядке,для отрезвления.

User rudolf17, 08.08.2014 10:04 (#)
22247

Дык, он по-аглицки не понимает и слова такого "оруэлл" не знает. "Павка Корчагин" знает, а этого - нет.

, 08.08.2014 23:24 (#)

Я бы еще " Зияющие высоты " ввел бы в школьную программу и чтение по главам на политинформациях.

(комментарий удалён)
2839

пукает, рыгает и серет дракон то православный разумеется от невъебенной Духовности, распирающей изнутри..

User help007, 08.08.2014 01:34 (#)
5984

Идиоты...
Хоть бы на тот же колбасный завод на экскурсию сходили что ли...

26530

а в рассейской колбасе из рассейского - только соль

(комментарий удалён)
26530

или так :)

(комментарий удалён)
User help007, 08.08.2014 10:22 (#)
5984

жуть...
отвратительно...

, 08.08.2014 01:34 (#)
28332

стоят на фоне ободранной стены, фу

, 08.08.2014 10:53 (#)

действительно, какая фу! прямо огромная ФУ!! ладно, вот вам, мэм, стенки получче :нью-йорк, брайтон-бич, океан в пяти шагах. вам понравитщщща :))) : http://samsebeskazal.livejournal.com/324219.html

, 08.08.2014 23:06 (#)
28332

ну и что там плохого? нормальные лица, миленький район, там даже грязь другая, не мерзкая, как в россии . .инвалиды передвигаются в удобных инв.креслах, не сидят по домам, как инвалиды в россии, как ни старался фотограф, а не нарыл негатива....

, 09.08.2014 08:03 (#)

я разве вам обещал плохого? писал, вроде, вам понравится :) а, и понравилось: "нормальные лица, :)) ! миленький район, :))) !! там даже грязь другая..." :))))) !!! adelaida777b - вы просто душка! какая это прелесть - ваш взгляд на жисть. я вам больше скажу: в испании там, или чехии, к примеру, собачьи какашки, встречающиеся иногда под ногами, совсем и не какашки (как в россии), а как эдакие рулетики:)) и, главное, не пахнут совсем! представляете?

User rorik, 08.08.2014 01:36 (#)

Вот и всё, кончился рассийскый нарот. Осталось ввести
обязательное распевание по вечорам :

« Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.. » (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vitzliputzli, 08.08.2014 13:11 (#)

... Кроме мордобития - никаких чудес.
В. Высоцкий

, 08.08.2014 23:27 (#)

Так нам что реагировать надо ? Может проще научиться жить нормально ?

User guini, 09.08.2014 00:24 (#)

+++++++++++.
Народ (основная часть) кончилcя в 17 году ,а это кухаркины дети и высшее образание, в даннoм случае ,ничего не меняет.:((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 08.08.2014 11:25 (#)
25579

Вот научная библиография Глазьева с его сайта - http://www.glazev.ru/about/243/. И чего это может насоветовать?

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 11:53 (#)
25579

Так за глазунью-бездаря вписалась, а мань?

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 12:10 (#)
25579

Что маня, описалась? Бывает. Главное, чтобы не понос. Покеда.

, 08.08.2014 23:29 (#)

Глазьев простой русский фашист , а вовсе никакой ни экономист.

, 08.08.2014 23:28 (#)

А русский это кто ? Тот кто радуется каждому тупому заявлению советского правительства ?

(комментарий удалён)
, 12.08.2014 11:45 (#)

А вот и руссо -фашисто нарисовался собственной персоной . А говорят ссср разгромил фашизм в 1945 ? . Ошиблись пропагандоны , вот он фашизм , в полный рост.

User vladimirIlenin, 08.08.2014 02:24 (#)
7913

главное швейцарские часы не запретил, а то бы табакеркой всю башку расплющили.

User pervohod, 08.08.2014 02:32 (#)

Ни одного коммента русского человека
--------------------
Так ты еще и жыд ко всему прочему????

User licba, 08.08.2014 02:48 (#)

Представляю, как наш Шурик будет иметь Вована в особо извращенной форме.

(комментарий удалён)
User help007, 08.08.2014 10:25 (#)
5984

лет через двадцать (добавил он)

(комментарий удалён)
User help007, 08.08.2014 10:31 (#)
5984

бессвязно

, 12.08.2014 11:47 (#)

Это просто пипец как благотворно , превратим войну империалистическую в войну гражданскую. Благотворно.

User pаshumkin, 08.08.2014 06:48 (#)

думаю угрожающие санкции будут и дальше укреплять капризы страны

User alex_q, 08.08.2014 07:19 (#)
7021

Человек может обходиться без необходимого, но никогда без излишеств.
Кстати, вошли ли бананы в санкционный список? Это самый дешевый и популярный фрукт в россии.

User tuppр, 08.08.2014 08:30 (#)

Служил Гаврила гражданином
Говно Гаврила покупал

User fellix505, 08.08.2014 08:38 (#)
7155

А что так либеральненько и непоследовательно?!Запрещать так все подряд!Резьба быстрее сорвется.

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 10:55 (#)
25579

Маня, допустим кто-то и потряет некоторую часть своих денег. А тебе, дуре, жрать нечего будет.

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 11:14 (#)
25579

Маня, "нас" - это про кого? Нету никаких "нас". А на тебя лично - просто наср. Кстати, почему надо плохо реагировать на слово удод?
"Удод — заметная птица и издревле упоминается в различных литературных источниках, в том числе и священных писаниях — Коране и Библии, У ингушей и чеченцев до принятия ислама удод («тушол-котам») считался священной птицей и символизировал богиню весны, плодородия и деторождения Тушоли. Убить удода можно было лишь с разрешения жреца для ритуальных целей, а его гнездо во дворе считалось хорошей приметой. В сочинении великого персидского поэта-суфия Фаридаддина Аттара «Парламент птиц» удод символизирует вождя человечества, предлагая птицам отправиться на дальние поиски их таинственного Короля Симурга, живущего на горе Каф."

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 11:51 (#)
25579

Не, не легче. Урод - значит урожденный, родственно урожай. По польски - красавец. Отрицательный смысл для префикса "у", изначально усилителного, появляется только в речи народов, сравнительно недавно перешедших на русский, преимущественно северо-восточных.

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 13:07 (#)
25579

Повторю для плохообразованных. "У" - в славянских языках - усилительный префикс. У-сила = усилие, У-ряд (от рядить - устанавливать поРЯДок)= правительство, У-год(а, -ный)= польза (хороший,не просто годный), У-важение (от вага - вес) = почтение, и несть числа далее. У-родина от родить = ценное потомство. Родина (суф. произв. от род) = семья со всеми предками. В литературе 19 века становится синонимом слова отечество. Под влиянием северо-восточных народов, имеющим в языках отрицательный префикс "вы" "уродина" смещается в по смыслу в "выродину". В церковно-славянском "У" отображается юсом большим (юродивый), что говорит о назальном (носовом) исходном произношении, то есть нечто среднее между ун- и умродина. Именно это и дало фонетическую возможность для указанного смещения в негативную сторону. Развивайся маня, пока я добрый.

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 13:57 (#)
25579

Мань, ты перевираешь. Мне конечно приятно, что это еще помнят, но правильный текст таков:
Апатит твою Хибины
Богу в душу нифелины
В рот тебе Имандры гладь
Апатит Хибины мать!
Ах, уехать был бы рад
в стольный город Ленинград
заработав на плато
этак рубликов за сто...

, 08.08.2014 14:16 (#)
25579

И вообще, где Расфумчорр (так правильнее, чем Расвумчорр) и где Байкал?
Причем тут Байкал вообще? Ты маня, не была ни там, ни там, понятно. И Саяны не видела. А Катунь? Ты маня, не знаешь ни полночь на Обской губе, ни сель на Мзымте, ни водопады в долине Аварского Койсу. Тебе маня, не пришлось бродить по чернобыльским ручьям, ни пробираться с мачете по джунглям Нахичевани. Ты не видела ни абреков Асада, ни доков Лондона. Ты даже маня не можешь представить рассветы на Оке, и Теща для тебя - мать жены. И ты мне маня про Хибины. Зря.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
12042

Помнит, помнит народ Финляндии как в 1940-м грязная сатанинская руская мразь напала на их страну, убив миллионы их детей. Смерть всех до одного выблядков руского грязного сатанинского народа не стоит жизни одного финского ребенка. Смерть поголовно всему рускому народу - сатанинскому кровавому ублюдку!

5480

Дамы и господа, будьте осторожней:
Некое 'steve.lacroi' проплаченный эФСБшный провокатор, разжигающий межнациональную рознь. Работает в паре с 'lado rachveli'.
Возможно, что против Граней и других оппозиционных, российских ресурсов готовится провокация. Кто его знает, что готовит Кремлядь? Например, съёмки фильм'ы Теле-Аналом 'Ну Такая Вонь' про украинско-грузинских фашистов окопавшихся на этмх ресурсах и последующее прихлопывание всей свободной, российской прессы.

User rebe_haim, 08.08.2014 09:06 (#)
20849

— Мидии есть?
— Есть.
— Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
— Белорусские.
— Но в Белорус...
— БЕЛОРУССКИЕ.
— Понял, 15 белорусских мидий.

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 09:50 (#)
20849

Ясно дело, дедушка, могут и пострадать... Токмо пока толстый сохнет, худой - сдохнет... С учетом того, что ресурсияне - наследственные терпилы, то этот процесс займет некоторое время. Запасаюсь попкорном, ибо процесс, как гриться, пошел...)

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 10:22 (#)
20849

Ой! Дедушка, вы таки опять нервничаете? А шо так? Шо случилось? Все копипастите и копипастите... Да и не в тему, как бы. Вы шо, думаете что с вами кто-то воевать в Ресурсиянии будет? Оно кому надо? Сами друг друга перебьете али от паленки, голода и болезней сдо..., пардон, закончите свой никчемный жизненный цикл...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 10:37 (#)
20849

Да бросьте, дедушка... Полноте! Усе уже ваше звучание слышали, чай не глухие и тем паче - не слепые... Ужо как 1917 звучите - так звучите... С другой стороны - звучите таки еще немного, не для услаждения слуха, а для примера всего паскудного для... Хай народы земные видят, ху из *уй и ху из *уйло...
Единственное, что хорошо в России — все живут недолго, сволочи в том числе, поэтому
весь вопрос в терпении(с)...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 10:46 (#)
20849

Терпение, дедушка, как и было сказано раннее - терпение... И попкорн...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 11:05 (#)
20849

Нууу... Такого цинизма я от вас не ожидал(((( После упомянутого указа упоминать про стейки!? Окститесь, дедушка! Не по хрестиянски это, не по православному, по больному-то бить! Вам нынче надобно про брюковку вспоминать, репу паренную и прочие посконные радости...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 11:44 (#)
20849

Вот-вот...)

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 11:50 (#)
20849

О как! Планируете эмигрировать? Куда, ежели не секрет? Кто пустит, ежели конечно выпустят?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 20:32 (#)
20849

А Ви уже забыли? Таки уже память подводит? Али моск с пальцАми перестал дружить? Шо такое? Ви делаете мне нервы((( Я уже волнуюсь за Ваше здоровье! Вам еще брюковкой лакомиться да ягель солить предстоит, а здоровье ужо не то...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 21:08 (#)
20849

А то! Ви таки рассказывайте, рассказывайте... Так, глядишь, и за ниточку логической последовательности зацепитесь... А то как-то не солидно: ни логики, ни последовательности - голимый копипаст сыпется...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 08.08.2014 23:05 (#)
20849

Дедушка, ви опять делаете мне нервы.... Вы таки определитесь кому куда, а то не понятно що... Послушайте меня, старого еврея: сходите к доктору - он поможет... Хотя оно конечно у вас, в вяликой и духовитой, есть только две болезни:*уйня и *издец. *уйню можно не лечить (и не лечат), ну а *издец таки уже поздно((

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 10:20 (#)
20849

Дедушка! Ваше здоровье уже отчетливо болеет: у вас таки совсем нет ответов - одни вопросы... Я волнуюсь... Может ви не то кушаете? Ваш президент не дает вам кушать? Или дает, но не то? Или есть сам и не дает вам? Или может не то пъете? Ой вэй ((( Одни нерви(((

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 10:52 (#)
20849

Таки вот об ЭТОМ я и говорю: дедушка, у вас уже одни вопросы, а сказать уже нечего... Но я таки отвечу: врожденный гуманизм... В ресурсиянии и так уже 90% больных на всю голову , так зачем им еще и заслуженный железнодорожник, машинист паровоза? Ви представляете, куда он их отвезет с больной головы? Хватит вам и больного ботоксулизмом прзидента - вона куды завел... Такмо что лечитесь, дедушка, лечитесь скорее...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 11:10 (#)
20849

Срочно скорую, дедушка, незамедлительно!!! А то ви еще скоро договоритесь до того, шо мыши против сыра, а кошки против смЯтаны...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 11:30 (#)
20849

Дедушка, не будьте так самокритичны (по крайней мере не на людях)... Не все ведь рождаются Эйнштейнами... Вы главное не нервничайте, иначе моск таки откажет совсем...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 11:38 (#)
20849

Iuppiter iratus ergo nefas... Дедушка, может вам до ветру надобно, вяликорусский дух выпустить... И так уже аутоинтоксикация полным ходом идетЮ так ви это... хотя бы от излишков избавьтесь... Окружающих, правда, жаль ибо заборист и вонюч сей дух... Ну ничего, будут знать, с кем живут по соседству... А там, глядишь, и сортир герметичный для вас быстрее соорудят, абы дух упомянутый за пределы сортира не выходил...

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 11:47 (#)
20849

Нет, дедушка... Вам это явно не поможет, лучше вы пахнуть не будете, даже не старайтесь и не тратьте соль (она вам еще пригодится). В вашем случае - только герметичный сортир (желательно с полной звукоизоляцией)... Ну... либо к доктору, как и было предложено раннее...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 12:43 (#)
20849

А ну, пошла отсюда, шаромыжница!

User rebe_haim, 09.08.2014 12:44 (#)
20849

Ви таки антисемит?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 12:47 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 12:48 (#)
20849

А какие у вас доказательства?

User rebe_haim, 09.08.2014 12:48 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 12:58 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 12:58 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:33 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:33 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:33 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:34 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:34 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:35 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:36 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:38 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:39 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:43 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:45 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:07 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:08 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:10 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:16 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:18 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:20 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:23 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:30 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:32 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:34 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

User guayadeque1, 08.08.2014 15:23 (#)
3265

Мань, тьi дурища по советским мультфильмам о смертельнораненньх рюських судишь?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.08.2014 22:04 (#)
3265

Мань,с моим старьм и нестиранньм носком, разговор получился бь на много продуктивнее, чем с тобой, дебильная пидарасина

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.08.2014 22:23 (#)
3265

У нас, доказательства? Проще не бьвает. Твои дебильнье постьi, твой плюшевьй мозг и полнопротивоположная аватарка. И пшел нахуй мраь запутинская, унитазная

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.08.2014 02:06 (#)
3265

А ти как я поньял, любищь малчиков? Бездарньй извращенец!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.08.2014 13:51 (#)
3265

Ну может в твой рюськай анус поимел, кустарно сделанньм где нибудь в рязанской области черенком от лопатьi, потом закатал бьi в деревенский тамошний клозет. Тьi свинная щетина типо пьтаешься вьяснить мою принадлежность к иудаизму. Огорчу тебя дебила, я рашкостанец, коренной, чего очень сильно стьжусь.

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 13:59 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:02 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:03 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:05 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:08 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:10 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:17 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:18 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:20 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:23 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:29 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:32 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:34 (#)
20849

Хотите об этом поговогить?

User rebe_haim, 09.08.2014 14:40 (#)
20849

Вау! Ипительская сила! Как же вы плодотворно побеседовали с моим скриптом, пока я обедал)))) Впрочем, не удивительно, вы друг друга стоите: один без мозгов с рождения, второй - по определению (впрочем, поговаривают, искусственный интеллект не за горами)... Оно конечно стоило вам нервей, но зато сколько пользы окружающим - ни тебе тупых ответов, ни тебе копипаста, ни тебе ругани матерной... Благодать!)))) Надеюсь, вам понравилось общение)

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:47 (#)
20849

Эко вас заколдыбило))))) На такой эффект я даже не рассчитывал)))) Пишите исчо, дедушко) Али волокардинчику с аминазинчиком примите... Вылечить, конечно, не вылечит, но умиротворение принесет....

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 14:53 (#)
20849

О! Подействовало!)))

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 15:50 (#)
20849

Не... Похоже таки не подействовало... Видимо моск ваш, дедушка, пострадал безвозвратно... Пичаль(((

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 09.08.2014 16:02 (#)
20849

Симптоматика сохраняется))))
Впрочем, куды же ей деться... Продолжайте, дедушко, продолжайте, пишите исчо, дорогой вы наш... Глядишь, давление на остатки от головного моска снизится и хотя бы спинной не пострадает... Ато ить летально усе закончиться может... Такмо что еще разок (или пару разков или пару сотен разков) на бис, дедушко! Ждемс!

User guayadeque1, 09.08.2014 14:34 (#)
3265

Нет мудило, я не сразу продался, помучился годков несколько, а апосля и на продажу вьставился. Как грится в русской побайке, имеем двух дураков. Первьй, зто тот прапор шо взял тебя на работу, а второй естественно...догадайся сам.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.08.2014 14:46 (#)
3265

Ок., сдулся болезньй, причем не сегодня. Протух обильно политьй обезьяним урином

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 09:58 (#)

шахматист, пост у вас большой сейчас получился, похоже с претензией на некое научное что ли, обоснование ваших мыслей. тогда вот ваша строчка: "...они могли занаяться созидательным трудом, подымая упавшую промышленность и селькое хозяйство ,этих ублюдков направляют..." -?!! вы всерьез полагаете, что те "ублюдки" и "отморозки" о которых вы пишете, реально этим самым могут заниматься - "созидательным трудом, подымая упавшую промышленность и селькое хозяйство", а не грабежами, убийствами мирных жителей и захватом чужих территорий? а если нет, сами в это не верите, то зачем явную херню на поллиста форума пишете? или делать нечего? или вы типа графоман, как здесь есть уже типа поэт?

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 10:13 (#)

то есть, что херню пишите - с этим вы согласны, а что вас по ней, вашей же херне рожей, на то абидились? бывает. с графоманами тупыми это регулярно происходит.

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 10:26 (#)

опоздали вы со своими рекомендациями. я каждое утро сначала к нему и именно для психокоррекции! ибо без неё читать всю вашу галиматью - сам таким станешь и не заметишь. так, что профилактика и ещё раз профилактика! как говорит тов. онищенко

(комментарий удалён)
, 08.08.2014 11:02 (#)

/ ...поможет излечить вас от этого недуга,.../ - вы всё таки ужасно тупой. просто ужасно! я вам пишу - "и именно для психокоррекции! ... профилактика и ещё раз профилактика!". а вы? "поможет излечиться" - это что? сенильная деменция или вы просто не читаете - тогда всё. погорячился с вами.

User help007, 08.08.2014 10:30 (#)
5984

ему поздно уже - это неизлечимо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 08.08.2014 10:31 (#)

/ в своё анальное отверстие и вынув его рассматривать и обнюхиват прилипшее к пальцу, / - красочно живописуете. талантище просто! такое невозможно написать не попробовав, не испытав! вам зачооот, шахматист!

User novenkij, 08.08.2014 10:44 (#)
24654

Вообще-то, никуда не исчезнут деликатесы, через Белоруссию можно хоть стадо слонов ввезти. Но! Всё будет гораздо дороже, контрабанда, плата за риск и т.д. Народ получит старый добрый совок, тхаравед - уважаемый челоэк.

User orge, 08.08.2014 10:53 (#)
4479

Дурачки расеянские бодрятся, не понимая, что ключевым является слово "сырье".

User igor_kharkov_ua, 08.08.2014 11:05 (#)

На злобу дня от Вадима Дубовского (дальнобойщика):
"Ох, скажу тебе, Русь,
Ты вчера напилась и забылась!
Ты не бойся, не трусь,
А признайся, что погорячилась!
Как же так?! Целый год
Без свинины, говядины, фруктов,
Без сыров и колбас, и без кисломолочных продуктов?
Ну не будешь же ты
Есть одни макароны с крупою!
Русь, я жил при Совке
И я помню, что это такое..."
youtu.be/8Qe_xgpa1aY

(комментарий удалён)
User midday2, 08.08.2014 12:02 (#)

"никакого ухудшения не ощутят"
Партайгеноссе Огурцофф, а вы в курсе, почему экономически выгоднее импортировать готовые продукты и полуфабрикаты (в том числе для "отверточной сборки" якобы российских продуктов питания - это когда только фасуют и ярлыки наклеивают)? Причем выгоднее как для продавца, так и для розничного покупателя

[для упрощения вашей задачи, сразу давайте исключим из анализа продукцию, которая по климатическим и технологическим причинам не может быть выращена в России вообще или, если может, то изначально будет хуже по характеристикам]

User novenkij, 08.08.2014 12:03 (#)
24654

Будешь брюхо репой набивать?

User pipetka, 08.08.2014 16:19 (#)
21218

а только за доллары и евро, правда ведь?)))) только вам, огурцофф, этих вожделенных бумажек никто не дает, потому что мелко плаваете)))

User pipetka, 08.08.2014 16:20 (#)
21218

где мост, я вас спрашиваю???)))

User zvirblis_317, 08.08.2014 16:36 (#)
21611

:))))))))
Привет, Марина! :)
А мохнатый тебя ценит, оказывается :))
https://graniru.org/Internet/d.231890.html#comment_4405727

User igor_kharkov_ua, 08.08.2014 11:46 (#)

fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10410362_649858931776178_7107090922074858653_n.jpg

User c96, 08.08.2014 12:27 (#)

Редька с квасом - наше Всё! Можно тополя в утиль сдавать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2014 14:39 (#)
21611

Соскучился, штоле? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2014 14:41 (#)
21611

Соскучился по поджепникам? :)))

User gin, 08.08.2014 13:22 (#)
5316

АСОХШЕЕ ДЕРЕВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ
8 АВГУСТА 2014 Г. СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ

В последний месяц сразу несколько моих знакомых-иностранцев обращались ко мне с отчасти риторическим вопросом: «Что у вас тут вообще происходит в России?». «Риторическим» — потому что все они, что называется, «в теме» (а многие давно живут тут), «отчасти» — потому что они явно искали хоть сколько-нибудь понятное определение того, что творится у нас, некую опору в историческом опыте. И все полностью удовлетворялись моим ответом: «Германия, 38-й год». И я отвечал им вполне искренне.

А вот сейчас все отчетливее понимаю, что при всей внешней схожести ситуаций я тоже попался на удочку по сути ложной исторической параллели. Потому что то, что сейчас происходит у нас, — это нечто никогда в истории до того не случавшееся, в прямом смысле слова беспрецедентное — то есть не имевшее прецедента в истории. И уже потому с «текущим моментом» надо разобраться всерьез.
www.ej.ru/?a=note&id=25765

User l153456, 08.08.2014 13:33 (#)

Банк России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регулятора.

«Содержание проекта соглашения Банка России и Народного банка Китая о свопах в национальных валютах согласовано сторонами, проект находится в высокой стадии готовности», — говорится в ответе пресс-службы на запрос агентства. ЦБ РФ уточняет, что в настоящее время проект проходит формальные процедуры согласования.

Говоря о возможном объеме программы и сроке ее возможного запуска, в ЦБ РФ указали, что детали будут зависеть от спроса на этот инструмент.

Соглашение расширит возможности для использования российских рублей и китайских юаней в торговых расчетах, поясняет регулятор. В ЦБ РФ также отмечают, что соглашение станет дополнительным инструментом обеспечения международной финансовой стабильности и также является возможностью привлечения денежной ликвидности в критических ситуациях. «Соглашение будет стимулировать дальнейшее развитие прямой торговли юанями и рублями на внутренних валютных рынках России и Китая», — заключила пресс-служба.

User jaydevvy, 08.08.2014 14:20 (#)
22929

В темноте но не в обиде, или не хлебом единным

User jaydevvy, 08.08.2014 14:20 (#)
22929

вообщем квасной патриотизм на подъёме и в разгаре, наверно расчитывают, что культ Путлера их лишит ощущения голода

User agfon, 08.08.2014 14:32 (#)

Санкции, предпринятые Россией, с политико-пропагандистской точки зрения достаточно эффективные- визг по всему миру. Если говорить по существу, то России ответить нечем. Польза может быть в попытке ковырнуть торгово-закупочную мафию, открыть хотя бы небольшие том ручейки живых денег отечественным товаропроизводителям.

User zvirblis_317, 08.08.2014 14:42 (#)
21611

визг по всему миру.
---------------
Визг или смех? :)))

User agfon, 08.08.2014 14:54 (#)

Реакция Запада какая-то суетно-визгливая, совещания собирают, в ВТО собрались обращаться.

User zvirblis_317, 08.08.2014 15:00 (#)
21611

Бюрократические процедуры, и не более... А реакция хренля на санкции - ну действительно смешная :))) Пусть еще Воронеж разбомбят всем назло :)))

путина на вилы и будет вам счастье

User zvirblis_317, 08.08.2014 14:53 (#)
21611

Только вместе с его лошадью - чуровым... Иначе лошадь принесет такого же... Чурова за бороду и апстену - вот где главный преступник... Холуй, конечно, но это его не отмазывает...

User zvirblis_317, 08.08.2014 15:04 (#)
21611

У нас председатель ЦИКа - Зенонас Вайгаускас, и ему совершенно похрен, кто победит на выборах... А чуров знает, что если победит не пуйло - и его сметут... И будет каруселить и каруселить, рисовать голоса, как тсарь велел...

User l153456, 08.08.2014 15:52 (#)

Властям в Киеве не нужен никакой внешний или внутренний враг, они отлично справляются с разрушением страны законными методами. Новый налоговый кодекс, который удваивает налоги для частных производителей газа, нанесет непоправимый ущерб инвестициям в энергетический сектор Украины.

При этом энергетическая реформа и необходимые инвестиции для этого были единственной надеждой страны на экономическое восстановление.

Президент Украины Петр Порошенко 1 августа подписал закон о внесении изменений в налоговый кодекс, который приведет к тому, что в казну частные производители газа будут платить в два раза больше, ставя под сомнение возможность любых новых инвестиций, а также планы уже действующих ключевых производителей, пишет "Вести Экономика".

Парламент принял закон со значительным перевесом: "за" проголосовали более 300 человек. Конечно, это позволит привлечь в бюджет около $1 млрд, вот только $791 млн пойдет на финансирование военных действий.

Oil Price со ссылкой на украинские СМИ и юридические компании пишет, что новые правила будут действовать как минимум до конца 2014 г., в течение этого времени газовые компании должны будут платить 55% от своих доходов при добыче газа с глубины менее пяти километров.

Ранее этот налог составлял 28%, так что это серьезный удар по компаниям. Кроме того, добыча с глубины более пяти километров облагается налогом в 28% по сравнению с 15% ранее.

Единственной хорошей новостью является здесь то, что это не самый худший из возможных сценариев: ранняя версия законопроекта предполагала 70%-й налог.

Украина теоретически могла бы стать одним из самых привлекательных регионов для инвесторов за счет цен на газ, но новое налоговое законодательство уничтожает любые преимущества, учитывая, что в европейских странах налоговые ставки не превышают 20%.

Нефтяной сектор также окажется под ударом, так как ставки при бурении до пяти километров повышены с 39% до 45%. Но проблемы газового сектора нанесут наибольший ущерб инвестициям на Украине.

Частные производители газа энергично лоббировали отказ от нового налогового закона, утверждая, что он окажет давление на инвестиции и заставит инвесторов переосмыслить их приверженность инвестициям в Украину.

Они также утверждают, что изменение налогов приносит выгоду некоторым членом политико-деловой элиты и не имеет ничего общего с пополнением бюджета. Вместо этого развернется следующий этап битвы среди энергетических олигархов, чтобы обеспечить свои интересы на динамической политической арене.

В открытом письме, направленном в парламент 29 июля, группа частных производителей заявила: "Принятие закона может привести к быстрому увеличению налогового бремени на частные газодобывающие компании, значительному снижению экономической эффективности проектов в целом (вплоть до закрытие в связи с убыточностью) и общему снижению привлекательности украинского рынка для иностранных инвесторов".

Роберт Бенш, один из руководителей Pelicourt LLC, которая является мажоритарным акционером третьего по величине производителя газа на Украине Cub Energy, подверг резкой критике новое налоговое законодательство.

"Этот закон является опасным для долгосрочной безопасности Украины. Он добавляет немного в бюджет и препятствует бурению и инвестициям в нефтегазовой отрасли, а также ставит под вопрос способность инвестировать в Украину вообще, - сказал он. - Никто не будет инвестировать в страну, которая произвольно наказывает инвесторов, которые создают стоимость за счет увеличения запасов и добычи или которые платят налоги и дают работу сотням тысяч людей. Никто не будет инвестировать в отрасли с риском, что налоги будет в двойном или тройном размере в течение нескольких месяцев".

Бенш назвал законопроект сугубо политическим и указал на двух ключевых бенефициаров: Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

"Провал Украины в развитии собственных поставок газа в связи с многолетней коррупцией и неспособностью привлечь инвестиции в сегмент разведки и добычи является существенным фактором текущего экономического кризиса на Украине и проблем с Россией. Украина всегда искала простое решение. Этот налог и неспособность увидеть стратегическое влияние на страну являются еще одним примером", - добавил Бенш.

User anti_russ, 08.08.2014 18:07 (#)
21587

Чернь в восторге, будем лебеду и брюкву с огородов хавать, пендосам назло. А шоб они ноги об нас не вытирали!! Чёта смиюсь в голос )) Ужос, сказочные долбоебы)) Объявили голодовку, чтоб западу стыдно стало))
В древней Японии был обычай, если мужика там сильно обидели, то он приходил к порогу обидчика и вспарывал себе брюхо - чтоб тому стыдно стало))
Мертвечина, кароч. Тут даже хуйло не причем, с этим плебсом, кого не выбери, точнее, ког не назначь, через полгодика оно станет хуйлом ))

User nanoscience, 08.08.2014 19:02 (#)
3460

"Дмитрий Медведев уже демонстрирует европейский вкус.

В свои повара он выписал из Франции знаменитого кулинара Жерома Риго. Под управлением француза находится 30 поваров – они обслуживают как самого президента, так и его званые и официальные обеды.

Риго рассказывал, что «президент Медведев очень любит рыбу и морепродукты. Например, салат из лангуста. Также он любит экзотические блюда, сладкое и солёное». А один из поваров (подмастерье при Риго) специализируется ещё на одном любимом президентом блюде: фаршированной щуке (это одно из традиционных еврейско-ашкеназийских блюд).

В интервью французским СМИ Риго так описывает изменившееся благодаря ему мировоззрение президента №3: «Дмитрий Медведев смог попробовать чёрную соль, тайваньский чай и французский шоколад Weiss.
"

User nanoscience, 08.08.2014 19:03 (#)
3460

Пресса выяснила кулинарные пристрастия премьера Владимира Путина, а также то, чем ему так нравился петербургский ресторан "Подворье", где недавно произошел пожар. По данным "Свободной прессы", в это заведение Путин начал ходить, как только его доходы увеличились после вступления в должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. В итоге за годы питания в "Подворье" в меню даже включили "Обед Владимира Путина" - набор блюд, которые он заказывал из раза в раз.

Привычный рацион премьера, судя по его "обеду", составляет царская уха, "Сковородка" (мясное ассорти от шеф-повара: лангет, колбаска, эскалоп и домашняя котлетка), говядина под острым чесночно-сметанным соусом, осетрина горячего копчения с лимоном и маслом и десерты. Стоит такой "Обед Путина" из пяти блюд, не считая спиртного, 2,6 тысячи рублей.

Если сравнивать премьерский обед со средним бизнес-ланчем в московских ресторанах, где цены, в целом, выше петербургских, то он обходится в 10 раз дороже. Средний бизнес-ланч в Москве стоит 259 рублей, а усредненная стоимость обеда в столичных кафе и ресторанах - 400 рублей, что почти в 7 раз дешевле "Обеда Владимира Путина".

19364

Чтобы Россия сама себя прокормила, надо вложить в сельское хозяйство триллионы.
В России очень низкие закупочные цены, в разы меньше розничных, Основные фонды на 90% процентов изношены. Современных технологий нет, высокопроизводительной техники нет, семян нет, и так далее и т.п.
В России вообще нет мясного стада КРС, вся наша говядина от молочного стада. Но а китайскими овощами пусть этот дегенерат Путин питается.

20871

Путин действует последовательно: сначала захватывает Крым, потом запрещает госчиновникам отдыхать за границей, потом начинаются проблемы у туроператоров. Если продолжить линию, граждане России станут невыездными поголовно, рубль станет деревянным, а в лавках будет жратва советского периода, НО при одном условии: ее буде не хватать. Так что те дурачки, которые думают, что их лишили разнообразия, просто не могут видеть дальше своего носа. А дальше будет голод, рано или поздно. Так же как это происходит в родственной путинизму Северной Корее. Но вы продолжайте думать, что проживете без пармезана.

User esccapist, 09.08.2014 09:06 (#)

Логичным следующим шагом был бы отказ от импорта автомобилей...

(комментарий удалён)
User rulon, 10.08.2014 18:06 (#)

щас еще модно рассказывать, куда полякам следует теперь засунуть яблоки.

User rulon, 10.08.2014 18:04 (#)

решение продовольственной проблемы
https://www.youtube.com/watch?v=0UeHUMuxRhQ#t=189

26530

Поздравляем россиян...
Обвал автопрома по данным июля -22,5%...... за август даже боятся предположить сколько будет.....
Крах туроператоров...
Крах авиаперевозчиков...
Крах страховых компаний...
Золотовалютный запас тает день за днем.... уже осталось 438.... а не давно было 500....
Прощай накопительная пенсия... все забрали... пока правда временно на год.....
Прощай специи, сыр, творог, масло сливочное, колбасы и сосиски, мясо, птица, рыба и все остальное, то что можно было кушать смело и без последствий...
Прощай качественный автопром.... весь и сразу.... комплектующие там из европы.... простите то что можно поставить из Китая.... Вы будите ездить на Китайских авто? Или зная что вам поставили Китайский блок АБС вместо французского или Немецкого? Придется вернуться к ВАЗ 2109... Потому как все остальное исчезнет...
Прощай самолеты по лизиингу 90% парка, а то что останется без запчастей и соответственно без обслуживания...
Здравствуй синтетический сыр из Китая, искуственные яйца из Китая, тухлое мясо из Австралии (вы же не думаете что мясл элитное по 35 $/кг вместо Америки повезут к вам), здравствуй пальмовое масло и молоко (ничего это вам раскажут что полезно и усваивается полностью), сосиски и колбаса из карагинала..... и ароматизаторами со вкусом мяса индентичн натуральному...