статья Шпанславизм

Елена Власенко, 09.04.2014
Социолог Лев Гудков. Кадр "Грани-ТВ"

Социолог Лев Гудков. Кадр "Грани-ТВ"

Директор Левада-центра Лев Гудков представил доклад "В какой стране мы живем: российское общество от ноября к марту". Социологи зафиксировали впечатляющий успех пропаганды. Чувство незащищенности, страх ответственности и невежество предопределили всплеск ксенофобии и патриотическую истерику по поводу аннексии Крыма. Это "сознание шпаны".


Комментарии
8698

Страшно далеки эти социологи от народа. Давно известные и очевидные вещи выдают за открытие.

User hrom, 09.04.2014 10:17 (#)

сознание шпаны
+++++++++++++++
Каков поп, таков и приход

(комментарий удалён)
2976

Старые рецепты. "Если не знаешь что сказать, говори про Омерику"

(комментарий удалён)
2976

А что ты хочешь услышать в ответ на твой не имеющий к теме обсуждения бред?
Я не обязан комментировать всякую хуиту...

User hrom, 09.04.2014 12:42 (#)

А еще "омериканская шпана" знает, что все свои активы кремлевские бандюки сдали Америке на сохранение, причем добровольно. Ибо знают что кремлевские живут как пауки в банке и доверять можно только американским.
Интересно, какой отпор собираются давать кремлевские американским, если американские кремлевских держат за яйца?

2976

Ага. Завтра кремлевская шпана побросает свои квартиры и активы на Майами и начнет скупать квартиры и активы в Крыму. Вы разве не в курсе?

User hrom, 09.04.2014 12:52 (#)

А перед этим пошлет на Майами межконтинентальную ракету. Что бы тамошние риэлтеры боялись и цены держали.

(комментарий удалён)
2839

Расцыянския депутаты обещают РАССТРЕЛИВАТЬ расцыян!

И не только в Воронеже, но и повсюду! Ежели их выгонят из ПАСЕ!

(комментарий удалён)
2976

Единственная полезная информация в твоей хуите - это слово "обещает".
Все остальное - для домохозяек.
Так что пеши исчо!

(комментарий удалён)
2976

Ага, с нетерпением ждем выполнения "обещаний". Заодно и тех, что про "удвоение ВВП", про "догнать Португалию" и всех остальных.
А ты потом придешь и расскажешь.

2839

На ветку о шпане и выставили классическую шпану, прикидывающуюся "европейцем", "отцом семейством", айтишником", и тд...

Это как к ржавому "Беларусю" примотать бельевой веревкой фановую трубу и рассказывать всем, что это Самоходное Орудие...

2976

Согласен!
Лучшую иллюстрацию чем этот deng, для интервью Л.Гудкова придумать трудно :)
Просто эталон беснующейся российской шпаны, хоть в Палату мер и весов Париже сдавай.

, 14.04.2014 00:38 (#)

Париж не трогать ! Там уже есть баба на букву Н , следит за демократией.

User dedoln, 10.04.2014 09:00 (#)

Я бы уточнил, "домохозяек" с рублевки. Для остальных этот "курорт" будет не по карману. Кстати, почему-то не упомянуты несколько рядов колючей проволоки по периметру, вышки с охранниками и прочие прелести жизни на оккупированной территории...

User old_bootsmann65, 09.04.2014 18:37 (#)
20741

обещанного сколько ждут?

(комментарий удалён)
User hrom, 09.04.2014 13:05 (#)

То-то Путлер испугался оккупировать Причерноморье, без которого Крым как чемодан без ручки.
Три яйца Путлера - Тимченко, Ротенберги и Ковальчуки - "омериканские" держат в своих руках и нежно поглаживают, стимулируя просветление сознания у пациента

(комментарий удалён)
User hrom, 09.04.2014 13:27 (#)

О, первые признаки просветления сознания у пациента нашей маленькой психиатрической больницы.
Но так как такой бизнес как монопольная торговля российскими нефтью и газом Путлер никогда не отдаст в чужие руки, "омериканские" ВСЕГДА будут держать это яйцо Путина в своих нежных руках. Gunvor же в настоящий момент просто фирма-пустышка без реальных активов. Путин решил что "омериканские" такие же простаки как и те кто смотрит российское телевидение. Вот дурачок из гебухи.

(комментарий удалён)
2839

Ты ж дедолларизировать собиралась, торговлю нефтью, Малолетняя Дурачина?!

Методички перепутало?!

И во вторых, подавляющее количество экспорта идет в Европу и в том числе в Германию.. Почему ты якобы своих соотечественников называешь "омериканскими дурачками"?!

(комментарий удалён)
2839

Ты Хуйло в китайском мундире не прав..

Я к бюджетникам не имею отношения

А вот ты, говорящее лубянское очко, точно останешся без немецких сосисок и пива ;)))

(комментарий удалён)
2839

А ужо скока крох в пайке, пЁсдаболов ёмцо-дзиньпинов, пережовывающих порезанные должным образом лубянскими ножницами скисшие газеты 12-летней давности!

Хер будешь сосать без трубных крошек?! ;)))))

(комментарий удалён)
2839

Говорила мышь.. Поедая кошачье дерьмо..

- попадется, усы оторву!

Это про тебя, якеменковская прокладка! ;)))

(комментарий удалён)
2839

Это уже больные фантазии картонной селигерской дурилки ;))))

меркль уже пнула в. Сраку всю околопутинскую клоаку!
Назвав поименно!

А якеменковских пЁсдоболов до сих пор в труселях гуссинские с березовскими чешутся!

21260

есть адекватная замена гнилому Западу...)))

http://juche-songun.ru/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=1813:2014-04-02-05-39-03&catid=1:latest-news&Itemid=50

(комментарий удалён)
21260

Там на границе отбирают мобильники.

у всех мужчин - стрижка как у Вождя... а в России мужиков обяжут лысеть и со щуками - взасос? лишь бы не с крокодилом...

, 14.04.2014 00:44 (#)

Адекватная , но асимметричная , там цены в два три раза ниже европейских.

, 14.04.2014 00:42 (#)

И много российской нефти покупают " омериканские дурачки" ?

, 14.04.2014 00:40 (#)

Эти деньги должны быть в бюджете России , а не на воровском счету.

(комментарий удалён)
2976

Ты вообще большой специалист по поведению омерик, твое мнение о омериках нам очень интересно.

User hrom, 09.04.2014 12:59 (#)

Ну так выброси свой омериканский компьютер на помойку, возьми отечественную краску и иди пиши на отечественном заборе. А в омериканский интернет не залезай - не патриотично.
Да, еще: иди сам воюй с талибами в Афганистан. А то без омериканских они скоро до Волги дойдут. И отечественные силовики будут им помогать что бы зарабатывать на наркоторговле.

(комментарий удалён)
User hrom, 09.04.2014 13:11 (#)

и я плевал на омерикансую поганую винду...
++++++++++++++++++++
Отлично! Теперь брызни слюной на "омериканский" интернет и хватайся за отечественную краску. Пора. Приступ "патриотизма" уже рвется из тебя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maha, 09.04.2014 14:10 (#)

Логика хама. Может теперь и на Менделеева будешь плевать. Ведь это не он делает для тебя полиэтиленовые пакеты

2839

Малолетняя Тупорылая Скотина Ёмцик, нацепившая китайский мундир, в силу своего плохого селигерского экспресс-образованства пропустил один момент, тот самый (не имеющий отношения к Омерике) интернет, работает а) на сетевых протоколах, изначально разработанных военными США
И б) Тим Бернерс (британец, кстати, а не швейцарец) предпочел для разработки своих сервисов компьютеры NEXT, разработанные командой Стива Джобса, покинувшего Эппл, из за корпоративных разногласий, и основавший передовой АМЕРИКАНСКИЙ СТАРТАП ;))

Эппл, затем одумалась, и приобрела NEXT ВМЕСТЕ С джобсом, вновь ставшим ее главой

А наработки сделанные этой компанией в дальнейшем явились основой для разработки семейства операционных систем MAC OS X

Вот такой вот "неамериканский" интернет!

Но, чего взять с дешевой свистульки Ёмцика, с его двухнедельными "зворыкинско"-озерными курсами? ;))

(комментарий удалён)
2839

Высер мощный!

Но это не пережеванная на лубянке газета Эль-мундо ;))

И по этому ты ОБЛАЖАЛСЯ в очередной раз!

Старого ты не можешь знать в силу своей сопливости и скороспелости твоих курсов, но и нового не знаешь!

Начиная с Маверик, уже бесплатная ;)))

Это раз..

Во вторых, как всегда у селигерских поганок - ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ЛОГИКИ!

Вклад Швейцарии в том, что там международный ЦЕРН, есть..

А вклада ненавистной оубянским хозяевам Малолетнего Свистуна Ёмцы, Омерики нету!

Совок, даже малолетний, и косящий под немца, все равно совок!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ну да, по этому то ты экспресс -образованный и ОБОСРАЛСЯ! "Вычислив моего американского прова". ;))))

"Развел" старого Шамана так сказать.. Чуть не лопнул тогда от гордости МАЛОЛЕТНЯЯ НАДУВНАЯ ДУРИЛКА ;))))))))))

2839

А ВКЛАДА Омерики нет!

Я же говорю, что ты ЛУБЯНСКИЙ ИДИОТ!

User d44yuriy, 10.04.2014 09:52 (#)
10546

Самое интересное, что Анри Пуанкаре никогда и не претендовал на роль создателя теории относительности. Это уже позднейшее "изобретение", в том числе и совковых "философов", которые наравне с гитлеровскими боролись с "еврейской наукой".

(комментарий удалён)
2839

И рэд Хат тоже?!!

Щас тебе прапор првку задней извилины сделает, не сымая штанов!

С треском ;)))

(комментарий удалён)
2839

О, врублятель и сосатель СелиХерских истин! ;))))))

А ты знаешь как лубянь тута пыталась в очередной раз пыталась СМОДЕРНИЗДИТЬ на Национальной Операционной Системе по типу школоты Болгеноса, подправивь в рэд хате текстовочки картиночки, а потом лубянские кураторы с ужасом узнали, что подмолевывают одну из основных операционок министерства обороны США! В которую это министерство вкачало НЕМЕРЯНО бобла!

Публичная сборка конечно отлечается сильно от военной, но было смешно!

Ты тоже должен ПОСМЕЯЦЦО!

врубился, не?!

(комментарий удалён)
2839

>>ты ничего не видал..

Ты то Боевой "Видал Сасун"! ;)))

Иди сопли пережевывай, дурилка малолетняя. ...

Обясняю сапливому линуховеду! ;))))))

Рэд хат не продается! ;)))))))))))))

User maha, 09.04.2014 16:48 (#)

Все понятно. Это не логика хама. Это отсутствие логики. Все приведенные Вами примеры - похвала американской цивилизации, но ничуть не осуждение. Могу сослаться только на басню Кр. "Свинья под дубом".

(комментарий удалён)
User maha, 12.04.2014 23:33 (#)

Господа, Ну как тут разговаривать в интернете? Даже предположение, что собеседник способен понять смысл древней басни, и то не проходит.

, 14.04.2014 00:58 (#)

Вычеркивать таких нах.

User d44yuriy, 10.04.2014 09:59 (#)
10546

Вот только Redhat, Debian и пр. тоже проклятые американцы создали. Ну что с этими негодниками делать!

, 14.04.2014 00:55 (#)

Точно неграмотный ! По твоему и юникс с линуксом советское изобретение.

User d44yuriy, 10.04.2014 09:49 (#)
10546

Вопрос только, при чем тут Россия?

, 14.04.2014 00:48 (#)

Настоящие патриоты работают на ЕС-1840 с RDOSом , а иначе преклонение перед иностранщиной ( статья 58 ) , а за линукс отдельно пойдет как шпионство на пять разведок .

User d44yuriy, 10.04.2014 09:43 (#)
10546

Вам даже "сойти за умного" не грозит. Для этого нужно немножко больше, чем повторять заезженные Киселевым сотоварищи тезисы.

, 14.04.2014 00:32 (#)

У вас не получилось , сойти.

User natala, 09.04.2014 14:26 (#)
3006

"Торжествует сознание шпаны"

и торжествует оно как раз в России. Вы статью внимательно читайте. Об Америке там ни слова.

User old_bootsmann65, 09.04.2014 18:36 (#)
20741

сирию тоже разнесли? я что-то пропустил?

, 14.04.2014 01:00 (#)

Не , Сирию путин спас , войну прекратил . Так по ящику сказали раз и затихли , больше про Сирию не говорят.

User old_bootsmann65, 14.04.2014 17:24 (#)
20741

а раз не говорят,то ты считаешь ,что все в порядке. ?

, 15.04.2014 00:00 (#)

Я считаю , что путинские прпагандоны сработали и здесь .Война как шла так и идет , кто то вывозит отраву , а путин ссука , миротворец. Потому и перестали показывать Сирию по ящику и очень редко просто тихо упоминают. А до этого вопили каждые полчаса. А сейчас не показывают , и войны как бы нет.

User vladman06, 09.04.2014 22:54 (#)

Вот и сюда, на «грани», очередной шпанслвистик пробрался. Интересно, он идейный или все-таки за деньги?

, 14.04.2014 00:32 (#)

Ваши попытки извращать , из той же оперы , то есть из подворотни , конечно . Так разговаривает приблатненный шестиклассник хулиган. Что в точности совпадает с " идеологией " путина.

facebook.com amonpta [facebook.com], 25.04.2014 20:30 (#)
21498

каков приход -таков и поп.

(комментарий удалён)
, 15.04.2014 00:02 (#)

По поводу Тимошенко у меня вопрос , а все остальное верно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Тебе легше! В канализационном отстойнике твоего родного Мухосранска, такое как ты не тонет!

Плавает кучками по поверхности...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ну ШТО НЕ БЛЯДЬ НА ВЕТКЕ! То у нее Анус США ПОКУСАН!

Где таких долбоебов только выводят...

User d44yuriy, 10.04.2014 10:03 (#)
10546

Копипаст бредятины не превращает ее во что-нибудь связное и аргументированное. Такой чуши на интенете можно накопать горы. Было бы время и охота. Впрочем, шакалам Табаки за это, по-видимому, хорошо платят.

, 14.04.2014 01:05 (#)

Не надо тут кургинянить и леонтить.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 09.04.2014 10:47 (#)
20509

Само собой фашизм. Просто если бы вещи были названы своими именами, доклад автоматически попал бы в категорию экстремистских, а для большинства публики в "не читал, но осуждаю". А так может хоть пара " обывателей" непредвзято прочитает.

User wasja39, 09.04.2014 11:59 (#)
19108

!!!!!

2976

У фашизма есть еще одно качество, без которого он не существует.
Насилие. Много насилия. Мегатонны насилия и ненависти.
Причем, как для внешнего так и внутреннего потребления.
И хотя этот аспект не был затронут Левадой, мы и без исследований Левады-центра прекрасно знаем, что в дополнение вышеперечисленному, он присутствует в путинской России везде где только можно.

(комментарий удалён)
, 10.04.2014 03:32 (#)
9059

В США в 3 раза меньше убийств на 100000, чем в России, а в ЕС. - в 13 раз.

Пропагандоны всегда подчеркивают, живописуют, конкретные случаи.

Если численность населения 300 миллионов, миллиард, то конечно, будут происходить и самые чудовищные случаи.

Но в России их, таких конкретных случаев, конечно же в разы больше, приблизительно в соответствии с указанной статистикой.

Что скажешь на это, пропагандон?

, 14.04.2014 01:04 (#)

Вы правы ! Однако главный признак фашизма -это вертикаль власти. , т.е. по словам муссолини , корпоративное государство . Его мы имеем в наличие года с 2004 .

User evgeniй, 09.04.2014 10:19 (#)
20996

"Сейчас Россия выбрала войну в потрясающей эйфории, и ее ждет чудовищное похмелье"
---------------------------------------
Думаю что геополитическая катастрофа 2.0 будет не менее разрушительной чем первая. С тотальным экономическим крахом и потерей как минимум 10-15% территорий.

User sova46, 09.04.2014 11:40 (#)
28204

А Вы оптимист, уважаемый! Китай меньше 20% не возьмет!

User wasja39, 09.04.2014 11:59 (#)
19108

А Раша ему меньше и не отдаст, пусть не надеется.;))

(комментарий удалён)
User sova46, 09.04.2014 15:06 (#)
28204

Ничего, скоро Вы им подавитесь. а я на это с удовольствием погляжу!

User d44yuriy, 10.04.2014 10:05 (#)
10546

То есть, в крайнем случае, все кремляди в Крым переедут?

, 14.04.2014 01:09 (#)

А потом отрубить швартовы нах.

, 14.04.2014 01:08 (#)

Верно ! Один Крым стоит дороже всей Сибири , ведь там холодно , а в Крыме тепло и можно много дворцов для путина и шобли построить..

User moskva_2010, 09.04.2014 12:27 (#)

Ваши прогнозы очень похожи на "предвидения" экстрасенсов.

User natala, 09.04.2014 14:29 (#)
3006

Можете своими прогнозами поделиться? Может они будут приятными и светлыми.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 19:01 (#)
3006

"Одно знаю - майдана в России не будет. И это меня радует."

Майдана возможно и не будет. Но воровство, коррупция и беззаконие будут только нарастать. Вас такое радует? Или лишь бы не было Майдана, а там трава не расти?

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 21:35 (#)
3006

"Коррупция есть везде, лукавить не нужно."

Речь ведь о масштабах коррупции, которые в России астрономические и продолжают расти. Только в отличие от других стран, в России с ней не борются никак.
------------------------------------------------------------------
"Геополитические интересы стран не имеют альтруистические цели.
Россия не исключение, отстаивая свое влияние на близкую соседнюю страну."

И какие европейские страны отжимают территории у своих более слабых соседей, называя это "геополитикой"? В России есть ГЕОДЕМАГОГИЯ, которую россияне ошибочно считают геополитикой.
-------------------------------------------------------------------
"Все остальное бла-бла о демократии, так и остаются бла-бла."

В России не только демократия бла-бла, здесь законы и Конституция тоже бла-бла. Сам Путин проговорился, что Конституция просто бумажка. И он этой бумажкой успешно подтирается.
----------------------------------------------------------------------
"Прагматизм, присущ всем государствам.
Каждая самостоятельная страна отстаивает свои интересы. Наверное, это правильно."

Только не надо путать прагматизм и отстаивание своих интересов с международным бандитизмом, это всё-таки разные понятия.
--------------------------------------------------------------
"Что касается киевского майдана, то он уже показал путь, к чему он может привести - развал страны."

Ну если соседняя страна Россия, давшая когда-то гарантии территориальной целостности Украине, нагло эти гарантии нарушила, то трудно что-то сделать. У Украины нет и не может быть армии, равной российской. А искусственно развалить можно любую страну, Россию в т.ч. Кстати нерушимый СССР развалился естественно от собственной несостоятельности.
---------------------------------------------
"И многие горячие головы в России это поняли."

Какие горячие головы Вы имеете в виду? Оппозиционеров? Ну последними законами об уголовной ответственности за митинги можно напугать любого, Вас тоже. Хотя Вы на митинги всё равно не ходите.

, 14.04.2014 01:16 (#)

Он ходит , только он на той стороне условных баррикад.

, 14.04.2014 01:14 (#)

Нет ничего глупее последнего утверждения. Майдан это не причина , а следствие экономического удушения путиным Украины и разграбления ее яныком и его шоблой . Когда было первое отключение Украины от газопровода ? Так вот планы покорения Украины были разработаны за год до этого. Все остальное выполнение планов путина.

(комментарий удалён)
User licba, 09.04.2014 14:04 (#)

deng_xiaoping, ты лучше почитай про демографию христиан, вглядись в Горячий Юг, не забудь про великий Красный Восток.

(комментарий удалён)
2839

Ага, вам лубянским блядям то Ёмцовой разновидности, китаец первым и вставит!

, 14.04.2014 01:19 (#)

Аааа. тут немец собственной персоной , чекист из посольства РФ в Германии.

User evgeniй, 09.04.2014 16:11 (#)
20996

...аж смецца хочецца!
------------------------------------
В начале 80-х вот такие же "денсяопины" хохотали до упада, и все пытались приютить у себя доктора Хайдера, Дина Рида и прочих мучеников капитализма.

, 14.04.2014 01:21 (#)

Не знаю где сейчас доктор Хайдер , а Дина Рида точно приютили , на дне озера. После того как он стал сильно сомневаться в преимуществах социализма.

(комментарий удалён)
2976

Старые рецепты. "Если не знаешь что сказать, говори про Омерику"

, 10.04.2014 03:18 (#)
9059

Всем ДЕСЯТИ признакам фашизма путинский режим удовлетворяет полностью, а перечисленные в посте ЧЕТЫРЕ признака применимы (?) к США с всем видными недобросовестными натяжками.

, 10.04.2014 03:20 (#)
9059

Поправка: ПЯТЬ признаков, а не четыре.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.04.2014 10:09 (#)
10546

На 1/7 безобразники сидят столько, сколько пожелают. В оснеовном, пока кондрашка не хватит.

User angara, 09.04.2014 13:23 (#)
20508

Путлер должен быть спокоен - Майдана не будет! Мухи в "кастрюле с киселем" утонули.

User natala, 09.04.2014 14:31 (#)
3006

"Чувство незащищенности, страх ответственности и невежество предопределили всплеск ксенофобии и патриотическую истерику по поводу аннексии Крыма. Это "сознание шпаны".

Отличный термин - "сознание шпаны". Точно характеризует мировозрение так называемого "простого россиянина".

User muza, 09.04.2014 16:57 (#)

Пованиевает мнение Левады, сильно пованивает... Сколько бы они ни пытались опошлить мнение народа - обмануть они смогут, в лучшем случае, только свои заказчиков: народу нет дела до того, какое заключение выдают такие центры - народ-то своё мнение знает, и от того, что какой-то там центр вякнет, менять его не станет))...

User rudolf17, 09.04.2014 21:58 (#)
22247

"..... большинство жителей России поддерживают присоединение Крыма, но не понимают его последствий и не готовы нести за них ответственность."
Дык. В России по-другому никогда и не было. Одобрить - одобряю. А понимать - начальству виднее. Читать россиянам нужно больше и качественнее. Выросло поколение, окромя Д. Донцовой ничего не читавшее.

(комментарий удалён)
User golby, 10.04.2014 00:01 (#)

++++++++++++++++
Если русские не уберут ШПАНУ, то В СУХОМ ОСТАТКЕ два варианта :
1.Распадется империя.
2.Ядерная война.

, 10.04.2014 02:56 (#)
9059

ЧЕКИСТСКАЯ ПРОПАГАНДА СВЕРХЭФФЕКТИВНА,
НО ПРИ КРАХЕ ГЭБЕНОМИКИ ЕЕ ЭФФЕКТ БУДЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ

В России 4 по-настоящему массовых канала, - о захвате которых с самого начала позаботились чекистские суки, - ведут сверхинтенсивную пропаганду.

Напомним, что во времена Гитлера и Сталина такую роль играло радио, - а приемники или радиоточки были в каждом доме, на каждой кухне, да и на улице (причем, заметьте, слушали, не отвлекаясь от простых дел, так как не было "картинки"!) - а также кинематограф и бумажная пресса (в большей степени, чем теперь).

И такая пропаганда доказала - и продолжает доказывать - свою сверхэффективность!

Это следует принимать как данность. От этого никуда не деться.

В такой ситуации никак нельзя, - во всяком случае, полностью или даже в очень значительной степени - винить население за то, что оно в большинстве своем поддается даже самой страшной человеконенавистнической пропаганде. В широчайшем распространении подлого образа мыслей и низменной «морали», конечно же, виновны именно правящие подонки, - Гитлер, Сталин, и, вот теперь, - Путин.

Динамика антимайданных и антизападных, милитаристских и оккупационных настроений и ее сязь с интенсивностью пропаганды показана Левада-центром очень убедительно.

Но в конечном счета пропаганда будет иметь полностью противоположный эффект.

Когда?

Экономика и так, до событий в Украине, падала, несмотря на золотой дождь цен на сырье, - причем абсолютно всем становилось все более ясно, что это происходит именно в результате многолетнего гнусноподлого правления чекистских сук с сообщниками, а не работы "дяди Сэма" и его "пятой колонны" - и статистика ясно показывала приближение неотвратимого краха гэбэномики.

Военная авантюра приблизит неизбежный ее крах и, следовательно, "революцию голодного брюха", - которой больше всего боялся сам Наполеон, - приблизит крах чекистского режима, возможно, увы, гражданскую войну, - и, во всяком случае, жестокую и свержестокую зачистку ныне правящего класса и его приспешников.

, 10.04.2014 03:46 (#)
9059

ПАРАЗИТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННЫЙ ПРАВЯЩИМИ ОТМОРОЗКАМИ "ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ"

(ВОЙНА ИЛИ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И САНКЦИИ НУЖНЫ ПРАВЯЩИМ ОТМОРОЗКАМ, ЧТОБЫ СВАЛИТЬ НА НИХ СВОЕ ВОРОВСТВО И ПРОВАЛЫ, ОТСРОЧИТЬ КАРУ ЗА БЕСЧИСЛЕННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ)

"Золотой дождь" сырьевых цен пошел не на развитие России - хотя бы к каких-либо отношениях, - а на неслыханное по размаху паразитическое потребление дорвавшейся до власти и собственности чекистской своры псов и палачей с их сообщниками. (проявившими лояльность), оставшимися еще с ельцинского периода, с их блядьми в мантиях, с их силовиками и пропагандонами.

Децильный коэффициент, например, в России зашкаливает, по нему Россия далеко опережает США и Китай.

Статистичесие данные вообще ужасают. Медицина, образование...

Ужас! По всем «плохим» показателям Россия на одном из первых мест, по «хорошим» - на последних местах.

Правящие суки еще прочнее посадили Россию на нефтяную иглу.

В период развития неизбежного кризиса, чекистско-номенклатурная мразь, дабы отсрочить неминуемую кару за свои подлые дела, предприняла гнусную военную авантюру, усугубляющую тяжесть положения России, ими же созданного в результате мегаворовства.

Что им до этого, когда они рискуют потерять власть, а вместе с нею и жизнь?

Еще до событий на Украине российская гэбеномика с чудовищной скоростью падала (как могло быть иначе после путинского многолетнего чекисткого GUNVORовства, - на порядок превзошедшего воровство в 90-е годы!), - и, следовательно, "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон, была в скором будущем неминуема.

Теперь процесс пойдет быстрее, а патриотический угар, инспирированный правящими подонками, пройдет, как было в период 1914 - 1917, а ненависть народа к правящим чекистским сукам будет безмерной, - и на редкость единодушной.

User alex19, 10.04.2014 09:45 (#)

Общаюсь со своими друзьями из России и не узнаю их -ЗОМБИ. Радуются аншлюсу крыма как дети. Пытаюсь объяснить-вашим он не был никогда и не будет, образно говоря раньше он принадлежал нашему Коломойскому, сейчас принадлежит вашему Абрамовичу, а ваш удел радоваться и оплатить этот светлый праздник. БЕСПОЛЕЗНО!

User goldenfleece, 11.04.2014 01:35 (#)
19602

Да, в моем кругу знакомых из России - даже среди тех, которые живут за границей - господствуют те же самые настроения. Бесполезно спорить и объяснять. Мозги промыты основательно и бесповоротно...

21790

Та же самая Левада показывает всенародную поддержку Путина, правда? Тогда я не знаю, чем патриоты-профессионалы недовольны. Живите, как нравится. Только не жалуйтесь, что Запад вам не помогает. ЛюбИте Путина дальше.

User bel_medved, 10.04.2014 23:54 (#)

"Власть последние четыре года воспринималась как эгоистичная и коррумпированная." -- Так-то он так, только одновременно те же самые расеяне ... чуть было не сказал думают. Нет, не думают, чтобы думать, мозги нужны. Они спинным мозгом чувствуют, быть эгоистичным и коррумпированым есть нормальное состояние не только для власти, но и для всех окружающих, и для них самих (то есть все воруют, если есть где; коррупция - это то же воровство, только осуществляемое представителями власти). И кроме того, они дико ненавидят того, кто не такой, как они, то есть неэгоистичный и некоррумпированный. И хотят, чтобы его тотчас ж посадили не менее, чем на 10 лет. За то, что он лучше и не сумел это скрыть. Смотри социологические опросы про Пусси Райот.