новость Путинисты провели массовое шествие в поддержку вторжения в Крым

02.03.2014

В Москве прошло массовое шествие в поддержку интервенции на Украину. Около 20 тысяч бюджетников прошли под лозунгами "Путин, мы с тобой", "Слава Беркуту", "Майдан не пройдет" и другими. Заявка на "Народный сход за братский народ" была подана накануне молодежными и ветеранскими организациями и согласована в срочном порядке. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
User dedoln, 02.03.2014 23:14 (#)

Да, не всем боженька ума дал.....

User juliasp, 02.03.2014 23:22 (#)
19029

Сейчас в России потеря работы - это очень серьёзно. Эти люди - народ подневольный. Я не говорю, что они все как один осуждают Путина, вполне возможно, что многие и поддерживают. Но вот на митинг они вряд ли бы пошли, если бы не заставили. Как будто я не помню, как у нас любят на демонстрации ходить...

User dedoln, 02.03.2014 23:39 (#)

Не спрашивай, по кому звонит колокол... Оправдание можно найти всему.

User juliasp, 03.03.2014 10:33 (#)
19029

Да я не спорю. Мне их просто жалко. Жалко, понимаете?
Я сама работала на заводе, руководство которого активно сотрудничало с ЕР. И я просто помню КАК выкручивали руки людям, чтобы они голосовали правильно. 13-я зарплата? Вовсе нет. Немедленная потеря работы - это был абсолютно реальный сценарий. А устроиться в нашем городе, если у тебя рабочая специальность.... Заводы-то в большинтве случаев просто стоят. Ну вот, ты - оператор ванной расплава. Куда ты пойдёшь? Или ты - контролёр ОТК в предпенсионном возрасте. Профсоюз на заводе карманный, в суды бегать не умеем, да и кто им верит этим судам, особенно когда твой диретор на ЕР работает?

User dedoln, 03.03.2014 12:47 (#)

С одной стороны жалость понятна, а с другой нет ее у меня к ним. С их молчаливого согласия творятся мерзости, беззаконие, преступления. Нет у такой россии будущего, да и не нужно оно ей.

User juliasp, 03.03.2014 13:10 (#)
19029

И опять-таки согласна. Но не жалеть не могу. Понимаете,ну не всерождаются активными. Есть те, кто просто родились аутсайдерами. Я же знакома с биологией... В любой популяции полно осбей пассивных, бездеятельных, просто идущих за лидером. Им даже логика и выгодна не так важна, как демонстрация харизмы. Они не виноваты в этом, они просто такими родились. Их любое нормальное общество защищать должно, как слабейших. А наши сволочи сейчас пользуют их как бесплатных шлюх. А случиться - будут пользовать как пушечное мясо.

User dedoln, 03.03.2014 13:48 (#)

А став пушечным мясом будут спрашивать - ЗА ЧТО? Да вот за это, хотя бы. По делам твоим воздастся.

User juliasp, 03.03.2014 13:55 (#)
19029

Фигня в том, что они так и не поймут - за что.
Такие люди не умеют верить в идею, потому что если веришь в идею, то всё надо делать самому. И думать самому.
А они не могут.
Такие люди могут верить только в лидера, в конкретного человека.
И разве их вина, что кроме Путина им больше верить не в кого? Ну ведь не в кого, нет на обозримом пространстве России внятного лидера. А без лидера они не могут.
За что?
За то, что поверили лжецу.
Ведь Путин их просто предал. Впрочем, он предал всех...

User dedoln, 03.03.2014 14:35 (#)

Вождизм, вообще-то, один из основных признаков фашистского государства. А толпа, жадно внимающая бредням лживого вождя вызывает не жалость а омерзение.

User juliasp, 04.03.2014 01:58 (#)
19029

Я вас понимаю, правда. Я даже чувствую то же самое. Где-то. Но жалости всё равно больше.

twitter.com vasily_b, 03.03.2014 18:55 (#)

Я что-то не понял, какое общество их должно защищать ? От кого ?
Если их большинство.

User juliasp, 04.03.2014 02:00 (#)
19029

Это очень дискуссионный и философский вопрос, согласитесь. Но если хотите, можно поговорить. Хотите? Я с удовольствием.

twitter.com vasily_b, 04.03.2014 18:25 (#)

Нет, не хочу. Дискуссии были в нулевые, а сейчас нужно определяться: кто, с кем, кого и от кого.

User juliasp, 04.03.2014 20:03 (#)
19029

И напрасно. Если действовать не подумав, то можно получить войну на ровном месте под идиотским предлогом. Я, кстати, поразмыслила над вашим вопросом и пришла к интересным выводам. За это - спасибо.

twitter.com vasily_b, 04.03.2014 21:47 (#)

"Если действовать не подумав, то можно получить войну" -- попробуйте это донести до ваших зомбированных "подзащитных".

User juliasp, 04.03.2014 23:30 (#)
19029

Именно этим я и занимаюсь. И у себя в дневнике, и на d3 (это сайт такой). Это на самом деле серьёзная пролема - трещина проходит прямо через семьи, и многие люди озабоочены тем, чтобы снять хотя бы своих родных с телевизионной иглы. А кто-то ведёт тихую партизанскую войну - переубеждает в интернете, спорит, приводит факты. КПД, конечно низкий, но "диванная армия" работает. Уж как умеет...

User skwair, 03.03.2014 02:08 (#)
20882

Вот что за привычка всё на "тётку" сваливать (голод не тётка)?? Да вышли те-же подлецы которые уже сегодня за корку хлеба пойдут убивать всех без разбору. Это как выборы не пойдёшь, уволим. НО не один не задаётся вопросом - а выиграет-ли тот?? Думать,сочувствовать,сопереживать в россии не учат,но очень хорошо работает ненависть абсолютно ко всем кто не с ними и это есть фашизм в самой извращённой форме, а в россии его (фашизм) к великому сожалению не победили,а даже наоборот обогрели и приютили как родного и ведь не только власть(во власти пару тысяч тварей) население! Которое вовсю последние десятилетия вопит до хрипоты - мы страдальцы великой отечественной, на самом деле оказываются ещё более жестокими чем их руководство. Или это тоже страх?? Но если страх, то это участь трусов и россияне доказывают это на каждом шагу, используя только зверства которые и гитлеру не снились.

User nortrop14, 03.03.2014 02:32 (#)
3133

те-же подлецы которые уже сегодня за корку хлеба пойдут убивать всех без разбору.

Нет, не те же. Эти воевать сами не пойдут.

User flasher, 03.03.2014 09:08 (#)

Никакой потери работы не было бы. Максимум 13-ю зп не дали бы или премию какую.
Но у нас 50 млн бюджетников, которые РЕГУЛЯРНО получают зп - это правда. (заслуги нацфюрера тут нет) И единственный фактор поведения - комфорт за счет БЕЗНАКАЗАННОГО поступления совестью.Всегда можно спрятатся за спину толпы.

(комментарий удалён)
User flasher, 03.03.2014 09:10 (#)

Опять кому-то не повезло с Народом. Сооболезную и любопытствую: а чё, есть Народы лучше?

User novenkij, 03.03.2014 02:11 (#)
24654

Понимаю это так, что Путин устраивает стрижку овец под марочку войны с Украиной. Он не сошёл с ума как-то пишут на форумах, а подрассчитал, что под марочку войны можно не беспокоиться насчёт беспрцедентного распила бабла и падения жизненного уровня. Овцы всё стерпят потому что у них мало мозгов в черепушках. Вот развод так развод..

User nortrop14, 03.03.2014 02:31 (#)
3133

В Москве примерно 1200 государственных школ. Каждая получила разнарядку прислать 10 учителей на крыминг. Вот уже 12000. Добавьте сюда других бюджетников, нашистов и примкнувших городских сумасшедших - и вот эти 20000.

User misdefain, 03.03.2014 10:14 (#)

учителя маршем за войну, учителя подтасовывают выборы, и они же учат наших детей..

User nortrop14, 03.03.2014 11:39 (#)
3133

Надо прикладывать максимальные усилия к тому, чтобы дети учились не в российских государственных школах.

User misdefain, 03.03.2014 13:52 (#)

негосударственные тоже грешат, да и мало их..надо дистанционное обучение вводить без учителей.
До 6 класса обучение на дому более, чем реально.

User nortrop14, 04.03.2014 00:11 (#)
3133

Да, пожалуй. Фарберов на всех явно не хватает.

User keystone, 03.03.2014 04:13 (#)
19137

Смотрю два дня подряд все американские новостные каналы. Половина корреспондентов, освещающих украинские события с мест - эталонные образчики "полезных идиотов". То есть вполне честно рассказывают, что они наблюдают на этих интересных картинках, ни хрена не понимая сути происходящего. К примеру, репортаж о сегодняшнем позорном путинге звучал так: "Десятки тысяч русских вышли на митинг в поддержку путинских планов войны с Украиной, в то же время прошел митинг немногочисленных противников войны, закончившийся жестким полицейским разгоном и арестами его участников ". О способах сбора в кучу и причинах триумфального беспрепятственного шествия пламенных путинцев - ни слова. Ну, вот так вот, по зову души собрались в кучу, не преминув загодя, за 10 дней, как положено по сатрапьим фюрерским законам, получить разрешение (надо же, какие ванги с нострадамусами эти бюджетники, однако!), и пошли себе добровольно и единодушно поддерживать... Впрочем, что в большинстве действительно поддерживают - увы, сомнений нет, у них сейчас этап мюнхенских пивных. Но вот что в свое законное воскресеньице своей охотой, не за отгул, поперлись на морозе знаменами махать - не верю, хоть убейте.

А насчет всенародной поддержки взбесившегося параноика самое здравое мнение высказала сегодня на NBC Нина Хрущева. Да-да, внучка того самого, так что ей никакой "полезный идиотизм" глаза не застит. Обсуждали, какие меры могут принять Штаты и Европа для обуздания пахана всея Руси. Ну там, из G8 выпнуть, торговлю поприжать, счета-визы этой воровской шоблы позакрывать...И все участники разговора уныло соглашались, что вряд ли все это немедленно приведет к желаемому результату, все мол, понеслось уже дерьмо по трубам - не остановишь. Так вот, Нина Хрущева высказала весьма здравое соображение: пока каждого в России персонально не коснется - никакие давежки на биржу и фюрерских дружков-олигархов не помешают дорогим россиянам гордиться общественным строем. А вот если перекрыть визы и возможность пользоваться зарубежными банковскими инструментами всем гражданам государства-агрессора - вот тогда эта самая всенародная поддержка слиняет со скоростью смываемой в унитаз субстанции. Жалко, конечно, тех, которые не при чем, но пусть это будет их самым большим, но последним по времени неудобством пребывания под путлером...

User misdefain, 03.03.2014 10:17 (#)

правда ваша..раз поддерживают - пшли вон из Европ и Америк. Где по мнению ура патриотов давно враги сидят.

12982

Путин окончательно сошел с ума и возомнил себя новым Гитлером!
Его нелегитимная коммуно-фашистская тирания, без какого-либо повода, прикрываясь своей показной русскостью, напала на освободившуюся от воровского прокоммунистического режима Януковича Украину, и уже захватила Крым.
Страны НАТО обязаны немедленно помочь украинцам максимальным количеством своих солдат, танков и самолетов.
Если чекистского Фюрера не остановить сегодня на земле Украины, то завтра будет уже поздно, и пожар мировой атомной войны захлестнем всю планету!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 03.03.2014 11:32 (#)
4049

лет через пять, если по состоянию здоровья амнистируют, - сказал старый туберкулёзник

User misdefain, 03.03.2014 10:08 (#)

Мне всё равно есть у них ум, бояться они потерять работу.. я проклинаю их ..будьте вы прокляты путинские прихлебалы, пусть война будет для вас 100 лет, пока не сдохнет последний из вас.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 04.03.2014 00:13 (#)
3133

Тогда ты точно до Крыма не доедешь...